Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новый встреч!
  • Матч окончен! "Ростов" победил на своём поле московский "Спартак" со счётом 4:2, благодаря чему вышел на третье место в турнирной таблице.
  • 90'
    Лучшим игроком матча признан Дмитрий Полоз.
    90'
    Соболев вскипел и организовал конфликт с Уткиным, за что получил жёлтую карточку. Уткин ответил сопернику, так что также получил "горчичник".
    90'
    Угловой на правом фланге заработал "Спартак" после заблокированного удара Соболева. После подачи углового тот же Соболев в борьбе пробил неточно.
    90'
    ОПАСНО! После подачи с левого фланга Мелёшин пробивал головой в противоход Песьякову, но мяч прошёл в сантиметрах от левой штанги.
    90'
    Байрамян в столкновении с Масловым получил повреждение. Сергей Карасёв, немного поразмыслив, наказал спартаковского защитника жёлтой карточкой.
    90'
    5 минут компенсировано.
    89'
    Последняя замена в составе "Ростова": вместо Евгения Чернова, который получил повреждение, на поле вышел Андрей Лангович.
  • 88'
    С дальней дистанции по воротам хозяев пробивал достаточно мощно Умяров, но мяч полетел существенно мимо створа ворот.
  • 87'
    Хлусевич с левого фланга выполнял диагональный навес правой ногой к линии вратарской площади, но борьбу в воздухе там выиграл один из ростовских защитников.
  • 86'
    "Ростов" уже не слишком стремится бегать в контратаки, полностью сконцентрировавшись на игру на удержание победного счёта.
  • 85'
    Валерий Карпин чем-то недоволен сейчас у кромки поля. Обговаривает он сейчас свои претензии с одним из своих ассистентов.
  • 84'
    Не сдаётся "Спартак", отряжая большие силы к чужим владениями в эти минуты. Будут стараться москвичи штурмовать ворота соперника на последних минутах.
    83'
    Джикия опрокинул Голенкова перед вбрасыванием аута. Сергей Карасёв провёл с капитаном "Спартака" разъяснительную беседу.
    • 82'
      Классен по правому флангу протащил мяч в атаку, но ошибся при попытке подачи в центр - мяч свалился с ноги и ушёл за лицевую линию.
    • 81'
      В пылу борьбы Мелёшин выскочил за поле, по инерции едва не сбив Гильермо Абаскаля, но обошлось без инцидента с участием главного тренера "красно-белых".
    • 80'
      Хлусевич выполнил резкий пас по левому краю на Промеса, но поймал партнёра по команде на противоходе, ведь голландец ждал передачу в ноги.
      79'
      Двойная замена в составе "Ростова": вместо Дмитрия Полоза и травмированного Николая Комличенко на поле вышли Степан Мельников и Егор Голенков.
      78'
      С трудом уходит за пределы поля Комличенко, которого провожают аплодисментами болельщики. Пожелаем Николаю скорейшего выздоровления!
      77'
      Получил мышечное повреждение Комличенко, которому, видимо, потребуется вынужденная замена. Вот и головная боль для Валерия Карпина.
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:2!!! Александр Соболев!!!
      "Спартак" пытается возродить интригу! С левого фланга диагональная подача в центр штрафной площади прошла от Джикии, и Комличенко, перепрыгнув Осипенко, точно пробил в левый нижний угол ворот.
    • 75'
      10 797 - такова посещаемость стадиона "Ростов Арена" на этом матче по официальным данным. Чуть более чем на четверть заполнены трибуны.
      74'
      На правый край штрафной площади прошла передача на свежего Мелёшина, который пробивал на силу в дальний угол, но промахнулся.
    • 73'
      Теперь уже чудо необходимо "Спартаку", чтобы в этом матче вырвать хотя бы ничью для себя. Пока что никаких предпосылок для этого не просматривается.
      72'
      Тройная замена в составе "Спартака": вместо Никиты Чернова, Мацея Рыбуса и Михаила Игнатова на поле вышли Павел Маслов, Леон Классен и Павел Мелёшин.
