Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч!
    Матч окончен! Петербургский "Зенит" разгромил в Нижнем Новгороде местный "Пари НН" со счётом 3:0.
    90'
    Угловой на левом фланге заработали нижегородцы. Милсон от флажка отправил мяч во вратарскую площадь, но там уверенно кулаками сработал Кержаков.
    90'
    Каккоев на левом фланге атаки в одиночку прессинговал соперника, но сумел только нарушить правила против Сутормина.
    90'
    3 минуты компенсировано.
    89'
    И сразу последние замены в составе "Пари НН": вместо Ярослава Михайлова и Тимура Сулейманова на поле вышли Виктор Александров и Константин Шильцов.
    88'
    Последние замены в составе "Зенита": вместо Вячеслава Караваева и Малкома на поле вышли Данил Круговой и Александр Ерохин.
    87'
    Корнюшину теперь достался болезненный удар по ногам от Сутормина. Но здесь всё обошлось без серьёзного повреждения - перетерпел боль пострадавший и сам поднялся на ноги.
  • 86'
    Вернулся в игру Сулейманов. Похоже, не потребуется ему вынужденная замена. "Пари НН" пытается продолжать атаковать в поисках гола престижа.
    84'
    Проблемы какие-то у Сулейманова возникли на поле. Пришлось вызывать ему на помощь медицинскую бригаду.
  • 83'
    "Зенит" доигрывает матч без особого энтузиазма, просто дожидаясь финального свистка. Они уже давно обеспечили себе победу, поэтому могут подумать о предстоящих матчах.
  • 82'
    Каккоев из глубины поля забросил мяч на правый край штрафной площади на Корнюшина, который выполнял скидку в центр, но там были только соперники.
  • 81'
    Сулейманов из-за пределов штрафной площади плотно пробил прямо над перекладиной. Тимур недоволен, заявляя, что был рикошет от защитника, но судья угловой назначать здесь не намерен.
  • 80'
    Корнюшин набрал максимальную скорость на своём правом фланге, протащив мяч в зону атаки, но после его прострельной передачи в штрафную площадку зенитовским защитникам удалось отбиться.
    79'
    Двойная замена в составе "Зенита": вместо Клаудиньо и Ивана Сергеева на поле вышел Алексей Сутормин и Зелимхан Бакаев.
      78'
      Снова левым флангом обострили игру хозяева поля: Милсон отдал точный пас в центр на Майга, который пробивал в касание, однако угодил в соперника.
    • 76'
      Ничего опасного не произошло после подачи углового волжан. Атака закончилась тем, что мяч был упущен атакующими за пределы поля.
      75'
      Каккоев совершил впечатляющий прорыв на левый край штрафной площади соперника, но в итоге пробить ему так и не позволили - только угловой заработан.
    • 74'
      Сулейманов до последнего вёл борьбу на левом фланге атаки, но мяч от него всё-таки вышел за лицевую линию. Кержаков не будет торопиться выбивать мяч от ворот теперь.
    • 73'
      Михаил Галактионов всё равно эмоционально ведёт себя у кромки поля, требуя своих подопечных не вешать носы, а продолжать работать и пытаться что-то поменять упорной работой.
    • 72'
      0,03 : 1,35 - таковы показатели xG на эту минуту. Голами "Пари НН" даже не пахнет в этой встрече, а "Зенит" забил значительно больше, чем создал.
    • 71'
      Майга по центру рвался в чужую штрафную площадку, но попытка обыграться в пас с Сулеймановым оказалась неудачной - ответную передачу соперники блокировали.
    • 70'
      Юлдошев по левому флангу забежал в зону атаки и выполнял навес в центр штрафной площади, но там всё под контролем защитников "Зенита".
      69'
      Первая замена в составе "Зенита": вместо Андрея Мостового на поле вышел Густаво Мантуан.
      68'
      Двойная замена в составе "Пари НН": вместо Эльмира Набиуллина и Дмитрия Рыбчинского на поле вышли Иброгимхалил Юлдошев и Момо Янсане.
      66'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!! Малком!!!
      Это, наверное, уже всё. Кружевную комбинацию разыграли гости, Сергеев с правого края штрафной площади со второй попытки выкатил мяч в центр на свободного Малкома, который не имел права промахнуться.
    • 65'
      Оживление пошло на скамейке запасных "Пари НН". Возможно, новые игроку смогут что-то поменять в рисунке игры.
    • 63'
      35:48 - такова статистика матча на эту минуту по выигранным единоборствам. Не хватает "Пари НН" агрессии, чтобы была возможность за что-то бороться в этой встрече.
    • 62'
      Постепенно игровое преимущество снова вернулось к "Зениту". Не похоже, что в нашем матче ещё может оживиться интрига в этот вечер.
      60'
      Заработали штрафной удар в глубине поля питерцы, который решили разыграть накоротке, после чего последовала неточная передача на правый фланг - мяч вышел за лицевую линию.
