Тур: 6. Стадион: . Главный судья: Маринелли Ливио
65' Желтая карточка
Акпа-Акпро Жан-Даниэль
1:2
1:2
80' Не забитый пенальти
Пеллегрини Лоренцо
87' Красная карточка
89' Желтая карточка
Челик Зеки
90'+9

Рома Ибаньес Рожер 1 10
    Звучит финальный свисток. "Рома" в заключительном матче шестого тура чемпионата Италии на выезде одержала очень непростую, но важную выездную победу над "Эмполи" со счётом 2:1. Сегодня в составе "волков" вновь одним из главных героев матча стал Пауло Дибала, который записал на свой счёт гол и голевую передачу. По итога этой встречи "Рома" набрала 13 очков и догнала "Удинезе", который идёт на четвёртом месте в турнирной таблице. "Эмполи" в свою очередь с четырьмя очками остался на 16-й позиции.
    90'
    В составе "Ромы" произошла последняя замена. Вместо Леонардо Спинаццолы на поле вышел Матиас Винья.
    90'
    Попытались игроки "Ромы" вновь подержать мяч у углового флажка, но на этот раз Белотти быстро накрыли, мяч ушёл за лицевую линию поля от форварда "волков".
    90'
    Игроки "Ромы" между сбой разыграли корнер и после небольшого владения мячом на правом фланге был заработан ещё один угловой.
    90'
    В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Лоренцо Пеллегрини на поле вышел Мохамед Камара.
    90'
    Белотти выиграл борьбу за верховой мяч на половине поля "Эмполи" у Исмайли, далее Андреа убежал на правый угол штрафной площади и плотно пробил в ближний угол ворот, Викарио успел сократить дистанцию и перевести мяч на угловой.
  • 90'
    Бандинелли плотно пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Патрисиу в прыжке намертво поймал мяч.
    90'
    Чуть ранее Челик совершил рывок вперёд по правому флангу и затем Зеки выполнил прострел в центр штрафной площади, Бове в касание пробил в левый угол ворот, Викарио в прыжке спас свою команду.
  • 90'
    Камбьяги с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Ибаньеса и улетел обратно на правую половину поля.
  • 90'
    Байрами со стандарта с правого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Исмайли головой пробил в дальний угол ворот, мяч полетел не очень сильно, Патрисиу в прыжке намертво выловил его.
    90'
    Полузащитник "Ромы" Зеки Челик получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Какаче.
    90'
    Семь минут добавил Ливио Маринелли к основному времени матча.
  • Красная карточка
    90'
    Удаление в составе "Эмполи"! Ливио Маринелли быстро посмотрел повтор момента, а затем принял решение показать прямую красную карточку Жану-Даниэлю Акпа-Акпро за опасную игру против Смоллинга.
  • Видеоповтор
    89'
    Ливио Маринелли послушал судей из комнаты VAR и отправился пересматривать повтор момента на предмет возможной красной карточки.
    88'
    С левого фланга последовала ещё одна подача в штрафную площадь "Ромы" от Какаче, на этот раз Акпа-Акпро нарушил правила против Смоллинга.
      87'
      Какаче с левого фланга выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Акпа-Акпро подработал мяч и затем пробил в левый угол ворот, мяч задел стопу Смоллинга, а затем штанга спасла "Рому" от пропущенного мяча.
      86'
      И последнюю замену провёл Паоло Дзанетти. Вместо Рэзвана Марина на поле вышел Николо Камбьяги.
      85'
      В составе "Эмполи" произошла замена. Вместо Сэма Ламмерса на поле вышел Альберто Грасси.
      84'
      Вторую подряд замену провёл Жозе Моуринью. Вместо Пауло Дибалы на поле вышел Эдоардо Бове.
      83'
      В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Тэмми Абрахама на поле вышел Андреа Белотти.
    • Не забитый пенальти
      82'
      Не забивает Пеллегрини! Лоренцо Пеллегрини с "точки" пробил в левый угол ворот, Викарио угадал на правление удара, мяч попал в перекладину, а затем ушёл за лицевую линию поля.
      81'
      Рассмотрели судьи из комнаты VAR эпизод, в итоге пенальти в ворота "Эмполи" подтверждён.
      80'
      Фол со стороны Какаче был у самой линии штрафной площади, возможно, что судьи из комнаты VAR отменят пенальти и будет штрафной удар.
