Порту Фернандо Менегаццо 1 4
Интер Милан Киву Кристиан 5
ЦСКА Москва Одиа Чиди 1 3
Лион Тулалан Жереми 1 3
    Матч закончен! "Барселона" прошла и не заметила "Штуттгарт" по пути в четвертьфинал Лиги чемпионов!

Удаления 0 0

• 2'
    Алвес не очень точным пасом искал впереди Месси, но пять мячей в ворота ветерана Леманна - это было бы форменным неуважением к ветерану.
    2'
    4:0! Боян!
    Златан выполнил пас между ног защитника на рывок Бояна, который вышел один на один с кипером и с 20-ти метров в касание пробил мимо него!
    2'
    Небольшая пауза, один из редких фолов, Молинаро надо прийти в себя после удара локтем по спине.
    2'
    Замена в составе "Барселоны": Боян вместо Иньесты.
  • 2'
    Каталонцы успокоились, покатали мяч в центре поля, затем Алвес запустил его куда-то высоко вместо подачи.
    2'
    Туре неудобно отдал мяч Месси в контратаке, аргентинец обыграл двух защитников, вышел на свидание с Леманном и не смог в третий раз вколотить мяч в сетку - промах!
  • 2'
    Марика по правой бровке прорывался к воротам, смог пройти Максвелла и опасно прострелить - некому добить!
  • 2'
    Месси не смог пройти последнего защитника на своём пути, ещё раз Нидермайер выручил гостей.
    2'
    Златан продолжает коллекционировать офсайды, выйдя на первое место по этому показателю в матче, для чего понадобилось совсем немного времени.
  • 2'
    Нидермайер в блестящем подкате сорвал контратаку, которую разгонял Педро.
    2'
    Ибрагимович как-то очень неловко боролся за мяч с тремя соперниками, Иньеста подоспел на подмогу и пробил в кипера, офсайд к тому же.
  • 2'
    Передачи с правого фланга продолжаются, Месси после паса Педро пропустил мяч на свободного Иньесту, а тот с 20-ти метров пробил по центру в Леманна.
  • 2'
    Замена в составе "Барселоны": Милито вместо Анри.
  • 2'
    Леманн раззадорил Златана, услышал от него массу слов и попытался ответить форварду, позабыв о своих обязанностях на поле.
      2'
      Максвелл не так часто ходит вперёд, забрался в офсайд на этот раз. Аналогично и Ибрагимович, который после свистка даже забил.
    • 2'
      Дани Алвес продолжает великолепно играть и в обороне, и особенно в атаке, очередной навес, Анри пробил головой мимо.
    • 2'
      Марика в центре штрафной выиграл борьбу у Пике, Алвес подстраховал партнёра, а судья ошибочно ставит удар от ворот.
    • 2'
      Хороший заброс на ход Златану, но нападающий выглядит слишком тяжёлым. Упустил свой шанс.
      2'
      Гебхарт подавал с правого фланга, достаточно опасно, Алвес в падении грудью выбил мяч на угловой. Можно при таком счёте поиграть на публику.
    • 2'
      Навес Иньесты в позиционной атаке на правый угол вратарской, Алвес вместо удара головой прострелил вдоль ворот, а Анри не стал играть рукой, внося мяч в сетку.
      2'
      И снова Алвес точно забросил мяч на Месси, Лео умудрился принять мяч на грудь в прыжке, пробить не дали - угловой.
      2'
      Замена в составе "Штуттгарта": Марика вместо Погребняка. Павел абсолютно ничего не показал на острие атаки, зато проделал много черновой работы, и не его вина, что почти не получал мяч.
      2'
      Дани Алвес после рывка по бровке смог точно навесить на голову Месси, который с 6-ти метров бил в газон, но Леманн чужом парировал!
    • 2'
      Молинаро не в первый раз получает мяч на левом углу штрафной, с острого угла бил по воротам, солидный промах.
    • 2'
      Уверен, что хозяева вернутся к схеме 4-3-3, где Месси будет играть из глубины, а атака будет выглядеть так: Педро - Ибрагимович - Анри.
      2'
      Замена в составе "Барселоны": всё-таки Ибрагимович вместо травмированного Бускетса. Сколько же проблем в центре поля у каталонцев.
    • 2'
      Бускетс просит замену, Ибрагимович готов выйти, но тогда придётся перестраивать игру. Впрочем, Пеп любить экспериментировать.
      2'
      Глеб завершил красивую комбинацию отличным проникающим пасом, выход один на один у Молинаро отменён из-за офсайда.
      2'
      Бускетсу постоянно достаётся по ногам, но на этот раз Серхио захромал после подката сзади против Какау.
