Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч!
    Матч окончен! Московский "Спартак" в ярком поединке разгромил на своём поле самарские "Крылья Советов" - 5:2.
    90'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:2!!! Куинси Промес!!!
    Вертикальный пас прошёл вразрез обороны на Промеса, который с левой ноги точно пробил в правый нижний угол, дав мяч под опорную ногу Ломаеву.
    90'
    Короткий пас с левого фланга прошёл в штрафную площадку на Глушенкова, который с левой ноги пробивал по воротам, но слабовато получилось - Селихов намертво мяч поймал.
    90'
    Зобнин получил небольшое повреждение в стыке с Грушенковым, но боль вскоре прошла, так что на поле даже не пришлось приглашать медицинскую бригаду.
  • 90'
    "Крылышки" продолжают попытки атак, всё ещё не желая досрочно признавать своё поражение, но спартаковцы спокойно отбили попытку атаки на свои ворота.
    90'
    6 минут компенсировано.
    89'
    Снова Соболев оказался на газоне - ноги не выдерживают напряжения, опять судороги. А замен, увы, у "Спартака" уже не осталось.
    88'
    ОПАСНО! Промес затащил мяч на левый край штрафной площади, несколько раз накрутил защитника, после чего с левой ноги пробил в дальний угол - мяч попал в штангу.
    87'
    У Соболева теперь сводит ногу от усталости. Выложился в этом поединке Александр, став, наверное, главным героем поединка.
    86'
    Последняя замена в составе "Спартака": вместо Наиля Умярова на поле вышел Николай Рассказов.
  • 85'
    54:77 - такова статистика этого матча по выигранным единоборствам. Бьются сегодня "крылышки", но этого оказывается недостаточно.
    84'
    Получил повреждение Умяров, присев на газон в середине поля. Партнёры по команды выбили мяч за пределы поля, чтобы товарищу по команде оказали помощь.
    83'
    Последние замены в составе "Крыльев Советов": вместо Александра Коваленко и Амера Рахмановича на поле вышли Артём Соколов и Владислав Шитов.
  • 82'
    Промес со штрафного удара с фланга теперь закручивал мяч непосредственно в ворота, но Ломаев уверенно кулаком выбил мяч в поле.
      81'
      Соболев получил удар по ногам на левом фланге атаки "Спартака". Самарчане недовольны свистком арбитра. Ничего у гостей в последние минуты не получается.
      80'
      Двойная замена в составе "Спартака": вместо Георгия Джикии и Данила Пруцева на поле вышли Миха Мевля и Павел Маслов.
    • 79'
      Такое ощущение, что спартаковцы совсем не чувствуют усталости. Команда Абаскаля работает сейчас в прессинге непосредственно у линии штрафной площади.
    • 78'
      Отличные показатели у "Спартака" сегодня по успешности командного прессинга. 20 раз делали это москвичи, сумев в десяти случаях заставить соперников потерять мяч. У "Крыльев" эти показатели - 4 из 18.
    • 77'
      Зиньковский с левого фланга врывался в штрафную площадку, не испугавшись двух соперников перед ним, но переоценил Антон свои навыки дриблинга в этот раз.
    • 76'
      Спартаковцы и в этой ситуации стараются не сбавлять оборотов, продолжая атаковать. "Крыльям" очень тяжело сейчас.
      75'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:2!!! Руслан Литвинов!!!
      Промес со стандарта выполнил классный навес на дальнюю штангу, куда набежал Литвинов и головой пробил точно в цель. Ломаев не успел переместиться и плотно закрыть ближний угол.
      74'
      Зобнин по левому флангу классный пас пяткой выдал на ход Хлусевичу, которого сумели остановить только с нарушением правил.
      73'
      Двойная замена в составе "Крыльев Советов": вместо Максима Витюгова и Романа Ежова на поле вышли Сергей Бабкин и Дмитрий Цыпченко.
      72'
      Ежов присел на газон, показывая, что у него болит нога и нуждается он в медицинской помощи.
      71'
      Самарчане подали угловой не лучшим образом - планирующая подача во вратарскую площадь стала несложной добычей для Селихова.
