Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 1 10
Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
    Звучит финальный свисток. "Оренбург" в матче десятого тура чемпионата России на выезде одержал уверенную победу над "Нижним Новгородом", который сегодня показал посредственный футбол. Данный успех позволил команде Марцела Лички исправиться за разгром от "Зенита", теперь "Оренбург" набрал 12 очков и как раз догнал команду Михаила Галактионова, которая занимает девятое место в турнирной таблице.
    90'
    Последнюю замену провёл Марцел Личка. Вместо Джимми Марина на поле вышел Диего Акоста.
    90'
    В составе "Оренбурга" произошла замена. Вместо Владимира Сычевого на поле вышел Александр Павловец.
    90'
    Три минуты добавил Алексей Сухой к основному времени матча.
  • 89'
    Стоцкий разогнал атаку по левой половине поля, далее Дмитрий выполнил передачу к линии штрафной площади на правую половину поля, Сулейманов в касание выполнил передачу к центру штрафной площади на Милсона, но здесь уже включился Сиваков, который перехватил мяч.
  • 88'
    Доигрывают команды этот матч, "Нижний Новгород" довольно быстро смирился с этой неудачей, либо же без Калинского команда Михаила Галактионова совсем ничего не может.
  • 87'
    Стоцкий с левого фланга выполнил заброс в центр штрафной площади на Сулейманова, Кеняйкин грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    86'
    В составе "Оренбурга" произошла замена. Вместо Александра Эктова на поле вышел Кирилл Печенин.
    85'
    Эктов получил мышечное повреждение под конец матча, в составе "Оренбурга" уже готова замена.
  • 84'
    Марин с левой половины поля выполнил опасный заброс к линии вратарской на Сычевого, Гойло успел сыграть на выходе, Никита рукой смахнул мяч с головы форварда "Оренбурга".
    83'
    Вторую подряд замену провёл Марцел Личка. Вместо Сесара Габриэля Флорентина на поле вышел Иван Башич.
    82'
    В составе "Оренбурга" произошла замена. Вместо Матео Стаматова на поле вышел Владимир Полуяхтов.
    81'
    Полузащитник "Нижнего Новгорода" Вячеслав Кротов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Марина.
  • 80'
    Стоцкий с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    79'
    В составе "Нижнего Новгорода" произошла замена. Вместо Альберта Шарипова на поле вышел Константин Шильцов.
    • 78'
      Михайлов получил передачу от Кротова у линии штрафной площади на правой половине поля, Ярослав в касание пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    • 77'
      Марин при входе в штрафную площадь с левого фланга отыгрался с Флорентином, но ответный пас от Габриэля защитники "Нижнего Новгорода" прочитали, мяч был перехвачен.
      76'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Эктов!!! Аюпов получил мяч на правом фланге от Эктова, далее Тимур выполнил подачу в центр штрафной площади, Рыбчинский головой выбил мяч подальше от своих ворот, но первым на подборе оказался Вера, Лукас далее выполнил отличный заброс к правому углу вратарской, нде оказался Эктов, Александр подработал мяч, а затем грамотно перебросил его через Гойло, который сразу же стал пытаться сокращать дистанцию.
      75'
      Марин с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Гойкович под давлением соперника головой пробил по воротам, мяч слабо полетел точно в руки Гойло.
    • 74'
      Марин выполнил передачу с левого фланга на левый угол штрафной площади на ход Сычевому, Гоцук вновь здорово сыграл в подкате, на этот раз мяч был выбит на угловой.
      73'
      Флорентин в центре поля нарушил правила против Гоцука. Игроки "Нижнего Новгорода" на этот раз быстро разыграли мяч.
    • 72'
      Сычевой совершил неплохой рывок вперёд по правому флангу, но Владимира накрыл Гоцук, который здорово сыграл в подкате и перехватил мяч.
      71'
      В составе "Нижнего Новгорода" произошла замена. Вместо Иброгимхалила Юлдошева на поле вышел Вячеслав Кротов.
      70'
      Угловой у ворот "Оренбурга". Стоцкий разыграл корнер с Милсоном, а затем Дмитрий с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог завершить момент ударом по воротам.
      69'
      Стоцкий от линии штрафной площади с правого угла пробил в дальний угол ворот, Кеняйкин в прыжке вытянул непростой мяч.
