Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч!
  • Матч окончен! ЦСКА не без приключений всё-таки обыграл на выезде "Химки" со счётом 2:1.
  • 90'
    Спартак Гогниев за эмоции получил жёлтую карточку.
  • 90'
    Мирзов на левом фланге заработал угловой. Разыгран был мяч накоротке, но ничего опасного после этого не произошло - навесная подача в штрафную площадку была ликвидирована.
  • 90'
    Химчане сбиваются на штурм ворот соперника, всей командой фактически атаку. ЦСКА явно заволновался и прижимается к своей штрафной площади.
  • 90'
    Мирзов с левого фланга врывался в штрафную площадку, где падал в борьбе с Ермаковым. Прозвучал свисток, но это не пенальти, а жёлтая карточка Резиуану за симуляцию.
  • 90'
    4 минуты компенсировано.
  • 89'
    Последняя замена в составе ЦСКА: вместо Фёдора Чалова на поле вышел Антон Заболотный.
  • 88'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Бутта Магомедов!!!
    С правого фланга Гулиев вырезал подачу в штрафную площадку точно на голову Магомедову, который точно пробил в правый верхний угол.
  • 87'
    Мойзес с дальней дистанции решил нанести удар по воротам химчан, но он не был в достаточной мере подготовленным, поэтому мяч пошёл существенно правее створа ворот.
  • 86'
    Снова заброс следовал в зону атаки ЦСКА в направлении Чалова, но у Фёдора явно уже маловато сил осталось, чтобы цепляться за такие мячи.
  • 85'
    Заброс из глубины поля следовал к штрафной площади "Химок", где шла активная борьба за мяч, но в итоге Павел Кукуян зафиксировал фол в атаке.
  • 84'
    Двойная замена в составе "Химок": вместо Александра Зуева и Александра Руденки на поле вышли Диаман Гбане и Илья Садыгов.
  • 83'
    Руденко правым краем пытался протащить мяч в чужую штрафную площадку, но под прессингом Щенникова слишком далеко отпустил мяч от себя.
  • 82'
    Правым флангом сейчас атаку провели москвичи, но в итоге Ермаков не сумел выполнил подачи или прострел в штрафную площадку - мяч выскочил за лицевую линию.
    • 81'
      Чалов со средней дистанции пробивал по воротам хозяев поля, но такое действие нападающего читалось, поэтому защитники приняли выстрел на себя.
    • 80'
      "Армейцы" легко отбились после подачи углового, после чего провели перспективную контратаку, но перемудрили с передачами, в результате чего мяч был потерян.
    • 79'
      С левого фланга слишком сильная подача последовала в штрафную площадку гостей, но Мойзес на дальнем краю ошибся, подарив для соперников угловой.
    • 78'
      Без огня в глазах химчане играют в эти минуты. Похоже, что они уже не верят в возможность камбека, постепенно мирясь со своей участью проигравшей стороны.
    • 76'
      64 на 36 - такова статистика по владению мячом в этом матче на данную минуту. Но "Химкам" такое преимущество никаких дивидендов не приносит.
    • 75'
      Мендес в контратаке пасовал на Облякова, который пытался пробросить мяч мимо защитника и выскочить в одиночку на ворота соперника, но трюк не прошёл - мяч был перехвачен.
    • 74'
      Глушаков остаётся на скамейке запасных. Видимо, Спартак Гогниев решил приберечь ключевого полузащитника для следующих матчей.
    • 73'
      Набабкин обрезался на своей половине поля. Мяч подобрал Мирзов, который протащил мяч к линии штрафной площади и пробивал, но блокшот успел поставить Щенников.
    • 72'
      По нарушениям правил впереди ЦСКА - 5:9. Также у "армейцев" единственная жёлтая карточка, но у того игрока, который был уже заменён.
    • 71'
      0,25 : 1,70 - такова статистика xG на эту минуту. Можно сказать, что счёт, который сейчас горит на табло, по делу.
    • 70'
      С дальней дистанции Гулиев на исполнение пробивал левой ногой, но немного промахнулся по воротам. Акинфеев спокойно показывал, что он видит, что мяч летит мимо створа ворот.
    • 69'
      Во втором тайме ЦСКА как-то уже неохотно бегает в контратаке, спокойно занимаясь разрушением игры соперника. "Армейцы" решили после перерыва, видимо, отработать остаток матча в эконом-режиме.
    • 68'
      Третья замена в составе ЦСКА: вместо Максима Мухина на поле вышел Виктор Мендес.
    • 67'
      Совершенно пока что не видно предпосылок для камбека "Химок" в этом матче. Но всё-таки не хотелось бы верить, что интрига в этой встрече мертва.
    • 66'
      Мухин в середине поля далеко отпустил от себя мяч, после чего в грубом подкате срезал Филина, за что заслуженно получил в свой пассив жёлтую карточку.
