С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Третья замена в составе "Байера" носит характер тактической: вместо Транквилло Барнетты Юпп Хайнкес выпустил на поле защитника Лукаса Синкевича.
  • 2'
    Штефан Кисслинг подхватил мяч после передачи из глубины поля, красиво убрал с пути защитника, ворвался в штрафную и пробил в сантиметрах от левой от Роста штанги!
  • 2'
    Артуро Видаль попытался сделать передачу из центра поля в штрафную "Гамбурга" на Штефана Кисслинга, однако Ги Демель вовремя сыграл на перехвате. Контратаки в этот раз не получилось.
  • 2'
    Что и говорить - мы с Вами смотрим просто феерический матч! Это Бундеслига, тут не поспоришь! "Байер" продолжает идти в атаку, неужели мы увидим ещё один забитый гол?
  • 2'
    А вот и вторая замена в составе леверкузенского "Байера": Юпп Хайнкес убрал с поля Эрена Дердийока, вместо которого вышел нападающий Патрик Хельмес, который много пропустил из-за травмы.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:2!!! КАСТРО!!
    Интрига мертва! Дердийок здорово исправился - Эрен подхватил мяч в центре поля на левом фланге, прошёл к воротам, сместился в центр и сделал передачу вдоль линии на Гонсало Кастро, у которого с ударом всё в порядке!
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! РОЗЕГНАЛЬ!!
    После навеса со штрафного Давид Розегналь оказался выше всех в чужой штрафной и головой забил свой первый гол в Бундеслиге! Интрига жива!
  • 2'
    Эрен Дердийок успел и в обороне отработать, правда, сделал это достаточно грубо, сбив с ног Эльяро Элию. Штрафной в пользу гостей и жёлтая карточка швейцарцу.
  • 2'
    Совсем немного времени осталось до финального свистка арбитра, хотя по факту эту игру можно было заканчивать минут десять назад. Тут уже всё ясно, "Гамбургу" не на что рассчитывать.
  • 2'
    У противоположных ворот офсайд зафиксирован у Маркуса Берга, который двигается, пытается что-то сделать и исправить ситуацию, но пока у него это не получается.
  • 2'
    Положение "не игры" зафиксировано у Штефана Кисслинга после передачи в исполнении Артуро Видаля. И откуда у Штефана силы на подобные рывки? Отработал он на "отлично"!
  • 2'
    Опытный Юпп Хайнкес провёл первую замену в составе леверкузенского "Байера": Ренато Аугусто проводили аплодисментами, вместо него появился Ларс Бендер, чьи обязанности - обезопасить хозяев от неприятностей в концовке.
  • 2'
    Штефан Кисслинг работает с мячом на правом фланге. Следует передача левее, на Дердийока, который попытался забросить мяч за шиворот Росту. Немного промахнулся.
  • 2'
    Маркус Берг подкрался незаметно и едва не перехватил передачу на Рене Адлера. Немного не хватило скорости. А "Гамбургу" её катастрофически не хватает в этом матче, играют в "пешеходный" футбол.
    • 2'
      Последние несколько минут игра идёт практически без моментов, хотя хозяева продолжают доминировать. Настолько беспомощный "Гамбург" давненько не приходилось видеть.
    • 2'
      Третья и последняя замена в исполнении Бруно Лаббадии в этом поединке: уставший Зе Роберту отправился отдыхать, уступив своё место на поле быстроногому Джонатану Питройпе.
    • 2'
      Леверкузенцы владеют мячом на чужой половине поля, разыгрывая блестящие комбинации, а гости подчас даже не пытаются идти в отбор. Пока замены Лаббадии вообще не сработали.
    • 2'
      Полное, тотальное доминирование хозяев поля. Франк Рост уже не раз и не два спас свою команду от разгрома. Кстати, в нынешнем сезоне так бывает довольно часто.
    • 2'
      Досталось по ногам Артуро Видалю, хозяева поля заработали право на штрафной. Михал Кадлец навесил во вратарскую Франка Роста, который вовремя сыграл на выходе.
