Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 1 10
Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • Крупную победу одерживает "Оренбург", которая становится для него седьмой в текущем чемпионате, а "Факел" терпит пятое поражение.
    На этом всё, комментировал Дудник Кирилл - до свидания!
    Финальный свисток.

"Оренбург" - "Факел" 4-1.
    90'
    Отбились гости после исполнения соперником углового, после чего разбежались по правому флангу, но затянули с подачей, потеряв мяч.
    90'
    Лукас Вера решил выстрелить с левого угла штрафной площадки - мяч полетел под перекладину, но Свинов справился, переведя мяч за лицевую.
  • 90'
    "Оренбург" не отказывается от высокого прессинга, создавая трудности "Факелу" в момент выхода из обороны в атаку. Илья Свинов принимает участие в перепасовке.
    90'
    Иван Башич проник в штрафную площадку и нанёс удар, который в последний момент при помощи подката заблокировал Евгений Морозов.
    90'
    +6 минут.
  • 89'
    А сейчас Андрей Малых сыграл удачно, отобрав мяч у Сергея Божина на правом фланге и отправив его на чужую половину поля.
    88'
    Андрей Малых отправил за боковую линию Никиту Ершова, после чего увидел перед собой карточку жёлтого цвета.
    87'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 4-1!!! МАКСИМОВ!!! Черов выполнил передачу с правого фланга на линию вратарской на Максимова, который опередил вышедшего Кеняйкина и отправил мяч в сетку.
    85'
    Двойная замена состоялась в составе "Оренбурга". Ушли Флорентин и Мансилья, вышли Оганесян и Гурциев.
  • 84'
    Атаку правым флангом провели гости, которую довели до подачи. Черов мяч принял, а потом был накрыт соперниками.
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4-0!!! МАНСИЛЬЯ!!! Брайан Мансилья стреляет в правый нижний угол, а Илья Свинов прыгает в левый.
    82'
    Пересмотрели повтор с падением Воробьёва, после чего был вынесен вердикт - фол со стороны Суслова был, пенальти в ворота "Факела".
    81'
    Дмитрий Воробьёв упал в чужой штрафной после контакта с Кириллом Сусловым, но этого оказалось недостаточно для назначения пенальти.
    • 80'
      Лукас Вера покатил на левый край штрафной на Мансилью. Брайан добежал до лицевой линии и навесил в зону, где партнёров не оказалось.
    • 78'
      Морозов перехватил мяч на своей половине поля и выполнил передачу вперёд на Ивахнова, который не сумел обработать игровой снаряд.
      77'
      Воробьёв врывается в штрафную площадку и перебрасывает Свинова, но на "ленточке" отлично действует Божин, не пуская мяч в сетку.
      76'
      Брайан Мансилья упал после борьбы с Евгением Морозовым, после чего получил жёлтую карточку за симуляцию, так как футболист "Факела" успел убрать ногу.
      75'
      Гости провели двойную перестановку. Вместо Гонгадзе и Чернякова появились Ивахнов и Ершов.
      74'
      Тройную замену провёл "Оренбург". Ушли Сычевой, Марин и Аюпов, вышли Воробьёв, Башич и Капленко.
      73'
      Тем временем "Оренбург" выполнил корнер с правого фланга, который не стал проблемой для Квеквескири, который выиграл воздух и выбил мяч.
      71'
      Сергей Божин ударил сзади по ногам Джимми Марина, и после просмотра повтора был наказан жёлтой карточкой.
      70'
      Угловой ничего полезного "Факелу" не принёс, а потом он получил контратаку, которую неточным ударом завершил Брайан Мансилья.
      69'
      Максимов откликнулся на передачу и оказался лицом к лицу с Кеняйкиным, но не сумел отличиться, пробив с линии вратарской. Угловой для гостей.
    • 68'
      Джимми Марин перевёл мяч с правого фланга в штрафную и попал в соперника, рикошетом от которого игровой снаряд прилетел к Илье Свинову.
    • 67'
      А вот через левый фланг "Факелу" удалось совершить рейд, но завершился он подачей в руки Алексею Кеняйкину.
    • 65'
      Гости попытались пройти по правому флангу до штрафной, но там Кирилл Печенин всё закрыл, выбив игровой снаряд за боковую линию.
    • 64'
      Даниил Черняков исполнил штрафной, найдя Георгия Гонгадзе, который нанёс точный удар, но мощи ему не хватило, Алексей Кеняйкин разобрался.
      63'
      Сычевой откликнулся на подачу с левого фланга и пробил с линии вратарской, попав мячом в Марина, от которого круглый на сей раз в сетку не отправился.
