Халл Сити Тёрнер Майкл 2 9
Сандерленд Цана Лорик 1 10
Болтон Муамба Фабрис 11
Манчестер Юнайтед Скоулз Пол 1 9
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Спасибо всем за внимание! Болейте за футбол и всегда попадайте в цель! Спокойной ночи!

Владение мячом60%40%
  • 2'
    Минута до финального свистка. Хозяева продолжают упираться в "защитную стенку" игроков "Эвертона".
    2'
    Замена в составе «Эвертона».
    Вышел: Йозеф Йобо
    Ушёл: Микель Артета
  • Красная карточка
    2'
    Забавнейший эпизод! Мойес подобрал мяч и долго не отдавал его игрокам. Тут на него налетел взбешённый Манчини, выбил мяч из рук, после чего тренеры ещё обменялись нелицеприятными выражениями в адрес друг друга. В итоге, удаление итальянского специалиста.
    2'
    Четыре минуты компенсировано к основному времени матча.
  • 2'
    Ещё по угловому, с правого и с левого фланга, выполнили подопечные Манчини. Сабалета стрелял из-за пределов штрафной после отскока - выше ворот.
  • 2'
    Продолжают атаковать хозяева, но по прежнему не теряют концентрации в защитных действиях команда из Ливерпуля. Дэвид Мойес выглядит всё ещё обеспокоенным, но в душе он, скорее всего, уже празднует.
    2'
    Небольшой Тевес сейчас смело пошёл сразу на двоих более мощных физически защитников, и едва не продавил их. Дистену лишь в последний момент удалось выбить мяч на угловой.
  • 2'
    Скорее всего, это уже победа. Вряд ли "ириски" смогут напортачить до такой степени, чтобы пропустить два мяча в собственные ворота.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0-2!!! Микель Артета!!!
    Свежий Родвелл разогнал быструю контратаку по правому флангу, выкатил мяч в центр на линию штрафной, где Кэхилл красиво пропустил мяч дальше, а Артета уже чётко положил мяч в правый нижний угол ворот, без шансов для Гивена.
  • 2'
    Игра возобновляется. Ховард с миной боли на лице продолжает встречи. Будем надеяться, что не пожалеет о своём решении вратарь
    2'
    В предыдущем эпизоде вратарь гостей неудачно приземлился на спину. Оказывается ему медицинская помощь, а Карло Нэш начал снимать тренировочный костюм. Возможно будет замена, хотя Ховард показывает, что сможет продолжить матч.
    2'
    На левом фланге "корнер" заработали хозяева. Последовала высокая подача на дальнюю штангу от Беллами, но Тим Ховард в броске снял мяч с головы футболиста соперника.
    2'
    Опасная контратака от "Сити"! Компани запустил передачей Санта Круса на забегание, парагваец пробивал по воротам из-под защитника с 23-х метров. Мяч совсем немного выше цели пролетел.
    • 2'
      Любопытный момент: сразу два футболиста "Эвертона" на бешеной скорости старались запрессинговать вратаря соперников. Тот еле-еле успел выбить мяч в поле. Такое ощущение, что физических сил у ливерпульцев осталось ещё много.
      2'
      Теперь уже на левом фланге атаки заработали штрафной удар "ириски". Но Артета не сумел обыграть даже двух человек, которые стояли в "стенке" у "Манчестера".
      2'
      Хейтинга стрелял по воротам издали, мяч задел корпус Компани и улетел на угловой удар. Артета подавал от флажка, но защитникам хозяев удалось выиграть "второй этаж".
      2'
      Кэхилл умело придержал мяч корпусом на месте правого инсайда. Конечно же, торопиться не будут гости с выполнением этого стандарта.
    • 2'
      "Ириски" не забывают и о контратаках. Сейчас вот они перехватили мяч и устремились вперёд, но обыграть троих защитников "Сити" им не удалось.
      2'
      Лейтон Бэйнс сфолил на левом фланге обороны против быстроногого Райта-Филлипса. Но подача со штрафного от Бэрри выдалась... хуже не придумаешь. Мяч улетел за пределы поля.
      2'
      Замена в составе «Манчестера».
      Вышел: Патрик Виейра
      Ушёл: Мика Ричардс
    • 2'
      Всё чаще "горожане" стали сбиваться на забрасывания мяча к 11-метровой отметке в штрафную "Эвертона". И с флангов они это делают, и из глубины поля. Защитники гостей продолжают действовать безошибочно.
    • 2'
      Всё меньше времени остаётся в распоряжении "Манчестера". Отчаянно они стараются взломать надёжную оборону соперника, но преуспеть в этот деянии пока что не получается.