    • 2'
    • 2'
      И снова Штефан Кисслинг здорово поборолся "на втором этаже" после передачи из глубины поля. Правда, мяч от нападающего "Гамбурга" отлетел к сопернику.
    • 2'
      Бруно Лаббадиа провёл вторую замену в составе "Гамбурга": вместо голландского нападающего Рууда ван Нистелроя на поле появился молодой Маркус Берг. Молодой и не такой опытный.
    • 2'
      Рууд ван Нистелрой выглядит разочарованным, он в этот вечер ничего не сумел сделать. Просто до него практически не доходил мяч, приходилось "оттягиваться" в центр поля.
    • 2'
      Бруно Лаббадиа провёл первую замену в составе "Гамбурга": вместо Денниса Аого, который совершенно потерялся на своём фланге, на поле появился креативный Петр Троховски.
    • 2'
      Мощно играют хозяева поля, приятно, что они пришли в себя после небольшого спада, который, впрочем, стоил им первого места в турнирной таблице.
    • 2'
      Бруно Лаббадиа собирается делать замены, призванные вдохнуть жизнь в умирающего "Динозавра". Пётр Троховски, который летом уйдёт в Дортмунд, уже вовсю разминается.
    • 2'
      Эльяро Элиа, которого мы во втором тайме практически не видели, прошёл по своему флангу, не сумев на чужой половине поля обыграть защитника, которым оказался активный Кадлец.
    • 2'
      На "БайАрене" диктор заводит трибуны истерикой, фамилия "КИССЛИНГ" звучит оглушающе, из динамиков солист группы "Scooter" задёт риторический вопрос "How much is the fish"?
    • 2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! КИССЛИНГ!!
      Вот это да!Очередная широкая атака "Байера" (защитники стояли и смотрели) закончилась навесом в штрафную "Гамбурга" справа, и Кисслинг, оторвавшись от защитника, забил головой в дальний угол!
    • 2'
      Ги Демель прошёл по правому флангу и сумел со второй попытки обыграть Михала Кадлеца. Заработал право на угловой для своей команды, но корнер был разыгран неудачно.
    • 2'
      На исходе часа игры мы дождались и первой жёлтой карточки, которую за грубый фол в центре поля получил Артуро Видать. Это уже девятый "горчичник" в сезоне для этого полузащитника.
    • 1'
      Подопечные Юппа Хайнкеса внешне довольно легко отбирают мяч у соперника, после чего следует стремительная атака, разыгрываемая в одно касание. Приятно смотреть на такой "Байер"!
    • 1'
      И снова Эрен Дердийок едва не пробил из пределов вражеской штрафной, но на этот раз мяч срезался с его ноги. Хозяевам необходимо забить ещё, чтобы чувствовать себя более уверенно.
    • 1'
      Если четно, к этому всё шло. В атаке ещё и Швааб поучаствовал, и попыток отбора практически не было. А ведь "Динозавров" до сих пор не выпускают с их половины поля.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! ДЕРДИЙОК!!
      Кадлец, Видаль и Барнетта разыграли молниеносную комбинацию, последовал навес в штрафную соперника, где Эрен Дердийок головой пустил мяч с отскоком от газона в ворота "Гамбурга"!
    • 1'
      Михал Кадлец навесил в штрафную "Гамбурга", защитники упустили капитана "Байера" Мануэля Фридриха, который с нескольких метров попал в руки Франку Росту! Тревожный звоночек!
    • 1'
      Футболисты "Байера" снова перевели игру на чужую половину поля, и Йорису Матейсену в паре с Розегналем приходится в эти минуты трудится на полную, "в поте лица". Пока они справляются.
    • 1'
      Ещё один штрафной в пользу "Аспиринщиков". На этот раз Михал Кадлец пальнул прямо в "стенку" из футболистов "Гамбурга", очень уж бесхитростным получился этот удар.
    • 1'
      Штефан Кисслинг на чужой половине поля пошёл кв грубый подкат против Розегналя, после чего удостоился устного предупреждения от арбитра. Кисслинг пока главный претендент на первую карточку.
    • 1'
      В ходе контратаки "Гамбурга" Младен Петрич пробил по воротам "Байера" примерно с линии штрафной из-под Хююпяя - прямо в руки Рене Адлеру, сыгравшему выше всяческих похвал!
