Милан Томори Фикайо 1 4
Виктория Пльзень Москейра Джон 5
Динамо Загреб Мохаррами Садех 5
Лудогорец Рик 1 3
    Звучит финальный свисток. "Ливерпуль" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в Амстердаме разгромил "Аякс" со счётом 3:0 и тем самым снял все вопросы о выходе в плей-офф турнира. "Аякс" был наказан в этот вечер за плохую реализацию моментов, а ведь они были отличными в первом тайме. В итоге в активе "Ливерпуля" после этого успеха стало 12 очков и команда Юргена Клоппа в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов попытается обыграть "Наполи" с нужным для себя счётом, чтобы выиграть группу А. Напомним, что неаполитанский клуб в параллельном матче на своём поле разгромил шотландский "Рейнджерс" со счётом 3:0 и по-прежнему уверенно лидирует с 15-ю очками. "Аякс" остался на третьем месте с тремя очками, у "Рейнджерс" их по-прежнему нет. Теперь команде Альфреда Схрёдера главное не начудить в заключительном матче группового этапа через неделю, тогда "Аякс" спокойно отправится в плей-офф Лиги Европы.
    90'
    Вейндал в центре поля нарушил правила против Джонса. "Ливерпуль" максимально долго разыгрывал стандарт.
  • 90'
    Тимбер ошибся с забросом вперёд по левому флангу из центра поля, мяч улетел в аут.
    90'
    Александер-Арнольд с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Пасвер сыграл на выходе и кулаком выбил мяч на своего партнёра по команде.
    90'
    Три минуты добавил Хосе Санчес к основному времени матча.
  • 89'
    Милнер выполнил передачу к правому углу штрафной площади, Джонс подработал мяч и выполнил прострел к линии вратарской, Угелумба не стал рисковать и отправил мяч на угловой.
    88'
    В составе "Ливерпуля" произошла последняя замена. Вместо Эндрю Робертсона на поле вышел Костас Цимикас.
    87'
    Последнюю замену провёл Альфред Схрёдер. Вместо Эдсона Альвареса на поле вышел Франсишку Консейсау.
    86'
    В составе "Аякса" произошла замена. Вместо Стивена Бергёйса на поле вышел Флориан Гриллич.
    85'
    Бергёйс выполнил передачу на ход Тимберу по левой половине поля, Юррьен в итоге оторвался от Байчетича и убежал на левый угол штрафной площади, а затем последовал удар в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 84'
    Коласио с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Альварес в окружении соперников не смог головой пробить по воротам.
  • 83'
    В конце матча Робертсон и Александер-Арнольд решили поменяться флангами, но пока в атаки "Ливерпуль" не ходит, чтобы проверить эффективность такой перестановки.
  • 82'
    Кудус отправился прессинговать Алиссона к линии вратарской, голкипер "Ливерпуля" сыграл без ошибок и отправил мяч на левый фланг.
    81'
    Угловой у ворот "Ливерпуля". Игроки "Аякса" неудачно разыграли корнер и быстро вынуждены были отойти к центру поля.
  • 80'
    Тейлор с правого фланга от лицевой линии поля выполнил плохую подачу на дальний угол штрафной площади, мяч улетел в аут.
    • 79'
      Бергвейн после заброса вперёд по левой половине поля из глубины мог разогнать неплохую атаку, но Стевен не смог переиграть Александера-Арнольда.
    • 78'
      Робертсон с левого фланга выполнил подачу на дальний угол вратарской, мяч свалился с ноги у Эндрю и ушёл за лицевую линию поля.
    • 77'
      Байчетич с дальней дистанции пробил по воротам, мяч полетел не очень сильно и точно по центру, Пасвер поймал его без всякого труда.
    • 76'
      Кудус с правой половины поля выполнил перевод на левую половину, Тейлор сбросил мяч к радиусу штрафной площади, Бергёйс в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      75'
      И третья подряд замена произошла в составе "Ливерпуля". Вместо Фабиньо на поле вышел Джеймс Милнер.
      74'
      Вторую подряд замену провёл Юрген Клопп. Вместо Харви Эллиотта на поле вышел Фабиу Карвалью.
      73'
      В составе "Ливерпуля" произошла замена. Вместо Джордана Хендерсона, который получил небольшое повреждение, на поле вышел Стефан Байчетич.