      70'
      Свежий Чиркович с левого фланга ворвался в штрафную площадку, где пошёл в обыгрыш, но Денисову удалось в чистом подкате выбить мяч у него из-под ног на угловой.
      69'
      Бейл теперь получил повреждение спины, но не критическое. Терпит голландец, стиснув зубы, не обращаясь за медицинской помощью.
    • 68'
      Селихов остаётся пока что в игре, но Максименко на пределами поля начал всё-таки проводить разминку, если всё-таки придётся делать вынужденную замену вратаря.
      67'
      Первая замена в составе "Крыльев Советов": вместо Сергея Пиняева на поле вышел Александар Чиркович.
      66'
      Селихов получил какое-то повреждение, из-за чего вынужден обратиться за медицинской помощью. Что-то с коленом у вратаря.
    • 65'
      В новой атаке "Спартака" левым флангом снова активничал Зиньковский, который на этот раз левой ногой выполнял навес в центр, но на этот раз мяч до Соболева не дошёл.
    • 63'
      Отметим, что Зиньковский и Соболев ранее играли в "Крыльях Советов", но сейчас они помогают "Спартаку" побеждать самарскую команду.
      62'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! Александр Соболев!!!
      Тут же замена сработала! Зиньковский на левом фланге обыграл соперника, после чего выполнил шикарную подачу на линию вратарской площади на Соболева, который в такой ситуации не имел права промахнуться.
      60'
      Первая замена в составе "Спартака": вместо Шамара Николсона на поле вышел Антон Зиньковский.
      59'
      Взяли паузу ассистенты главного арбитра на VAR, но не обнаружили повода для отмены гола "Крыльев". Встреча продолжилась.
      57'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Амер Рахманович!!!
      На правом фланге штрафной удар заработали гости, после подачи которого Рахманович, продавив опекуна, коленом переправил мяч в ворота.
      56'
      ОПАСНО! В контратаке Ежов сейчас ворвался на правый край штрафной площади, убрал за замахе защитника, после чего с левой ноги сильно пробивал в ближний угол, но Селихов классно среагировал и совершил спасение.
    • 55'
      "Крылышки" не могут зацепиться за контроль мяча после второго пропущенного гола. Много лишней суеты появилось.
    • 54'
      Стало известно, что в перерыве в подтрибунных помещениях произошёл конфликт, в результате которого по жёлтой карточке получили представители тренерского штаба команд - Артём Ребров и Сергей Корниленко.
    • 53'
      Традиционно, "Спартак" не останавливается после того, как вышел вперёд. Стараются на кураже хозяева поля развить свой успех.
      51'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Александр Соболев!!!
      Промес с левого фланга прострелил вдоль линии штрафной площади на Пруцева, а тот выдал тонкий пас на Соболева, предварительно выманив на себя двух соперников. Нападающему никто уже не мешал расстреливать Ломаева.
      50'
      Очень много жёстких стыков и фолов мы видим. Судье следовало бы такую ситуацию не пускать на самотёк.
    • 49'
      Напряжённая борьба идёт на старте второго тайма - никто не желает уступать сопернику даже сантиметра на футбольном поле.
      48'
      Литвинов грубо сыграл против соперника в середине поля. Арбитр решил не наказывать нарушителя предупреждением.
    • 47'
      Не произошло замен в перерыве - Джикия продолжает встречу, хотя, казалось, что из-за травмы не сможет.
      46'
      Первый тайм окончен! В жарком поединке пока что ничья 1:1.
      45'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Куинси Промес!!!
      С левого фланга Умяров выполнил диагональный навес на дальний край штрафной площади на Денисова, который головой скинул мяч на Промеса, а тот с 14 метров можно пробил с ходу - Ломаев достал мяч, но не предотвратил гол.
      45'
      Промес через центральную ось прорывался к чужой штрафной площади, но упал в борьбе с защитником. Судья нарушения правил не зафиксировал.
      45'
      Денисов грубо встретил Ежова в очередном игровом стыке на чужой половине поля. Арбитр решил ограничиться устным замечанием, хотя был повод для демонстрации карточки.