      2'
      Вышел: Джек Родвелл
      Ушёл: Луи Саа
    • 2'
      Дэвид Мойес снова начал очень сильно волноваться. Снова он начал пытаться докричаться до своих игроков, но перекричать всех фанов "Сити" вряд ли у него получится.
    • 2'
      Тяжело в последние минуты приходится "Эвертона". Тим Ховард сейчас на опыте потянул время, готовясь выбить мяч от ворот. Засвистали его трибуны, но главное, что не судья.
      2'
      Угловой с правого фланга подали "Сити". Мяч на левом углу штрафной подхватил Сабалета, который и стрелял по воротам, но попал в одного из защитников ливерпульской команды.
    • 2'
      Коло Туре на правом фланге отобрал мяч и совершил рейд до лицевой линии, от которой он простреливал в центр, но этот пас не нашёл адресата в лице кого-нибудь из его партнёров.
    • 2'
      Тевес отдавал не то на Бэрри, не то на Санта Круса. Оба партнёра не сумели остановить мяч, который перешёл во владение "Эвертона".
      2'
      А вот это уже опасно! Сабалета с левого фланга навешал, казалось бы, на Тевеса, но аргентинец пропустил мяч дальше, куда набегал Райт-Филлипс и стрелял с ходу - совсем немного выше цели.
    • 2'
      Как же здорово обороняются "ириски". Нет ни шанса чтобы протиснуться в их штрафную у "Манчестрера". Остаются лишь дальние удары. Сейчас пробивал Ричардс - мимо ворот.
    • 2'
      Сам "Карлитос" взял на себя обязанность пробить со стандарта. Но его "супермягкий" удар стал настоящим подарком для вратаря гостей.
      2'
      Кэхилл не по правилам сбил с ног Тевеса. Назначен штрафной удар для команды Манчини в 25-ти метрах от ворот Тима Ховарда.
    • 2'
      Санта Крус активно вступил в игру, но пока что он заметен ближе к центру поля. А вот до Тевеса, который пасётся впереди, мяч доходит крайне редко.
      2'
      С правого фланга угловой подали "ириски". Защитники хозяев отбились и пытались провести быстрый контрвыпад, но Райт-Филлипс не сумел сохранить мяч в поле справа.
      2'
      Де Йонг грубейшим образом встретил Пиенаара в районе центрального круга. Жёлтая карточка - это ещё мягкое наказание за такой подкат.
      1'
      Много свистков у нас развелось в последние несколько минут. Ливерпульская команды, дабы не нарваться на контратаку, применяют простую тактику мелкого фола.
    • 1'
      Райт-Филлипс вынужден гораздо больше отрабатывать сзади, недели играть на атаку у хозяев. Вот так вот продолжают активно играть подопечные Дэвида Мойеса.
      1'
      Вышел: Адам Джонсон
      Ушёл: Роке Санта Крус
      1'
      Крейг Беллами оказался в офсайде. Футболист конечно же не согласен с решением лайнсмена, но а что делать?! Пришлось смириться.
      1'
      Снова сантиметры отделяют "Эвертон" от второго забитого мяча. Снова Кэхилл пробивал после передачи Артеты. На этот раз Тим забрасывал мяч за шиворот Гивену, но мяч опустился совсем близко с левой "девяткой".
    • 1'
      Стараются как можно больше "гонять" соперников без мяча "ириски". Мяч у них гораздо лучше держится в ногах, нежели у футболистов в голубо-белых цветах.
    • 1'
      Кэхилл стрелял по воротам издали после откидки мяча от Артеты. Удар не получился сильным и ирландский вратарь "Манчестера" легко среагировал.
      1'
      Саа ворвался в штрафную с левого фланга, обыграл защитника, но последующий удар успел заблокировать в подкате ещё один футболист "Сити". Контратака хозяев окончилась офсайдом Джонсона.
      1'
      Мяч отскочил к Леону Осману, который находился в 22-х метрах от ворот. Осман без раздумий стрелял в правый нижний угол, Гивен не дотягивался, но снаряд пролетел на пару десятков сантиметров мимо. Повезло "горожанам" здесь!
    • 1'
      Тевес явно проигрывал силовой единоборство Филу Ягелке, после чего пытался красивым падением "выклянчить" штрафной удар. Но этот трюк не прошёл.
    • 1'
      Гости не собираются прижиматься назад и стараются даже не позволять соперникам играть первым номером.
      1'
      С правого фланга безуспешно угловой подали футболисты "Манчестера". Атака вторым темпом пошла, но на правом фланге не сумел мяч сохранить в игре Крейг Беллами.
    • 1'
      Несколько забросов в переднюю линию от "горожан" были ликвидированы Дистеном и Бейнсом.