      79'
      Пенальти назначается в ворота "Эмполи"! Ибаньес по правой половине поля ворвался в штрафную площадь, где его сбил Какаче, Ливио Маринелли сразу же дал свисток и указал на "точку".
      78'
      Ничего криминального судьи из комнаты VAR в борьбе между Сатриано и Кристанте не обнаружили, игра продолжается.
      77'
      Байрами с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, завязалась активная борьба за мяч, Сатриано в борьбе с Кристанте оказался на газоне, что заинтересовало судей из комнаты VAR.
    • 76'
      Какаче совершил рывок вперёд по левому флангу и затем выполнил прострел к линии вратарской, Смоллинг сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
      75'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Абрахам!!! Челик разогнал атаку по правому флангу и затем Зеки выполнил передачу к правому углу штрафной площади на Дибалу, Пауло выполнил подачу к дальнему углу вратарской, Абрахам опередил Стояновича и в касание сильно пробил в ближний угол ворот, Викарио ничего не смог поделать.
      74'
      Дибала получил по ногам в центре поля от Бандинелли. Игроки "Ромы" не смогли быстро разыграть стандарт.
      73'
      Акпа-Акпро разогнал атаку по центру, а затем Жан-Даниэль выполнил передачу в центр штрафной площади, Сатриано под давлением Манчини в касание пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 72'
      Спинаццола ворвался в штрафную площадь с левого фланга и затем Леонардо от лицевой линии поля выполнил прострел во вратарскую, Исмайли здорово сыграл в подкате и разрядил обстановку у своих ворот.
      71'
      На этот раз Марин разыграл корнер с партнёром по команде, далее с правого фланга последовала подача в центр штрафной площади, Исмайли под давлением Смоллинга пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      70'
      Угловой у ворот "Ромы". Марин выполнил подачу на ближний угол вратарской, Сатриано в борьбе с соперником заработал для своей команды ещё один корнер.
      69'
      Полузащитник "Эмполи" Жан-Даниэль Акпа-Акпро получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центральном круге Акпа-Акпро нарушил правила против Пеллегрини.
    • 68'
      Ламмерс пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Абрахама, который опустился в оборону.
      67'
      Вторую подряд замену провёл Паоло Дзанетти. Вместо Николаса Хааса на поле вышел Жан-Даниэль Акпа-Акпро.
      66'
      В составе "Эмполи" произошла замена. Вместо Марко Пьяцы на поле вышел Недим Байрами.
    • 65'
      Дибала со стандарта выполнил подачу к дальнему углу вратарской, Викарио сыграл на выходе и в прыжке выбил мяч кулаком в аут.
      64'
      Центральный защитник "Эмполи" Ардиан Исмайли получил жёлтую карточку за грубую игру на левой половине поля против Пеллегрини.
      63'
      Сатриано убежал за Абрахамом на свою половину поля, а затем Мартин огрел форварда "Ромы" по ногам.
      62'
      Угловой у ворот "Ромы". Пьяца выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, мяч полетел слишком высоко, Ламмерс спас его лишь у углового флажка.
    • 61'
      Хаас при проходе вперёд по правому флангу отыгрался со Стояновичем, а затем выполнил прострел в центр штрафной площади, Сатриано под давлением Смоллинга в касание пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    • 60'
      Из глубины поля последовал заброс к линии штрафной площади в центр на Абрахама, Тэмми не пошёл на мяч.
    • 59'
      Пеллегрини с левого фланга вновь выполнил подачу к линии вратарской, Викарио грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      58'
      Пеллегрини с углового выполнил подачу на дальний угол вратарской, игроки "Эмполи" на этот раз без особого труда выбили мяч на левый фланг.
    • 57'
      Спинаццола с левого фланга выполнил передачу на ближний угол вратарской, игроки "Эмполи" выбили мяч на очередной угловой.
      56'
      Марин в центре поля нарушил правила против Дибалы. Игроки "Ромы" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 55'
      Спинаццола с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Абрахам под давлением соперника не смог зацепиться за мяч.
      54'
      В составе "Эмполи" произошла замена. Вместо Фабьяно Паризи на поле вышел Либерато Какаче.
      53'
      Угловой у ворот "Эмполи". Пеллегрини выполнил подачу в центр вратарской, Викарио сыграл на выходе и кулаком выбил мяч на правый фланг.
    • 52'
      Хаас получил передачу на ход по правому флангу от Стояновича, далее Николас выполнил подачу в центр штрафной площади, Ламмерс головой пробил по воротам, мяч попал в грудь Смоллингу.