    • 62'
      Ренато Гойкович подключился к атаке и завершил её ударом, после которого игровой снаряд прошёл чуть выше владений Ильи Свинова.
      61'
      Многовато фолят гости. Кирилл Суслов прошёлся по ногам Брайана Мансильи на левом фланге.
      60'
      Даниил Черняков в грубом подкате срезал Габриэля Флорентина, после чего получил отложенную жёлтую карточку.
      59'
      Двойную замену провёл "Факел". Вместо Менделя и Шлякова вышли Шаваев и Черов.
      58'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!!! ФЛОРЕНТИН!!! Мансилья выполнил передачу в штрафную с правого фланга, после чего результативный удар в касание в дальний угол нанёс Флорентин.
    • 57'
      Руслан Магаль открылся под передачу на левом краю штрафной площадки и нанёс сильный удар, после которого мяч взмыл вверх, оставшись в пределах поля.
      56'
      Габриэль Флорентин исполнил корнер с правого фланга и не сумел довести мяч до партнёров. Кирилл Суслов выбил мяч из штрафной.
      55'
      Лукас Вера неточно пробил с центра поля, а перед этим Владимир Сычевой нарушил правила, уронив на газон Ираклия Квеквескири.
    • 53'
      Ещё одно наступление провёл "Факел", которое высокой подачей завершил Сергей Божин, но Алексей Кеняйкин справился.
    • 52'
      Георгий Гонгадзе сместился с левого фланга ближе к центру и нанёс удар, который получился слишком неточным, мяч сошёл с ноги.
      51'
      Руслан Магаль принял мяч на левом краю штрафной площадки и выполнил подачу на линию вратарской, откуда выше цели пробил Евгений Морозов.
      50'
      Брайан Мансилья выбежал на свидание с голкипером, переиграл его и поразил ворота, но всё это сделал из положения "вне игры".
    • 49'
      Через левый фланг попытался Даниил Черняков разогнать наступление, но уйти от Тимура Аюпова не получилось.
    • 48'
      Нужно "Факелу" отыгрываться, но он пока уделяет внимание обороне, отражая фланговые подачи соперника, который стремится довести дело до разгрома.
      47'
      Максим Максимов выставил локоть и ударил по голове Тимура Аюпова. Жёлтая карточка не заставила себя ждать.
      46'
      Берёт старт второй тайм.
      Завершается первый тайм, 2-0 в пользу "Оренбурга".
      45'
      С правого фланга "Оренбург" выполнил корнер. Мансилья не попал по мячу, а Печенин выстрелил из-за штрафной в соперника.
      45'
      +1 минута.
      44'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! МАРИН!!! Хозяева перехватили мяч на чужой половине поля. Лукас Вера отдал в центр штрафной на Сычевого, который пробил пяткой и круглый покатился в ворота, но на линии вмешался Марин, оформив дубль.
      43'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! МАРИН!!! Малых выполняет подачу с правого фланга на дальнюю штангу, которую ударом головой замыкает Марин.
      42'
      Руслан Магаль пробил головой с левого угла вратарской и Алексей Кеняйкин справился, а потом в соперника после добивания попал Квеквескири. Следом жёлтую получил Шляков, сорвав контратаку.
    • 41'
      В концовке первого тайма "Факел" больше работает с мячом, не позволяя "Оренбургу" действовать первым номером и проводить атаку за атакой.
      40'
      Вторая жёлтая карточка появилась в руках арбитра. На сей раз её на свой счёт записал Тимур Аюпов, сорвав атаку на левом фланге.
    • 39'
      Евгений Шляков ушёл от Кирилла Печенина на правом фланге, а потом выполнил подачу, но неточную. Мяч свалился с ноги и ушёл за пределы поля.
      38'
      Ещё один фол со стороны хозяев зафиксирован. Владимир Сычевой не попал по мячу, а вот по ноге Ираклия Квеквескири прошёлся. Жёлтая карточка выписана.
      37'
      Гонгадзе и Сиваков вступили в верховое единоборство около центрального круга. Победителем вышел Георгий, который и мяч выиграл, и соперника нарушить правила заставил.
    • 36'
      Шляков снова встречается с мячом на правом фланге, после чего выполняет подачу, попадает в Печенина и зарабатывает аут.
    • 35'
      Мансилья отметился ещё одним дальним ударом, который пришёлся в цель, но мощи не хватило. Лёгкий сэйв для Свинова.
      34'
      В составе "Факела" произошла тактическая замена. Вместо Ильнура Альшина появился Руслан Магаль.
    • 33'
      Джимми Марин отправился в штрафную площадку через центр и дождался передачи с правого фланга, а потом выполнил безадресную скидку.