      72'
      Хендерсон в центре поля налетел на Альвареса. Пока что капитан "Ливерпуля" лежит на газоне.
    • 71'
      Тадич по правой половине поля выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Коласио в касание выполнил передачу в центр штрафной, Тейлор в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      70'
      Тейлор перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Эллиотта.
    • 69'
      Из глубины поля последовал длинный заброс на ход Салаху по центру, Пасвер далеко вышел за пределы штрафной площади и в итоге Ремко направил мяч в руки Алиссону.
    • 68'
      Фирмино разогнал атаку по левой половине поля, а затем Роберто выполнил передачу на правую половину поля к линии штрафной площади, Салах остановил мяч и на исполнение пробил в дальний угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    • 67'
      Бергвейн вошёл в штрафную площадь с левого фланга и пробил в дальний угол ворот из-под Александера-Арнольда, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
    • 66'
      Салах попытался убежать в штрафную площадь по правой половине поля, но пройти Угелумбу и Альвареса у Мохамеда не получилось.
      65'
      В составе "Аякса" произошла ещё одна замена. Вместо Брайана Бробби на поле вышел Кеннет Тейлор.
      64'
      В составе "Ливерпуля" произошла замена. Вместо Дарвина Нуньеса на поле вышел Кёртис Джонс.
    • 63'
      Эллиотт от радиуса штрафной площади выполнил слишком сильный заброс на правый угол штрафной площади на ход Салаху, мяч ушёл за лицевую линию поля.
    • 62'
      Бергёйс с правого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Вейндел выполнил скидку к линии вратарской, Гомес за счёт грамотной позиции спокойно перехватил мяч.
      61'
      Вторую подряд замену провёл Альфред Схрёдер. Вместо Дэви Классена на поле вышел Мохаммед Кудус.
      60'
      В составе "Аякса" произошла замена. Вместо Дэйли Блинда на поле вышел Оуэн Вейндал.
    • 59'
      Робертсон с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, ван Дейк под давлением соперника головой пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      58'
      Александер-Арнольд выполнил подачу в центр штрафной площади, на этот раз игроки "Аякса" выбили мяч на левый фланг.
    • 57'
      Робертсон с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Угелумба сыграл неуверенно, но всё же выбил мяч на угловой.
    • 56'
      Эллиотт выполнил слишком сильную передачу с правого фланга к правому углу штрафной площади на ход Салаху, мяч ушёл за лицевую линию поля.
    • 55'
      Совсем потерялся "Аякс" на старте второго тайма, "Ливерпуль" продолжает уверенно контролировать мяч в центре поля.
      54'
      Угловой у ворот "Ливерпуля". Бергёйс выполнил выполнил подачу в центр к линии вратарской, игроки английского клуба очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
      53'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 0:3!!! Эллиотт!!! Александер-Арнольд с правого фланга выполнил передачу на правую половину поля на Салаха, Мохамед в свою очередь выполнил отличную передачу на правый угол штрафной площади, Эллиотт выиграл борьбу за мяч у Альвареса и пробил в ближний угол ворот точно под перекладину, Пасвер не смог спасти свою команду.
    • 52'
      "Аякс" теперь практически лишился шансов на продолжение борьбы за плей-офф Лиги чемпионов, но за этот отдельный матч команда Альфреда Схрёдера при своих болельщиках конечно же должна биться до самого конца.
      51'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Нуньес!!! Робертсон с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Нуньес оторвался от защитников "Аякса" и головой направил мяч точно в правую штангу, мяч от каркаса ворот зашёл в сетку.
      50'
      Нуньес совершил рывок вперёд по левому флангу, а затем Дарвин от боковой линии штрафной площади закрутил мяч в ближний угол ворот, Пасвер в прыжке перевёл мяч на угловой.
      49'
      Угелумба по итогам прошлого эпизода получил небольшое повреждение, но Кэлвин довольно быстро показал, что он готов играть дальше.
    • 48'
      Александер-Арнольд совершил рывок вперёд по правому флангу, а затем Трент выполнил подачу в центр к линии вратарской на Нуньеса, Угелумба оказался первым на мяче и головой выбил его подальше от своих ворот.
