• Спасибо большое за внимание! До новых ярких матчей, друзья!

• Финальный свисток!
  • 90'
    Последние 30 секунд у нас!
  • 90'
    Очередной угловой заработали хозяева поля, Осипенко был первым на мяче после подачи.
  • 90'
    Караваев с правого фланга сделал передачу вперёд на Сергеева, которого успел опередить Песьяков.
  • 90'
    Четыре минуты добавил Москалёв к основному времени второго тайма!
  • 90'
    Барриос от досады бросил бутылку о землю, недоволен он заменой. Бутылка подлетела выше его роста.
  • 89'
    Барриос и Вендел покинули поле, они наелись прилично сегодня. Сутормин и Ерохин будут получать практику.
  • 88'
    Сутормин и Ерохин готовятся выйти на поле у нас. Голенков же пока пробил выше ворот.
  • 87'
    Мантуан пробил по воротам, попав аккурат в Глебова. После этого атака "Зенита" захлебнулась.
  • 86'
    Песьяков без проблем забрал мяч после передачи по дуге слева. Продолжает "Зенит" трудиться в атаке.
  • 85'
    Терентьев, Нтумба и Голенков вышли на поле вместо вместо Полоза, Сильянова и .
  • 84'
    Малком теперь слева получил мяч, после чего Песьякову пришлось вновь спасать! Мантуан и Кузяев имели возможность добить, но не сумели.
  • 83'
    Песьяков спас ворота сейчас после того, как Малком покатил мяч назад под удар Мантуану.
  • 82'
    Пока в центре поля в основном находится мяч, некое подобие затишья перед бурей у нас.
    • 79'
      Карпин планирует сейчас пойти ва-банк, чтобы освежить свою атаку, надо придать скорости подопечным.
    • 78'
      Что там ВАР? Говорят, что чисто было всё - никаких офсайдов, так что смотрим матч дальне.
    • 77'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! КУЗЯЕВ!!! Свежий Кузяев получил пас от Малкома, вырвался на рандеву с голкипером и, не став сближаться с Песьяковым, отправил мяч в сетку.
    • 76'
      Продолжает "Зенит" атаковать - Барриос попробовал свои силы, пробив практически с линии штрафной, мяч не долетел до цели.
    • 75'
      Песьяков уже без адресата выбил сейчас мяч, поторопился голкипер. Тот момент, когда было лучше выходить через ближнего защитника.
    • 74'
      Ростовчане, кстати, не выглядят уставшими, они продолжают искать счастье за счёт быстрых прорывов.
    • 73'
      Кузяев всячески боролся за мяч у лицевой линии, сумев его сохранить. Правда, атака всё-таки завершилось потерей мяча.
    • 72'
      Мантуан вышел на поле вместо Клаудиньо, а Щетинин уступил своё место на поле Тугареву.
    • 71'
      Полоз пробил по воротам, после этого Кержаков неудачно махнул по мячу, а Комличенко едва не наказал, сыграв на подборе. Опасно было!
    • 70'
      Родригао не позволил атаке "Ростова" развиться через Миронова, купировали его открывание во вратарской сейчас.
    • 69'
      В последние минуты атаковать больше хочет и может "Зенит". Всё у питерцев получается.
    • 68'
      Уткин с правой ноги хотел пробить сейчас, но мяч просто покатился в сторону углового флажка - не лёг как надо.
    • 67'
      Малком и Кузяев сейчас едва не разорвали ростовчан в защите, единственное, что получилось - это выбить на угловой у гостей. Сам же стандарт оставил желать лучшего.
    • 66'
       Сильянов в эпизоде, в котором забил "Зенит", неуверенно перехватил верховой пас, выдав передачу сопернику по сути.
    • 65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ВЕНДЕЛ!!! В стенку сыграл Вендел сейчас с Сергеевым, потом прошёл к лицевой, откуда покатил в дальний угол. Вратарь не выручил.
    • 64'
      Далер Кузяев вышел на поле вместо Мостового. Андрей сегодня пропал как-то на поле, даже вспомнить нечего.
    • 63'
      Караваев нарушил правила в атаке, чтобы не позволить сопернику организовать быстрый ответ.
    • 62'
      Сергеев предложил себя в штрафной, но Малком отдал в другое место штрафной, куда не успевал никто из партнёров.
    • 60'
      Мостовой высказывает свои претензии партнёрам, которые про него забыли в очередной атаке через левый фланг и центр.
    • 59'
      Миронов вышел на поле вместо Байрамяна. Вот и произошла та замена, о которой мы с вами говорили ранее.
