Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 1 10
Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
    Звучит финальный свисток. Московское "Динамо" в матче 13 тура чемпионата России на своём поле добыло важную волевую победу над "Оренбургом". Сегодня команда Славиши Йокановича провела в очередной раз непростой матч, но всё же московский клуб набрал три очка и теперь с 20 очками стал делить 6-8 места с "Сочи" и грозненским "Ахматом". "Оренбург" в свою очередь с 18 очками опустился на девятую позицию.
    90'
    В составе "Оренбурга" чуть ранее произошла ещё одна замена. Вместо Сесара Флорентина на поле вышел Дмитрий Воробьёв.
    90'
    Эктов разогнал атаку из центра поля и затем выполнил передачу к радиусу штрафной площади на Марина, Джимми оказался в небольшом офсайде.
    90'
    В составе "Оренбурга" произошла замена. Вместо Брайана Мансильи на поле вышел Джимми Марин.
    90'
    Кеняйкин вышел за пределы штрафной площади и начал проводить финты под давлением Гладышева, едва форвард "Динамо" не перехватил мяч.
    90'
    Три минуты добавил Василий Казарцев к основному времени матча.
    89'
    Угловой у ворот "Оренбурга". Макаров выполнил подачу на ближний угол вратарской, Сычевой вновь грамотно сыграл в обороне и выбил мяч в аут.
    88'
    Даса в центре поля довольно грубо сыграл против Сычевого, но на этот раз Василий Казарцев решил обойтись без жёлтой карточки.
  • 87'
    Макаров с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади на Грулёва, Кеняйкин грамотно сыграл на выходе и выловил мяч.
  • 86'
    Из центра поля последовал заброс к правому углу штрафной площади на ход Гладышеву, Кеняйкин вышел за пределы штрафной и в прыжке головой выбил мяч на правый фланг.
    85'
    Ещё один угловой заработало "Динамо". Лесовой выполнил подачу на ближнюю штангу, Сычевой отработал в обороне и спокойно выбил мяч в аут.
  • 83'
    Лесовой совершил рывок вперёд по левому флангу, а затем Даниил выполнил подачу на дальний угол вратарской, где открывался Гладышев, защитники "Оренбурга" выбили мяч на угловой.
    82'
    Г-О-О-О-О-Л! 3:2!!! Фернандес!!! Макаров с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Аюпов под давлением Маричаля выбил мяч на повторный корнер. Со второй попытки Макаров вновь выполнил подачу на ближний угол вратарской, на этот раз уже Фернандес хорошо выпрыгнул и головой пробил точно в дальний угол ворот, Кеняйкин не смог спасти свою команду.
  • 82'
    Грулёв перехватил мяч у штрафной площади "Оренбурга" и пробил в правый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    81'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Арсена Захаряна на поле вышел Даниил Лесовой.
    • 80'
      Флорентин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    • 79'
      Аюпов с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч свалился с ноги у Тимура и ушёл за лицевую линию поля.
    • 78'
      Флорентин из центра поля выполнил передачу на ход Мансилье по правой половине поля к линии штрафной площади, Паршивлюк грамотно сыграл в подкате и перехватил мяч.
    • 77'
      Флорентин со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Динамо" уверенно перехватили мяч и едва не провели контратаку.
      76'
      Фомин на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Ковалёва. "Оренбург" заработал неплохой стандарт.
      75'
      Центральный защитник "Динамо" Николас Маричаль получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру в борьбе за верховой мяч в центре поля против Сычевого.
      74'
      Эктов с правой половины поля из-за пределов штрафной площади пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 73'
      Флорентин со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      72'
      Вторую подряд замену провёл Марцел Личка. Вместо Кирилла Капленко на поле вышел Владимир Полуяхтов.
      71'
      В составе "Оренбурга" произошла замена. Вместо Лукаса Вера на поле вышел Юрий Ковалёв.
      70'
      Грулёв на своей половине поля нарушил правила против Сычевого. "Оренбург" заработал относительно неплохой стандарт.
    • 69'
      Макаров попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, Печенин грамотно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    • 68'
      Мансилья из центра поля выполнил передачу на ход по центру Сычевому, Владимир на этот раз сыграл неудачно и не смог разогнать атаку своей команды.
    • 67'
      Грамотные замены провёл Славиша Йоканович, пока что "Динамо" стало играть в атаке куда более активно.
    • 65'
      Захарян со стандарта выполнил подачу к дальнему углу вратарской, Кеняйкин сыграл на выходе и кулаками выбил мяч в аут.
      64'
      Гладышев заработал стандарт для своей команды на левой половине поля. "Динамо" тщательно готовится к стандарту.
      64'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 2:2!!! Грулёв!!! Гладышев после перевода мяча в центр половины поля "Оренбурга" с правого фланга выполнил скидку на Грулёва, Вячеслав выполнил передачу к левому углу штрафной площади, где был Захарян, Арсен быстро вернул мяч Грулёву, а затем уже Вячеслав от линии штрафной площади отлично пробил под правую штангу.