    • 32'
      Евгений Шляков поддержал атаку правым флангом, доведя дело до подачи на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Ренато Гойкович и мяч выбил.
    • 30'
      В ходе позиционной атаки "Оренбург" выполнил две подачи с разных флангов, к которым защитники "Факела" снова оказались готовы.
    • 29'
      Брайан Мансилья отвечает своим выстрелом из-за пределов штрафной площадки и в створ попадает, но Илья Свинов разбирается.
    • 28'
      Даниил Черняков решился на удар с дальней дистанции, после которого игровой снаряд на себя принял Ираклий Квеквескири, располагаясь на линии штрафной.
      27'
      На правом флаге хозяева разыграли корнер. Далее последовал прострел - Сычевой мяч пропустил, а Сиваков пробил выше цели.
      26'
      Евгений Шляков не сумел разогнать атаку правым флангом, но сохранил игровой снаряд у своей команды, заработав штрафной удар. Мансилья подтолкнул соперника.
    • 25'
      Илья Свинов немного выходит из ворот и без проблем забирает мяч после подачи Флорентина с левого фланга.
    • 24'
      Стандартное положение привело к подаче на ближнюю штангу, где гости сыграли надёжно, выбив игровой снаряд подальше.
      23'
      Даниил Черняков проиграл позицию Джимми Марину на левом фланге, в результате чего вынужден был нарушить правила.
    • 22'
      Лукас Вера придумал классную передачу в штрафную с центрального круга. Владимир Сычевой рывок совершил, но до круглого не дотянулся.
      21'
      Мансилья отобрал мяч у Морозова на своей половине поля, а потом получил болезненный удар в голову. Судья ограничился устным предупреждением.
    • 20'
      Ещё один кросс в исполнении хозяев мы увидели. Брайан Мансилья выиграл воздух и нанёс удар в левый угол - не попал в створ.
    • 19'
      Разыграли гости стандарт, а потом мяч потеряли, после чего быстро опустились к своим воротам, чтобы встречать очередное наступление оппонента.
      18'
      Андрей Малых сорвал атаку "Факела" на правом фланге, нарушив правила. Есть шанс у воронежского клуба создать опасный момент.
    • 17'
      Брайан Мансилья совершает рывок по левому флангу и выполняет подачу, которая не становится проблемой для Ильи Свинова.
      16'
      Ошибается Квеквескири, даря мяч Лукасу Вере, который добирается до штрафной площадки и пробивает - Илья Свинов игровой снаряд забирает.
    • 15'
      Тяжело приходится "Факелу". Никак не удаётся установить затяжной контроль над мячом и провести позиционную атаку. Нужно работать в обороне.
      14'
      На этот раз добирается Владимир Сычевой до мяча после подачи с правого фланга, но не обрабатывает его, направляя за пределы поля.
      13'
      А сейчас опасный момент создали хозяева. Марин выполнил подачу, Сычевой круглого не коснулся, но всё равно помешал Свинову забрать предмет раздора намертво, перед собой его отбил Илья, а подбор забрали партнёры.
    • 11'
      Джимми Марин набрал скорость на правом фланге, но убежать от Даниила Черняков не удалось, футболист "Факела" легко отобрал мяч.
      10'
      Владимир Сычевой ворвался в штрафную площадку после передачи из глубины поля, а перед этим забрался в положение "вне игры".
    • 9'
      Евгений Шляков увидел рывок Максима Максимова в штрафную площадку и выполнил передачу, но слишком сильную. Алексей Кеняйкин забрал игровой снаряд.
    • 8'
      Сергей Божин выполнил передачу по левому флангу на Ильнура Альшина, который не сумел обыграть один в один Тимура Аюпова.
    • 7'
      Лукас Вера перевёл мяч с центра на левый фланг на Кирилла Печенина, но получилось слишком сильно, за боковую линию отправился круглый.
    • 6'
      Быстро свои атаки проводит "Оренбург", но проблема в том, что завершает их безадресными кроссами. Пока не удаётся нападающим выиграть верх и пробить.
    • 5'
      Флорентин сместился на правый фланг, добрался до штрафной площадки и выполнил подачу, которую прервал Сергей Божин.
      4'
      Свисток арбитра остановил поединок, так как на газоне оказался Тимур Аюпов после единоборства с Максимом Максимовым.
      3'
      Морозов прорвался по правому флангу и выполнил подачу, с которой хозяева справились, а потом Шляков нарушил правила, уронив Лукаса Веру.
    • 2'
      "Оренбург" на правах хозяина забрал мяч под контроль и попытался провести первую атаку, выбрав правый фланг, но безуспешно, в аут ушёл круглый.