      1'
      Второй тайм начался! Замен в перерыве вроде бы не произошло, так что замена Айланда пока что остаётся единственной.
      Матч окончен! "Манчестер Сити" на родном стадионе уступил ливерпульскому "Эвертону" со счётом 0:2, тем самым усложнив себе жизнь, в борьбе за зону Лиги Чемпионов на будущий сезон.
      1'
      И ещё одна жёлтая карточка под занавес тайма. Её умудрился удостоиться Шей Гивен за длинный язык. Вратарь требовал предупреждения для Артеты, который сфолил аж в центре поля, но "горчичник" за разговоры показали именно ему.
    • 1'
      Сам пострадавший взялся за пробитие этого штрафного, но не сумел он переиграть массированную "стенку" из игроков "Сити".
      1'
      Микеля Артету сшибли с ног в 20-ти метрах от ворот Гивена. Это может быть отличным шансом для "ирисок", чтобы упрочить своё преимущество в счёте.
      1'
      А арбитр, учитывая все остановки по ходу тайма, добавил к первой 45-минутке целых три минуты. Треть этого компенсированного времени уже истекла.
      1'
      Пиенаар откровенно срубил Ричардса в районе центральной линии. Жёлтая карточка в этом эпизоде не вызывает никаких сомнений.
    • 1'
      Футболисты "Сити" продолжают действовать медленно. С такими действиями без особых проблем справляются защищающиеся игроки "Эвертона". Манчини старается придумать речь для своих подопечных на 15 минут перерыва.
    • 1'
      Дэвид Мойес немного успокоился у кромки поля. Прекратил он срывать себе горло и сейчас молча досматривает первый тайм, ведь действия подопечных тренера явно устраивают.
    • 1'
      Лучше всего у "горожан" получаются пока что поперечные передачи в центральной зоне. При попытке обострения, мяч живо переходит к другой команде.
      1'
      Вышел: Шон Райт-Филлипс
      Ушёл: Стивен Айланд
      Увы, но Айланд не может продолжать встречу по причине травмы.
    • 1'
      "Ириски" сейчас особо не рвутся в атаку, больше владея мячом в центре поля. Сейчас они поставили перед собой цель додержать минимальный перевес в счёте до перерыва.
    • 1'
      Джонсон и Ричардс не разобрались между собой на правом фланге. Первый отдавал о одну зону передачу, последний забегание делал совершенно в другую.
      1'
      Снова в действиях Саа главный арбитр углядел неправомерные действия. Луи только руками развёл, но в словесный спор с представителем фемиды не стал вступать.
    • 1'
      Ливерпульцы продолжают атаковать, так как "горожане" после пропущенного гола выглядят достаточно растерянными.
      1'
      Саа активно сейчас боролся за мяч на чужой половине поля, но удалось французскому форварду лишь нарушить правила против оппонента.
    • 1'
      Отпраздновали "ириски" забитый мяч и снова включили предельную концентрацию, стараясь не подпускать соперников на позицию для удара.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0-1!!! Тим Кэхилл!!!
      На месте левого инсайда штрафной заработали гости. Артета скатил мяч на линию штрафной, откуда с ходу пробивал Бейнс, а в гуще игроков Кэхиллу удалось подставить голову, дезориентировав вратаря, который уже улетел в угол ворот.
    • 1'
      Оба наставника у кромки поля. Оба нервничают. Один закусывает губы, другой неустанно старается докричаться до своих футболистов.
      1'
      Стивен Айланд прихрамывает после подката от Хейтинги. Манчини дал команду Райт-Филлипсу начинать разминку. Но, будем надеться, что разбегается у нас Айланд.
      1'
      Хейтинга за срыв перспективной атаки соперника получил заслуженное предупреждение. 1:1 - по жёлтым карточкам у нас на данную минуту.
    • 1'
      Ответили футболисты "Эвертона". Кэхилл получил передачу с левого фланга и тут же пробивал с полуразворота, метров с 23-х. Мяч улетел выше цели.
    • 1'
      Тевес сейчас получил мяч у правого угла штрафной, ворвался со снарядом во владения соперника, где принялся закладывать один финт за другим, пока наконец, его не обокрали оппоненты.
    • 1'
      Правый фланг практически не используют при построении атак футболисты "Сити". Всё пытаются пролезть либо слева, либо центром.
    • 1'
      Тяжело приходится "ирискам". Здесь и соперники повысили темп, да ещё и зрители начали давить на них свистом. Беллами сейчас пробивал по воротам, сместившись с левого фланга по линии штрафной - в руки вратарю.
    • 1'
      Тевес заработал штрафной для команды на левом фланге. Бэрри подавал со стандарта и, после небольшой нервотрёпки, ситуация таки была разряжена.
