Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч!
    Матч окончен! В московском дерби ЦСКА и "Спартак" разошлись боевой ничьей 2:2.
    90'
    Мойзес в атаке отмахнулся от Зиньковского. Сергей Карасёв с небольшим запозданием зафиксировал фот со стороны "армейца".
  • 90'
    После подачи с левого фланга Заболотный из сложного положения с отклонением пытался пробить в падении головой по воротам, но трюк оказался слишком сложным, чтобы это осуществить.
    90'
    Последняя замена в составе "Спартака": вместо Даниила Денисова на поле вышел Никита Чернов.
    90'
    3 минуты компенсировано.
    89'
    Рыбус подключился к атаке "Спартака" по левому флангу, но его прострел был блокирован, после чего поляк нарушил правила против Роши.
    88'
    Третья замена в составе ЦСКА: вместо автора дубля в матче Фёдора Чалова на поле вышел Антон Заболотный.
  • 87'
    На правом фланге угловой теперь заработали "армейцы". Обляков выполнил навес от флажка на ближнюю штангу на Зайнутдинова, которому не удалось нормально пробить или сделать скидку дальше в центр.
  • 86'
    А ведь с турнирной точки зрения раздел очков не устроит ни одну из сторон. Таким результатом может быть счастлив только лидирующий "Зенит".
  • 85'
    Есть ещё замены в запасе у обоих тренеров, но не торопятся они их производить. Никто ва-банк при ничейном счёте здесь всё-таки не пойдёт.
    84'
    Угловой на левом фланге заработали "армейцы", стараниями Мойзеса. От флажка последовала подача в гущу футболистов, где борьбу удалось выиграть спартаковцам.
  • 83'
    Заброс на левый край штрафной площади следовал на забегание Промесу, но выскочивший из ворот Акинфеев первым успел к мячу, выбив игровой снаряд в поле.
    82'
    Грубо Ермаков в середине поля сыграл в кость Пруцеву. Жёлтая карточка для нарушителя здесь кажется ещё мягким наказанием для Никиты.
  • 81'
    Зиньковский с правого фланга пытался снова сместиться на ударную позицию, но плотнее против него сейчас сыграл Мойзес, не позволив потревожить Акинфеева и его ворота.
    • 80'
      С правого фланга прострельная передача у спартаковцев прошла в штрафную площадку на Соболева, но тому не позволили развернуться и отобрали мяч.
      79'
      Бурно реагируют болельщики на трибунах на каждый игровой эпизод. Чалов за какие-то прегрешения получив в свой пассив жёлтую карточку.
    • 78'
      У "Спартака" мяч продолжает держаться немного лучше. Промес с левого края выдал классный скрытый пас в центр на Зобнина, но Роман всё прозевал, не ожидав такого обостряющего действия от голландца.
      77'
      Третья замена в составе "Спартака": вместо Михаила Игнатова на поле вышел Мацей Рыбус.
    • 76'
      39:40 - такова статистика по перехватам в этом матче. Очень близкий матч. Я бы не решился предположить, чем же это дело закончится к финальному свистку.
    • 75'
      Упорная борьба сейчас идёт за инициативу в середине поля. Футболисты стремятся держать максимальный темп, не чувствуя усталости. Все хотят здесь победить.
    • 74'
      Левым флангом новую атаку провели "армейцы", но опасной она не получилась - мяч был выпущен за лицевую линию поля.
    • 73'
      Тут же снова очень громко стало на "ВЭБ Арене". Болельщики ЦСКА надеются, что теперь их любимцы поймают кураж и смогут забить два мяча кряду.
      72'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Фёдор Чалов!!!
      Обляков сместился на правый фланг атаки, получил короткий пас от Гайича, после чего вырезал идеальную подачу левой ногой на голову Чалову, который ударом с отскоком от газона заставил капитулировать Селихова.
    • 71'
      Снова правым флангом пытались организовать хозяева поля быструю атаку, но Обляков сплоховал с передачей - мяч ушёл за боковую линию поля.
    • 70'
      Гайич по правому флангу рвался в атаку, но Хлусевич сумел очень чётко оттеснить его от мяча корпусом, заработав для своей команды удар от ворот.
    • 69'
      Зобнин обыгрался на левом краю атаки с партнёром по команде, после чего пытался выполнить тонкий обостряющий пас на Промеса, но сумел прервать его Зделар.
    • 68'
      Карраскаль после своей замены выпалил явно что-то нелицеприятное в адрес Владимира Федотова. Явно он недоволен решением тренера снять его с игры.
      67'
      Двойная замена в составе ЦСКА: вместо Хесуса Медины и Хорхе Карраскаля на поле вышли Никита Ермаков и Иван Обляков.
    • 66'
      Неугомонный Зиньковский снова тащил мяч с правого фланга в чужую штрафную площадку, но сейчас Роше удалось чётко выбить мяч из-под ног соперника.
    • 65'
      ЦСКА пока что так и не может прийти в себя и начать снова доминировать в середине поля. Спартаковцы продолжают больше владеть мячом. Зиньковский с правого фланга сейчас сместился в штрафную площадку и простреливал в центр, но один из защитников сумел выбить мяч в поле.
