Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч!
    Матч окончен! ЦСКА и "Динамо" не смогли выявить сильнейшего в московском дерби - ничья 1:1.
    90'
    Угловой на левом фланге на последней минуте матча заработал Карраскаль. Медина выполнил навес в центр штрафной площади, откуда Роша в борьбе головой пробил выше ворот.
  • 90'
    Заброс со стандарта из глубины поля последовал на правый край штрафной площади на Рошу, который выполнял скидку в центр, но на неё откликнулся Шунин, забравший мяч на выходе.
    90'
    В концовке матча ни одна из команд не стремится большими силами идти вперёд. В середине поля Гладышев сейчас откровенно рукой повалил на газон Облякова, за что получил жёлтую карточку.
    90'
    Из глубины поля заброс следовал к штрафной площади на Карраскаля, который падал в борьбе с Паршивлюком, но Левников развёл руки в стороны, показав, что нарушения правил он в этом эпизоде не увидел.
  • 90'
    С правого фланга прошёл пас в центр штрафной площади на Грулёва, который принял мяч спиной к воротам, после чего наносил удар по воротам с разворота, но выстрел пришёлся прямо в защитника.
    90'
    5 минут компенсировано.
  • 89'
    12:9 - такова общая статистика по ударам по воротам в этом матче. По ударам в створ ворот - 4:2.
  • 88'
    Медина в контратаке нашёл возможность для удара со средней дистанции, но сильно ему мешали, поэтому получилось несильно и неточно.
    87'
    Двойная замена в составе ЦСКА: вместо Георгия Щенникова и Фёдора Чалова на поле вышли Иван Обляков и Адольфо Гайч.
    86'
    Последняя замена в составе "Динамо" произошла: вместо Элазара Дасы в игру вошёл Сергей Паршивлюк.
  • 85'
    Фомин с дальней дистанции пробил по воротам ЦСКА с дальней дистанции, но не лёг мяч ему нормально на ногу, поэтому выстрел получился несильным и неточным.
    84'
    ОПАСНО! Тюкавин классно обыграл Рошу и выскочил на рандеву с Акинфеевым, через которого пытался подсечь мяч, но опытный вратарь "армейцев" сумел спасти свою команду.
    83'
    ОПАСНО! Из-за пределов штрафной площади после короткого паса от Кутицкого с левой ноги хлёстко пробил Грулёв - перекладина спасла ворота ЦСКА от пропущенного гола!
    • 82'
      Карраскаль снова обострил игру на левом фланге, откуда теперь выполнял навес в штрафную площадку, но борьба в воздухе была выиграна защитниками "Динамо".
      81'
      Карраскаль с левого фланга внешней стороной стопы выдал пас в центр на Чалова, который в касание пробивал под давлением со средней дистанции, но получилось почти по центру ворот, что позволило Шунину намертво мяч поймать.
      80'
      Четвёртая замена в составе "Динамо": вместо Фёдора Смолова на поле вышел Константин Тюкавин.
      79'
      Видеоассистенты главного арбитра пересмотрели предыдущий эпизод. Сазонов в действительности задел ногу Чалова, но этого недостаточно до пенальти. С жёлтой карточкой за симуляцию главный арбитр точно погорячился.
      78'
      Чалов в чужой штрафной площади упал рядом с соперником, сразу поднялся и продолжил борьбу, но Кирилл Левников всё равно остановил игру и наказал нападающего за симуляцию.
      77'
      Первая замена в составе ЦСКА: вместо Константина Кучаева на поле вышел Хесус Медина.
    • 76'
      Болельщики продолжают требовать ЦСКА идти вперёд. Много моментов хозяева поля загубили сегодня, но ещё время есть, чтобы вырвать желанную победу.
      75'
      Отбились динамовцы после подачи углового и пытались провести быструю контратаку, но не получилось. У "бело-голубых" не так уж много сил осталось для быстрых выходов вперёд.
      74'
      Карраскаль с левого фланга острую прострельную передачу вдоль ворот выполнил, но Кучаева опередил защитник, который выбил мяч просто на очередной угловой.
    • 73'
      Роша после подачи стандартного положения сбрасывал мяч к линии вратарской площади, но никто из партнёров на эту скидку не среагировал.
      72'
      Карраскаль с левого фланга просочился в штрафную площадку и пробивал по воротам, но Сазонов сумел принять мяч на себя. Угловой будет для хозяев поля.
      71'
      Гладышев получил повреждение в столкновении со своим партнёром по команде Дасой. Ногой по затылку получил молодой парень - надо оказать ему помощь.