    • 1'
      Штрафной в пользу хозяев поля. Транкивлло Барнетта опасно навесил во вратарскую Франка Роста слева, но Яролим сумел переиграть на втором этаже Кадлеца. Удивительно, как эти двое оказались в штрафной.
    • 1'
      Зе Роберту потерял мяч в центре поля, Транквилло Барнетта перехватил снаряд но, в свою очередь, не сумел вывеси на ударную позицию Штефана Кисслинга - помешал Матейсен.
    • 1'
      Не думаю, что Хююпяя винит себя в пропущенном мяче или даже раскаивается по итогам того эпизода. Он стоял спиной к воротам и просто не видел и не слышал Адлера. Тревожно за пост номер один в Бундестим.
    • 1'
      Сами Хююпяя идёт вперёд, вот финн сделал длинную передачу в расчёте на рывок Штефана Кисслинга, до которого снаряд так и не дошёл. Защитники "Гамбурга" на местах.
    • 1'
      Ренато Аугусто присел на газон, опирается рукой и, видимо, не может подняться на ноги. Травма или усталость? Надеюсь, что ничего серьёзного с бразильцем не произошло.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким и бескомпромиссным противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.

Процент выигранных единоборств: 55-45
    • Питройпа пробил по воротам Адлера из пределов штрафной - Рене парировал! После этого прозвучал финальный свисток!

МАТЧ ОКОНЧЕН! "Байер" в блестящем стиле обыграл дома "Гамбурга" со счётом 4:2! Голы на счету Кисслинга (дубль), Дердийока, Кастро - Зе Роберту и Розегналя!
    • 1'
      В последнее время "Фармацевты" всё свои атаки проводят на правом фланге. Видаль с Аугусто заработали право на ещё один угловой, однако в этом матче со стандартами у "Байера" проблемы.
    • 1'
      Гости едва не поймали противника на контратаке, правда, Михал Кадлец не позволил Младену Петричу вырваться один на один с Рене Адлером.
      А рефери добавил к основному времени первого тайма минуту.
    • 1'
      Ренато Аугусто добыл для "Байера" право подать угловой с левого фланга. Сам же и навесил, причём крайне неудачно, Дердийок не сумел сыграть головой. Подбор остался за Кастро.
    • 1'
      Михал Кадлец навесил с правого фланга прямо в штрафную соперника, где защитники выбили мяч за пределы поля. Видаль вбросил мяч из аута, назначенного на правом фланге, однако добросить до штрафной не сумел.
    • 1'
      Прошла скоростная атака "Байера", Артуро Видаль набрал впечатляющий ход и обошёл сразу трёх футболистов "Гамбурга", однако в итоге всё равно оказался на газоне, заработав право на штрафной.
    • 1'
      Рене Адлер в падении забрал мяч в руки в собственной штрафной после навеса от Эльяро Элии с левого фланга. Младен Петрич был далеко от развития событий, потому никакой опасности не фиксируем.
    • 1'
      Оба тренера уже на ногах, оба не садятся ни на минуту. Очень нервный поединок, вот и Йорису Матейсену пытаются остановить кровь из рассечённой брови за пределами поля.
    • 1'
      Гонсало Кастро пробил по воротам соперника издали - Франк Рост отбил мяч прямо перед собой. Кисслинг пытался добить и упал в борьбе с Йорисом Матейсеном. Нарушения правил в этом эпизоде не было.
    • 1'
      Младен Петрич получил мяч на правом фланге и уже был готов ворваться в чужую штрафную, но на его пути оказался Швааб, выигравший единоборство у хорватского универсала.
    • 1'
      Даже трибуны "БайАрены" притихли, давно такого не было. Болельщики, правда, пытаются освистывать футболистов "Гамбурга", а те спокойно играют в пас, не обращая на обструкцию внимания.
    • 1'
      Артуро Видаль сумел получить мяч на правом фланге и сразу же сделать направленную передачу вперёд. Штефан Кисслинг поборолся с защитником, в итоге так и не сумев пробить головой.