    • 64'
      Отметим, что в моменте с голом Зиньковского голевая передача на счету Маслова. Прекрасные замены в перерыве провёл Гильермо Абаскаль.
      63'
      Игнатов у чужой штрафной площади получил повреждение в стыке с Рошей. Надо оказать помощь атакующему полузащитнику "красно-белых".
    • 62'
      Владимир Федотов сделал какие-то пометки и теперь внимательно наблюдает за игрой от кромки поля с авторучкой в руках.
    • Видеоповтор
      61'
      После подачи с правого фланга в штрафную площадку гостей мяч попал в руку Денисову, что было видно на повторе. Но арбитры на VAR приняли решение, что на пенальти эпизод не тянет.
    • 60'
      Очень быстро перевернулась ситуация в нашем матче, хотя до этого подобным сценарием даже не пахло. Интересно, что нас ждёт ещё впереди - до финального свистка ещё очень много времени.
      58'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Александр Соболев!!!
      Большими силами выбрались на чужую половину поля, но нарвались на контратаку. Промес по левому флангу запустил в свободную зону, который сместился в штрафную площадку и хладнокровно пробил в дальний нижний угол.
    • 57'
      Низкая подача со стандарта следовала в штрафную площадку, с которой уверенно справился ближайший защитник ЦСКА. Пошла борьба за подбор в середине поля.
      56'
      Зиньковский заработал штрафной удар на правом фланге атаки гостей - не сумел его в пределах правил остановить Зайнутдинов.
    • 55'
      Тут же спартаковцы на кураже продолжают владеть мячом и атаковать, надеясь добить деморализованного противника.
      53'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Антон Зиньковский!!!
      Вот это да! В первой же атаке во втором тайме гости забили. Зиньковский от правого угла штрафной площади "плюнул" в дальний угол, к чему совершенно оказался не готов Акинфеев.
    • 52'
      Отбились спартаковцы после подачи углового, но организовать контратаку команде Гильермо Абаскаля не удалось.
      51'
      С правого фланга подача штрафного удара следовала на дальнюю штангу, куда набегал Роша, но Денисову удалось головой дотянуться и отбить мяч на угловой.
      50'
      Джикия нарушил правила против Медины, после чего вступил в перепалку с соперником. "Красно-белые" продолжают устраивать конфликты на ровном месте.
    • 49'
      ЦСКА активно играет первым номером со старта второго тайма. "Спартаку" пока никак не удаётся зацепиться за контроль мяча.
      48'
      Штрафной удар в глубине поля заработали "армейы". Со стандарта последовала подача в штрафную площадку и Роша пробивал головой под перекладину - Селихов потащил мяч на угловой, которого не будет, так как судьи зафиксировали офсайд.
      47'
      Двойная замена произошла в составе "Спартака" в перерыве: вместо Михи Мевли и Руслана Литвинова встречу продолжают Павел Маслов и Антон Зиньковский.
      46'
      Первый тайм окончен! ЦСКА пока что с минимальным счётом обыгрывает "Спартак". Отдыхаем...
    • 45'
      Пруцев из глубины поля выполнял обостряющую вертикальную передачу на ход Соболеву, но жестковатой она получилась, поэтому Акинфеев первым поспел к мячу.
    • 45'
      43 на 57 - такова статистика по владению мячом в процентном соотношении по итогам первого тайма.
      45'
    • 44'
      ЦСКА просто доигрывает первый тайм. Важно команде Владимира Федотова сохранить преимущество до свистка на перерыв.
      43'
      Штрафной удар на левом фланге теперь у глубине поля заработали спартаковцы, но на этот раз защитники ЦСКА сумели отбить мяч уже в поле, а не на угловой.
      42'
      Роша грубо сыграл против Зобнина, за что получил жёлтую карточку. Тут же предупреждение схлопотал за разговоры Зобнин.
      41'
      Свой первый угловой на левом фланге подали гости, и во вратарской площади возник пожар из-за неуверенной игры Акинфеева, но защитникам ЦСКА всё-таки удалось отбиться.
      40'
      Штрафной удар на правом фланге в глубине поля заработали "красно-белые". Промес выполнил навес в центр штрафной площади в направлении Соболева, но Зайнутдинову головой удалось отбить мяч за лицевую линию.
    • 39'
      Игнатов с правого края выполнял диагональную прострельную передачу в штрафную площадку в направлении Соболева, но внимательные защитники хозяев не позволили "посылке" дойти до адресата.
      38'
      От левого угла штрафной площади Промес сместился с мячом немного в центр и пробивал по воротам, но мяч полетел практически по центру, так что Акинфеев легко справился с угрозой.
    • 37'
      Накоротке разыграли "армейцы" мяч, после чего прошла прострельная передача в район 11-метровой отметки на свободного Медину, но тот махнул мимо мяча.
      36'
      В простой ситуации ошиблись Джикия и Селихов в своей штрафной площади, попросту подарив угловой на правом фланге для ЦСКА.
    • 35'
      В контратаке "армейцев" прошла передача на левый край штрафной площади, откуда Карраскаль решил пробить в одно касание, но мяч полетел намного выше ворот.
