Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 1 10
Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
    Звучит финальный свисток. Грозненский "Ахмат" в матче 13 тура чемпионата России на выезде в очень упорной и непредсказуемой борьбе переиграл "Краснодар" со счётом 3:2. Благодаря этому успеху команда Сергея Ташуева набрала 29 очков и догнала "Сочи", который занимает шестое место в турнирной таблице, а "Краснодар" с 21 баллом пока остался на пятой позиции.
  • 90'
    Сперцян со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    90'
    Сперцян со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Сафонов уже пришёл к воротам "Ахмата", грозненский клуб выбил мяч к центру поля, но во второй волне атаки Рамирес из центрального круга выбил мяч точно на Сафонова, Матвей отдал передачу на Олусегуна, который получил по ногам Ян Бобровский дал свисток в пользу "быков".
    90'
    Камилов в борьбе за верховой мяч на своей половине поля нарушил правила против Петрова.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л! 2:3!!! Олейников!!! Бериша с левого фланга выполнил заброс к ближнему углу штрафной площади, Петров неудачно выбил мяч к радиусу штрафной площади, Олейников спокойно подработал мяч, а затем Иван точно пробил под левую штангу, Сафонов ничего не смог поделать.
  • 90'
    Кривцов совершил рывок вперёд по правому флангу, а затем Никита выполнил прострел в центр штрафной площади, Сперцян пропустил мяч на Кордобу, но Джону было неудобно бить по воротам, в итоге форвард "Ахмата" направил мяч выше ворот.
    90'
    Полузащитник "Ахмата" Иван Олейников получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Олусегуна.
    90'
    Полузащитник "Краснодара" Никита Кривцов получил жёлтую карточку за грубую игру на правом углу штрафной площади "Ахмата" против Быстрова.
  • 90'
    Сперцян со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Ахмата" вновь сыграли внимательно в обороне и перехватили мяч.
    90'
    Четыре минуты добавил Ян Бобровский к основному времени матча.
    89'
    Олейников на правой половине поля нарушил правила против Петрова. "Краснодар" тщательно готовится к стандарту.
    88'
    В составе "Краснодара" произошла замена. Вместо Михайло Баньяца на поле вышел Сергей Петров.
    87'
    Ещё один угловой заработал "Краснодар". Баньяц выполнил подачу на ближний угол вратарской, на этот раз игрокам "Ахмата" пришлось уже как следует постараться, чтобы отвести угрозу от своих владений.
    86'
    Угловой у ворот "Ахмата". Сперцян разыграл корнер с Ахметовым, далее Эдуард с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
  • 85'
    Олейников совершил рывок вперёд по правой половине поля, Иван вошёл в штрафную площадь, но под давлением Литвинова полузащитник "Ахмата" так и не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 84'
      Бериша с правого фланга выполнил подачу на дальний угол вратарской, мяч свалился с ноги у Бернарда и ушёл за лицевую линию поля.
    • 83'
      Богосавац со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, партнёры по команде дали стянули на себя внимание игроков "Краснодара" и пропустили мяч к левой штанге, совсем немного не хватило Конате, чтобы завершить момент ударом по воротам.
      82'
      Олусегун на правой половине поля нарушил правила против Садулаева. Вновь "Ахмат" заработал неплохой стандарт.
    • 81'
      Богосавац со стандарта выполнил подачу к дальнему углу вратарской, Сафонов грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      80'
      Кордоба на правом фланге нарушил правила против Богосаваца. Игроки "Ахмата" заработали относительно неплохой стандарт.
      79'
      Полузащитник "Ахмата" Владислав Камилов получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      78'
      Угловой у ворот "Краснодара". Садулаев выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    • 77'
      Вышли на поле врачи "Краснодара", после паузы Бородин конечно же поднялся и показал, что он готов продолжать матч.
      76'
      Садулаев получил мяч у правого угла штрафной площади, а затем Лечи от линии штрафной площади сильно пробил по воротам, Бородин подставил голову под мяч и получил небольшое повреждение.
      75'
      Угловой игроки "Краснодара" разыграли быстро, но довольно неудачно, данный стандарт сегодня у "быков" работает крайне слабо.
      74'
      Волков разогнал атаку по правому флангу и затем выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Рамирес зацепился за мяч и затем под давлением соперника пробил в ближний угол ворот, Шелия сыграл надёжно и отбил мяч на угловой.
