С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Йенс Леманн вовремя вышел из ворот и в собственной штрафной забрал мяч в ногах у Бастиана Швайнштайгера.
    2'
    Рефери компенсировал к основному времени второго тайма две минуты.
    2'
    Роббен не может быстро передвигаться по полю, голландец ощутимо прихрамывает. Хозяева заработали право на угловой, Бадштубер подал справа, а Швайнштайгер нарушил правила против Леманна.
    2'
    Похоже, какое-то повреждение у Арьена Роббена. Тем не менее, голландец с гримасой боли сумел выдать пас на Клозе в чужую штрафную, который пробил неточно.
    2'
    Кристиан Гросс провёл третью и последнюю замену в составе "Штуттгарта": вместо Тимо Гебхарта на поле появился Роберто Хильберт, которому были даны указания строго сыграть в обороне.
    2'
    Франк Рибери снова сместился с мячом в центр и нанёс мощный удар метров с двадцати по воротам Йенса Леманна. Мяч пролетел над перекладиной!
    2'
    Арьен Роббен оказался с мячом на линии чужой штрафной справа и спокойно прострелил вдоль ворот. Клозе не сумел пробить, и Булахруз в результате выбил сферу в поле.
    2'
    Фол в атаке со стороны Даниэля ван Буйтена, который слишком нервничает. Гости разыгрывают стандарт неторопливо, уже тянут время, благо осталось всего ничего до финального свистка.
    2'
    Хозяева получили право на штрафной, назначенный на правом фланге за фол против Лама. Арьен Роббен прострелил низом, но ван Буйтен послал снаряд мимо цели! Хотя на самом деле снаряд покинул поле от Дельпьерра.
  • 2'
    Наверно, теперь Даниэль ван Буйтен пойдёт в атаку, а Демикелис займёт освободившееся место в центре обороны. Ван Гаал уже неоднократно использовал эту тактику.
    2'
    Луи ван Гаал сделал третью и последнюю замену в составе "Баварии": вместо Томаса Мюллера на поле появился Мартин Демикелис, который сыграет в специальной защитной маске.
    2'
    Павел Погребняк нарушил правила на своей половине поля, однако Марк ван Боммель не сумел переиграть Йенса Леманна. Совсем мало времени у мюнхенцев осталось.
  • 2'
    Трёхходовка Гебхарт - Глеб - Какау закончилась ударом нападающего метров с семнадцати низом. Мяч прилетел точно в руки Хансу-Йоргу Бутту, который правильно выбрал позицию.
  • 2'
    Кстати, Мартин Демикелис уже практически здоров, но пока не известно, сможет ли аргентинский универсал вернуться к матчу против "Манчестер Юнайтед".
      2'
      Какау с левого фланга отдал в центр на Здравко Кузмановича, который не сумел пробить сразу, и только с третьей попытки обыграл Контенто. Удар с левого края в дальний угол - немного мимо!
    • 2'
      Арьен Роббен отдал пас по правому флангу на Филиппа Лама, которого прессинговал Глеб. Крайний мюнхенцев оступился и мяч от него ушёл за пределы поля.
    • 2'
      Франк Рибери подал в штрафную "Штуттгарта" с левого фланга, однако Йенс Леманн вовремя вышел из ворот и сыграл на перехвате. Да, и замыкать некому было.
    • 2'
      На этот раз пробил со штрафного не разбежавшийся Павел Погребняк, а Александр Глеб. Прошло над перекладиной. Некому в "Штуттгарте" точно бить со штрафных.
      2'
      Тимо Гебхарт отдал пас на Какау с правого фланга в центр. Нападающий ускорился, дошёл до линии штрафной, где был сбит Марком ван Боммелем. Жёлтая карточка капитану "Баварии".
    • 2'
      Кристиан Молинаро далеко вбросил мяч из аута, назначенного на левом фланге. Правда, это всё произошло на половине поля гостей, которые продолжают сдерживать соперника.