      68'
      Аюпов в центре поля вновь нарушил правила против активного Шарипова. Игрокам "Нижнего Новгорода" не удалось быстро разыграть стандарт.
    • 67'
      Рыбчинский сместился в центр с левой половины поля, а затем Дмитрий пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч слабо полетел точно в руки Кеняйкину.
      66'
      Аюпов в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Шарипова.
      65'
      Юлдошев в борьбе за мяч с Эктовым на левом фланге оказался на газоне, Алексей Сухой показал, что нужно играть дальше.
    • 64'
      Сиваков с правого фланга выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, Марин под давлением Стоцкого не смог зацепиться за мяч.
      63'
      Угловой у ворот "Оренбурга". Стоцкий выполнил подачу в центр к линии вратарской, Кеняйкин сыграл на выходе и кулаком выбил мяч на своего партнёра по команде к линии штрафной площади.
    • 62'
      Флорентин совершил рывок вперёд по правому флангу, а затем Габриэль выполнил подачу в центр штрафной площади на Марина, Корнюшин за счёт грамотной позиции перехватил мяч.
    • 61'
      Рыбчинский по левой половине поля выполнил передачу к линии штрафной площади на Милсона, защитники "Оренбурга" вновь сыграли внимательно и перехватили мяч.
      60'
      Стоцкий с углового выполнил подачу на дальний угол вратарской, Корнюшин головой выполнил скидку во вратарскую, но мяч сразу же попал в грудью Аюпову, Тимур в итоге разрядил обстановку у своих ворот.
    • 59'
      Милсон активно поработал на левом фланге, попытался Милсон войти в штрафную площадь, но его накрыл Сиваков, который выбил мяч на угловой.
    • 58'
      Юлдошев с левого фланга выполнил слишком сильный прострел на левый угол штрафной площади, Рыбчинский не смог обработать мяч, будет удар от ворот.
      57'
      Угловой у ворот "Нижнего Новгорода". Марин выполнил подачу в центр к линии вратарской, Михайлов выиграл борьбу за верховой мяч у Гойковича и выбил его за пределы штрафной площади.
      56'
      Юлдошев прошёл вперёд по левому флангу, затем Иброгимхалил сместился в центр и с левой половины поля из-за пределов штрафной площади пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 55'
      С правого фланга Эктов и Флорентин доставили мяч до правого угла штрафной площади, но Сычевой под давлением соперника так и не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 54'
      Эктов совершил рывок вперёд по правому флангу, Юлдошев накрыл Александра и выбил мяч в аут.
    • 53'
      Милсон и Юлдошев не поняли друг друга при развитии атаки по левому флангу, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля.
      52'
      Полузащитник "Оренбурга" Тимур Аюпов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Милсона.
      51'
      Стаматов вошёл в штрафную площадь с левого фланга, под давлением Агапова Матео оказался на газоне, Алексей Сухой сразу же показал, что нужно играть дальше.
    • 50'
      Михайлов с правой половины поля сместился к радиусу штрафной площади и затем Ярослав пробил по воротам, мяч попал в защитника "Оренбурга".
    • 49'
      Милсон с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
      48'
      Вторую подряд замену после перерыва провёл Михаил Галактионов. Вместо Никиты Каккоева на поле вышел Ярослав Михайлов.
      47'
      В составе "Нижнего Новгорода" после перерыва произошла замена. Вместо Лукаса Масоэро на поле вышел Даниил Корнюшин.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что сейчас придумает "Нижний Новгород", чтобы перевернуть ход матча в свою пользу. Команда Марцела Лички наверняка также понимает, что ей обязательно нужно стараться забивать ещё, чтобы в полной мере рассчитывать на три очка в этом противостоянии.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Оренбург" на выезде с минимальным счётом переигрывает "Нижний Новгород". Пока что единственный мяч в этом матче забил Тимур Аюпов. В целом, "Оренбург" играет пока что намного активнее, а поэтому счёт мог быть даже более неприятным для команды Михаила Галактионова.
      45'
      Стоцкий с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Сычевой хорошо сыграл в обороне и головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 45'
      Стоцкий со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Сулейманов под давлением соперника заработал угловой для своей команды.
