Металлист Эдмар де Ласерда 1 8
ФК Днепр Ротань Руслан 1 7
Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
  • Спасибо всем за внимание! Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Болейте за футбол и всегда попадайте в цель! До новых встреч!
  • 2'
    Иван Котенко с левого фланга сместился в центр и мощно стрелял по воротам Лаштувки. Мяч летел практически по центру, поэтому Яну не стоило большого труда, чтобы отразить этот выстрел.
    2'
    Лаштувка далеко выбил мяч от ворот. Самодин, казалось, выиграл силовое единоборство у защитника. Но арбитр посчитал, что нарушал правила в этом эпизоде российский легионер.
    2'
    Много фолов в центре поля в последнее время развелось. Сейчас по ногам досталось Павлу Онисько, который сейчас является едва ли не самым активным футболистом на футбольном поле.
  • 2'
    Всё меньше времени до финального свистка у нас остаётся. Уже обе команды дожидаются окончания поединка, понимая, что изменить что-то кардинально уже не выйдет.
  • 2'
    Фартушняк стрелял по воротам со штрафного едва ли ни с центра поля. Мяч улетел гораздо выше ворот, которые защищает Ян Лаштувка.
    2'
    И ещё один угловой у ворот Товта. Снова не позволили днепропетровцам пробить по воротам ни головой, ни ногой. А болельщики требуют разгрома.
    2'
    Угловой с правого фланга подавал Максим Калиниченко. Но подача от него, на этот раз, вышла слишком низкой и ближайший защитник отвёл угрозу от ворот.
    2'
    Должен был сейчас счёт становится 3:0. Но Товт выиграл дуэль 1 в 1 у Коноплянки, а Конюшенко не позволил Самодину сыграть на добивании.
  • 2'
    Сейчас уже сам Онисько пробивал по ворота соперника. Но удар пришёлся точно в то место, где и находился голкипер хозяев.
    2'
    Онисько перехватил мяч в центре поля, отдал налево на Котенко, который заработал угловой удар. Но "корнер" никакой опасности не принёс воротам Лаштувки.
  • 2'
    Успокоились уже днепропетровские футболисты. Имеют они комфортное преимущество, которое позволяет им отойти назад и немного расслабиться.
  • 2'
    Коноплянка на левом фланге принял длинную передачу от Назаренко, но перед ним возникло сразу два оппонента, которых молодой форвард обыграть не сумел.
    2'
    Штрафной удар заработали гости на левом фланге атаки. Последовал мощный удар по воротам с отскоком от газона перед вратарём. Но Лаштувке удалось отбить мяч на угловой.
  • 2'
    Ещё одна быстрая атака проходила от днепропетровцев, но пас в одно касание на левый фланг на Коноплянку оказалась слишком сильной и Евгению не удалось оставить мяч в игре.
      2'
      Замена в составе «Оболони».
      Вышел: Андрей Фартушняк
      Ушёл: Александр Клименко
    • 2'
      В случае победы, "Днепр" сегодня единолично займут 4-ю строчку в турнирной таблице. Просто отличные шансы у них на выход в Лигу Европы.
    • 2'
      Празднуют болельщики на трибунах стадиона "Днепр-Арена". Сегодня, наконец-то, они дождались победы от своих любимцев. Возможно я забегаю вперёд, но не верю я, что гости смогут отыграть два мяча.
      2'
      Не успевали следить за мячом гости после быстрой динамичной комбинацией от соперников. Назаренко без помех принял мяч на правом краю штрафной и мощно пробивал, над бросающимся ему на встречу, Товтом, но мяч угодил в перекладину ворот, едва не сломав их.
    • 2'
      В своё удовольствие доигрывают встречу днепропетровцы. Сейчас практически всё у них получается. Киевляне вынуждены продолжать обороняться практически всей командой.
      2'
      Опасно! Коноплянка прострелил с левого края мяч в штрафную. Назаренко пробивал левой ногой, Товт кулаками отбил. Первым на добивании был Калиниченко, но ему не удалось поймать мяч на ногу.
    • 2'
      Теперь уже мало кто сомневается в том, что "Днепру" всё-таки удастся добыть 3 очка в этом поединке. Уставшие "пивовары" вряд ли смогут "вытащить" этот матч.
      2'
      Вышел: Артём Мирошниченко
      Ушёл: Александр Иващенко
      Прихрамывая ушёл с поля Александр.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2-0!!! Максим Калиниченко!!!