      2'
      Кристиан Гросс провёл вторую замену в составе "Штуттгарта": вместо Чиприана Марики на поле появился нападающий сборной России Павел Погребняк.
    • 2'
      Подопечные Кристиана Гросса пытаются держать соперника без мяча настолько долго, насколько могут - самый верный способ противостоять "Баварии" при таком "скользком" счёте.
    • 2'
      Болельщики освистывают Здравко Кузмановича, который отдал пас назад, на Йенса Леманна. Гостям придётся ещё и психологический прессинг выдержать.
      2'
      Чиприан Марика получил передачу от Молинаро, но не сумел, в свою очередь, отдать передачу на Какау. При этом против румынского нападающего нарушил правила Бадштубер.
    • 2'
      Хозяева поля стали солиднее играть в атаке, у них стало получаться гораздо больше. Вместе с тем, в обороне "Бавария" допускает странные ошибки; дали пробить с разворота Какау - мимо!
      2'
      Томас Мюллер нарушил правила против Георга Нидермайера на линии штрафной гостей. Долго спорил по этому поводу с арбитром, который своего решения, естественно, не изменил.
    • 2'
      Диего Контенто отдал пас в центр на ван Боммеля, тот продлил на Лама, который подал в штрафную "Штуттгарта", но Кристиан Молинаро успел перехватить передачу.
    • 2'
      Павел Погребняк уже начал разминаться за пределами поля, вместе с Рикаро Осорио, между прочим. Кристиан Гросс может быть недоволен действиями одного из нападающих и правого защитника.
      2'
      Диего Контенто нарушил правила против Чиприана Марики на входе в свою штрафную. Сам же пострадавший и исполнил штрафной, послал снаряд над перекладиной!
      2'
      Филипп Лам навесил с левого фланга в район дальней штанги ворот "Швабов". Мирослав Клозе опасно пробил головой, но при этом не попал в створ. Леманн бы не спас.
      2'
      Прошла "ответка" "Баварии": Томас Мюллер оказался с мячом в чужой штрафной, и против него пошли в подкат сразу два футболиста "Штуттгарта". Рефери показал, что было сыграно "чисто", никто не стал возражать.
    • 2'
      Какау навесил с правого фланга, где всё сложнее приходится Контенто, в штрафную, где Кузманович пробил головой. Неточно! Зря прыгал, рядом был свободный Марика в более удобной позиции.
    • 2'
      Поведя в счёте, "Штуттгарт" не "закрылся" на своей половине поля, а продолжил атаковать. Роббен и Рибери пока не могут помочь своей команде отыграться.
      1'
      Теперь уже Какау заработал для своей команды право на штрафной, назначенный в двадцати семи метрах от ворот противника. Удар у Георга Нидермайера не получился.
    • 1'
      Халид Булахруз сделал передачу в штрафную "Баварии" справа, и Какау пробил по мячу головой. Получилось неточно, снаряд пролетел над перекладиной.
    • 1'
      Какау избавился от прессинга на левом фланге в центре поля и тут же перевёл мяч к противоположной кромке на Гебхарта, который не сумел пройти в штрафную - помешал Контенто.
    • 1'
      Кристиан Молинаро догнал мяч на левом фланге, но не сумел обыграть Филиппа Лама. Последовал пас на Глеба у которого снаряд отобрал Бастиан Швайнштайгер.
    • 1'
      "Альянц-Арена" освистывает каждое касание Леманном мяча, и Йенс, возможно, поддаётся на провокацию: голкипер "Швабов" выбил снаряд прямо на своего тренера.
    • 1'
      Франк Рибери получил мяч на левом фланге, сместился в центр и пробил из-под защитника! Футбольный снаряд пролетел над перекладиной ворот Йенса Леманна.
      1'
      Кристиан Трэш получил передачу перед воротами соперника, на самой линии и сразу же отпасовал правее. Какау остановил снаряд подошвой правой ноги и тут же пробил с левой в дальний угол - Бутт парировал!