      73'
      Бериша разогнал атаку по левой половине поля, а затем под давлением соперника Бернард выполнил передачу в центр на ход Садулаеву, Лечи пробрался к линии штрафной площади и пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      72'
      Сперцян со стандарта закрутил мяч в левый угол ворот, мяч задел штангу с внешней стороны и ушёл за лицевую линию поля.
      71'
      Полузащитник "Ахмата" Лечи Садулаев получил жёлтую карточку за грубую игру против Ахметова в прошлом эпизоде.
      70'
      Садулаев на левой половине поля нарушил правила против Ахметова. "Краснодар" заработал довольно опасный стандарт.
      69'
      Харин в центре поля зацепил Кордобу. Игроки "Краснодара" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      68'
      Садулаев с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Камилов головой пробил по воротам, мяч полетел точно по центру, Сафонов поймал его без всякого труда.
    • 67'
      Олейников пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Литвинова и ушёл на угловой.
    • 66'
      Бериша с левого фланга теперь уже выполнил подачу в центр штрафной площади, Садулаев под давлением соперника головой пробил в правый угол ворот, мяч полетел слишком слабо, Сафонов выловил его без всякого труда.
    • 65'
      Бериша получил мяч на левом углу штрафной площади и пробил по воротам, Литвинов подставился под мяч.
      64'
      Угловой у ворот "Краснодара". Садулаев выполнил подачу в центр штрафной площади, "быки" сыграли внимательно и довольно уверенно перехватили мяч.
    • 63'
      Ахметов с левого фланга выполнил подачу на правый угол вратарской, Шелия не очень удачно сыграл на выходе, но всё же Гиорги забрал мяч в руки.
    • 62'
      Ахметов и Сперцян вновь попытались разогнать атаку по левой половине поля, но на этот раз у Эдуарда не прошла передача в центр штрафной площади.
      61'
      Кордоба перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ахмата", правила были нарушены против Швеца.
    • 60'
      Первый гол за "Краснодар" забил Михайло Баньяц, достаточно неплохо сегодня смотрится полузащитник "быков".
      59'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 2:2!!! Баньяц!!! Ахметов и Сперцян разогнали атаку по левой половине поля, далее Ильзат вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел в центр к линии вратарской, Баньяц в касание пробил по воротам и отправил мяч точно под перекладину.
      58'
      Полузащитник "Ахмата" Артём Тимофеев получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Кривцова.
      57'
      Камилов из центра поля выполнил заброс в центр к линии штрафной площади на ход Конате, на этот раз форвард "Ахмата" забрался в офсайд.
    • 56'
      Бериша с левого фланга выполнил подачу на дальний угол вратарской, Богосавац под давлением соперника головой сбросил мяч ближе к центру по линии вратарской, Конате не успел к мячу, чтобы завершить момент ударом по воротам.
      55'
      Камилов в центре поля нарушил правила против Ахметова. Игроки "Краснодара" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 54'
      Ахметов сместился в центр с левой половины поля, а затем Ильзат от линии штрафной площади пробил в правый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    • 53'
      Теперь уже Рамирес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч вновь попал в защитника "Краснодара".
    • 52'
      Кордоба от радиуса штрафной площади пробил по воротам, Швец грамотно блокировал попытку.
    • 51'
      Садулаев с правой половины поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади, защитники "Краснодара" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 50'
      Камилов вошёл в штрафную площадь по левой половине поля, далее Владислав выполнил прострел в центр штрафной площади, Конате под давлением соперника не смог добраться до мяча.
    • 49'
      Камилов из центра поля выполнил заброс на ход Богосавацу по правому флангу, мяч полетел слишком сильно и ушёл за лицевую линию поля.
      48'
      Вторую подряд замену после перерыва провёл Сергей Ташуев. Вместо Владимира Ильина на поле вышел Мохамед Конате.