    • 71'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Дмитрий Полоз!!!
      Удар с точки последовал в левый угол ворот, тогда как Селихов завалился в другую сторону.
      70'
      После подачи с левого фланга Рыбус в центре штрафной площади повалил на газон Байрамяна. Жёлтая карточка также предъявлена нарушителю.
      69'
      Угловой на левом фланге теперь разыграли ростовчане, после чего следовала прострельная передача в штрафную площадь низом, но спартаковские защитники выбили мяч в аут.
      69'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СПАРТАКА"!
      68'
      Двойная замена в составе "Ростова": вместо Александра Селявы и Романа Тугарева на поле вышли Кирилл Щетинин и Хорен Байрамян.
    • 67'
      Тугарев в контратаке ворвался по левому краю в штрафную площадку и наносил удар по воротам, но выстрел был блокирован.
      66'
      Угловой на левом фланге гости заработали, стараниями Зобнина. Разыграть решили они мяч накоротке, после чего Игнатов пробивал по воротам издали, но получилось неточно.
    • 65'
      Левым флангом провели выпад спартаковцы с прострельной передачей в штрафную площадку, но там снова всё под полным контролем "жёлто-синих".
    • 64'
      Проблема у Гильермо Абаскаля ещё в том, что атакующий потенциал практически некем усилить с помощью замен. Много креативных игроков и нападающих сейчас находятся в лазарете.
    • 63'
      Максимально плотно ростовчане работают на своей половине поля против соперником, не давая возможности москвичам поднять голову или хотя бы просто обдумать дальнейшие действия.
    • 62'
      Хлусевич выполнил навес в район 11-метровой отметки на Соболева, который пытался обработать мяч, но под прессингом защитника не сумел этого сделать.
    • 61'
      Довольные болельщики на "Ростов Арене" куражатся, запустив волну по трибунам. Они не сомневаются, что их любимая команда не потеряет победу в этой встрече.
    • 60'
      Мало что получается у "Спартака" во втором тайме в комбинационном плане. Соболев остаётся на голодном пайке, практически незаметен в последнее время и Промес.
    • 59'
      Евгений Чернов подключался в атаку по левому флангу, но Полоз выполнил в его адрес не самую лучшую передачу, в результате которой мяч вышел за лицевую линию поля.
    • 58'
      Полоза партнёры по команде пытались запустить в свободную зону по левому флангу, но Хлусевич здорово доработал в этом моменте, чётко сыграв на перехвате.
      57'
      Ничего опасного после подачи углового у ворот ростовчан не произошло. Контратака хозяев поля также не была острой.
      56'
      ОПАСНО! После подачи с правого фланга Зобнин из сложного положения пробивал головой точно в правый нижний угол, но Песьяков в броске потащил мяч на угловой.
    • 55'
      Серьёзные проблемы у "Спартака" теперь уже. Очень непросто будет совершить камбек в оставшееся время матча.
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Николай Комличенко!!!
      У своей штрафной площади спартаковцы потеряли мяч, тут же вертикальный пас Уткин отдал на Комличенко, который, оказавшись с глазу на глаз с Селиховым, не оставил вратарю никаких шансов.
      53'
      Первая замена в составе "Спартака": вместо Даниила Денисова на поле вышел Данил Пруцев.
    • 52'
      "Вперёд, Спартак!" - слышится с трибун. Фан-сектор "красно-белых" активничает изо всех голосовых сил в эти минуты.
    • 51'
      Зобнин протащил мяч по левому флангу в зону атаки, откуда выполнял навес в штрафную площадку, но там надёжно в защите отыграл Глебов.
    • 50'
      Ростовчане не намерены прижиматься к своим владениям, начиная прессинговать соперников непосредственно у чужой штрафной площади.
      49'
      Комличенко в ответной атаке напролом пошёл с правого края в чужую штрафную площадку, где падал в борьбе, но свисток зафиксировал нарушение правил именно с его стороны.