      51'
      Дибала с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Эмполи" выбили мяч в центр к линии штрафной площади, оттуда Матич покатил мяч к правому углу штрафной площади, Пеллегрини в касание выполнил подачу к дальнему углу вратарской, Ибаньес головой пробил в дальний угол ворот, Паризи здорово сыграл на линии ворот и ногой выбил мяч на правый фланг.
    • 50'
      Спинаццола с левого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, мяч попал в Стояновича и ушёл на угловой.
    • 49'
      Марин со стандарта выполнил подачу в центр к линии штрафной площади, Ламмерс зацепился за мяч, но под давлением соперника Сэм завершить момент ударом по воротам там не смог.
      48'
      Челик на левом фланге нарушил правила против Паризи. Игроки "Эмполи" вновь не смогли быстро разыграть стандарт.
    • 47'
      Из глубины поля последовала слишком сильная передача на ход Ламмерсу по левой половине поля, Манчини за счёт более грамотной позиции спокойно перехватил мяч.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что сейчас придумает "Рома", чтобы вновь на поле соперника начать играть явным первом номером и в итоге забить ещё пару голов, чтобы в этот вечер в полной мере рассчитывать на три очка.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Рома" и "Эмполи" играют между собой вничью со счётом 1:1. Команда Жозе Моуринью очень активно начала этот матч, но после быстрого забитого мяча "волки" решили играть от обороны, что в итоге и позволило отыграться "Эмполи" после длительного давления на ворота соперника.
    • 45'
      Пьяца с правой половины поля из-за пределов штрафной площади плотно пробил по воротам, Кристанте грамотно блокировал попытку.
    • 45'
      Стоянович вновь совершил рывок вперёд по правой половине поля, а далее Петар выполнил подачу в центр к линии вратарской, совсем немного не хватило Хаасу, чтобы в падении в касание пробить по воротам.
      45'
      Одну минуту добавил Ливио Маринелли к основному времени первого тайма.
      44'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Бандинелли!!! Стоянович прошёл вперёд по правому флангу, а затем Петар выполнил отличную подачу в центр штрафной площади, Сатриано не смог головой выполнить скидку на Ламмерса, но в итоге мяч долетел до набегающего с левого угла штрафной Бандинелли, а Филиппо отлично пробил головой в правый угол ворот.
    • 43'
      Марин из центра поля выполнил безадресный заброс на левый угол штрафной площади, Патрисиу немного размялся при игре на выходе.
    • 42'
      Поднялся Ибаньес после паузы, показал защитник "Ромы", что с ним всё нормально, готов Рожер играть дальше.
      41'
      Сатриано в борьбе за мяч на половине поля соперника в игровом эпизоде наступил на ногу Ибаньесу, после небольшой паузы Ливио Маринелли остановил игру и дал врачам "Ромы" выйти на поле.
      40'
      Абрахам в борьбе за верховой мяч на левой половине поля нарушил правила против Исмайли.
    • 39'
      Пьяца пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
      38'
      Манчини при попытке убежать в контратаку на правом фланге своей половины поля нарушил правила против Бандинелли.
      37'
      Дибала теперь уже в центре поля нарушил правила против Хааса. "Эмполи" не удалось быстро разыграть стандарт.
    • 36'
      Дибала пробил по воротам с правой половины поля из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
      35'
      Хаас на половине поля соперника схватил за футболку Пеллегрини Игроки "Ромы" довольно долго разыгрывали стандарт.
      34'
      Пеллегрини с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Кристанте головой пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
      33'
      Пеллегрини с углового выполнил подачу к линии вратарской, игроки "Эмполи" под давлением соперника не стали рисковать и выбили мяч на повторный корнер.
      32'
      Челик получил мяч на правом углу штрафной площади, а затем Зеки неплохо пробил в ближний угол ворот под перекладину, Викарио в прыжке перевёл мяч на угловой.
      31'
      Кристанте в центре поля нарушил правила против Бандинелли. Игроки "Эмполи" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      30'
      Спинаццола с левого фланга выполнил прострел в центр к линии вратарской, Дибала в касание выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Пеллегрини в падении под давлением соперника пробил в ближний угол ворот, Викарио ногой отбил мяч к левому углу вратарской, а затем уже Гульельмо в прыжке окончательно накрыл его.
      29'
      Хаас перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Ромы" на правом фланге и нарушил правила против Ибаньеса.
      28'
      Фланговый защитник "Эмполи" Фабьяно Паризи получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля соперника против Дибалы.