      47'
      В составе "Ахмата" после перерыва произошла замена. Вместо Владислава Карапузова на поле вышел Евгений Харин.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что сейчас сможет придумать "Краснодар" на своём поле, чтобы перевернуть ход матча в свою пользу. При этом "быкам" нужно внимательно сыграть в обороне, если "Ахмат" забьёт третий мяч, грозненский клуб может "закрыться" и уже сыграть по счёту.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первой половины поля грозненский "Ахмат" при довольно активной игре на выезде переигрывает "Краснодар" со счётом 2:1. Во многом команда Сергея Ташуева ведёт в счёте за счёт хорошей реализации моментов, практически все свои голевые возможности "Ахмат" завершил взятием ворот. "Краснодару" конечно же нужно прибавлять практически во всех аспектах, а иначе сегодня "быки" могут остаться без очков.
      45'
      Фланговый защитник "Ахмата" Владислав Карапузов получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Ахметова.
      45'
      Одну минуту добавил Ян Бобровский к основному времени первого тайма.
      44'
      Игроки "Краснодара" очень неудачно разыграли угловой на этот раз, футболисты "Ахмата" выбили мяч к центру поля без всяких проблем.
    • 43'
      Ахметов вошёл в штрафную площадь с левого фланга, Ильзат раскачал Карапузова и затем от лицевой линии поля выполнил прострел во вратарскую, Швец в подкате выбил мяч на угловой.
    • 42'
      Волков с правого фланга выполнил передачу на правую половину поля, Баньяц сделал смешение в центр к радиусу штрафной площади, Михайло слишком долго готовился к удару по воротам, Бериша в итоге накрыл соперника и перехватил мяч.
    • 41'
      Олейников совершил рывок вперёд по правому флангу, а затем Иван выполнил передачу в центр штрафной площади на Садулаева, Сафонов вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
      40'
      Кордоба от линии штрафной площади плотно пробил под левый угол ворот, Шелия в прыжке спас свою команду.
    • 39'
      Ильин под давлением соперника пробил в правый угол ворот с приличной дистанции, мяч ушёл в сторону от левой штанги.
      38'
      Полузащитник "Краснодара" Михайло Баньяц получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      37'
      Баньяц с углового выполнил передачу низом на ближний угол вратарской, Сперцян зацепился за мяч и затем от лицевой линии поля Эдуард выполнил прострел в центр к линии вратарской, после борьбы мяч отскочил чуть левее на Кривцова, Никита в касание пробил по воротам, Тимофеев грамотно блокировал попытку.
    • 36'
      Баньяц со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч попал в "стенку" из игроков "Ахмата", которую грамотно выстроил Шелия, а затем ушёл на угловой.
      35'
      Садулаев на своей половине поля нарушил правила против Кривцова. Игроки "Краснодара" тщательно готовятся к стандарту.
      34'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Тимофеев!!! Бериша выиграл борьбу за мяч на левом фланге у Литвинова, далее Бернард ушёл от Волкова и выполнил передачу к радиусу штрафной площади, мяч от Олейникова отскочил чуть назад на левую половину поля, Тимофеев в касание пробил на исполнение в ближний угол ворот, Сафонов не успел среагировать, мяч в итоге вновь оказался в сетке.
    • 33'
      Олусегун совершил рывок вперёд по правому флангу, Богосавац грамотно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
      32'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Сперцян!!! Ахметов совершил рывок вперёд по левому флангу, далее Ильзат вошёл в штрафную площадь, стянул на себя Камилова, а затем Ахметов от лицевой линии поля выполнил хорошую передачу в центр к линии вратарской, Сперцян оторвался от соперников и уверенно отправил мяч в сетку ворот.
    • 31'
      Рамирес получил передачу на ход по левому флангу от Баньяца, далее Ильзат выполнил ответный пас к радиусу штрафной площади, защитники "Ахмата" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 30'
      Бериша от лицевой линии поля с левого фланга выполнил прострел к ближней штанге, мяч полетел точно в руки Сафонову.
      29'
      Садулаев с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Швец под давлением Бородина головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      28'
      Садулаев с углового выполнил подачу на дальний угол вратарской, после небольшой борьбы Бородин головой выбил мяч на повторный корнер.
    • 27'
      Ильин с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, мяч попал в Кривцова и ушёл на угловой.
      26'
      Сперцян с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Ахмата" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    • 25'
      Баньяц выполнил передачу на ход Волкову по правому флангу, Сергей под давлением Богосаваца заработал угловой для своей команды.
      24'
      Олейников от правого угла штрафной площади выполнил заброс в центр штрафной, мяч задел локоть Кривцова, на этот раз Ян Бобровский сразу же показал, что нужно играть дальше.