    • 58'
      Малком и Вендел слева у угла штрафной долго катали мяч, потом смогли перевести игру на фланг, откуда был опасный навес, но игрок "Зенита", как показалось, навалился на игрока "Ростова". Закончилась атака ударом Родригао в штангу, но разве не было там фола?
    • 57'
      Уткин и Клаудиньо теперь пошли в борьбу за мяч, на Данииле нарушили правила, рефери показал, что всё в порядке, "Ростов" продолжит владеть мячом. Питерцы категорически не согласны.
    • 56'
      Байрамян в борьбе с Клаудиньо получил травму, показав скамейке, что ему нужна замена. Увы - большая потеря будет для "Ростова".
    • 55'
      Посмотрели представители судейского корпуса этот эпизод - пенальти не было - официальное решение ВАР.
    • 54'
      Клаудиньо в чужой штрафной долго очень возился с мячом, не пробив по воротам после того, как прошёл двух оппонентов. Надо было завершать, но нет! Не успел.
    • 53'
      Клаудиньо и Глебов сошлись в борьбе за мяч, полузащитник "Зенита" не смог сразу подняться, бригада врачей появилась на поле.
    • 52'
      Мостовой на левом фланге не сумел зацепиться за мяч, нарушив правила на Байрамяне.
    • 51'
      Барриос в центре поля наступил на ногу сопернику, получив за это жёлтую карточку. Москалёв решил успокоить игрока "Зенита" словами ещё.
    • 50'
      Клаудиньо оказался на газоне после того, как Комличенко подкатился под игрока "Зенита". Небольшое касание было, хотя Карпин посчитал, что в эпизоде симулировал игрок хозяев поля.
    • 49'
      Ну что, теперь будет ещё интереснее смотреть футбол. "Ростов" в первом тайме показал, что готов забивать, Семак не смог перестроить игру. Что дальше?
    • 47'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! КОМЛИЧЕНКО!!! Сильянов прошёл по правому флангу, сделал навесную передачу на угол вратарской, откуда Комличенко перевёл в борьбе с Ловреном мяч в сетку ворот.
    • 46'
      Первая осмысленная атака завершилась за гостями. Щетинин отдавал передачу в штрафной на Байрамяна, который был закрыт. Перехватили.
    • 46'
      Сергеев вышел на поле вместо Кассьерры. Матео ничего не показал в первом тайме, так что рокировка логичная. В перерыве была сделана замена.
    • 46'
    • Подача углового не дала ничего "Зениту". Перерыв!
    • 45'
      Одну минуту добавил арбитр. Мостового сейчас выводил на удар в быстрой атаке Малком, но Андрей не сумел переиграть Михаила, который с двух попыток не дал мячу просочиться.
    • 45'
      Щетинин не позволил остро навесить, поэтому Песьяков уверенно в руки забрал мяч после навеса справа.
    • 44'
      Подходит к концу первый тайм. Я скажу, что поинтереснее действуют у нас ростовчане в завершении первой половины, "Зенит" как-то подустал.
    • 43'
       Песьяков забрал мяч в руки после того, как Малком пробил по воротам. Не было никакой опасности в этом эпизоде.
    • 42'
      И ещё одна пауза у нас. Комличенко нарушил правила на Родригао, подтолкнув последнего в спину.
    • 41'
      Комличенко зря падал на газон, он мог спокойно обойти голкипера и попробовать забить уже в пустые, но нет. Рискнул и ошибся.
    • 40'
      Потребовалась помощь врачей Комличенко, небольшая пауза у нас в матче.
    • 39'
      Комличенко вырывался один на один с голкипером, после чего перекидывал мяч через вратаря, столкнувшись с Кержаковым. Судья показал, что пенальти тут нет.
    • 38'
      Первая попытка подачи была не очень, второй раз - с противоположного фланга было поинтереснее, но никто не смог открыться на навес. "Зенит" защищается почти без паники.
    • 36'
      Ростовчане заработали право на угловой с левого фланга, Ловрен подчистил в штрафной, выбив мяч за лицевую.
    • 35'
      Без центра поля стали играть сейчас команды, много ударов, снова высокие скорости - такой футбол смотреть приятно!
    • 34'
      Ответная атака получилась опаснее, Малком справа с угла вратарской едва не прошил голкипера в результате быстрой контратаки! Едва не стал счёт 2:0!
    • 32'
      Родригао сейчас завершил плотную атаку "Ростова". Пошла передача в центр на Байрамяна в центр, Хорен был готов бить, но не получилось - первым был на мяче де Соуза.