      Быстрая контратака удалась днепропетровцам. Холек с левого фланга переадресовал мяч на противоположный край штрафной на Назаренко, который в касание навесил на линию штрафной, откуда в падении головой, мяч переправил в ворота Калиниченко.
    • 2'
      Хозяевам удалось отбиться после подачи "корнера" соперника. Пошла атака "пивоваров" вторым темпом, но навес с левого фланга прилетел точно в руки Яну Лаштувке.
      2'
      Свежий Онисько выиграл мяч на чужой половине поля. Иван Котенко подавал в центр на Иващенко, который проиграл верховое единоборство, но всё же заработал угловой для "Оболони".
    • 2'
      Калиниченко здорово переводил акцент атаки на правый фланг, но защитник всё же сумел допрыгнуть до снаряда и сбросить его на своего вратаря.
      2'
      Вышел: Павел Онисько
      Ушёл: Валерий Куценко
      Второго форварда бросает в бой Ковалец.
    • 2'
      Не получается у гостей выбраться со своей половины поля. Хотя они и стараются сейчас повысить свой темп. Явно не смирятся киевляне сегодня с поражением.
    • 2'
      Коноплянка заработал штрафной удар для своей команды на левом фланге. Максим Калиниченко подавал со стандарта, закручивая мяч во вратарскую площадь, где как настоящий хозяин сыграл Андрей Товт.
    • 1'
      Не стал Владимир Бессонов рисковать здоровьем Ротаня, поэтому принял решение заменить его, хотя сам Руслан показывает, что он в порядке.
      1'
      Замена в составе «Днепра».
      Вышел: Сергей Кравченко
      Ушёл: Руслан Ротань
    • 1'
      Продолжают атаковать днепропетровцы. Очень тяжело будет гостям сдержать натиск соперника. Коноплянка только что стрелял издали - немного неточно.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-0!!! Сергей Самодин!!!
      Товт парировал удар Назаренко с "точки", но первым на добивание успел Самодин, который в падении головой переправил мяч точно под перекладину. Здесь Товт был бессилен.
      1'
      Получил повреждение Ротань, неудачно приземлившись на газон. Сейчас медики стараются "починить" Руслана. Пожелаем ему здоровья!
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ОБОЛОНИ"! Товт сбил Руслана Ротаня.
      1'
      Свой угловой с правого фланга подали "пивовары". Конюшенко остро закручивал мяч практически в ворота, но Лаштувка справился.
      1'
      Опаснейшая атака от "Днепра"! Андрею Товту приходилось дважды отражать мощнейшие удары Денисова и Ротаня. Хотя даже если бы Ротань и забил, то гол был бы отменён, так как у Руслана арбитры зафиксировали офсайд.
    • 1'
      Вчера играли дублирующие составы этих команд. И там победу на последних минутах встречи вырвали "пивовары" со счётом 1:0. Интересно, смогут ли сегодня основные футболисты повторить этот успех.
    • 1'
      Картина первого тайма продолжается. "Днепр" наседает, "Оболонь" обороняется и изредка организовывает контратаки. Хозяева атакуют с оглядкой на тылы, поэтому не позволяют соперникам себя больно уколоть.
      1'
      Н-ный угловой на правом фланге заработали днепропетровцы. Ротань левой ногой закручивал мяч на ближнюю штангу, где борьба была выиграна киевскими футболистами.
      1'
      Замен в перерыве матча у нас не произошло, так что все козыри ещё хранятся в рукавах Бессонова и Ковальца. Назаренко только что нарушил правила в чужой штрафной.
    • 1'
      Со старта второго тайма вновь оживают болельщики "Днепра". Они сегодня вряд ли простят своим любимцам потерю очков.
      1'
      Матч окончен! Днепропетровский "Днепр" сегодня заслуженно переиграл киевскую "Оболонь" со счётом 2:0. Голы сегодня забивали Сергей Самодин и Максим Калиниченко.
      1'
      Одну минуту компенсировал у нас главный арбитр встречи. Задержек было у нас не так уж и много. Сейчас издали пробивал футболист гостей, но никаких проблем для Лаштувки этот удар не представил.
    • 1'
      Валерий Куценко подавал со стандарта уже на половине поля хозяев, но защитники "Днепра" чувствуют себя в своих владения, как минимум, не хуже оппонентов из "Оболони".
    • 1'
      Ещё один угловой от "Днепра". Защитники гостей, сперва, выбили мяч из своей штрафной. Но пошла атака вторым темпом и Русол сбрасывал мяч в штрафную, но Товт, благодаря своим защитникам, первым успел к мячу.