      1'
      А вот и отличный момент у "Сити"! Карлос Тевес уже сумел пробросить мяч мимо вратаря, но того успел подстраховать защитник, который выбил мяч, следовавший в рамку ворот.
      1'
      Очень высокая подача пошла с "корнера" с левого фланга. Защитникам не составило труда выиграть позиции у соперников и выбить мяч подальше от своих владений.
    • 1'
      Бэрри здорово пяткой сыграл на Сабалету на левом фланге, но подача защитника в штрафную была прервана защитниками и мяч был выбит за лицевую.
    • 1'
      Ричардс с правого фланга подавал в штрафную, Гарет Бэрри пробивал головой в борьбе с защитником. Мяч по дуге улетел за ворота.
    • 1'
      Двадцать минут матча позади. А у нас по прежнему без опасных моментов. Хотя при этом нельзя сказать, что футболисты валяют дурака. Все бегают, открываются, но надо бы немного быстрее всё это делать.
    • 1'
      Носилки даже появились на поле, но они вряд ли понадобятся футболисту, который повредил не конечность, а ударился глазом о голову соперника. Сумеет Мика продолжить матч!
      1'
      Пока что защитникам без особого труда удаётся переигрывать нападающих. Сейчас, подключившийся вперёд Ричардс, несильно пробивал по воротам головой, после чего крайне неудачно опустился на газон. Помощь нужна ему.
    • 1'
      На Османа сбросил мяч партнёр головой, Леон первым касанием немного подбросил мяч, а затем пульнул с левой в небеса. Этот момент даже смех вызвал у фанов "Сити".
    • 1'
      Ещё одна длинная передача в штрафную площадку "ирисок", на этот раз, нашла руки Тима Ховарда, которому даже не пришлось выскакивать из ворот, чтобы забрать мяч.
    • 1'
      Сабалета и Бэрри снова возились с мячом на левом фланге атаки, но кроме нескольких аутов ничего эта активность им не принесла. Дистен поставил корпус Туре, после длинной передачи вперёд и дал возможность мячу спокойно укатиться за лицевую.
    • 1'
      Медленно играют в пас "горожане" на половине поля "Эвертона". Сейчас хоть и удалось прострелить с левого фланга, но эта передача была прервана ближайшим защитником гостей.
    • 1'
      Постепенно удалось хозяевам перевести мяч на чужую половину поля, но до штрафной площади им подобраться не позволяют. Когда же мы увидим прицельные удары?
      1'
      Тевес нарушил правила на левом фланге атаки, после чего ещё пообщался на эту тему с арбитром. Судья, конечно же, не стал менять своего решения. Ещё и попросил аргентинца больше с ним не пререкаться. Жёлтая карточка показана Тевесу за разговоры!
      1'
      Саа рухнул на газон в борьбе с защитником, неподалёку от штрафной соперника. Прозвучал ожидаемый форвардом свисток, но только зафиксировал он офсайд у Луи, в котором он находился в момент передачи. Всё по делу!
    • 1'
      Вратари продолжают скучать! Мяч до их владений практически не доходит. Разве что, гости иногда забрасывают мяч в штрафную из глубины, но тогда уверенно со своими обязанностями справляются защитники "Манчестера".
    • 1'
      Ливерпульцы даже более активно прессингуют соперников на чужой половине поля. Кажется, что немного смущены такой активностью оппонентов подопечные Роберто Манчини.
      1'
      Мика Ричардс очень грубо пошёл в отбор против Пиенаара и тому никак не обойтись без медицинского вмешательства. Будем надеяться, что сумеет продолжить матч хавбек гостей.
    • 1'
      Не вяжется комбинационная игра у горожан на старте встречи. Каждый второй-третий пас находит ноги соперника, поэтому не получается даже подобраться к вражеской штрафной площади.
    • 1'
      Обеим командам сегодня есть за что бороться. Самые оптимистичные болельщики "ирисок" мечтают даже о 4-м месте. Но это вряд ли! А вот за место в Лиге Европы на будущий сезон стоит бороться.
      1'
      Хозяева поля тут же включили командный прессинг с которым пытаются справляться гости. Сейчас не по правилам мяч отобрали у Османа, что чётко зафиксировал главный арбитр встречи.
    • 1'
      Хорошая атмосфера сегодня на "Сити оф Манчестер". Болельщики настроены решительно. Будем надеяться, что и футболисты порадуют нас интересной, зрелищной и бескомпромиссной игрой.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля начали футболисты "Эвертона". Они играют сегодня в чёрной форме со светло-красными ставками. Их соперники облачены в традиционные голубо-белые цвета.