    • 31'
      Сильянов вбросил мяч из аута, против его партнёра тут же сфолили. Ещё одна небольшая пауза в нашем матче.
    • 30'
      А вот и удар по воротам Песьякова, мяч прошёл рядом со штангой. Голкипер ситуацию полностью контролировал.
    • 29'
      Успокоилась игра немного у нас, скорости уже не такие высокие, как были несколько ранее.
    • 27'
      Ловрен получил по ноге в своей штрафной от  Комличенко. Москалёв зафиксировал фол в атаке, но, кажется, Николай играл как раз в мяч, в Деян нарушал. Впрочем, ВАР молчит.
    • 26'
      В прессинг теперь уже идут игроки "Ростова", не дают они спокойно Кержакову дышать в штрафной, но это не так опасно, чтобы ошибаться.
    • 25'
      Кассьерра пытался просочиться к мячу, который отлетел от Клаудиньо, но нарушил при этом правила.
    • 24'
      Дважды могли сейчас гости обострить ситуацию у ворот, раскатывая мяч в чужой штрафной. Но ни Комличенко, ни Уткин не решились пробить по воротам.
    • 23'
      Сильянов справа довольно долго искал для паса партнёра, но мы не будет повторяться, для чего это всё было. Нервы те ещё у гостей.
    • 22'
      Ловрен прямым ударом едва не реализовал этот стандарт, мяч прошёл чуть выше перекладины, Песьяков точно бы не спас свою команду.
    • 21'
      Барриоса завалили на чужой половине поля, недалеко от штрафной. Будет очень опасный стандарт сейчас.
    • 20'
      Песьяков понял проблемы - не играет в короткий пас, а старается делать длинные передачи через всё поле.
    • 19'
      Байрамян справа прошёл к углу вратарской, откуда также забил гол, но несколько ранее был свисток арбитра - офсайд. Москалёв пока жёлтую не показал, пришлось просто поговорить с Хореном.
    • 18'
      Клаудиньо делал перевод на Мостового, который планировал набрать скорость и войти в штрафную по центру, но принять толком не получилось.
    • 17'
      "Ростов" очень хотел на равных играть с "Зенитом", но получается это с трудом. Если сейчас не навести порядок с культурой паса, то будет очень плохо.
    • 15'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МАЛКОМ!!! Доигрались ростовчане - Мелёхин в подкате спас мяч после перевода по флангу, но отдал чужому, тот на линию штрафной отправил на Малкома, последний прошёл с финтами на замахе до угла вратарской, откуда прошил голкипера.
    • 14'
      Валерий Карпин в бешенстве, он прессует своих подопечных по полной на фоне тех ошибок, что они допускают в эти минуты.
    • 13'
      Клаудиньо надоело терпеть всё это, перехватил мяч перед штрафной, сделал передачу на Вендела, который пробил очень опасно! Песьяков с трудом спас свои ворота! Это первый опасный момент!
    • 12'
      Глебову пришлось сейчас резко делать пас назад, потому что "Зенит" жёстко прессингует.
    • 11'
      "Ростов" довольно долго катал мяч, что вызвало недовольство гостевой команды.
    • 9'
      В центре поля в эти минуты идёт какая-то возня, никто не торопится идти в атаку, либо же просто допускать ошибки. Начало матча показало пагубность подобного.
    • 8'
      Песьяков сейчас покинул ворота, сыграв роль последнего защитника. Получилось надёжно, но прессинга со стороны хозяев не было.
    • 7'
      Дуглас Сантос сейчас упал на скорости, желая прекратить атаку "Ростова", справа с фланга пошёл прострел в штрафную, где на опережение сыграл Щетинин, не попавший в створ.
    • 6'
      Малком пробил по воротам издали, не желая ждать подключений партнёров, никакой опасности не было в этой попытке.
    • 5'
      Уткин предложил себя впереди, попросил мяч и получил передачу. Правда, продвинуться вперёд ему уже не позволили.
    • 4'
      Песьяков старается не сразу вводить мяч в игру, а давать продолжительные паузы для того, чтобы пришли в себя игроки "Ростова".
    • 3'
      Питерцы пытаются сейчас действовать активно, не позволяя сопернику ничего сделать ни впереди, ни в центре поля.
    • 1'
      "Зенит" прошёл вперёд, завершил свою атаку ударом Клаудиньо, мяч прошёл мимо цели, потому что Мелёхин успел помешать оппоненту.
    • 1'
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.