      1'
      Вот теперь-то Франк Рибери пошёл в отбор, толкнув локтями в спину Александра Глеба. Гости тут же разыграли штрафной, но сделали это осторожно, без передач вперёд.
    • 1'
      Франк Рибери позволил Какау навесить. Чиприан Марика забил свой шестой гол в сезоне. "Бавария" играет после сложного матча с "Шальке", а впереди матч против "МЮ".
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! МАРИКА!!!
      Вот это да! Прошла подача в район дальней штанги с углового, Глеб и Марика пробить не сумели. Какау подхватил сферу и навесил справа в центр, и Марика вывел "Штуттгарт" вперёд!
      1'
      Здравко Кузманович прошёл с мячом по центру и выдал передачу налево, откуда Тимо Гебхарт мощно пальнул по воротам! Бутт с трудом перевёл на угловой!
    • 1'
      По-прежнему на поле много борьбы; Роббену с Рибери ещё нужно "войти" в игру. И всё же, это очень мощное усиление для мюнхенского суперклуба, оно должно сыграть.
    • 1'
      Теперь хозяева, очевидно, будут играть по схеме 4-2-3-1 с пассивным Мирославом Клозе на "острие" атаки. Впрочем, это тоже кандидат на замену, ни одного удара за первый тайм.
      1'
      В перерыве Луи ван Гаал провёл сразу двойную замену в составе мюнхенской "Баварии". Вместо пары хорватов Ивицы Олича и Дани Праньича на поле появились Франк Рибери и Арьен Роббен.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы и отменную игру в исполнении обеих команд.

Процент выигранных единоборств: 51-49
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Бавария" уступила на своём поле "Штуттгарту" со счётом 1:2, проиграв второй матч подряд. Голы на счету Олича - Трэша и Марики.
      1'
      Олич оказался в положении "вне игры" после роскошного паса от Диего Контенто, а Роббен с Рибери попросили открыть вход в "бункер", точнее, в подтрибунное помещение. Но выглядит оно именно как бункер.
      1'
      Какау, у которого летом заканчивается контракт со "Штуттгартом", нарушил правила на левом фланге атаки своей команды, за что незамедлительно получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Уже предвижу заголовки немецких газет: "Плечо Бадштубера возродило интригу в чемпионате", однако не будем забегать вперёд, у "Баварии" есть ещё целый тайм т два козыря на скамейке запасных.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! ТРЭШ!
      Какау до конца поборолся за мяч на чужой половине поля и откатил снаряд под удар Трэшу. Кристиан пробил метров с двадцати, и сфера рикошетом от плеча Бадштубера залетела в ворота!
    • 1'
      Томас Мюллер пытался сделать передачу "в разрез" защитников "Штуттгарта" на Ивицу Олича, но пас не прошёл, Маттьё Дельпьерр просто отменно сыграл на перехвате.
    • 1'
      Периодически приходится слышать и читать, что Лам, мол, уже не тот, не прогрессирует и прочую чушь. Филипп, господа, в полном порядке и продолжает оставаться одним из лучших крайних мира.
      1'
      Ах, какой момент! Прошёл выпад гостей, Какау вывел Марику почти один на один с Буттом, однако Филипп Лам успел в подкате выбить снаряд в сторону! Просто браво!
    • 1'
      Болельщики, конечно же, продолжают просто взрываться аплодисментами во время каждой атаки "Баварии". Диего Контенто не сумел толково подать с левого фланга!
      1'
      Теперь уже "Бавария" пытается немного приглушить запал соперника, который проявляет желание отыграться ещё до перерыва. Хозяева стали много фолить; ван Боммель нарушил правила против Молинаро.
      1'
      Тимо Гебхарт получил мяч перед штрафной "Баварии", укрыл снаряд корпусом от Швайнштайгера, который нарушил правила. Здравко Кузманович самую малость не попал в створ!