      45'
      Джикия продолжает игру, но прихрамывает. Показывает он, что не сможет доиграть матч, но надо потерпеть хотя бы до перерыва, чтобы команда не потеряла слот для замены.
      45'
      ОПАСНО! Угловой на левом фланге заработали гости, после подачи которого Витюгов опасно пробивал головой, но немного не попал в створ ворот. Селихов в этом моменте ничем не мог помочь команде.
      45'
    • 44'
      Разумеется, спартаковские болельщики очень недовольны судейством, но футболисты стараются не зацикливаться на этом, продолжая борьбу, пытаясь по-новой атаковать.
      43'
      Казарцев принял решение, что офсайд действительно был, поэтому гол или пенальти отменяется. По Зотову представитель Фемиды решил, что это всё-таки жёлтая карточка.
      42'
      По сути, фол был после офсайда. О пенальти здесь вряд ли может идти речь, но красная карточка за грубый фол по неосторожности может быть предъявлена.
      41'
      Как оказалось, Зотов перед ударом открытыми шипами попал в колено Джикии, поэтому судьи также рассматривают этот эпизод на предмет прямой красной карточки. Очень сложный эпизод. Казарцев лично приглашён к монитору!
      40'
      Джикия ещё и получил повреждение в том эпизоде, поэтому ему необходимо оказать медицинскую помощь.
      39'
      После подачи углового в центр штрафной площади прошла скидка на дальнюю штангу на Джикию, который внёс мяч в ворота, но в момент скидки капитан спартаковцев был в минимальном офсайде, похоже. Хотя момент спорный - VAR нужно разбираться.
      38'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! Но снова он не засчитан из-за положения "вне игры" у "Спартака"!
      37'
      Хлусевич из-за пределов штрафной площади мощно пробивал по воротам - мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой на правый край.
      36'
      Вертикальный пас в штрафную площадку прошёл на Николсона, но тот завозился с мячом и отдал неточный пас. Но расстраиваться не стоит, так как у ямайца положение "вне игры".
    • 35'
      Перестали уже гости вылетать в быстрые контратаки. Видимо, начала уже всерьёз проявляться физическая усталость.
    • 34'
      Промес на левом краю атаки пытался подготовить для себя удар, но помешали ему соперники. В итоге игровой снаряд просто срикошетил за лицевую линию поля.
    • 33'
      Старается постоянно менять вектор атаки "Спартак", подбираясь к владениям соперника то правым, то левым флангом. Через центр "красно-белые" атакуют существенно реже.
    • 32'
      Зобнин отдал неудобный пас на левом фланге на Хлусевича, который с трудом обработал игровой снаряд, после чего мог заработать только аут для своей команды.
      31'
      Заброс в контратаке следовал вперёд у самарчан на рывок Ежову, но того за пределами штрафной площадки опередил Селихов, после чего судья дал свисток, зафиксировав положение "вне игры".
    • 30'
      Видно серьёзное беспокойство в тренерском штабе "Спартака". Понимают так, что пройти организованную оборону "Крыльев" будет непросто, а ведь надо забивать минимум два мяча для желаемой победы.
    • 29'
      Литвинов из глубины поля забрасывал мяч на левый край атаки в направлении Соболева, но слишком сильно получилось - мяч ушёл за лицевую линию поля.
      28'
      Пиняев с левого края сумел проникнуть в чужую штрафную площадку, откуда пробивал по воротам низом, но слабовато получилось, да ещё и практически по центру ворот.
    • 27'
      Самарчане не прижимаются к своим воротам, чтобы играть строго на удержание счёта. При первой возможности гости стараются переходить в атаку на чужую половину поля.
      26'
      Левым флангом новую атаку строили "красно-белые", но снова всё закончилось неудачно - положение "вне игры" зафиксировано у Зобнина.
    • 25'
      Пруцев в ответной атаке сместился на правый фланг атаки, куда в его адрес последовала передача, но защитники "Крыльев" продолжают действовать максимально плотно и цепко.
      24'
      Левым краем контратаку провели самарчане, заработав угловой, но подача стандартного положения последовала в центр вратарской площади, где по-хозяйски на выходе сработал Селихов.