      45'
      Марин на правой половине поля нарушил правила против Милсона. "Нижний Новгород" заработал относительно неплохой стандарт.
    • 45'
      Милсон совершил рывок вперёд по левому флангу, далее от угла штрафной площади Милсон пробил на исполнение в ближний угол ворот, Кеняйкин поймал мяч без особого труда.
      45'
      Три минуты добавил Алексей Сухой к основному времени первого тайма.
      45'
      Марин с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Гойкович в борьбе с Гоцуком головой пробил в правый угол ворот, мяч полетел с отскоком от газона, но в итоге он пролетел над перекладиной.
      45'
      Стаматов с левого фланга выполнил заброс на ближний угол вратарской, Сычевой под давлением соперника в касание пробил в ближний угол ворот, Гойло не стал рисковать и в прыжке перевёл непростой мяч на угловой.
      45'
      Вера теперь уже по центру совершил рывок к радиусу штрафной площади, а затем Лукас плотно пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 44'
      Милсон вошёл в штрафную площадь с левого фланга, а затем последовала передача в центр штрафной, Шарипов в касание пробил по воротам, мяч задел защитника "Оренбурга" и улетел на правый фланг.
      43'
      Стаматов с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Эктов под давлением соперника сделал пас назад в радиус штрафной, а уже оттуда Вера плотно пробил под левый угол ворот, Гойло в прыжке грамотно отбил мяч в сторону от своих владений.
      42'
      Юлдошев в центре поля нарушил правила против Эктова. Игроки "Оренбурга" довольно быстро разыграли стандарт.
      41'
      Агапов с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Масоэро головой сбросил мяч к правому углу вратарской на Сулейманова, но Тимур оказался в офсайде.
    • 40'
      Стоцкий со стандарта выполнил подачу в центр к линии вратарской, после упорной борьбы игроки "Оренбурга" всё же выбили мяч на левый фланг.
      39'
      Капитан "Оренбурга" Михаил Сиваков получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге у своей штрафной площади против Милсона.
    • 38'
      Рыбчинский на правом фланге перехватил мяч у Стаматова, далее Дмитрий убежал вперёд по броске и выполнил прострел в центр штрафной площади, Шарипов в касание пробил в правый угол ворот, Сиваков грамотно блокировал попытку.
      37'
      Милсон перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Эктова.
    • 36'
      Стоцкий с правого фланга выполнил заброс на ближний угол штрафной площади, никто из партнёров по команде вновь не смог побороться за мяч.
      35'
      Рыбчинский получил по ногам в центре поля. На этот раз команда Михаила Галактионова довольно быстро разыграла стандарт.
    • 34'
      Удалось всё же "Оренбургу" немного раскачать эту игру, теперь уже и "Нижний Новгород" должен добавлять в атаке.
      33'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Аюпов!!! Вера при проходе вперёд по левому флангу отыгрался с Марином, а затем Лукас выполнил отличную подачу к линии вратарской, Сычевой не смог головой пробить по воротам, но тут же на мяч набежал Аюпов, Тимур отлично развернул стопу и в касание отправил мяч под правый угол ворот.
      32'
      Флорентин перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, на этот раз по ногам получил Масоэро.
    • 31'
      Стоит добавить, что сегодня полузащитник "Оренбурга" Тимур Аюпов проводит сотый матч за команду.
      30'
      Эктов на своей половине поля теперь уже нарушил правила против Милсона. "Нижний Новгород" не стал торопиться при розыгрыше мяча.
    • 29'
      Юлдошев с левого фланга выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, Сулейманов под давлением соперника головой сбросил мяч на ближний угол вратарской, где был только Кеняйкин.
    • 28'
      Стоцкий со стандарта выполнил неудачную подачу на левый угол штрафной площади, игроки "Оренбурга" спокойно выбили мяч на левый фланг.
      27'
      Гойкович на своей половине поля нарушил правила против Сулейманова. Игроки "Нижнего Новгорода" заработали довольно неплохой стандарт.
    • 26'
      Стоцкий по правому флангу выполнил заброс на ход Рыбчинскому, Стаматов прочитал момент и спокойно выбил мяч в аут.
      25'
      Защитник "Оренбурга" Данила Хотулёв получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Рыбчинского.