    • 70'
      ЦСКА продолжает штурмовать владения соперника. Чалов пробивал опять из пределов штрафной площади, но на этот раз один из защитников всё-таки в последний момент успел поставить блок.
      69'
      ОПАСНО!!! Счастье на стороне "Динамо"! После прострела с левого фланга от Мойзеса Гайичу никто не мешал забивал с линии вратарской площади, но Милан послал мяч над перекладиной.
      68'
      ОПАСНО! После подачи с правого фланга динамовцы отбились, но в атаке вторым темпом Смолов мог забивал, но с 12 метров он пальнул на силу прямо в Шунина.
      67'
      Сазонов получил отложенную жёлтую карточку за грубый подкат сзади во время развития позиционной атаки ЦСКА.
      66'
      ОПАСНО! После передачи с левого фланга Кучаев зацепился за мяч в штрафной площади, после чего случился рикошет на Чалова, который пробивал в правый нижний угол - мяч задел ногу Фернандеса поэтому прошёл рядом с целью.
      65'
      Двойная замена в составе "Динамо": вместо Николаса Нгамалё и Дениса Макарова на поле вышли Вячеслав Грулёв и Ярослав Гладышев.
    • 64'
      Смолов выполнял тонкий пас в штрафную площадку на Фомина, но чуть-чуть сильно получилось, поэтому первым к мячу поспел Акинфеев.
    • 63'
      Обрезались на чужой половине поля "армейцы", после чего динамовцы сразу побежали в контратаку, но её в чисто подкате сумел прервать Набабкин, выбив мяч за боковую линию.
      62'
      Штрафной удар теперь на правом фланге атаки заработали хозяева поля. Подача от Мойзеса последовала во вратарскую площадь, но там Шунин сыграл кулаками. С подбора пробивал Мендес, но получилось весьма неточно.
      61'
      В новой атаке ЦСКА всё-таки заработал угловой на левом фланге, но никаких дивидендов из этого стандартного положения извлечь не удалось.
      60'
      Мойзес, казалось, заработал угловой на левом фланге в борьбе с Дасой, но арбитр назначил удар от ворот. Повезло, что бразилец ругается на португальском, поэтому жёлтая карточка Мойзесу не продемонстрирована.
    • 59'
      Правым флангом контратаку "Динамо" пытался поддержать Сазонов, но передача в его адрес последовала немного неточной - мяч вышел за боковую линию поля.
      58'
      Смолов в единоборстве с Мойзесом получил повреждение, но ничего критического не произошло - нападающий "бело-голубых" сможет продолжить эту встречу.
      57'
      Очередной угловой с правого фланга накоротке разыграли "армейцы", но после этого пошла крайне неудачная подача в центр - мяч ушёл за лицевую линию поля.
      56'
      Кучаев напролом пошёл в дриблинге в чужую штрафную площадку, протолкнул мяч в окружении четверых соперников на Мойзеса, но тому пробить по воротам успели помешать.
      55'
      Угловой с правого фланга подали "армейцы", но мяч был отбит обороняющимися. С подбора следовал удар по воротам, но мяч полетел намного выше цели.
    • 54'
      Мойзес с левого фланга вошёл в штрафную площадку и со всей силы пробивал по воротам с правой ноги, но выстрел на себя сумел принять один из защитников "Динамо".
    • 53'
      С правого фланга прошёл заброс к полукружию штрафной площади на Карраскаля, который обработал сложный мяч, но Сазонову удалось в чистом подкате выбить мяч в поле из-под ног соперника.
    • 52'
      Снова обе команды не задерживаются с мячом в середине поля, стараясь как можно скорее переводить его к чужой штрафной площади, ища возможности для удара по воротам.
      51'
      Тут же контрвыпад прошёл уже от ЦСКА, в ходе которого Карраскаль получил пас с левого края и с полулёта пробивал со средней дистанции, но мяч полетел немного правее створа ворот.
      50'
      В быстрой контратаке Макаров имел шанс вывести Смолова 1 на 1 с Акинфеевым, но не прошёл мяч через Рошу, который очень надёжно и качественно работает в этой встрече.
    • 49'
      Снова ЦСКА активней работает на первых минутах тайма. Команда Владимра Федотова сегодня очень хочет победить, чтобы воспользоваться шансом сократить отставание от "Зенита", который оступился в Воронеже.
    • 48'
      Заброс из глубины поля прошёл в район 11-метровой отметки на Карраскаля, который из неудобного положения пробивал с лёту правой ногой, но не попал в створ ворот.