    • 65'
      Двойная замена в составе "Химок": вместо Александра Ломовицкого и Александра Долгова на поле вышли Резиуан Мирзов и Илья Кухарчук.
    • 64'
      Затяжную позиционную атаку провели химчане, но так и не смогли нормально обострить игру. Была только попытка дальнего удара, да и тот был заблокирован одним из соперников.
    • 63'
      Передача на Зуева следовала на правый фланг атаки, но мощный Мойзес поставил корпус Александру, выиграв мяч для своей команды.
    • 62'
      Двойная замена в составе ЦСКА: вместо Милана Гайича и Константина Кучаева на поле вышли Никита Ермаков и Владислав Яковлев.
    • 61'
      У Гайича какое-то повреждение. Присел он на газон и попросил судью вызвать для него бригаду медиков.
    • 60'
      Идову по левому флангу забрасывал мяч в зону атаки, но получилось неудачно - игровой снаряд ушёл за лицевую линию. Брайн извиняется перед партнёрами по команде за свою ошибку.
    • 59'
      Активно разминаются запасные игроки. Ждём кадровые перестановок в составах обеих команд. Похоже, что у ЦСКА уже Ермаков готовится к выходу на поле.
    • 58'
      Мухин с левого фланга внешней стороной стопы выполнял пас на дальний край штрафной площади на набегающего Гайича, но чуть-чуть сильно получилось - партнёр нагнал мяч только у боковой линии.
    • 57'
      У "Химок" ничего конструктивного в передней линии не получается. Практически нет подходов к воротам Акинфеева, чтобы можно было пробить по воротам гостей.
    • 56'
      В контратаке левым флангом снова было зафиксировано положение "вне игры". На этот раз уже Мухин с явным запозданием пасовал в штрафную площадку на Кучаева.
    • 55'
      Руденко на левый фланг атаки протащил мяч, где в борьбе с двумя соперниками заработал штрафной удар. Подача последовала в центр штрафной площади, но там чётко головой мяч отбил Виллиан.
    • 54'
      Спартак Гогниев явно недоволен действиями своей команды. Никак не удаётся ему победить в РПЛ в качестве тренера.
    • 53'
      В ещё одной атаке "армейцев" правым флангом положение "вне игры" было зафиксировано у Мухина, на которого передача пошла с явным запозданием.
    • 52'
      Гайич с дальней дистанции пробил на силу по воротам хозяев, метя в правый верхний угол, но промахнулся. Гудиев показывал, что держит ситуацию под контролем.
    • 51'
      Два угловых подряд, по одному с каждого фланга, подали хозяева поля, но опять-таки после стандартных положений не возникло никакой остроты у ворот Акинфеева.
    • 50'
      Ломовицкий на правом фланге атаки не очень удачно обработал мяч, но затем запрессинговал Мойзеса, сумев выиграть для своей команды угловой.
    • 49'
      Обляков подобрал мяч на своей половине поля, умело поставил корпус сопернику, заставив нарушить на себе правила.
    • 48'
      ЦСКА снова отдал мяч химчанам, рассчитывая продолжать работать на разящих контратаках. Тактика Владимира Федотова на этот матч пока что прекрасно работает.
    • 47'
      Замена вратаря произошла в перерыве матча в составе "Химок": вместо Ильи Лантратова на поле вышел Виталий Гудиев. Неожиданно.
    • 46'
    • Первый тайм окончен! ЦСКА уверенно обыгрывает в гостях "Химки" со счётом 2:0.
    • 45'
      1 минута компенсирована.
    • 44'
      Мойзес с дальней дистанции плотно пробил по воротам, метя в правый нижний угол ворот, но промахнулся на пару-тройку метров. Лантратов в броске ситуацию вроде бы контролировал.
    • 43'
      С левого фланга диагональная подача последовала к дальнему углу вратарской площади на Гайча, но тому немного не хватило роста, из-за чего скидка получилась не в центр, а за пределы поля.
    • 42'
      "Армейцы" под конец тайма начали работать в небольшом высоко прессинге, понимая, что химчане могут совершать новые грубые ошибки и обрезы.
    • 41'
      Свой пятый угловой в этом матче уже подали хозяева, но никаких дивидендов из этого количества извлечь не смогли.
    • 40'
      Отвратительно играет оборона "Химок" после полуторанедельной паузы. Если дело так продолжится и во втором тайме, то могут быть те же 0:5, что и с "Локомотивом".
    • 38'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Фёдор Чалов!!!
      Грубо ошибся Чёрный, подарив мяч Кучаеву, который вышел 1 на 1 с Лантратовым - вратарь чудом парировал удар соперника, но первым на добивание успел Чалов, который расстрелял полупустые ворота.