    • 1'
      Юпп Хайнкес недавно заявил, что целью команды на сезон является "всего лишь" место в зоне Лиги Чемпионов. Возможно, это отражает действительность, нельзя допускать такие ужасные ошибки.
    • 1'
      Хозяева выглядят шокированными, но пытаются найти свою игру в атаке, не расслабляться ни на минуту. Очень много стало у леверкузенцев провалов в обороне в последнее время.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! ЗЕ РОБЕРТУ!
      Гости провели затяжную атаку, Хююпяя и Рене Адлер столкнулись в воздухе в борьбе за мяч после навесной подачи и оба упали. Сферу отскочила к Зе Ро, который был точен!
    • 1'
      Подопечные Бруно Лаббадии пробуют перейти в контратаку, но пока получается плохо. Хозяева постепенно завладевают полным игровым и территориальным преимуществом в матче.
    • 1'
      А вот и мощный удар издали по воротам Франка Роста от Транквилло Барнетты. Снаряд задел Матейсена, однако в итоге оказался в руках ветерана "Гамбурга". Здорово сыграно!
    • 1'
      Хозяева продолжают владеть мячом на чужой половине поля, но до ударов дело доходит редко. Впрочем, "Байер" любит владеть мячом и пока делает это довольно уверенно.
    • 1'
      Опорные полузащитники "Гамбурга" не дают сопернику полностью перевести игру на половину поля гостей, а крайки "Динозавров" раз за разом разгоняют контратаки.
    • 1'
      Вот и Рууд ван Нистелрой сумел нанести свой первый удар по воротам соперника после передачи от Зе Роберту. Рене Адлер грамотно выбрал позицию и забрал футбольный снаряд в свои руки.
    • 1'
      Ренато Аугусто оказался на ударной позиции и сразу же "выстрелил", однако Франк Рост в прекрасном стиле кулаками отбил этот мяч в сторону. Подбор остался за гостями.
    • 1'
      Теперь уже и подопечные Юппа Хайнкеса спокойно разыгрывают мяч на своей половине поля, не спешат форсировать события. Пытаются пройти центр поля за счёт длинных передач.
    • 1'
      Футболисты "Гамбурга" не суетятся, играют спокойно, так, будто счёт всё ещё ничейный. Нервам на поле не место, нужно просто играть в свой футбол, что "Динозавры" прекрасно умеют делать.
    • 1'
      Транквилло Барнетта вышел на поле заряженным на борьбу, давненько я его таким не видел. Кстати, примечательно, что в последний раз "Байер" проигрывал, забив гол, как раз в матче против "Гамбурга".
    • 1'
      Штефан Кисслинг вернулся на первую позицию в списке лучших нападающих сезона в Бундеслиге, а леверкузенский "Байер" продолжает искать счастья в атаке, пытаясь закрепить успех.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! КИССЛИНГ!
      После того, как был заблокирован удар ван Нистелроя, хозяева разогнали контратку. Кисслинг получил передачу из глубины поля, вышел один на один с Ростом и низом "пробил" Франка!
    • 1'
      Ренато Аугусто толкнул локтем в спину Эльяро Элиа, за что получил устное предупреждение от арбитра. Радует тот факт, что фолов в этом принципиальном поединке не много.
    • 1'
      "Гамбургу" отчаянно не хватало забивного форварда - не забываем, что Нистелрой перебрался в Германию лишь летом. Сейчас лучшим голеадором команды является Марсель Янсен, на счету которого шесть голов.
    • 1'
      Эрен Дердийок пробил головой по воротам Франка Роста из пределов штрафной после навеса с левого фланга. И ударил неточно, и у голкипера было время, чтобы точно оценить ситуацию.
    • 1'
      Вот теперь стало много борьбы в центре поля и мало моментов у ворот обеих команд. Ван Нистелрой попал в положение "вне игры" после передачи из центра от Давида Яролима.
    • 1'
      Интересно, что Рууд ван Нистелрой, который уже выразил желание остаться в "Гамбурге" года на три, пока больше действует не на "острие" атаки, а в подыгрыше, и получается у него это неплохо. Дело мастера боится!