    • 2'
      Думаю, вряд ли существуют скептики, которые скажут, что "Барселона" не выйдет в четвертьфинал Лиги чемпионов.
      1'
      3:0! Месси!
      Педро в контратаке мчался по правому краю, сделал не самый острый пас назад, Алвес пяткой помог Месси выйти на ударную позицию, а Лео с 20-ти метров отправил Леманна на пенсию, пробив далеко не в самый угол, но кипер не выручил!
      1'
      Остановлена игра, Туре и Кхедира столкнулись и получили повреждения, спорный мяч.
    • 1'
      Месси в быстрой вылазке левым краем поля прошёл к штрафной, простреливал дважды, но защитник каждый раз мешали.
      1'
      Месси долго возился с мячом у линии штрафной и выполнил острую передачу на свободного Туре, удар с 18 метров - рядом с левой штангой!
    • 1'
      Дани Алвес и Анри оказались на острие атаки, Дельпьерр ушёл из-под прессинга и вынес мяч подальше.
      1'
      Месси во второй раз в центре поля получил сильный удар по ногам в центре поля. Кузманович за это предупреждён.
    • 1'
      Дани Алвес проникающим пасом мог вывести один на один с голкипером Туре, но опорник не смог остановить мяч.
    • 1'
      Глеб опасно простреливал в сторону Молинаро, готового ворваться в штрафную, Пике помешал этой передаче.
    • 1'
      Аплодисментами публика встретила начало разминки Ибрагимовичем, звучат кричалки с прозвищем форварда.
    • 1'
      Хозяева оккупировали половину поля соперника. Пока событий нет, расскажу, что "Штуттгарт" вместо отведённых полутора часов на тренировку сутки назад провёл на поле "Камп Ноу" 2,5 часа, частью программы была отработка послематчевых пенальти.
    • 1'
      Максвелл пяткой умышленно выбивал мяч в ноги Погребняка, пытающегося отобрать мяч, аут для каталонцев.
    • 1'
      Педро с правого фланга простреливал на ближнюю штангу, Месси в борьбе с защитником так и не смог пробить в касание.
    • 1'
      Бускетс и Месси прошли по несколько соперников, последний пас Лео в сторону штрафной остановлен рукой, свистка нет.
      1'
      Замена в составе "Штуттгарта": Гебхарт вместо Челоцци.
      1'
      1'
      Погребняк доигрался. Очередное нарушение стало причиной для жёлтой карточки. Досталось по шее Бускетсу.
    • 1'
      В контратаке Месси едва не пробросил мяч себе на ход, но проиграл верховую дуэль Челоцци, третий гол не случился.
    • 1'
      Глеб пропускал мяч партнёру, в это время получил толчок в спину от Анри. Штрафной удар с 35-ти метров для "швабов".
      1'
      Леманн получил жёлтую карточку от арбитра. Надо ждать повтор, так как невозможно предположить, что учудил немец на этот раз.
    • 1'
      Многовато свистков сегодня. Гости продолжают выражать претензии судье, хотя Кхедира явно не прав, нарушая на Пуйоле.
    • 1'
      Месси по центру уходил в отрыв и неудачно распорядился мячом в контратаке 3 в 3. Отчасти виноват Анри, который шёл наперерез партнёру.
    • 1'
      Молинаро недоволен, судья усмотрел нарушение с его стороны во время рывка к чужим воротам, но повтор показал, что скорее Педро фолил, щипая оппонента за то самое место.
    • 1'
      По ударам по воротам цифры таковы: 7 (4) - 1 (0). Скучающие голкиперы получили по передаче от защитников.
    • 1'
      Дани Алвес долго готовил штрафной удар метро с 35-ти и отправил мяч совсем не в то место, где находятся ворота.
    • 1'
      Алвес разводит руками, удивляясь, почему Иньесты не бросился за мячом после хорошего паса вперёд. Ответ просто - фол на нём.
    • 1'
      Отмечу, что футболисты "Барселоны" во время развития атаки ходят пешком, Максвеллу вместо прострела с фланга пришлось отыгрывать назад.
    • 1'
      Иньеста решил нарушить правила на чужой половине поле, мешая началу новой атаки соперника.
    • 1'
      Владение мячом: 63% - 37%. А набегали больше игроки "Штуттгарта". Анри от линии штрафной делал передачу назад и ошибся, срыв атаки.
    • 1'
      Какау сначала потанцевал с Туре в борьбе за мяч, затем пробивал по воротам, но после свистка. Погребняк снова отметился только фолом.
    • 1'
      Как ни прискорбно это писать, но игра потеряла в зрелищности после второго гола. Слишком академично играют соперники.