      59'
      В течение двух минут против Клаудиньо дважды нарушили правила. Недоволен бразилец, но такова участь техничных футболистов в профессиональном футболе.
      57'
      После подачи углового Гоцук и Ловрен неприятно столкнулись головами. Обоим парням теперь надо оказать медицинскую помощь.
      56'
      Провели питерцы свою контратаку левым флангом, откуда Мостовой выполнял прострел вдоль ворот, но защитникам удалось отбить мяч на угловой.
      55'
      Угловой на левом фланге заработали хозяева, откуда подача пошла на ближнюю штангу на Масоэро, но тот пробил головой мимо створа ворот.
    • 54'
      Сулейманов разгонял быструю атаку по центральной оси, но его пас в центр на Милсона оказался немного неточным.
      53'
      Каккоеву оказали помощь медики «Пари НН». Вернулся он сейчас в игру, но пока что явно прихрамывает.
      52'
      Обошлось без мордобоя на поле. Караваев получил свою жёлтую карточку, а встреча уже готовится возобновиться.
      51'
      Караваев в середине поля грубо срезал соперника, из-за чего вспыхнул конфликт на поле, который необходимо гасить судьям.
      50'
      Сергеев сумел в середине поля умело поставить корпус Гоцуку, заработав на себе штрафной удар.
    • 49'
      Гости не пытаются сейчас идти в атаку. Видимо, попытаются они отыграть вторую половину встречи в эконом-режиме.
    • 48'
      Идут в высокий прессинг нижегородцы на старте второго тайма, но «Зенит» готов к подобному развитию событий, поэтому уверенно справляется.
      47'
      Одна замена произошла в перерыве в составе «Пари НН»: вместо Николая Калинского на поле вышел под десятым номером Милсон.
      46'
      Первый тайм окончен! "Зенит" уверенно разбирается в гостях с "Пари НН".
      45'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Клаудиньо!!!
      Дуглас Сантос с левого фланга снова выполнил навес на дальний край штрафной площади, Клаудиньо принял игровой снаряд, эффектно обыграл двух соперников, после чего мощным ударом прошил Гойло.
      45'
      1 минута компенсирована.
    • 44'
      Долго пасовались на чужой половине поперёк поля питерцы, но в итоге потеряли мяч. "Пари НН" не стал пытаться организовать быстрый контрвыпад, решив просто подержать мяч под своим контролем.
      43'
      Калинский на чужой половине поля прессинговал Барриоса, но полузащитнику хозяев поля удалось только нарушить правила против колумбийца.
      42'
      После диагонального прострела с правого фланга от Караваева Сергеев в падении пытался переправить мяч в ворота, но не дотянулся. Мяч оказался в руках Гойло.
    • 41'
      Клаудиньо решил забросить длинный пас со своей половины поля в чужую штрафную площадку, но на него никто не откликнулся.
    • 40'
      Не вышло у "Пари НН" закрепиться на чужой половине поля в концовке тайма, несмотря на все старания. Очень легко питерцы выходят из-под прессинга соперников.
    • 39'
      Ещё в одной атаке зенитовцы обостряли игру правым краем, но ситуацию выносом мяча в аут сумел разрядить Каккоев.
    • 38'
      Правым флангом быструю атаку провели гости, откуда от Малкома следовала подача в направлении Сергеева, но центральному нападающему сумел помешать пробить Масоэро.
    • 37'
      Пошли теперь в прессинг большими силами игроки "Пари НН". Видимо, с физической точки зрения они чувствуют себя хорошо к концовке первого тайма.
      36'
      Провели контратаку хозяева поля правым флангом, сумев заработать для себя угловой. Подача последовала в район 11-метровой отметки в направлении Гоцука, но его сумели перепрыгнуть соперники.
    • 35'
      Вынуждены сейчас волжане успокаивать игру поперечными передачами на своей половине поля. "Зенит" работает в высоком прессинге.
      34'
      Сулейманов теперь пострадал в стыке с Дугласом Сантосом. Третий номер "Зенита" сегодня выглядит очень мощным на фоне своих соперников, выигрывая практически все единоборства.
      33'
      Два угловых подряд на правом фланге разыграли питерцы. От угла штрафной площади в итоге по воротам пробил Дуглас Сантос, но прямо в Гойло получилось, который намертво поймал мяч в руки.
      32'
      Набиуллин получил травму после подката против Малкома. Упавший бразилец бутсой попал по голове Эльмиру, которому теперь надо оказать помощь.
      31'
      После подачи углового мяч попал к Ловрену на правый край штрафной площади, откуда хорват мощно пробивал по воротам, но после небольшого рикошета снаряд вонзился в сетку с внешней стороны ворот.
      30'
      С дальней дистанции мощно пробил Дуглас Сантос, отправляя мяч под левую штангу, но Гойло в броске удалось перевести игровой снаряд на угловой.