      63'
      Угловой у ворот "Оренбурга". Захарян выполнил подачу на ближний угол вратарской, Флорентин выбил мяч за пределы штрафной площади.
      62'
      Фомин разогнал атаку по левой половине поля после перехвата мяча в центре поля, затем Даниил выполнил передачу в радиус штрафной площади, Гладышев пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      61'
      Третья подряд замена произошла в составе "Динамо". Вместо Николаса Нгамалё на поле вышел Денис Макаров.
      60'
      Вторую подряд замену провёл Славиша Йоканович. Вместо Фёдора Смолова на поле вышел Вячеслав Грулёв.
      59'
      В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Константина Тюкавина на поле вышел Ярослав Гладышев.
    • 58'
      Захарян с правой половины поля от линии штрафной площади пробил в ближний угол ворот, мяч в створ не пошёл.
      57'
      Захарян с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но игроки "Оренбурга" смогли отвести угрозу от своих ворот при стандарте.
      56'
      Даса с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Смолов грамотно грудью сбросил мяч на Нгамалё, Николас пробил в правый угол ворот, мяч задел Гойковича, а затем уже Кеняйкин перевёл его на угловой.
      54'
      Печенин с левой половины поля выполнил заброс в центр штрафной площади, Фернандес головой сбросил мяч в ворота, а Шунин хотел сыграть на выходе, в итоге Антону пришлось в прыжке вытаскивать мяч, который был направлен к левой штанге.
    • 53'
      52'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Сычевой!!! Мансилья совершил рывок вперёд по левому флангу, а затем Брайан выполнил подачу к ближнему углу вратарской на Сычевого, Владимир оторвался от защитников "Динамо" и в касание грамотно пробил под правую штангу.
      52'
      Нгамалё на правом фланге нарушил правила против Эктова. "Оренбург" заработал относительно неплохой стандарт.
    • 51'
      Достаточно спокойно всё же начинается второй тайм, пока что "Динамо" и "Оренбург" не форсируют события на поле.
    • 50'
      Добавим, что получивший в конце первого тайма центральный защитник "Динамо" Роберто Фернандес из-за перебора карточек пропустит следующий матч против московского "Локомотива".
    • 49'
      Мансилья из центра поля выполнил заброс на ход Флорентину по правому флангу, Паршивлюк накрыл Сесара и выбил мяч в аут.
    • 48'
      Захарян со стандарта со стандарта выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Сычевой грамотно отработал в обороне и перехватил мяч.
      47'
      Печенин на своей половине поля нарушил правила против Тюкавина. "Динамо" заработало относительно неплохой стандарт.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что сейчас сможет придумать "Динамо", чтобы добавить в атаке и вновь выйти вперёд. Команде Славиши Йокановича нужно стараться забивать как можно больше, "Оренбург" наверняка не будет играть только по счёту, а также попытается забить ещё хотя бы один мяч.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма московское "Динамо" при неплохой игре на своём поле играет вничью с "Оренбургом" со счётом 1:1. Пока что футбол у нас получается довольно качественным, команды не дают нам скучать, но конечно же всё самое интересное ещё впереди.
    • 44'
      Флорентин со стандарта выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, Аюпов под давлением соперника не смог головой выполнить скидку в центр штрафной.
      43'
      Захарян на правой половине поля нарушил правила против Сычевого. Игроки "Оренбурга" вновь тщательно готовятся к стандарту.
      42'
      Центральный защитник "Динамо" Роберто Фернандес получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      41'
      Флорентин в центре поля в борьбе за мяч получил по ноге от Кутицкого, при этом казалось, что игрок "Оренбурга" изначально сам нарушал правила.
      40'
      Аюпов перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Динамо", правила были нарушены против Захаряна.
    • 39'
      Флорентин с правой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, Сычевой под давлением соперника головой пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      38'
      Капленко с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Фернандес выиграл верховую борьбу за мяч у Гойковича и выбил головой мяч на правый фланг.
    • 37'
      Капленко с левой половины поля выполнил передачу на ход Печенинну по левому флангу, Кирилл выполнил подачу на дальний угол вратарской, Паршивлюк не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
    • 36'
      Флорентин совершил рывок вперёд по левому флангу, но войти в штрафную площадь Сесар не смог, Даса грамотно сыграл в обороне и перехватил мяч.
    • 35'
      Даса с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Кеняйкин грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      34'
      Захарян с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    • 33'
      Эктов с левого фланга выполнил плохую передачу назад к левой штанге, Кеняйкин в итоге сыграл неудачно и выбил мяч на угловой.
      32'
      Капленко с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Динамо" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    • 31'
      Активный Мансилья с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч попал в Маричаля и ушёл на угловой.
    • 30'
      Игроки "Оренбурга" перехватили контроль над мячом, но пока что дальше центра поля гости пройти никак не могут.