    • 1'
      Редкая позиционная атака команды Гросса, две попытки прострелов в штрафную абсолютно не опасные.
    • 1'
      Туре от левой бровки простреливал в центр штрафной, где находился только Анри, в падении Тьерри не дотянулся до мяча!
    • 1'
      Неожиданно Месси не обработал передачу от Иньесты на ход форварду. Пришлось притормозить, атака сорвана.
    • 1'
      Месси обокрал Глеба и был готов выйти на ударную позицию, но судья посчитал, что аргентинец нарушил правила.
    • 1'
      По неудачной атаке провели соперники. Складывается впечатление, что "Штуттгарт" не знает, что делать дальше.
    • 1'
      Каталонцы, играючи, реализовали оба момента. Уже точно можно говорить, что дополнительного времени не будет. Команде Погребняка надо забивать минимум дважды.
      1'
      2:0! Педро!
      Болельщики на арене аплодируют стоя! Месси мягким забросом мяча вывел Туре практически один на один с кипером, на паузе опорник прострелил мимо вышедшего навстречу голкипера на Педро на линию вратарской, осталось только подправить мяч в сетку!
    • 1'
      Каталонский режиссёр повторяет столкновение Иньесты с защитником, но как ни присматривайся, нарушения со стороны защитника нельзя увидеть.
      1'
      Месси выполнил похожую передачу, на этот раз Максвелл с бровки врывался в штрафную, вне игры.
    • 1'
      Леманн в привычном стиле провоцирует соперников, на этот раз объектом психологической атаки вратаря стал Иньеста.
    • 1'
      Педро перехватил мяч в полузащите, проникающим пасом направил в штрафную Иньесту, но тот споткнулся о ногу защитника.
    • 1'
      Интересно, что предпримут соперники в изменившейся ситуации. Напомню, счёт по сумме двух матчей 2:1 в пользу гваридольцев "Барселоны".
    • 1'
      Дельпьерр и Погребняк нарушили правила на линии вратарской после того, как мяч дважды взмывал в воздух.
      1'
      Кхедира получил локтем по лицу от Алвеса, после подачи Кузмановича приёмом карате защитник отбил мяч на угловой.
      1'
      1:0! Месси!
      Лионель забивает четвёртый мяч за 45 минут в честь новорождённой племянницы! Месси почти от центрального круга пробежал к линии штрафной не встречая сопротивления и с 20-ти метров вколотил мяч в левую девятку!
    • 1'
      Как показывает игра, обе команды играют по схеме 4-4-2, хотя, казалось, Гвардиола не отойдёт от привычной расстановки 4-3-3.
    • 1'
      Тем временем хозяева продолжают контролировать ход игры, Анри по центру прорывался к штрафной и не смог сильно ударить.
    • 1'
      Пока пауза на поле, режиссёр показал, как тепло обменивались приветствиями игроки "Барселоны" с Александром Глебом.
    • 1'
      Погребняк надеялся пройти сразу трёх каталонцев, этой дерзкой затее не было суждено воплотиться в жизнь.
    • 1'
      Месси с 20-ти метров пробивал в ближний угол ворот Леманна, но опытный голкипер без труда справился с угрозой.
      1'
      Вслед за Павлом аналогично сыграл Глеб. Новая атака "Штуттгарта", Молинаро неважно прострелил. Ответ каталонцев приводит к угловому, это молодой Челоцци запаниковал.
    • 1'
      Дани Алвес подстраховал пару центральных защитников и помешал форвардам соперника пробить из пределов штрафной, Погребняк тут же отметился фолом.
    • 1'
      Многовато нарушений на стартовых минутах, игроки нередко банально не успевают за соперниками.
    • 1'
      Красивая широкая комбинация сине-гранатовых, Месси выманил на себя соперников и сыграл на свободного Педро, который с линии штрафной пробил неважно.
    • 1'
      Разыгран стандарт неудачно, равно как и контратака "швабов". Приятно отметить, что соперники играют без оглядки на оборону.
      1'
      А вот и момент, Анри получил мяч на левом углу штрафной и из-под защитника пробил в ближнюю девятку. Леманн парировал удар и передразнил француза, сыграв по-баскетбольному, но при этом упустил мяч за лицевую Корнер.
      1'
      Матч начался! Развели гости.
    • Больше всего из обширной статистики тайма понравились такие цифры. Больше всего пробежал Павел Погребняк - 6,49 км, а его партнёры намного меньше. Кузманович 5,96, Трэш, 5,80, Кхедира 5,75, Молинаро 5,52. Среднее по команде 5,30 км.