    • 27'
      Паризи вновь попытался обострить атаку по левому флангу, Кристанте грамотно сыграл в обороне и перехватил мяч.
    • 26'
      "Эмполи" после пропущенного мяча очень сильно прибавил, в итоге пока "Рома" никак не может выбраться из-под сильного давления со своей половины поля.
    • 25'
      Паризи получил передачу на ход по левой половине поля, Фабьяно со входа в штрафную площадь выполнил прострел в центр к линии вратарской, совсем немного не хватило Сатриано, чтобы в падении в касание пробить по воротам.
    • 24'
      Хаас с правого фланга хотел выполнить подачу в штрафную площадь, Абрахам накрыл соперника и выбил мяч в аут.
      23'
      Паризи с левого фланга выполнил хорошую подачу в центр штрафной площади, на этот раз Сатриано без помех выпрыгнул и головой пробил в левый угол ворот, штанга спасла "Рому" от пропущенного мяча.
      22'
      Марин с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Пеллегрини хорошо выпрыгнул и головой выбил мяч в аут.
    • 21'
      Марин со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч попал в голову Абрахаму, который был в "стенке", а затем улетел на угловой.
      20'
      Смоллинг у радиуса своей штрафной площади сбил Пьяцу. "Эмполи" заработал очень опасный стандарт.
    • 19'
      Паризи с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Сатриано в борьбе с соперником головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      18'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Дибала!!! Манчини с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Луперто выбил мяч к радиусу штрафной площади, где его спокойно подработал Дибала, а затем Пауло прекрасно пробил в левую девятку, Викарио ничего не смог поделать.
    • 17'
      Дибала с правого фланга выполнил слишком сильную подачу на дальний угол вратарской, но там всё равно никого не было из партнёров по команде.
      16'
      Марин теперь уже в центре поля огрел по ногам Абрахама. Игроки "Ромы" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      15'
      Челик перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Ламмерса.
    • 14'
      Из глубины поля последовал заброс на ход Абрахаму по правой половине поля, Луперто оказался первым на мяче и выбил его в аут.
      13'
      Марин разыграл корнер с Пьяца на этот раз, далее Марко выполнил подачу с правого фланга в центр штрафной площади, защитники "Ромы" сыграли внимательно и перехватили мяч.
      12'
      Марин с углового выполнил прострел на правый угол штрафной площади, Пеллегрини под давлением соперника выбил мяч на повторный корнер.
    • 11'
      Хаас с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Ибаньес не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
      10'
      Дибала с правой половины поля выполнил передачу на ход Челику по правому флангу, Зеки выполнил подачу в центр штрафной площади, Абрахам в борьбе с Исмайли головой пробил по воротам, мяч попал в затылок защитнику "Эмполи", далее Тэмми оттянул на себя Луперто, что позволило Дибале пробить в правый угол ворот, штанга спасла "Эмполи" от пропущенного мяча.
      9'
      Челик за счёт высокого прессинга на правом фланге перехватил мяч у штрафной площади "Эмполи", далее Зеки в борьбе с Паризи оказался на газоне, Ливио Маринелли показал, что нужно играть дальше.
    • 8'
      Спинаццола совершил рывок вперёд по левому флангу, а затем Леонардо от лицевой линии поля выполнил подачу на правый угол штрафной площади, там был только Паризи, который спокойно перехватил мяч.
    • 7'
      Ибаньес на своей половине поля потерял мяч под давлением Сатриано, но Кристанте сразу же подстраховал своего партнёра по команде.
    • 6'
      Бандинелли пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел слишком высоко.
      5'
      Ламмерс получил мяч в радиусе штрафной площади, а затем Сэм неплохо пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      4'
      Пьяца в центре поля высоковато поднял ногу перед головой Кристанте в борьбе за мяч, но Ливио Маринелли свистка не дал.
      3'
      Абрахам слишком рьяно боролся за мяч в штрафной площади "Эмполи", правила были нарушены против Исмайли.
    • 2'
      Спинаццола совершил рывок вперёд по левому флангу, Стоянович накрыл Леонардо и выбил мяч в аут.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва за три очка между "Эмполи" и "Ромой". Команда Паоло Дзанетти в этом сезоне ещё ни разу не побеждала, но четыре раза подряд играла вничью. При этом "Рома" проиграла два последних матча подряд в Серии А и Лиге Европы, а поэтому очередной сечки Жозе Моуринью фанаты "волков" не простят.