    • 1'
      Гости идут вперёд большими силами; Александр Глеб выполнил роскошную подачу слева на правый край вражеской штрафной, но Бадштубер выбил снаряд в поле.
      1'
      И всё-таки, главный тренер "Штуттгарта" Кристиан Гросс был вынужден провести первую замену уже в первом тайме: вместо Сами Хедиры на поле появился Здравко Кузманович.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! ОЛИЧ!
      Праньич прострелил с левого фланга (не уследил Булахруз), и Ивица Олич опередил защитника, пробив в падении под перекладину! Хедира уже успел к тому моменту вернуться на поле!
    • 1'
      Кристиан Гросс со взволнованным видом склонился над Хедирой, дав команду разминаться Здравко Кузмановичу, который и сам, между прочим, не вполне здоров.
    • 1'
      Хедиру уже вынесли за пределы поля и теперь врачи "Штуттгарта" колдуют над левым коленом полузащитника. Напомню, что недавно получил тяжёлую травму ещё один левый полузащитник сборной Германии Янсен, который пропустит Мундиаль.
      1'
      Мирослав Клозе решил отработать в обороне, но лучше бы он этого не делал! Нападающий "Баварии" пошёл в подкат против Хедиры и, кажется, нанёс Сами тяжёлую травму!
      1'
      Даниэль Праньич получил мяч на левом фланге от Ивицы Олича и сразу же прострелил в район ближней штанги. Ван Буйтен, который подключился к атаке, пытался замкнуть, но немного промахнулся.
    • 1'
      Хорошая игра, даже моменты стали возникать в последнее время. "Бавария" слегка доминирует, гости уступают хозяевам в центре поля. Но лишь самую малость.
    • 1'
      Тимо Гебхарт пробил по воротам Бутта с правого фланга (при этом подыграв себе рукой, когда останавливал мяч). Немного не попал в створ на этот раз, а Марика не сумел подставить голову.
      1'
      Кристиан Молинаро выбил мяч за пределы поля перед своими воротами. Хозяева подали угловой, и Леманн ошибся на выходе, не достав мяч. Клозе головой пробил мимо цели!
      1'
      А тем временем, Пер Мертезакер сделал дубль за "Вердер" в матче против "Нюрнберга". У нас же Ханс-Йорг Бутт парировал удар после мощнейшего "выстрела" Хедиры с двадцати метров (передачу сделал Глеб).
      1'
      Георг Нидермайер в центре поля пошёл в грубый подкат против своего бывшего одноклубника Мирослава Клозе, за что получил последнее устное предупреждение от арбитра.
    • 1'
      Ивица Олич после каскада финтов сделал передачу на левый фланг. Бастиан Швайнштайгер не рискнул касаться снаряда, ибо находился в положении "вне игры".
    • 1'
      Александр Глеб оказался с мячом на левом фланге, но не сумел обыграть двух футболистов "Штуттгарта". Последовала потеря и быстрый выпад "Баварии".
      1'
      Отменную атаку провели мюнхенцы: Томас Мюллер оставил мяч на линии штрафной, и Ивица Олич нанёс мощный удар по воротам. Правда, этот удар оказался заблокированным.
    • 1'
      Сами Хедира попробовал пройти по правому флангу, где у "Баварии" царит Диего Контенто. Парень в подкате выбил снаряд у вице-капитана "Штуттгарта" без нарушения правил.
      1'
      Подопечные Луи ван Гаала неудачно разыграли угловой, "Швабы" перехватили снаряд и попробовали организовать контратаку, однако Какау немного не хватило скорости.
      1'
      Булахруз, в кои-то веки вышедший в стартовом составе, на левом фланге сбил Праньича. Тимо Гебхарт выбил снаряд за пределы поля после навеса от Швайнштайгера.
    • 1'
      Стандарт был назначен в тридцати метрах по центру ворот "Баварии"; Нидермайер и Глеб разыграли стандарт, но передачи в штрафную мюнхенского клуба не последовало - Бадштубер перехватил.