    • 34'
      Литвинов выполнил вертикальный пас в чужую штрафную площадку, но на него никто не среагировал, так что мяч без борьбы достался Акинфееву.
    • 33'
      0,46 : 0,17 - такова статистика на данную минуту по xG. Не наиграли обе команды ещё на гол, но ЦСКА свой шанс всё-таки сумел подкараулить.
      32'
      Немного прихватывал Зайнутдинов Соболева в прошлом эпизоде, но сам нападающий явно искал возможность для падения, мечтая заработать пенальти. Судьи такого не любят.
      31'
      Соболев в ответной атаке прорывался с левого фланга в штрафную площадку, где падал в борьбе с соперниками, но фол против него не фиксируется.
      30'
      Медина по правому флангу протащил мяч, отдал передачу к полукружию штрафной площади, который в касание пробивал с правой ноги - над перекладиной мяч полетел.
    • 29'
      От Мевли пока что мы не видим никаких полезных действий в центре обороны "Спартака". Джикии приходится отпахивать за двоих.
      28'
      Гайич с правого фланга ворвался в чужую штрафную площадку, после чего простреливал в штрафную площадку, но Джикия снова выручил, в подкате отбив мяч в поле.
      26'
      Отбились спартаковцы после подачи стандартного положения у своих ворот, но быструю контратаку на чужие ворота провести не смогли.
      25'
      Карраскаль выдал хороший пас на Медину направо, который ворвался в штрафную площадку и пробивал, но Джикия в последний момент успел поставить блокшот.
    • 24'
      Болельщики "армейцев" на трибунах пока что всем довольны, зазывая своих любимцев дальше в атаку. Но команда Владимира Федотова всё-таки побаивается большие силы отряжать к чужим владением.
    • 23'
      ЦСКА работает сейчас в прессинге на чужой половине поля, стараясь не выпускать спартаковцев с мячом за центральную линию.
    • 22'
      Спартаковцы пока что не могут наладить конструктивную игру на поле. Явно перегорели они перед этим матче, направив свои эмоции в какое-то не то русло.
    • 21'
      Кипят страсти на поле. Всё намекает на то, что минимум одну жёлтую карточку мы в этом матче увидим, рано или поздно.
      20'
      Кстати, у ЦСКА также уже имеется один "горчичник", который за неспортивное поведение получил Мойзес.
      19'
      Хлусевич в итоге договорился с Карасёвым до жёлтой карточки. Взятие ворот отменено не будет.
    • 18'
      Серьёзные возмущения у спартаковцев, так как Промес лежал на чужой половине поля. Гости просили соперников выбить мяч за пределы поля, но они провели голевую атаку.
      17'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Фёдор Чалов!!!
      Чалов продавил по центральной оси Мевлю после заброса из глубины от Гайича, после чего спокойно покатил мяч в угол ворот.
      15'
      Соболев в середине поля опасно в подкате срезал Мойзеса, за что также получил жёлтую карточку. Излишнюю горячность демонстрируют нападающие "красно-белых".
    • 14'
      Абаскаль отправил на разминку Маслова. Явно недоволен тренер работой своей защиты.
      13'
      Ещё один угловой подали "армейцы". Снова было остро у ворот гостей, но на этот раз до удара дело не дошло.
      12'
      ОПАСНО! После подачи углового Зайнутдинов пробивал по воротам головой, когда Селихов неудачно сыграл на выходе, но спартаковцев спас Денисов, который отбил мяч головой с линии.
    • 11'
      Продолжаем мы видеть много сумбура на поле. Футболисты обеих команд явно испытывают излишнюю нервозность, которая мешает играть.
    • 10'
      Литвинов в середине поля потянулся к мячу, после чего начал держаться за заднюю поверхность бедра. Как бы не пришлось "Спартаку" производить в первом тайме вынужденную замену.
    • 9'
      Болельщики ЦСКА на трибунах, разумеется, остались недовольны судейским решением, считая, что игрока гостей нужно было удалять.
      8'
      После просмотра видеоповтора Карасёв решил, что на красную карточку данный эпизод не тянул, предъявив лидеру "красно-белых" жёлтый прямоугольник.
      7'
      Ой-ой-ой! Роша спровоцировал Промеса каким-то высказыванием, после чего голландец несильно двинул по ноге оппоненту. Сергей Карасёв не видел этот момент, но есть VAR.
    • 6'
      Мойзес в ответной атаке с левого фланга решил пробить по воротам - мяч пролетел над целью. Селихов показал, что ситуацию он контролировал.
      5'
      Левым флангом первую свою атаку провели спартаковцы, последовала прострельная передача в штрафную площадку, где мяч отскочил к Зобнину, который низом можно пробивал, но Акинфеев сумел совершить спасение.
    • 4'
      Все передачи вперёд пока что идут только в борьбу. Основное внимание на старте команды предпочитают уделять обороне.
    • 3'
      Стараются пока что обе команды не суетиться, просто присматриваясь друг к другу. Первый удар по воротам в матче нанёс из-за пределов штрафной площади Чалов - очень слабо.