      48'
      ОПАСНО! Промес у чужих владений стянул на себя внимание, после чего отдал пас на правый край штрафной площади на Хлусевича, который пробивал в дальний верхний угол, но немного промахнулся.
    • 47'
      Не произошло замен в перерыве матча, что означает, что Промес избежал травмы и способен нормально продолжить эту встречу.
      46'
      Первый тайм окончен! "Ростов" пока что одерживает волевую победу над "Спартаком". Отдыхаем...
      45'
      1 минута компенсирована.
    • 44'
      Заброс на левый край штрафной площади прошёл на Игнатова, который из неудобного положений пробивал по воротам головой, но получилось несильно и неточно.
    • 43'
      "Ростов" в концовке первого тайма начал растягивать каждую паузу. Очень важно для хозяев поля сохранить преимущество в счёте к свистку на перерыв.
    • 42'
      В ответной атаке "Спартака" заброс вперёд по центральной оси следовал в направлении Промеса, но слишком сильно летел мяч, к которому в итоге первым поспел Песьяков.
      41'
      Комличенко в быстрой контратаке "Ростова" получил мяч на левом краю атаки, но в момент паса он явно находился в положении "вне игры", поэтому судья не стал медлить со свистком.
      40'
      В новом игровом стыке Промес получил повреждение, причём на этот раз ему пришлось вызывать на помощь медиков. Но мне кажется, что ничего серьёзного с голландцем не приключилось.
    • 39'
      На повторе видно, что Промеса в прошлом эпизоде действительно придерживали, но он падал слишком уж картинно, что и не понравилось Карасёву.
      38'
      У Промеса теперь имеются претензии к главному арбитру, но Карасёв не обращает на него особого внимания, проявляя последовательность в своих решениях.
    • 37'
      Буквально за десять минут настроение у тысяч болельщиков на трибунах изменилось с удручённого на радостное. Промес же сейчас очень недоволен, что-то бурча себе под нос.
    • 36'
      Сказывается отсутствие Литвинова в этом матче - очень много вольностей "красно-белые" позволяют в опорной зоне и в центре защиты.
      35'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Даниил Уткин!!!
      И снова то же самое! Короткий пас в полукружие штрафной площади прошёл теперь на Уткина, который на исполнение, не имея сопротивления, послал мяч точно в правую "девятку".
    • 34'
      Комличенко падал у чужой штрафной площади, но был проигнорирован судьёй. Нападающий очень недоволен таким поворотом событий.
      33'
      Правым флангом массированную атаку провели ростовчане, сумев заработать угловой удар. После розыгрыша прошла прострельная передача на Полоза, но его удар в касание был блокирован.
      32'
      Игнатов грубовато нарушил правила против Осипенко, но Сергей Карасёв продолжает проявлять либерализм, не выписывая жёлтых карточек.
    • 31'
      Интересно, как будет развиваться ситуация после такого оперативного размена голами. По идее, психологическое преимущество в данный момент должно быть у "Ростова".
      30'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Дмитрий Полоз!!!
      С левого края Комличенко отдал короткий пас к полукружию штрафной площади на Полоза, который легко обыграл Рыбуса и со средней дистанции плотно прицельно пробил в правый нижний угол ворот.
    • 29'
      43 на 57 - таково преимущество гостей по владению мячом в процентном соотношении.
    • 28'
      С правого фланга подача в штрафную площадку гостей прошла на Комличенко, но тому не удалось сделать точную скидку на Полоза.
    • 27'
      Приуныли многие болельщики на трибунах, но рано они это делают - впереди больше часа игрового времени.
    • 26'
      Ростовчанам надо прибавлять и пытаться перехватывать инициативу. Но "Спартак" в нынешнем сезоне приучил, что после своего первого гола он никогда не перестраивается добровольно на оборонительную модель игры.
      25'
      Получил небольшое повреждение Промес в голевом эпизоде - надо ему дать немного времени, чтобы перетерпеть боль.
