Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 1 10
Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • "Урал" одерживает вторую победу подряд и временно поднимается на 12-е место, а "Химки" терпят третье поражение кряду, опускаясь на 15-ю позицию.
    На этом всё, комментировал Дудник Кирилл - до свидания!
    Финальный свисток.

"Урал" - "Химки" 2-1.
  • 90'
    И снова Кухарчук попытался пробить, теперь уже с линии штрафной, но не успел. Занёс ногу для выстрела, а потом мяч выбил Эммерсон.
    90'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!!! КУХАРЧУК!!! Илья Кухарчук проник в штрафную с левого фланга и нанёс удар - мяч после контакта с ногой Даниэля Мишкича отправился в правый нижний угол.
  • 90'
    Неманья Главчич открывается под передачу на левом фланге и выполняет подачу, которая получается неудачной. Мяч сошёл с ноги и покинул пределы поля.
    90'
    +4 минуты.
  • 89'
    Решили разыграть стандарт гости, а пробить не смогли, да и даже до подачи дело не довели, выпустив мяч за боковую линию.
    88'
    "Химки" получают право на перспективный стандарт. Перед своей штрафной Гаджимурадов сбивает Магомедова.
    87'
    Гулиев простреливает в центр штрафной с правого фланга, Магомедов принимает мяч, а потом бьёт в правый верхний угол - не попадает.
    86'
    Даниэль Мишкич нарушил правила в центральном круге, уронив на газон Аяза Гулиева.
  • 85'
    Нужно отыгрываться "Химкам", но "Урал" и не думает закрываться, выбегая в атаки сразу после отражения вражеских наступлений.
  • 84'
    Гаджимурадов вошёл в штрафную площадку и пробить не смог, а потом круглый подобрал Влут, но тоже не нашёл возможность для выстрела.
  • 82'
    Влут разогнал атаку по центру, а потом покатил на правый край на Гаджимурадова, который выключился из эпизода, посчитав, что находится в офсайде.
  • 81'
    Отбились гости, но проиграли подбор, после чего Гаджимурадов выполнил подачу с правого фланга, на которую откликнулся Каштанов и пробил с центра штрафной - Лантратов на месте.
    80'
    Наступление хозяев правым флангом не проходит зря, принося право на исполнение углового удара.
      79'
      В составе "Урала" перестановка. Вместо Егора Филипенко появляется Алексей Герасимов.
    • 78'
      А сейчас Гбане допустил ошибку в передаче около центрального круга, но перехвативший мяч Влут не стал бежать в атаку, решив сыграть назад.
      77'
      Сначала Гаджимурадов получил болезненный удар, но судья не отреагировал, а потом досталось и Филипенко, после чего пауза возникла.
    • 76'
      Гбане завершил затяжную атаку дальним ударом и в створ попал, но получилось слабо, поэтому Помазун легко мяч забрал.
      74'
      Мишкич готов играть дальше, но замена будет, только у гостей, двойная. Вместо Долгова выходит Гбане, а Глушакова меняет Кухарчук.
      73'
      Даниэль Мишкич оказывается на газоне в штрафной площадке "Химок" после верхового единоборства и показывает, что нуждается в помощи.
      72'
      МОМЕНТ! И снова Долгов завершает наступление ударом, пробивая головой из вратарской после подачи с левого фланга, но в створ не попадает.
    • 71'
      Александр Долгов нанёс удар из-за пределов штрафной площадки и попал в соперника, а потом круглым завладел Илья Помазун.
    • 70'
      Влут впервые встретился с игровым снарядом и выполнил разрезающую передачу в штрафную площадку, которая адресата не нашла.
      69'
      Двойная замена произошла в составе "Урала". Вместо Ранджеловича и Юшина вышли Гаджимурадов и Влут.
      68'
      Стандартное положение хозяев ничем опасным не сопровождалось. Проиграли они воздух, а перед этим ещё и в офсайд забрались.
      67'
      Денис Глушаков при помощи фола останавливает Илью Быковского на правом фланге, после чего видит перед собой карточку жёлтого цвета.
    • 66'
      Комфортнее стал чувствовать себя "Урал", в результате чего попытался организовать ещё одну атаку, по центру, но воздух проиграл перед штрафной.
      65'
      Двойную замену провели "Химки". Вместо Руденко и Идову вышли Ломовицкий и Главчич.
      64'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! РАНДЖЕЛОВИЧ!!! А сейчас Лазар Ранджелович оказывается в правильном положении, выходя на свидание с Ильёй Лантратовым и перебрасывая его.
      63'
      Лазар Ранджелович зацепился за игровой снаряд на правом фланге, а потом услышал свисток арбитра - положение "вне игры" зафиксировано.