    • 23'
      Карапузов выполнил проникающую передачу в центр к линии штрафной площади, Ильин не смог зацепиться за мяч, в итоге он достался Сафонову.
    • 22'
      Ахметов с левого фланга затащил мяч в штрафную площадь и протолкнул его на Сперцяна, Эдуард оторвался от соперника и выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, Олусегун в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    • 21'
      Сперцян совершил рывок вперёд по левой половине поля, но под давлением соперников Эдуард всё же потерял мяч.
      20'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Бериша!!! Бернард Бериша с "точки" сильно пробил в левый угол ворот, Сафонов гадал и прыгнул в правый угол ворот.
      19'
      Ян Бобровский посмотрел повтор момента и принял решение назначить пенальти в ворота "Краснодара".
      18'
      Ян Бобровский получил подсказку от судей из комнаты VAR. В прошлом эпизоде мяч до отскока к Ильину был у Кривцова, Никита пытался обыграть Олейникова, но в итоге полузащитник "Краснодара" сыграл неудачно и сбил соперника.
    • 17'
      Бериша с левого фланга выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Ильин подкараулил отскок и пробил по воротам, мяч попал в защитника "Краснодара".
      16'
      Угловой у ворот "Ахмата". Бериша выполнил подачу в центр вратарской, Волков головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
      15'
      Олусегун разогнал атаку по правой половине поля, далее Олакунле выполнил передачу чуть назад от правого угла штрафной площади, Баньяц неплохо пробил в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади, перекладина спасла "Ахмат" от пропущенного мяча, а затем уже на подборе оказался Кордоба, который в момент удара Баньяца был в офсайде.
    • 14'
      Кривцов продвинулся к радиусу штрафной площади, а затем Никита пробил по воротам на исполнение, мяч полетел точно по центру, Шелия выловил его без всякого труда.
    • 13'
      Ахметов совершил рывок вперёд по левому флангу, Карапузов накрыл Ильзата и выбил мяч в аут.
    • 12'
      Литвинов из центра поля выполнил заброс на ход Ахметову по левому флангу, Ильзат под давлением соперника не смог зацепиться за мяч, будет удар от ворот.
      11'
      Садулаев с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Олейников в позиционной борьбе нарушил правила против Кордобы.
      10'
      Бериша с углового выполнил подачу на дальний угол вратарской, Олусегун в борьбе с соперником головой выбил мяч на повторный корнер.
    • 9'
      Богосавац с левой половины поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Бериша быстро выполнил прострел в центр к линии вратарской, Волков грамотно подставил ногу, мяч ушёл на угловой.
      8'
      Рамирес с левого фланга выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Сперцяна, Эдуард сместился по линии штрафной ближе к центру и пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 7'
      Ахметов при входе в штрафную площадь с левого фланга отыгрался со Сперцяном, который был у левого угла штрафной площади, но затем Ильзат выполнил не самый лучший прострел в центр штрафной, защитники "Ахмата" выбили мяч в аут.
    • 6'
      Олейников совершил рывок вперёд по правой половине поля, далее Иван выполнил передачу к радиусу штрафной площади на Ильина, защитники "Краснодара" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 5'
      Волков совершил рывок вперёд по правому флангу, под давлением Богосаваца Сергей выполнил прострел в штрафную площадь, мяч свалился с ноги у флангового защитника "Краснодара" и полетел точно в руки Шелии.
    • 4'
      Из центра поля Кривцов выполнил слишком сильный заброс на ход Кордобе в штрафную площадь, Шелия немного размялся при игре на выходе.
      3'
      Бериша на левом фланге получил мяч от Ильина, далее Бернард выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Олейников в свою очередь сместился к ближнему углу вратарской и плотно пробил в ближний угол ворот, Сафонов успел среагировать и спасти свою команду.
    • 2'
      Бериша совершил рывок вперёд по левому флангу, Волков накрыл капитана "Ахмата" и выбил мяч в аут.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва за очки между командами, которые в прошлом туре потерпели выездные поражения. Напомним, что "Краснодар" в гостях уступил "Ростову" со счётом 2:3, а "Ахмат" на выезде уступил "Оренбургу" со счётом 1:2. Сегодня обе команды наверняка будут стараться показывать яркий футбол, который вновь должен будет порадовать нас немалым количеством забитых мячей.
    • 46'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.