    • 37'
      Болельщики "Химок" на трибунах также пригорюнились и повесили носы. Сейчас можно слышать, как из фан-сектора гостей звучит: "ЦСКА, ЦСКА!"
    • 36'
      Как всегда активен и эмоционален у кромки поля Спартак Гогниев, подсказывая своим подопечным, как нужно играть, но комбинационная игра у хозяев как-то совсем разладилась.
    • 35'
      Пока что можно говорить о том, что ЦСКА побеждает "Химки" в первом тайме на классе. Причём армейцы играют без своих креативных атакующих латиноамериканцев.
    • 34'
      ОПАСНО! Тонкий пас Кучаева с левого края прошёл в штрафную площадку на ход Мухину, но удар последнего сумел ногой парировать Максим.
    • 33'
      ЦСКА в высоком командном прессинге работать не стремиться, вполне спокойно наблюдая за тем, как соперники просто пасуются поперёк поля в центральной зоне.
    • 32'
      Снова темп матча начинает падать. Правым флангом провели неспешную атаку химчане, откуда диагональная подача последовала за пределы поля.
    • 30'
      После подачи углового с 11-метровой отметки с лёту попытался пробить Виллиан, но толком не попал он по мячу.
    • 29'
      Гайич снова ворвался на правый край штрафной площади и пробивал на силу в ближний угол, но Лантратов не дрогнул, парировав мяч на угловой.
    • 28'
      Очень чётко пасуются поперёк поля и назад "армейцы", не ошибаясь под яростным прессингом хозяев поля.
    • 26'
      57 на 43 - такова статистика матча сейчас по владению мячом в процентном соотношении.
    • 25'
      Меньше стал мяч держаться в ногах химчан. Старается команда Спартака Гогниева работать в агрессивном командном прессинге после потерь.
    • 24'
      После хорошей подачи с правого фланга Кучаев пробивал головой, но существенно промахнулся. Не является сильной стороной Константина игра на "втором этаже".
    • 22'
      Угловые у "Химок" совсем не получаются опасными в первую четверть матча.
    • 21'
      ОПАСНО! Руденко в контратаке вывалился 1 на 1 с Акинфеевым, но очень долго подстраивался под мяч, дав возможность защитнику в подкате отбить мяч на угловой.
    • 20'
      Гайич в контратаке ворвался по правому краю в чужую штрафную площадку, но пробил по воротам уже с очень острого угла - неудачно.
    • 19'
      Магомедов пробивал по воротам со стандарта во "вратарский" угол, но Акинфеев не стал дёргаться, поэтому уверенно мяч поймал.
    • 18'
      Штрафной удар заработали в 24 метрах от ворот соперника хозяева ближе к левому углу штрафной площади.
    • 17'
      Резкая подача углового следовала на ближнюю штангу, но и в этой зоне у защитников ЦСКА всё под полным контролем.
    • 16'
      Химчане не отчаиваются после пропущенного мяча, стараясь даже более агрессивно идти в атаку сейчас. Угловой заработан на правом фланге.
    • 14'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Фёдор Чалов!!!
      Мойзес далеко вбросил аут по левому флангу на Кучаева, который сыграл в центр на Чалова, который выскочил 1 на 1 с Лантратовым, покатил мяч мимо вратаря - Идову отчаянно пытался предотвратить гол, но не смог в подкате выбить мяч мимо створа ворот.
    • 13'
      В центр штрафной площади теперь следовала подача стандартного положения, но "армейцам" вновь удалось выиграть борьбу на "втором этаже".
    • 12'
      Ломовицкий выполнял скрытый пас на левый край штрафной площади, но мяч задел ногу защитника ЦСКА и ушёл на угловой.
    • 10'
      По первой десятиминутке получше даже смотрятся пока что "Химки". Гости пока что выглядят несколько сонными.
    • 9'
      Первый угловой химчане заработали на левом фланге. Подача последовала в район дальней штанги, но борьбу в воздухе выиграли защитники ЦСКА.
    • 8'
      По центральной оси Руденко пытался убежать в контратаку, но в борьбе с защитником он потерял равновесие и упал. Судья считает, что нарушения правил не было.
    • 7'
      ЦСКА не торопится нагнетать ситуацию на поля. "Химки" также вполне довольны невысоким темпом в дебюте матча.
    • 6'
      Сумели прийти в себя пострадавшие футболисты после нокдауна. Не получили они критических травм, так что смогут продолжить этот матч.
    • 4'
      Ломовицкий и Виллиан столкнулись головами. Парням надо оказать медицинскую помощь. Неприятный эпизод.
    • 3'
      Невысокий темп матча на первых минутах, особого сумбура на поле не наблюдается.
    • 2'
      Сразу в высокий прессинг "армейцы" пошли, но на правом фланге атаки Обляков правила нарушил.
    • 1'
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.