      24'
      В составе "Нижнего Новгорода" произошла замена. Вместо Николая Калинского на поле вышел Милсон.
      23'
      Калинский получил мышечное повреждение буквально на ровном месте. Вышли на поле врачи "Нижнего Новгорода", сам же Николай показал, что нужна замена.
    • 22'
      Рыбчинский стянул на себя Хотулёва на правом фланге, а затем Дмитрий выполнил отличную передачу на правый угол штрафной площади, Стоцкий оказался не особо готов к рывку, в итоге мяч достался Кеяйкину.
      21'
      Гойкович в центре поля нарушил правила против Сулейманова. Игроки "Нижнего Новгорода" довольно долго разыгрывали стандарт.
    • 20'
      Сиваков из глубины поля выполнил заброс на ход Сычевому по правому флангу, Гоцук выиграл борьбу за мяч у форварда "Оренбурга".
      19'
      Игроки "Оренбурга" решили разыграть корнер между собой, но затем на левом фланге они ничего интересного придумать не смогли.
    • 18'
      Марин теперь уже сам продвинулся вперёд по левому флангу и затем выполнил подачу на ближний угол вратарской, Гоцук не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
    • 17'
      Вера прошёл вперёд по правой половине поля и затем выполнил заброс в центр штрафной площади на Марина, Масоэро выиграл борьбу за верховой мяч и разрядил обстановку у своих ворот.
    • 16'
      В крайне среднем темпе работают сегодня обе команды, пока что ни одна из команд не собирается форсировать события и больше делает ставку на оборону.
    • 15'
      Сычевой с правой половины поля с дальней дистанции пробил в дальний угол ворот, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
    • 14'
      Гойло при выносе мяча от правого угла вратарской попал под давление Сычевого, совсем немного не хватило форварду "Оренбурга", чтобы перехватить мяч.
    • 13'
      Флорентин с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Нижнего Новгорода" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 12'
      Рыбчинский разогнал атаку по левой половине поля, а затем Дмитрий выполнил передачу на левый фланг, Юлдошев выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, никого из партнёров по команде там не оказалось.
    • 11'
      Поднялся Гоцук после паузы, всё нормально с Кириллом, показал капитан "Нижнего Новгорода", что он готов играть дальше.
      10'
      Кирилл Гоцук чуть ранее получил повреждение в борьбе за мяч на половине поля соперника, вышли на поле врачи "Нижнего Новгорода", пауза в игре.
      9'
      Отличную контратаку провели игроки "Оренбурга". Сычевой убежал вперёд по правому флангу после отличной передачи от Эктова из глубины поля, а затем Владимир выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Марин подработал мяч, немного продвинулся вперёд и пробил под правый угол ворот, Гойло здорово сократил дистанцию и в итоге спас свою команду.
    • 8'
      Стоит отметить, что на выезде "Оренбург" пока что исключительно проигрывает, пора бы команде Марцела Лички прервать эту тенденцию.
    • 7'
      Из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади "Оренбурга" на ход Сулейманову, Гойкович оказался первым на мяче и головой выбил его в аут.
      6'
      Игроки "Нижнего Новгорода" в очередной раз попытались провести атаку по правому флангу, но на этот раз при передаче к углу штрафной площади Рыбчинский забрался в небольшой офсайд.
    • 5'
      Стоцкий теперь уже всё же выполнил подачу в центр штрафной площади, Кеняйкин грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.м
    • 4'
      Шарипов выполнил передачу на ход Стоцкому по правому флангу, Дмитрий не смог раскачать Стаматова, далее последовала подача в штрафную площадь, Матео грамотно поставил ногу, мяч улетел в аут.
    • 3'
      Из центра поля теперь уже последовал заброс к левому углу штрафной площади на ход Сулейманову, Тимур под давлением Гойковича упустил мяч в аут.
    • 2'
      Юлдошев перехватил мяч в центре поля при попытке развить атаку "Оренбурга" за счёт заброса на правый фланг из глубины поля, но далее уже у "Нижнего Новгорода" не получилось провести контратаку.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва за очки. Команде Марцела Лички важно реабилитироваться после мощнейшего удара от "Зенита", но и "Нижний Новгород" набрал хороший ход, а поэтому просто так команда Михаила Галактионова не отдаст.
    • 48'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.