    • 29'
      Шунин вновь вышел далеко за пределы штрафной площади, Сычевой отправился прессинговать голкипера "Динамо", Антон в итоге выбил мяч в штрафную площадь "Оренбурга", где был только Кеняйкин.
      28'
      Шунин теперь уже ошибся практически в центре поля и едва не подарил мяч Мансилье, но Паршивлюк отлично сыграл в подкате и подстраховал своего голкипера.
    • 27'
      Захарян со стандарта с правого фланга выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, оттуда последовала скидка в центр штрафной площади, Капленко разрядил ситуацию у своих ворот.
      26'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Сычевой!!! Капленко со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Гойкович головой сбросил мяч к правому углу вратарской, Сычевой выиграл позиционную борьбу и грамотно пробил по воротам мимо Шунина.
      25'
      И теперь уже Паршивлюк на правом фланге нарушил правила против Мансильи. "Оренбург" тщательно готовится к стандарту.
    • 24'
      Флорентин с левой половины поля выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Паршивлюк выиграл верховую борьбу за мяч у Мансильи.
    • 23'
      Флорентин с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Сычевой под давлением Фернандеса сбросил мяч на Мансилью, Брайан в падении через себя пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Шунину.
    • 22'
      Печенин с правого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, никто из партнёров по команде на этот раз не смог добраться до мяча.
      21'
      Вновь угловой заработал "Оренбург". Печенин выполнил подачу на ближний угол вратарской, Мансилья зацепился за мяч, но Брайану пришлось делать пас обратно на правый фланг Печенину.
    • 20'
      Гойкович с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади на Мансилью, Шунин грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 19'
      Мансилья совершил рывок вперёд по правой половине поля, а затем Брайан из-за пределов штрафной площади на исполнение пробил под левый угол ворот, Шунин поймал мяч без всякого труда.
      18'
      Флорентин подкараулил отскок мяча на левой половине поля у штрафной площади "Динамо", Сесар в касание пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 17'
      Сиваков с левого фланга выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, Паршивлюк головой выбил мяч обратно на левый фланг.
      16'
      Угловой у ворот "Динамо". Капленко выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но игрокам московского клуба удалось отвести угрозу от своих ворот при этом стандарте.
      14'
      Капленко с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской в очередной раз, Сычевой под давлением соперника головой пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Шунину.
      13'
      Капленко с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, теперь уже Смолов выбил мяч на очередной угловой.
      12'
      Печенин с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, игроки "Динамо" не стали рисковать и выбили мяч на повторный корнер.
      12'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Паршивлюк!!! Нгамалё разогнал атаку по правой половине поля и выполнил передачу на ход Захаряну по правому флангу, Арсен в свою очередь выполнил прострел в радиус штрафной площади, Смолов пяткой выполнил передачу на левый угол штрафной площади, где оказался свободный Паршивлюк, Сергей в касание пробил в дальний угол ворот и не оставил шансов Кеняйкину на спасение.
    • 11'
      Мансилья совершил рывок вперёд по левому флангу и под давлением Маричаля заработал ещё один угловой для своей команды.
    • 10'
      Даса с правого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Нгамалё головой пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      9'
      Капленко с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Сиваков оторвался от Паршивлюка и в касание пробил в правый угол ворот, штанга спасла "Динамо" от пропущенного мяча, далее уже Гойкович от линии вратарской головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      8'
      Мансилья пробил в ближний угол ворот под перекладину от правого угла штрафной площади, Шунин в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 7'
      Мансилья совершил рывок вперёд по правому флангу, далее Брайан под давлением Даса выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, никого из партнёров по команде там не оказалось.
      6'
      Печенин перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против активного Нгамалё.
    • 5'
      Тюкавин совершил рывок вперёд по левому флангу, далее Константин выполнил подачу в центр штрафной площади, Смолов головой сбросил мяч к правому углу вратарской, Печенин за счёт грамотной позиции перехватил его.
    • 4'
      Нгамалё вошёл в штрафную площадь с левого фланга и от лицевой линии поля Николас выполнил прострел в центр штрафной площади, защитники "Оренбурга" сыграли внимательно и выбили мяч подальше от своих ворот.
    • 3'
      Сразу же "Динамо" провело атаку, Тюкавин выполнил передачу на ход Смолову по левой половине поля, Фёдор вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, Гойкович грамотно блокировал попытку.
    • 2'
      Перед стартом матча полузащитник "Динамо" Денис Макаров получил памятный приз за лучший гол в чемпионате России по итогам сентября.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня московскому "Динамо" обязательно нужно на своём поле играть на победу, всё же команда Славиши Йокановича потеряла уже очень много очков. А вот "Оренбург" набрал хороший ход и одержал три подряд победы в чемпионате России. Сегодня для "Динамо" наверняка будет очередной непростой матч, но после очередной осечки сербский тренер может быть отправлен в отставку.
    • 46'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.