      1'
      Марк ван Боммель пошёл в грубый подкат на своей половине поля, пострадал активный Марика, получивший передачу от Какау. Тем не менее, голландец сыграл в мяч, хотя рефери назначил штрафной.
    • 1'
      Снова акцент атак "Штуттгарта" сместился на правый фланг, где мюнхенцы стали играть более "плотно" и надёжно. До сих пор не ясно, кто же будет играть "первым номером".
    • 1'
      Йенс Леманн далеко выбил мяч ударом от своих ворот, но Чиприан Марика проиграл борьбу Марку ван Боммелю. Впрочем, атаке "Баварии" было не суждено пройти.
      1'
      Александр Глеб подал угловой с левого фланга, Георг Нидермайер головой сбросил мяч на Маттьё Дельптерра, которому помешали пробить. Хороший выпад!
    • 1'
      Гости провели контратаку левым флангом, откуда прострелил Кристиан Молинаро. Впрочем, Хольгер Бадштубер сумел выбить снаряд за пределы поля, угловой для "Штуттгарта".
    • 1'
      Постепенно темп поединка немного снизился; забить быстрый гол не удалось, а потому имеет смысл немного перестроиться и переосмыслить возможное развитие своих атак.
      1'
      И снова Чиприан Марика боролся с мячом с Диего Контенто на позиции правого инсайда. На этот раз нападающий "Швабов" подыграл себе рукой по мнению арбитра.
    • 1'
      Диего Контенто неплохо отобрал мяч у набравшего ход Чиприана Марики на правом фланге атаки "Штуттгарта". Напоминаю, что Павел Погребняк остался на скамейке запасных.
    • 1'
      Кстати, Ули Хёнесс недавно заявил, что приоритетом для "Баварии" в этом сезоне станет победа в Бундеслиге, так что мюнхенцам нельзя терять очки.
    • 1'
      Абсолютно равную игру демонстрируют футболисты обеих команд в эти минуты, продолжают бороться за центр поля, за инициативу, за контроль над мячом.
    • 1'
      Дельпьерр отдал передачу на Леманна, но Ивице Оличу почти хватило скорости для того, чтобы догнать снаряд. Йенс понервничал, но по-дружески хлопнул противника по спине.
      1'
      Очень резвый и резкий старт поединка, футболисты обеих команд до предела "заряжены" на борьбу, а потому частенько фолят друг против друга. Очередное нарушение правил в игре со стороны Марики.
    • 1'
      Болельщики на трибунах "Альянц-Арены" истово поддерживают свою команду, которая идёт на первой месте в турнирной таблице, вышла в финал Кубка и в 1/4 Лиги чемпионов.
      1'
      Томас Мюллер сместился на правый фланг с мячом, где против него в подкат пошёл Кристиан Молинаро. Едва дело травмой не закончилось, тренер "Баварии" вскочил с места.
    • 1'
      Как и ожидалось, Арьен Роббен отдыхает на скамейке запасных; Луи ван Гаал надеется на благоприятный исход поединка и без своего голландского лидера. Также вне игры Рибери.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Штуттгарта".
      Капитаны команд – Марк ван Боммель и Маттьё Дельпьерр.

Процент выигранных единоборств: 53-47
    • Обе команды здорово начали первый тайм, да и отыграли его соответственно. Конечно, их силы не равны, но потрясающий настрой "Швабов" компенсировал некоторые минуты в обороне команды, в частности, отвратительную игру Булахруза. А вот выход Кузмановича, считаю, не ослабил команду. "Баварии" стоит сыграть более собрано и реализовать те моменты, которые у них возникнут после перерыва.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Бавария" - "Штуттгарт" ничейный, 1:1. Голы на счету Ивицы Олича и Кристиана Трэша.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый день, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцать восьмого тура немецкой Бундеслиги, в котором "Бавария" примет "Штуттгарт". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Бавария 1:2 Штутгарт онлайн