      47'
      Одна замена произошла в составе "Динамо" в перерыве матча: вместо травмированного Матиаса Норманна встречу продолжает Александр Кутицкий.
      46'
      Первый тайм окончен! Боевая ничья пока что в московском дерби между ЦСКА и "Динамо".
      45'
      Норманн получил неприятное повреждение. Похоже вылетел у него в руке со своего места сустав. Медики должны сейчас вправить его на место. По крайней мере, хотелось бы на это надеяться.
      45'
      1 минута компенсирована.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Фёдор Смолов!!!
      С правого фланга подача к линии штрафной площади от Дасы прошла у гостей, Набабкин был обязан выносить мяч, но толком не попал в игровому снаряду. В итоге мяч пришёл в ноги Смолова, который быстро сориентировался и пробил в правый верхний угол ворот.
      43'
      В ещё одной контратаке снова в центре событий был Чалов, который открывался под длинный заброс, однако судьи зафиксировали спорный офсайд у Фёдора.
      42'
      Кучаев в контратаке отдал обостряющий пас на Чалова, который ворвался на правый край штрафной площади, но в касание на полном ходу пробил выше ворот.
    • 41'
      34:36 - такова статистика на эту минуту по выигранным единоборствам в это матче.
    • 40'
      Динамовцы пока что не очень понимают, как им сейчас действовать в позиционных атаках, да и физическая усталость уже явно ощущается в действиях футболистов.
    • 39'
      Решил сейчас ЦСКА отойти всем составом отойти на свою половину поля. Понимают хозяева поля, что очень важно сохранить преимущество в счёте до свистка на перерыв.
      38'
      Очередной угловой на левом фланге заработали "армейцы". После подачи в борьбе удалось пробить головой Чалову, но получилось несильно и весьма неточно.
    • 37'
      Быструю контратаку три в три разгоняли хозяева поля по центральной оси, но Кучаев не лучшим образом распорядился мячом, подарив его соперникам.
      36'
      Штрафной удар в 27 метрах от ворот правее центральной оси заработали "армейцы". Мойзес плотно пробивал со стандарта, но лишь проверил на прочность "стенку" из игроков "Динамо".
      35'
      ОПАСНО! Снова пас прошёл на левый край штрафной площади на Чалова, который левой ногой подсекал мяч на бросившегося навстречу Шунина, но в створ ворот не попал.
    • 34'
      Хороший темп обе команды показывают в этом матче, стараясь не задерживаться в середине поля, а поскорее переводить игровой снаряд к чужим владениям.
      33'
      ОПАСНО! У "бело-голубых" мяч после подачи углового добрался до дальнего угла вратарской площади, откуда головой пробивал Макаров - мяч пролетел прямо над перекладиной ворот ЦСКА.
      32'
      Ещё одна подача углового слева закончилась уверенной игрой на выходе Шунина, который начал быструю контратаку "Динамо", где уже гости после прострела Макарова заработали свой корнер.
      31'
      На повторе было видно, что мяч всё-таки попал в спину Сазонова - не было игры рукой. После подачи нового углового с левого фланга Мойзес пробивал головой, но мяч задел защитника и полетел выше ворот.
      30'
      После подачи углового Роша пробивал головой, но попал в Сазонова. Бразилец апеллирует, что была игра рукой. VAR сейчас во всём должен разобраться.
      29'
      Скопинцев дал волю эмоциям, так как судья ошибочно назначил угловой в пользу ЦСКА. В итоге доказать свою правоту не удалось, да ещё и жёлтую карточку в свой пассив получил.
      28'
      Нгамалё на чужой половине поля пробросил мяч вперёд, но после этого слишком уж картинно падал, наткнувшись на Гайича - судья нарушение правил не зафиксировал.
      27'
      Передача на Чалова прошла на левый край штрафной площади, который под остры углом оказался перед Шуниным - Фёдор плотно пробил по воротам, но попал во вратаря, который не дрогнул.
    • 26'
      Кучаев на правом краю развивал атаку ЦСКА, но слишком долго держал мяч у себя, из-за чего был накрыт - передача в направлении Карраскаля не дошла до адресата.
      25'
      Чалов здорово в середине поля отработал в отборе против Норманна. В попытке ответного отбора Фернандес нарушил правила против нападающего хозяев поля.
    • 24'
      Захарян на правом краю штрафной площади, находясь под прессингом защитника, обработал сложный мяч, но после этого точную передачу в центр ему сделать не позволили.