    • 1'
      Ну что ж, подходит у нас к концу первый тайм этого увлекательного поединка. Несмотря на весомое игровое и территориальное преимущество, "Днепру" так и не удаётся распечатать ворота Андрея Товта, который, наверное, уже сейчас сделал свой личный рекорд, держа собственные ворота в неприкосновенности.
    • 1'
      Павел Пашаев заработал штрафной удар на правом фланге. Калиниченко подавал на ближний угол вратарской, где удалось разобраться в ситуации Лозинскому, который головой, выбил мяч так далеко, как только мог.
      1'
      Очередной угловой с левого фланга подали футболисты "Днепра". Защитникам гостей удалось недалеко выбить мяч, а первым на подборе был Иван Котенко.
    • 1'
      В Донецке, где у нас проходит параллельно центральный матч тура, между "Шахтёром" и "Металлистом", команды успели обменяться голами. 1:1 - там счёт на данную минуту.
    • 1'
      Виталий Денисов сейчас начал серьёзно апеллировать к арбитру, показывая, что его за рукав держал Иван Котенко. Но арбитр показал всего лишь аут в пользу днепропетровского клуба.
      1'
      Вратарь гостей получил повреждение в предыдущем эпизоде и, после оказания ему медицинской помощи, игра у нас восстанавливается.
      1'
      Сергей Назаренко пробивал со штрафного удара сейчас неподалёку от левого угла штрафной площади соперника. Товт отбил перед собой, набежала целая куча футболистов во вратарскую, но никому из днепропетровцев так и не удалось добавить мяч в сетку.
    • 1'
      Молодой Коноплянка, который сейчас сумел закрепиться в основном составе, тоже старается в поте лица. Успевая не только в атаках участие принимать, но и в защите отрабатывает Евгений исправно.
      1'
      Ротаня очень часто сбивают игроки "Оболони". Руслану следует очень аккуратно приземляться на газон, ведь его рука ещё не до конца зажила после неприятной травмы, полученной на турецких сборах.
      1'
      Андрей Товт, после того как днепропетровцы неудачно подали угловой, подозвал к себе Ринара Валеева и прокричал ему на ухо несколько слов. Видимо, не доволен был вратарь действиями полевого игрока в минувшем эпизоде.
    • 1'
      И флангами и центром стараются атаковать днепропетровцы. Но киевские футболисты продолжают более чем уверенно обороняться, успевая перекрывать все зоны подступов к своей штрафной.
    • 1'
      Снова затихли события на футбольном поле. Замолчали уже и болельщики, которые сейчас принялись усердно стучать в барабаны.
    • 1'
      Александр Иващенко усердно трудится впереди у "Оболони", не уступая без боя ни одного единоборства. Но вот поддержки не хватает единственному форварду гостей.
    • 1'
      Андрей Товт уверенно руководит своим защитниками, сохраняя свои ворота в неприкосновенности. В этом году этому киперу пока что удаётся держать свои ворота на замке. Ошибаться нельзя, так как в запасе сидит Александр Рыбка - бывший голкипер дубля киевского "Динамо", который ждёт своего шанса в "Оболони".
      1'
      Котенко нарушил правила против Макса Калиниченко на правом фланге защиты "Оболони". Сам пострадавший подавал со стандарта, но снова защитники выиграли мяч в своих владениях.
    • 1'
      Несколько подач в штрафную площадь гостей с флангов не дало днепропетровцам никаких дивидендов. Защитники вместе с вратарём самоотверженно действуют в обороне.
      1'
      Виталий Денисов с левого фланга швырнул мяч далеко в штрафную площадь соперника. Лозинский выиграл верховую дуэль и выбил мяч на угловой.
      1'
      Очень старается Самодин в передней линии. Сегодня у него появился просто отличный шанс проявить себя, так как Евгений Селезнёв отбывает дисквалификацию. В последний раз в стартовом составе Самодин выходил аж полтора года назад. Сейчас офсайд у него зафиксировал лайнсмен.
    • 1'
      Сергей Ковалец сейчас очень взволнован на своём тренерском месте. Сегодня у него, наверное, самый важный экзамен в его тренерской карьере.
    • 1'
      Лаштувка сейчас здорово прочитал заброс из глубины поля на Иващенко, вовремя вратарь выскочил вперёд и не позволил сопернику выйти на ворота.
    • 1'
      Ротань сейчас грубо ошибся на чужой половине поля, отдав мяч в ноги сопернику. Наконец гостям удалось выбить мяч подальше и сейчас они стараются встречать соперников ещё на центральной линии.