      29'
      Правым флангом выскочили в контратаку волжане, где Рыбчинский забегал в свободную зону, но прострел в центр от него был блокирован, после чего судьи ещё и офсайд у Дмитрия зафиксировали.
    • 28'
      Малком обыгрался с Сергеевым, смещаясь с левого края в центр, после чего пробивал по воротам, но мяч от защитника ушёл на угловой. Гойло пытался успел удержать мяч в поле, но не вышло.
    • 27'
      "Зенит" без особой агрессии играет в атаке, используя для перепасовок всю ширину поля, не стесняясь отыгрывать назад. Делается это для того, чтобы соперники тратили больше сил.
    • 25'
      "Зенит" старается прибавить в темпе на кураже. "Пари НН" вынужден практически всем составом вжиматься в свою штрафную площадку и играть на отбой.
    • 24'
      Для Кузяева этот гол в нынешнем сезоне стал четвёртым. Он проводит свой девятый матч в сезоне РПЛ 2022/2023.
      23'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Далер Кузяев!!!
      Дуглас Сантос с левого фланга выполнил навес к дальнему угла штрафной площади, где без опеки оказался Караваев. Вячеслав мощно прострелил в центр, а Кузяев на "пятачке" удачно подставил "клюшку".
    • 22'
      44 на 56 - преимущество по владению мячом "Зенита" в процентном соотношении выглядит в первые полтайма незначительным.
    • 21'
      Спокойно сейчас пасуются поперёк поля на своей половине подопечные Михаила Галактионова. Питерцы перестали работать в агрессивном высоком командном прессинге.
    • 20'
      Зенитовские защитники сумели спокойно отбиться после этого стандартного положения, отправив мяч в аут.
      19'
      Стараниями Михайлова хозяева поля заработали ещё один угловой на левом фланге. Пять игроков в тёмно-синей форме направились к воротам чемпиона.
    • 18'
      Пытался Клаудиньо у чужой штрафной площади запрессинговать Майга, но тот хладнокровно обыграл бразильца, после чего отдал точный пас вперёд.
      17'
      Левым флангом контратаку снова провёл "Пари НН", откуда подача следовала к вратарской площади на Сулейманова, но нападающий там явно фолил против Кержакова.
      16'
      Дуглас Сантос на чужой половине поля грубовато сыграл против Майга. Арбитр на первый раз решил ограничиться устным замечанием для нарушителя.
    • 15'
      Мостовой с левого фланга выполнял навес в центр штрафной площади, где Малком пытался эффектно пробить в падении "боковыми ножницами", но трюк всё-таки не прошёл.
    • 14'
      Дружно начали шуметь и болельщики на трибунах, веря, что их команда сумеет всё-таки преподнести сенсацию.
    • 13'
      Постепенно волжане начинают всё смелее выбираться на чужую половину поля, видя, что "Зенит" не включает свои максимальные обороты.
      12'
      В контратаке "Пари НН" заработали свой первый угловой в матче, но извлечь из него каких-то дивидендов не смогли.
      11'
      ОПАСНО! После подачи справа опасно Сергеев пробивал в противоход Гойло, но вратарь чудом успел перестроиться и совершил спасение.
    • 10'
      Михайлов снова забегал по левому флангу на скорости, но не успел он сделать прострел в центр - мяч пересёк лицевую линию поля полностью.
      9'
      Заметался мяч по штрафной площади гостей после подачи стандартного положения и Каккоев со средней дистанции мог без помех пробивал в полулёта, но умудрился он промазать по мячу.
      8'
      Первую контратаку хозяева провели левым флангом, где неподалёку от углового флажка штрафной удар заработал Михайлов. Болельщики на трибунах тут же оживились.
    • 7'
      В новой атаке Клаудиньо пытался выполнить навес с левого фланга, но мяч свалился у него с ноги и улетел за ворота. Пока что явно не хватает чемпиону настроя и должной агрессии.
    • 6'
      Сергей Семак спокойно наблюдает за игрой от кромки поля. Его команда сейчас ошиблась с забросом мяча на левый фланг атаки в направлении Мостового - мяч ушёл за лицевую линию.
      5'
      "Зенит" пока не торопится разрывать оборону соперника, стараясь прощупывать её на предмет слабых мест. Сейчас заброс на правый фланг атаки закончился фиксацией офсайда у Малкома.
    • 4'
      Нижегорожцы с первых минут стараются всячески сбивать игровой темп. Понимают они, что при игре в интенсивный футбол с "Зенитом" у них не будет ни шанса на положительный результат.
      3'
      Первый угловой на левом фланге заработали гости на левом фланге, стараниями Дугласа Сантоса. Сам бразилец выполнил навес на край штрафной площади, откуда Ловрен с лёту левой ногой пробивал, но коряво и неточно получилось.
    • 2'
      Не слишком много болельщиков пришло на трибуны - пустых мест немало. Да ещё и публика ведёт себя достаточно тихо - атмосфера пока что унылая.
      1'
    • 46'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.