    • 62'
      Магомедов открылся под передачу на левом фланге, но до мяча не добрался, так как Филипенко вмешался в эпизод и сыграл в аут.
    • 61'
      За счёт индивидуальных усилий Гулиеву удалось дойти до линии штрафной, а с ударом затянул, позволив Филипенко себя обокрасть.
      60'
      Гулиев стреляет из-за штрафной и попадает в соперника, затем мяч отскакивает к Глушакову, удар которого с правого угла вратарской тоже блокируется.
    • 59'
      С медицинской бригадой пришлось пообщаться Каштанову, после чего он сообщил Виктору Ганчаренко, что готов играть дальше.
      58'
      Алексей Каштанов оказывается на газоне на чужой половине поля. Сергей Карасёв позволил гостям провести атаку, а только потом остановил игру.
    • 57'
      Атакой на атаку отвечают команды. Каштанов попытался прорваться по центру после передачи из глубины поля, но проиграл в скорости Идову.
    • 56'
      Ответную атаку провели "Химки", сумев войти в штрафную, а пробить не получилось, так как вмешался Мишкич, выбив мяч за боковую линию.
      55'
      Юрий Газинский открывается под передачу около левого угла вратарской и пробивает в дальний угол без помех - немного не попадает в створ.
      54'
      Свисток арбитра остановил матч. Дело в том, что со стороны Дениса Глушакова была зафиксирована опасная игра по отношению к Эммерсону.
    • 53'
      Правым флангом гости провели наступление, которое даже до подачи не довели, выпустив игровой снаряд за лицевую линию.
    • 52'
      Сам же Ранджелович выполнил подачу, доставив мяч на ближнюю штангу, где надёжно сыграл Долгов, выбив игровой снаряд из штрафной.
      51'
      Лантратов ошибся в передаче на левый фланг. Ранджелович мяч перехватил, а потом его уронил на газон Филин, за что получил "горчичник".
    • 50'
      Денис Глушаков выполнил длинную передачу на Александра Руденко, но первым на игровом снаряде оказался Илья Помазун.
    • 49'
      Всё в порядке с пострадавшими, без медицинского вмешательства они поднялись и продолжают поединок. "Урал" попробовал провести атаку правым флангом, но довести дело до подачи не смог.
      48'
      Судья ставит игру на паузу, так как на газоне оказываются Волков и Каштанов после верхового единоборства.
      47'
      В перерывае в составе "Урала" произошла замена. Вместо Лео Гогличидзе вышел Илья Быковский.
      46'
      Начинается второй тайм.
      Ничего не добавляет к первому тайму Сергей Карасёв, отправляя команды в раздевалки со счётом 1-0 в пользу "Урала".
      45'
      Корнер в исполнении "Урала" ничем опасным не отметился, мяч оказался в руках Ильи Лантратова.
    • 44'
      Каштанов выиграл позицию на правом углу вратарской и скинул на левый угол на Юшина, которого опередил Чёрный, выбив мяч за лицевую.
    • 43'
      Александр Юшин получает пространство на правом фланге, смещается в центр и пробивает с линии штрафной - блокируют гости.
    • 42'
      Снова противостояние Мишкича и Магомедова состоялось. Теперь уже Бутта выстрелил с дальней дистанции и попал в выставленную ногу Даниэля.
      41'
      Бутта Магомедов зацепился за игровой снаряд в центральном круге, а потом оказался на газоне. Виновником этого стал Даниэль Мишкич.
    • 40'
      Егор Филипенко опережает Александра Долгова на правом фланге, а потом выбивает игровой снаряд в аут, так как ещё и Идову находился в опасной близости.
      39'
      Александр Зуев нарушил правила на левом фланге, подтолкнув в спину Даниэля Мишкича.
      38'
      ОПАСНО! Илья Лантратов едва не выполнил голевую передачу. Нашёл Александра Долгова в штрафной площадке, который пробил значительно выше ворот.
    • 37'
      Часто стали ошибаться хозяева. Юшин успешно сыграл в отборе на правом фланге, а потом отдал вперёд на Каштанова, который не справился с приёмом.
    • 36'
      В центре поля "Урал" перехватил игровой снаряд, но потом очень быстро его потерял. Даниэль Мишкич выполнил безадресный заброс.
    • 35'
      Глушаков выполнил передачу на ход Руденко, который рывок совершил, но всё-таки проиграл в скорости Эммерсону.
    • 34'
      Перехватили инициативу "Химки", уже несколько минут владея игровым снарядом и проводя атаку за атакой. Удары есть, но с точностью трудности.