      1'
      Три угловых подряд выполнили днепропетровские футболисты у вражеских ворот, но защитники "Оболони" всё же сумели выстоять и не позволить пробить по своим воротам.
      1'
      После заброса из глубины поля, Калиниченко технично сбросил мяч под удар Самодину. Сергей пробивал левой ногой в правый угол, но попал в штангу ворот гостей. Все днепропетровцы схватились за голову.
    • 1'
      Конюшенко снова таки подавал со стандарта с правого фланга. Невысокий Котенко сумел выиграть борьбу за верховой мяч, но прицельного удара у него не получилось.
    • 1'
      Калиниченко технично обработал мяч на левом краю штрафной площадки, но слишком сильно отдал в ноги Самодину, который выпустил мяч за лицевую. Хотя, возможно, что передача адресовалась не на Самодина, а на Назаренко, который находился дальше.
    • 1'
      Футболисты "Оболони" очень высоко начинают встречать футболистов соперника. До штрафной площади даже не могут добраться хозяева поля, не говоря уже о воротах соперника.
    • 1'
      В отличнейшем состоянии газон в Днепропетровске. О вчерашнем снегопаде над Украиной уже и не вспоминается. Браво работникам "Днепр-Арены"!
    • 1'
      Насыщенный центр поля сейчас у обеих команд. Просто не дают развернуться никому, кто принимает мяч в средней зоне.
    • 1'
      Постепенно киевская команда стала выравнивать игру. Стартовый запал днепропетровский футболистов стихает, чего не скажешь о болельщиках на трибунах, которые не умолкают ни на секунду.
    • 1'
      Конюшенко пушечным ударом стрелял по воротам со стандарта с очень дальней дистанции. Ян Лаштувка подпрыгнул показывая, что держит ситуацию под контролем. Мяч на полтора метра выше цели пролетел.
      1'
      Игра преимущественно проходит на половине поля "Оболони". Всего дважды удалось у "пивоваров" выбраться в атаку. Сейчас Холек в подкате остановил перспективную контратаку соперника, сбив Иващенко. И за этот фол получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Евгений Коноплянка заработал штрафной удар в 32-х метрах от ворот соперника. Калиниченко отважился на удар с такой дальней дистанции, и это было не лучшим решением. Мяч пролетел очень далеко от рамки ворот.
    • 1'
      Сергей Назаренко начал свою пристрелку сегодня. Пробивал он по воротам метров с 30-ти. Мяч на пару-тройку метров перелетел выше перекладины ворот, защищаемых Товтом.
      1'
      Конюшенко пробивал со штрафного с места правого инсайда. Мяч опускался прямо под перекладину, но всё видел Ян Лаштувка и без проблем перевёл мяч через перекладину.
      1'
      Марио Холек начал выходить из себя после первого спорного решения арбитра не в пользу "Днепра". Виталий Денисов попытался успокоить вспыльчивого партнёра по команде.
    • 1'
      С первый минут днепропетровцы стараются навязать своё господство в центре поля. "Пивовары", конечно же, нечто подобное ожидали и сейчас они спокойно сдерживают стартовый натиск соперников.
    • 1'
      Пашаев с правого фланга отдавал обостряющую передачу в штрафную площадку в направлении Самодина, но Сергей поздновато среагировал и мяч догнать не сумел.
    • 1'
      "Город ждёт" - именно такой плакат развернули фаны хозяев поля, намекая, что они уже заждались побед. В последний раз "Днепр" выигрывал 6 декабря прошлого года.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток. Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли "днепряне". Пожелаем удачи и лёгкой игры обеим коллективам.
      Первый тайм окончен! Днепрпетровскому "Днепру" пока что не удаётся додавить "Оболонь" на своём стадионе. Отдохнём 15 минут, после чего вернёмся на второй тайм.
    • Немного болельщиков собралось сегодня на "Днепр-Арене", но те что пришли, настроены боевито. Готовы они создать атмосферу настоящего футбольного праздника.
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • Днепропетровцы - непосредственный претендент на еврокубковую зону. "Пивовары", в случае победы сегодня, так же смогут всерьёз расчитывать на выход в Лигу Европы. Так что ожидаем в этом матче настоящую упорную и бескомпромиссную игру.
    • Приветствую всех почитателей украинской Премьер Лиги. Сегодня заканчивается 20 тур первенства. И на очереди поединок в Днепропетровске, где местный "Днепр" на родном стадионе сыграет с киевской "Оболонью".
      Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч ФК Днепр 2:0 Оболонь онлайн