    • 1'
      Угловой у ворот Рене Адлера, который в последнее время допускает немало ошибок. Первый корнер для "Гамбурга". Состоялся навес в центр штрафной, где Хююпяя выбил мяч в поле.
    • 1'
      Немного успокоился темп игры, посмотрим, как команды смогут перестроится для ведения позиционной борьбы, ибо у них попросту не хватит сил отбегать без остановок все девяносто минут.
    • 1'
      Транквилло Барнетта высоко выпрыгнул за мячом на чужой половине поля, и его толкнул в спину Жером Боатенг, за что сразу же получил устное предупреждение. Боатенг-младший вообще довольно грубый защитник, который умудрился уже и в сборной удаление заработать.
    • 1'
      И вот снова атака "Гамбурга! Ничего себе начало матча! Марсель Янсен попытался отдать передачу в чужую штрафную справа, но Петрич немного не успел к мячу. Без защиты играют команды.
    • 1'
      Ренато Аугусто навесил с правого фланга в штрафную "Гамбурга", Франк Росто просто здорово сыграл на выходе, не позволив Эрену Дердийоку дотянуться до этого мяча!
    • 1'
      Вот это момент! Рууд ван Нистелрой отдал пас на Элия в центре поля, Эльяро тут же вывел Младена Петрича на ударную позицию по месту правого инсайда, хорват сблизился с вратарём и попытался перебросить сферу через него - рядом со штангой!
    • 1'
      "Динозавры" стараются подержать мяч у себя - привычная тактика, когда одна команда хочет сбить атакующий накал второй. Подопечные Хайнкеса отчаянно прессингуют по всему полю.
    • 1'
      Транквилло Барнетта подал ещё один угловой, и снова с правого фланга. Видимо, у швейцарца сейчас мощный выброс адреналина, потому что мяч перелетел через штрафную "Гамбурга".
    • 1'
      Гости разыграли неплохой контрвыпад, Рууд ван Нистелрой сделал пас на ход Младену Петричу, однако Гонсало Кастро прекрасно сыграл на перехвате. Теперь уже хозяева бросились к воротам Роста.
    • 1'
      В центре поля Давид Яролим грубо сыграл против Транквилло Барнетты, после чего подал руку швейцарцу и помог ему подняться на ноги. Всегда приятно видеть джентльменский поступок.
    • 1'
      Штефан Кисслинг прихрамывает на левую ногу; едва ли у нападающего "Фармацевтов" серьёзная травма, но если понадобится замена, в заявке команды есть Патрик Хельмес, уже успевший забить свой первый гол в сезоне.
    • 1'
      Хозяева поля заработали право на штрафной, а затем и на свой первый угловой в матче. Состоялся навес в район дальней штанги, где своим защитникам помог Младен Петрич.
    • 1'
      Штефан Кисслинг попытался откликнуться на передачу от Артура Видаля с половине поля хозяев, получил передачу, но при этом умудрился подыграть себе рукой. Рефери это заметил.
    • 1'
      "БайАрена" гудит, и этот шум почти ощущается по другую сторону экрана! Болельщики не хотят, чтобы "Байер" отпускал далеко вперёд "Баварию" и "Шальке", ведь ещё есть шанс побороться за чемпионство!
    • 1'
      Гости решили сыграть в пас на своей половине поля, однако Транквилло Барнетта неплохо сыграл в отборе, после чего сразу же отпасовал вперёд на Кисслинга - неудачно.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Гамбурга".

Капитаны команд - Мануэль Фридрих и Давид Яролим.
    • Статистика первого тайма

Удары: 9-5
      Угловые: 5-2
      Фолы: 9-5
      Офсайды: 0-1
      Процент выигранных единоборств: 53-47
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Байер" - "Гамбург" 1:1. Голы на счету Кисслинга и Зе Роберту. Штефан просит у Матейсена прощения за рассечение, и футболисты обеих команд отправляются на отдых.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию заключительный поединок двадцать шестого тура немецкой Бундеслиги, в котором леверкузенский "Байер" примет "Гамбург". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Байер Л 4:2 Гамбург онлайн