      24'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Куинси Промес!!!
      С левого фланга подача прошла в центр штрафной площади на Промеса, который классно принял мяч на грудь, после чего с лёту пальнул по воротам. Песьяков попытался спасти команду и даже задел мяч, но не спас.
      23'
      Снова нарушили правила гости при попытке отобрать мяч на чужой половине поля, на этот раз на правом фланге.
    • 22'
      Зрители на трибунах продолжают свистеть и гудеть, когда мячом владеет "Спартак". В последние минуты это происходить стало реже - игра выровнялась.
    • 21'
      Со стандарта из глубины поля Уткин забрасывал мяч в штрафную площадку в направлении Комличенко, но последний немного не допрыгнул до игрового снаряда.
      20'
      Денисов в пылу борьбы наступил на ногу Комличенко. Умысла со стороны нарушителя не было, поэтому обошлось без карточки.
      19'
      Покатать решили немного мяч на своей половине поля ростовчане. Спартаковцы пошли в активный прессинг, но смогли только нарушить правила.
    • 18'
      Левым краем попытались сейчас обострить игру спартаковцы, но передача в штрафную площадку была перехвачена защитниками.
      17'
      Длинный заброс вперёд следовал у ростовчан в зону атаки в направлении Комличенко, но у Николая был зафиксирован офсайд бригадой арбитров в поле.
      16'
      Умяров в середине поля сейчас грубо нарушил правила, за что мог получить жёлтую карточку, но на первый раз Сергей Карасёв решил его простить.
      15'
      В новой атаке правым флангом "красно-белые" сейчас всё-таки потеряли мяч, после чего в попытке ответного отбора Игнатов нарушил правила, придержав соперника рукой.
      14'
      ОПАСНО! Прошла короткая передача в штрафную площадку с левого края от Игнатова на Зобнина, который под острым углом вышел на ворота, но не сумел пробить Песьякова.
    • 13'
      "Ростов" вынужден всё глубже вжиматься в свою штрафную площадку, терпеливо выжидая своих возможностей для контратак.
    • 12'
      В последние минуты москвичи всё больше владеют мячом, что очень не нравится местной публике, которая подняла гул и свист недовольства.
    • 11'
      Снова правым флангом провели атаку спартаковцы, откуда теперь следовала прострельная передача низом, но она оказалась безадресной.
      10'
      С правого фланга диагональная подача прошла в центр штрафную площадку на Соболева, который в борьбе с защитником пытался пробить с лёту, но промахнулся по мячу.
    • 9'
      Много передач в борьбу отдают обе команды, стараясь продвинуться вперёд, из-за чего мяч очень часто меняет своего хозяина. Игра не самая зрелищная, но футболисты всё равно заряжена по-максимуму.
      8'
      Первый свой угловой с левого фланга также подали ростовчане, но и им не удалось извлечь из стандартного положения каких-либо дивидендов.
      7'
      Полоз острый пас отдал в штрафную площадку на Тугарева, который пробивал с левого края, но Селихов совершил спасение, вовремя сократив угол обстрела.
    • 6'
      Начинается упорная борьба за инициативу в центральной зоне. Обеим командам хотелось бы играть первым номером в контроль мяча.
      5'
      Первый угловой в матче заработали спартаковцы, но после подачи этого стандартного положения опасности у ворот хозяев поля не возникло.
      4'
      Левым флангом провели атаку спартаковцы, откуда прошла прострельная передача вдоль ворот - Песьяков не сыграл на перехвате, но не ожидал этого Соболев, упустив золотой шанс для гола.
    • 3'
      Теперь уже гости пошли в прессинг на чужой половине поля. Обе команды настроены на битву решительно, но всё-таки ещё продолжается стартовый сумбур. Дальше должно быть поспокойней.
    • 2'
      Активно стремятся работать в прессинге ростовчане на первых минутах встречи, стараясь огорошить москвичей со стартовых минут. Но "красно-белые" спокойно отбиваются, не паникуют.
      1'
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.