    • 47'
      "Ливерпуль" сразу же забрал мяч под свой контроль, но пока что дальше центра поля английской команде пройти трудно.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что сейчас сможет придумать "Аякс", чтобы при своих болельщиках хотя бы попытаться перевернуть ход матча в свою пользу. Если "Ливерпуль" во второй половине матча забьёт второй гол, о победе в этот вечер амстердамский клуб может забыть, а значит и о выходе в плей-офф Лиги чемпионов.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первой половины матча "Ливерпуль" за счёт лучшей реализации моментов в Амстердаме переигрывает местный "Аякс" со счётом 1:0. Пока что единственный мяч в этой встрече забил Мохамед Салах. При этом команда Альфреда Схрёдера вполне могла вести в счёте, но свои моменты "Аякс" пока реализовать никак не может, а в таких матчах транжирство не прощается.
      45'
      Угловой у ворот "Аякса". Александер-Арнольд выполнил подачу в центр штрафной площади, ван Дейк под давлением соперника не смог головой пробить по воротам.
      45'
      Одну минуту добавил Хосе Санчес к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Нуньес с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, Тимбер грамотно накрыл Дарвина, но перехватить мяч у защитника "Аякса" не получилось.
      43'
      И сразу же "Ливерпуль" мог забивать второй мяч. Гомес из глубины поля выполнил отличный заброс на ход Робертсону по левому флангу, Эндрю обработал мяч и сделал смещение в центр к радиусу штрафной площади, далее последовала передача на Фирмино, Роберто с правого угла штрафной площади быстро переправил мяч к левому углу вратарской, Нуньес в касание пробил в ближний угол ворот, но попал в штангу из отличной позиции.
    • 42'
      Вот и наказал "Ливерпуль" своего соперника за нереализацию моментов в первом тайме, теперь уже положение "Аякса" в Лиге чемпионов становится довольно неприятным.
      41'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Салах!!! Хендерсон выиграл верховую борьбу за мяч на левом фланге у Коласио, далее Джордан выполнил отличную передачу в центр штрафной площади внешней стороной стопы, Пасвер на этот раз неуверенно сыграл на выходе, а Салах хладнокровно отправил мяч в правый угол ворот.
    • 40'
      Эллиотт с левой половины поля пробил в правый угол ворот на исполнение, Пасвер в прыжке намертво поймал мяч.
    • 39'
      Вновь из центра поля последовал заброс на правый угол штрафной площади "Аякса", Пасвер по-прежнему не позволяет себе ошибок при игре на выходе.
    • 38'
      Заканчивается у нас уже постепенно первый тайм, "Аякс" уже вполне наиграл на забитый мяч, но пока реализация моментов у хозяев поля сильно хромает.
      37'
      Фабиньо в центре поля нарушил правила против Тимбера. Игроки "Аякса" вновь довольно долго разыгрывали стандарт.
      36'
      Бробби разогнал опасную атаку по правому флангу, а затем Брайан выполнил прострел в центр штрафной площади, Тадич долго подрабатывал мяч, в итоге Алиссон вместе с Александером-Арнольдом сократили дистанцию и защитник "Ливерпуля" принял мяч на себя.
      35'
      Фирмино с левого фланга выполнил передачу к левому углу вратарской, Робертсон подработал мяч и под давлением Тимбера Эндрю пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку с внешней стороны.
    • 34'
      Робертсон с левого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Блинд головой выбил мяч на правый фланг.
    • 33'
      Хендерсон совершил рывок вперёд по левому флангу, а затем Джордан выполнил подачу в центр штрафной площади, где оказались только защитники "Аякса".
      32'
      Гомес в центре поля нарушил правила против Бробби. Игроки "Аякса" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 31'
      Александер-Арнольд с правого фланга выполнил подачу к дальнему углу вратарской, Пасвер в очередной раз без ошибок сыграл на выходе и перехватил мяч без всякого труда.
      30'
      Тимбер в центре поля нарушил правила против Эллиотта. Игроки "Ливерпуля" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      29'
      Фирмино теперь уже перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Аякса", правила были нарушены против Бергёйса.
      28'
      Нуньес при попытке войти в штрафную площадь по левой половине поля в борьбе с Коласио оказался на газоне, Хосе Санчес показал, что нужно играть дальше.
    • 27'
      Робертсон грубо ошибся при обработке мяча на правом фланге на своей половине поля, Эндрю в итоге упустил мяч в аут.
    • 26'
      Альварес пробил в левый угол ворот с дальней дистанции мяч улетел в сторону от цели.