    • 33'
      Бутта Магомедов завершил затяжную позиционную атаку дальним ударом, после которого игровой снаряд разминулся со створом.
    • 32'
      Идову поддержал атаку левым флангом и выполнил подачу, которая стала лёгкой добычей для защитников "Урала", но подбор за "Химками".
    • 31'
      Сергей Карасёв позволяет футболистам бороться, не обращая внимания на многие падения после единоборств.
    • 30'
      Прессинг включили гости, благодаря чему перехватили игровой снаряд в центре поля, заставив Помазуна выполнить неточный пас.
      28'
      Идову пробил из-за пределов штрафной и в створ попал. Помазун отбил перед собой, но тут же мяч накрыл, не позволив Руденко сыграть на добивании.
      27'
      Руденко входит в штрафную площадку с левого фланга и падает после борьбы с Сиссе - судья выдерживает паузу, а потом сообщает, что фола не было.
    • 26'
      Слишком высоко берёт Юшин, стреляя с линии штрафной после смещения с левого фланга. Много свободы дают защитники "Химок" Александру.
    • 25'
      Юшин покатил на левый край штрафной на Гогличидзе, которого опередил Чёрный и отправил мяч за боковую линию.
      24'
      С правого фланга гости выполнили корнер и воздух проиграли, после чего получили контратаку на свои ворота, но справились с ней, не позволив Юшину пробить из пределов штрафной.
      23'
      Вот это да, тактическая замена в составе "Химок" состоялась. Вместо Кирилла Боженова в игру вступил Захар Волков.
    • 22'
      Александр Юшин прошёл по левому флангу, сместился в центр и пробил без сопротивления - гораздо выше цели прошёл мяч.
    • 21'
      Корнер с левого фланга едва не завершился ударом Газинского из вратарской, но Юрий совсем немного не дотянулся до круглого.
      20'
      На правом фланге хозяева заработали штрафной, после исполнения которого добились права на угловой. Продолжают собирать стандарты.
      19'
      Ух! Пожар возник в штрафной площадке гостей. Не выбили они мяч, в результате чего Филипенко пробил с линии вратарской, но удар был заблокирован. Потом несколько неудачных подач выполнили "уральцы", но в итоге отбились "Химки".
      18'
      Угловыми обмениваются команды. Ранджелович совершил рывок по правому краю и прострелил с лицевой линии, попав в Идову.
    • 16'
      Глушаков навесил с угла поля и нашёл соперника, затем выполнил вторую подачу - в Гогличидзе попал, но подобрал мяч и ещё раз подал, найдя Долгова, который пробил мимо левого угла.
      15'
      Александр Руденко выполнил прострел с правого края штрафной, попал в Эммерсона и заработал угловой удар.
    • 14'
      Позиционная атака "Урала" завершилась дальним ударом Лазара Ранджеловича, но снова ему не удалось попасть в створ.
    • 13'
      Снова в центре внимания оказался Денис Глушаков. Выполнил подачу в штрафную площадь, которая не стала проблемой для Ильи Помазуна.
      11'
      Денис Глушаков закрыл мяч корпусом недалеко от центрального круга, заставив Юрия Газинского нарушить правила.
      10'
      Первый корнер в матче состоялся, "Урал" его исполнил с правого фланга. Каштанову удалось пробить с линии вратарской, но слишком неточно получилось.
      9'
      Высокий прессинг включили хозяева, но игровой снаряд отобрать не смогли, а правила нарушили. Мишкич сбил Магомедова.
    • 8'
      Дебютное стандартное положение ничего не принесло "Химкам". Отправили они мяч в штрафную площадку верхом, после чего Помазун сыграл на перехвате.
      7'
      Эммерсон нарушает правила на левом фланге, подталкивая в спину Руденко. "Химки" пробуют провести первую атаку.
      6'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! КАШТАНОВ!!! Алексей Каштанов входит в штрафную площадку левым краем, смещается ближе к центру и стреляет в левый нижний угол.
      5'
      ОПАСНО! Лантратов вступает в игру, не позволяя Каштанову переиграть себя один на один. Очень активно и остро начинает "Урал".
    • 4'
      Лазар Ранджелович решился на удар с дальней дистанции, отправив игровой снаряд мимо правого угла. Илья Лантратов в прыжке сопроводил мяч за пределы поля.
    • 3'
      А теперь левым флангом хозяева попытались провести атаку, но снова гости успешны в отборе, выбив игровой снаряд за боковую линию.
    • 2'
      "Урал" начал с центра поля, после чего Мишкич выполнил передачу в сторону штрафной на Юшина, которого к мячу не пустил Боженов.
      1'
      На "Екатеринбург Арене" начинается футбол!
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.