    • 23'
      Неплохо динамовцы проводят последние несколько минут встречи, выровняв ситуацию на поле, но не на табло, которое пока что продолжает отображать перевес хозяев поля.
      22'
      ОПАСНО! В быстрой контратаке Нгамалё выдал хорошую передачу на Смолова, который под углом вышел на ворота соперника и подсекал мяч над Акинфеевым, однако игровой снаряд приземлился на сетку ворот сверху.
      21'
      Чалов в чужой штрафной площади наткнулся на более мощного Сазонова, повредив в итоге плечо. Не стал обращаться форвард ЦСКА к медикам, но видно, что ему больно.
      20'
      Захарян выдал тонкий пас на линию штрафной площади на Смолова, который с левой ноги с разворота мощно пробил, но немного не попал в створ ворот. После этого судьи зафиксировали офсайд.
    • 19'
      Смолов забросил мяч на ход Макарову, но тот решил не бежать, так как, видимо, был убеждён, что находится в положении "вне игры".
    • 18'
      У "Динамо" пока что совершенно ничего конструктивного не получается в комбинационном плане. "Армейцы" полностью доминируют, перекрывая все зоны соперникам.
      17'
      Скопинцев в середине поля в борьбе за высоко летящий мяч откровенно толкнул в спину Кучаева. Арбитр решил, что пока что с жёлтыми карточками торопиться не стоит.
    • 16'
      "Армейцы" не сбавляют оборотов после забитого гола, продолжая работать в высоком командном прессинге на чужой половине поля, заставляя оппонентов пасовать только в борьбу.
    • 15'
      Существенно поднялось настроение у болельщиков ЦСКА на трибунах. Их команда, если победит сегодня, сможет сократить отставание от "Зенита" до 4 очков.
      14'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Виллиан Роша!!!
      Угловой на правом фланге заработали "армейцы". Кучаев выполнил навес в центр штрафной площади, где выше всех выпрыгнул Сазонов, но мяч был отбит обратно на Кучаева. Константин тут же выполнил кросс на дальнюю штангу на Рошу, которого не успел закрыть Сазонов, так как после своего выбивания упал и долго поднимался.
      13'
      Мойзес опасно выполнял подачу со стандарта к линии вратарской площади в направлении набегающего Роши, который был в одиночестве, но Шунину всё-таки на выходе удалось первому добраться к мячу.
      12'
      Карраскаль теперь заработал штрафной удар на левом краю в глубине поля для ЦСКА. Сазонов не сумел чисто отобрать мяч у техничного латиноамериканца.
    • 11'
      Снова подопечные Владимира Федотова сумели выиграть борьбу в воздухе в своих владениях. Подбор остался за динамовцами, до до удара по воротам Акинфеева дело не дошло.
      10'
      Отбились хозяева поля после подачи стандартного положения. Динамовцы провели атаку вторым темпом, в ходе которой на левом фланге был заработан угловой, стараниями Скопинцева.
      9'
      Щенников в глубине поля опрокинул на газон Смолова. Динамовцы готовятся сейчас впервые доставить мяч в чужую штрафную площадку.
    • 8'
      В ответной атаке Кучаев с правого фланга выполнил навес на дальний край штрафной площади на Чалова, который намеревался пробить ногой с лёту, но высоковато мяч летел, поэтому ничего не получилось - снаряд ушёл за лицевую линию.
    • 7'
      Нгамалё пытался по центральной оси разогнать контратаку гостей за счёт дриблинга, но не преуспел он в этом деле - "армейские" защитники сумели у него чисто выбить мяч из-под ног.
    • 6'
      Не настроены обе команды на яростное начало матча. Видно, что соперники побаиваются друг друга, поэтому процесс разведки растянется на какое-то время. Быстрым голом и близко не пахнет.
    • 5'
      Мойзес на левом фланге атаки красиво убрал на замахе соперника, но вместо передачи в штрафную площадку почему-то решил отыграть мяч назад к центральной линии.
    • 4'
      Динамовцы также дают понять, что они добровольно отдавать территорию сопернику не намерены. Без агрессии "бело-голубые" работают в прессинге, но делают это уже на чужой половине.
      3'
      Набабкину не удалось сыграть на опережении на чужой половине поля, поэтому он на всякий случай аккуратно нарушил правила, чтобы через его освободившуюся зону не пошла быстрая контратака.
    • 2'
      ЦСКА сразу начал использовать высокий командный прессинг на чужой половине поля. "Армейцы" на правах хозяев поля настроены играть первым номером и доминировать в центре.
      1'
    • 48'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.