    • 25'
      Александер-Арнольд с правого фланга выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, Коласио головой выбил мяч подальше от своих ворот.
      24'
      Бергёйс разыграл корнер с Бергвейном, далее Стевен выполнил подачу в центр к линии вратарской с правого фланга, Алиссон грамотно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    • 23'
      Тимбер разогнал атаку по правой половине поля, а затем Юррьен выполнил передачу к правому углу штрафной площади, Классен выполнил подачу в центр штрафной, ван Дейк не стал рисковать и головой выбил мяч на угловой.
    • 22'
      Гомес из глубины поля выполнил длинный заброс к линии штрафной площади на ход Нуньесу, Дарвин не смог оторваться от Коласио, Пасвер также вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.
    • 21'
      В параллельном матче группы А "Наполи" на своём поле уже отправил два мяча в ворота шотландского "Рейнджерс".
    • 20'
      Тадич с левой половины поля выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Коласио подработал мяч и на исполнение пробил в левый угол ворот, Алиссон в красивом прыжке намертво поймал мяч.
      19'
      Бергёйс неплохо пробил в левый угол ворот на исполнение с дальней дистанции, мяч пролетел совсем рядом со штангой.
    • 18'
      Тадич по правой половине поля выполнил передачу на ход Коласио, Хорхе в итоге от боковой линии штрафной площади выполнил прострел в центр к линии вратарской, Алиссон грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 17'
      Бергёйс со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Ливерпуля" сыграли внимательно и перехватили мяч без всякого труда.
      16'
      Хендерсон в борьбе за мяч на правом фланге на своей половине поля подыграл себе рукой, Хосе Санчес всё видел и дал свисток в пользу "Аякса".
    • 15'
      Из центра поля теперь уже последовал заброс на ход Бергвейну по правому флангу ван Дейк оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    • 14'
      Тадич попытался разогнать атаку по бровке со своей половины поля, Гомес в центре поля уверенно встретил соперника и выбил мяч в аут.
    • 13'
      Успокоилась у нас немного игра после яркого начала матча, постепенно "Аякс" вынужден переходить на позиционные атаки.
    • 12'
      Салах при проходе вперёд по правому флангу отыгрался с Эллиоттом, а затем Мохамед выполнил прострел в центр к линии вратарской, Пасвер вновь грамотно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    • 11'
      С правого фланга последовал заброс на правый угол штрафной площади на ход Фирмино, Пасвер вовремя вышел из ворт и перехватил мяч.
    • 10'
      Тадич из центра поля выполнил заброс на ход Бергёйсу по левому флангу, Гомес перехватил мяч за мяч более грамотной позиции.
      9'
      Бробби при проходе вперёд по центру под давлением Хендерсона оказался на газоне, Хосе Санчес показал, что нужно играть дальше.
    • 8'
      Тадич с левого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Альварес под давлением соперника головой пробил в ближний угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
    • 7'
      Блинд вошёл в штрафную площадь по левой половине поля, но затем Дейли потерял мяч под давлением Гомеса.
    • 6'
      Бергвейн с правого фланга выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, Тадич не смог подстроиться под мяч и головой пробить по воротам.
      5'
      Гомес на своей половине поля нарушил правила против Бробби. Игроки "Аякса" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      4'
      "Ливерпуль" попытался провести быструю ответную атаку по правой половине поля, но Нуньес забрался в офсайд при забросе к правому углу штрафной площади.
      3'
      И сразу же "Аякс" создаёт голевой момент! Блинд с левого фланга выполнил прострел к линии штрафной площади, после рикошета мяч пошёл в центр штрафной, Бробби откатил мяч чуть назад на Бергёйса, Стивен убежал к правому углу штрафной площади и без помех пробил в правый угол ворот, штанга спасла "Ливерпуль" от пропущенного мяча.
      2'
      Фирмино сразу же пошёл в высокий прессинг на левом фланге, но в итоге Роберто нарушил правила против Альвареса у штрафной площади "Аякса".
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва в Амстердаме между "Аяксом" и "Ливерпулем". Команде из Нидерландов обязательно нужно побеждать, чтобы сохранить для себя хотя бы относительные шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, а иначе команде Альфреда Схрёдера придётся переключаться на борьбу за место в Лиге Европы.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Johan Cruijff ArenA. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Аякс 0:3 Ливерпуль онлайн