    • 23'
      Соболев с правого фланга выполнял прострельную передачу в район 11-метровой отметки в направлении Николсона, но ямайского форварда сумел опередить один из защитников.
      22'
      На подборе видно, что Ежов действительно вёл борьбу в рамках правил, поэтому повода для назначения пенальти в прошлом эпизоде действительно не было.
      21'
      Пруцев протащил мяч на левый край штрафной площади, где наткнулся на защитника и упал. Болельщики требуют пенальти, но свисток Василия Казарцева молчит.
    • 20'
      Достаточно весёлый матч проходит на "Открытие Банк Арене". Уверен, что впереди нас ждёт ещё масса интереснейших событий.
      19'
      Угловой с левого фланга хозяева подали теперь на дальний край вратарской площади, откуда из сложного положения пробивал Соболев, не сумев попасть в створ ворот.
      18'
      ОПАСНО! Быструю контратаку гости провели правым краем, откуда прошёл пас от Ежова в центр на Глушенкова, который пробивал с шести метров, но попал прямо в Селихова.
      17'
      Из глубины поля заброс прошёл на Соболева, который с левого края не сумел пробить Ломаева, но после последующей передачи в центр Промес отправил мяч в ворота. Офсайд, похоже, был зафиксирован даже у самого Соболева. Видеоассистенты подтвердили, что гол был отменён законно.
      16'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Но это не 1:1! Офсайд зафиксирован у Промеса!
      15'
      Свой первый угловой на левом фланге заработали спартаковцы. Низкая подача следовала на ближний края вратарской площади, откуда в борьбе головой пробивал Зобнин, но получилось очень неточно.
    • 14'
      Отошли сейчас самарчане всем составом на свою половину поля. "Спартаку" предстоит непростая задача по вскрыванию массированных оборонительных порядков соперника.
    • 13'
      Правым флангом в прорыв запускали спартаковцы Денисова, но Пиняев успел вклиниться между мячом и соперником, в итоге заработав для своей команды удар от ворот.
    • 12'
      Провели хозяева позиционную атаку, которую пытались завершить дальним ударом, но выстрел был блокирован одним из игроков гостей из Самары.
      11'
      Соболев получил повреждение в стыке с Витюговым в середине поля. Но ничего серьёзного тут не произошло - Александр сможет продолжить встречу.
    • 10'
      У "Спартака" толком комбинационная игра совсем не клеится. "Красно-белые" видимо, пока чувствуют потрясение после пропущенного мяча.
    • 9'
      Гости продолжают стараться играть агрессивно, давая понять, что добровольно инициативно не будет отдана столичной команде.
    • 8'
      Хорошую завязку матча мы получили. "Спартак" перед матчем считался достаточно больным фаворитом, но "Крылья" вышли вперёд, благодаря быстрому голу.
      7'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Роман Ежов!!!
      Слева направо быструю атаку разогнали гости. Пиняев сыграл в центр на Глушенкова, а тот переправил мяч на правый край штрафной площади, откуда Ежов точно пробил в ближний угол ворот. Селихов просто не успел переместиться в рамке.
    • 6'
      Литвинов правым флангом поддержал атаку "Спартака" и прострелил в штрафную площадь - "крылышки" недалеко отбили мяч, после чего Промес с подбора в касание пробивал по воротам, но промахнулся.
    • 5'
      Левым флангом попытались провести контратаку хозяева поля, но упустили мяч за боковую линию. Тут же прессинг начали организовывать игроки "Спартака" на чужой половине поля.
      4'
      Гости продолжают атаковать, заработав теперь угловой на левом фланге. Низкая подача последовала на ближнюю штангу, но там защитники "красно-белых" разобрались.
    • 3'
      Глушенков решил нанести прямой удар со штрафного удара из не самой перспективной для этого точки, но Максим лишь проверил на прочность небольшую "стенку" из спартаковцев.
      2'
      Первые секунды матча проходят с преимуществом самарчан. Гости заработали сейчас штрафной удар на правом фланге, рядом с углом штрафной площади, это может быть опасно.
      1'
    • 51'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.