Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч!
    Матч окончен! "Ростов" одержал волевую победу в Грозном над местным "Ахматом" со счётом 2:1.
    90'
    Последняя замена в составе "Ростова": вместо Николая Комличенко на поле вышел Андрей Лангович.
    90'
    Глебов и Быстров столкнулись головами и теперь нуждаются в помощи. Неприятный эпизод. Пожелаем парням здоровья!
  • 90'
    Стараются идти на финальный штурм ворот соперника грозненцы. Совсем мало времени у хозяев остаётся для того, чтобы уйти от поражения.
    90'
    Комличенко решил запрессинговать Шелию, но тот чётко убрал мяч в сторону и нападающий просто удар вратаря по ногам, за что получил жёлтую карточку.
  • 90'
    Заброс на левый край штрафной площади прошёл на Харина, который из сложного положения решил пробить по воротам, но получился большой промах.
    90'
    5 минут компенсировано.
    89'
    Последняя замена в составе "Ахмата": вместо Ивана Олейникова этот матч доиграет Владимир Ильин.
    89'
    Третья замена в составе "Ростова": вместо Дмитрия Полоза в игру вошёл Егор Голенков.
    88'
    Третья замена в составе "Ахмата": вместо Артёма Тимофеева на поле вышел Евгений Харин.
    87'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Александр Сильянов!!!
    Осипенко с левого фланга выполнил навес в район дальней штанги, где не уследили за Сильяновым, который ударом ногой с лёта отправил мяч в ворота.
    86'
    У Тимофеева сводит ноги от усталости. Недавно он восстановился после травмы, не успев набрать оптимальных физических кондиций для полного матча.
  • 85'
    Бериша с левого фланга выполнял навес в центр штрафной площади, но там Агаларов вчистую проиграл борьбу в воздухе двух более рослым соперникам.
    84'
    Вторая замена в составе "Ростова": вместо Романа Тугарева на поле вышел Степан Мельников.
      83'
      Агаларов грубо играл в подкате против соперника, рискуя нанести тому травму, за что справедливо получил жёлтую карточку.
    • 82'
      Бериша наносил на этот раз прямой удар со штрафного удара, но удалось ему лишь проверить на прочность "стенку" из игроков "Ростова".
      81'
      Решили всё-таки разыграть мяч грозненцы, но не лучшим образом получилось. Тем не менее Комличенко нарушил правила в попытке отбора, так что новый стандарт назначен практически с той же точки.
      80'
      "Ахмат" тут же заработал штрафной удар в 30 метрах от чужих ворот по центральной оси. С этой дистанции вполне можно нанести прямой удар.
      79'
      ОТМЕНА ГОЛА! СЧЁТ - 1:1! Комличенко действительно подыграл себе рукой перед результативной скидкой на Щетинина.
      78'
      Есть подозрение, что Комличенко при обработке мяча подыграл себе рукой. Владислав Безбородов пошёл смотреть повтор.
      77'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Кирилл Щетинин!!!
      Вот это да! После паса в центр штрафной площадки Комличенко сумел сбросить мяч к полукружию штрафной площади, откуда Щетинин мощно и точно пробил в левый нижний угол ворот.
    • 76'
      "Ростов" старается на кураже продолжить атаковать. Но "Ахмат" также стремится прибавить в агрессии и перевести игру на чужую половину поля.
      75'
      Двойная замена в составе "Ахмата": вместо Лечи Садулаева и Мохамеда Конате на поле вышли Александр Трошечкин и Гамид Агаларов.
      74'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Николай Комличенко!!!
      На левом фланге штрафной удар заработали гости. Уткин выполнил навес в направлении Мелёхина, которому пробить головой не позволили, но мяч срикошетил прямо на ногу Комличенко, который вогнал игровой снаряд под перекладину.
    • 73'
      Из-за прессинга соперников "Ростов" испытывает проблемы даже с пересечением центральной линии поля. Очень сложно по такой игре гостям рассчитывать на волевую победу - хотя бы ничью здесь спасти.
      72'
      Оживление пошло на скамейке запасных "Ахмата", где готовятся, судя по всему, сразу две замены. Бериша, тем временем, сфолил на чужой половине поля, за что получил жёлтую карточку.
      71'
      В новой атаке ростовчане всё-таки заработали угловой на левом фланге, но после подачи Уткина судья зафиксировал нарушение правил со стороны атакующей команды.
      69'
      После диагонального навеса Осипенко с левого фланга показалось, что Богосавац отбил мяч на угловой в борьбе с Тугаревым, однако арбитр показал, что Шелии надо вводить мяч обратно в игру ударом от ворот.
    • 68'
      Грозненцы бодро себя чувствуют в физическом плане, позволяя себе работать в высоком командном прессинге, стараясь заставлять соперников ошибаться уже в начале своих атак.
    • 67'
      Активно за кромкой поля разминаются некоторые запасные игроки. В ближайшее время должны произойти на поле какие-то кадровые перестановки.
    • 66'
      Практически без центра поля в последние минуты идёт игра. Рискованно для "Ахмата" играть в открытый футбол при таком счёте, но грозненцы не боятся.
      65'
      Угловой на правом фланге заработали хозяева поля. Подача последовала в штрафную площадку, где грубо позволил себе сыграть Швец, которому предъявлена жёлтая карточка.
    • 64'
      В новой атаке ещё два удара по чужим воротам нанесли ростовчане, но первый получился заблокированным, а со вторым без проблем справился Шелия.
      63'
      ОПАСНО! В ответной атаке Уткин после скидки Тугарева пробивал правой ногой со средней дистанции, метя в правый угол ворот, но "Ахмат" спасла штанга!
    • 62'
      Отбились ростовчане после подачи углового. В атаке вторым темпом Бериша с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, но там на немного Глебов успел опередить Садулаева.
      61'
      Бериша теперь сам ворвался на левый край штрафной площади и наносил удар по воротам, но Сильянов сумел подставить ногу, от которой мяч ушёл на угловой.
      60'
      ОПАСНО! После подачи углового ростовчане недалеко отбили мяч, после чего Тимофеев с лёту выстрелил с 20 метров - мяч просвистел прямо над правой "девяткой".
      59'
      Быстров к штрафной площади забросил мяч на Конате, который дождался поддержки и выкатил мяч на левый край штрафной площади на Беришу. Косовар пробивал с острого угла, но Песьяков уверенно отбил мяч на угловой.
    • 58'
      Олейников по правому краю обострял игру, после чего выполнял навес на дальнюю штангу, но неудачно получилось - мяч ушёл за пределы поля.
    • 57'
      Комбинационная игра у "Ростова" как не получалась в первом тайме, так и не идёт уже после перерыва. В отборе же приходится больше бегать и тратить силы.
      56'
      В ответной атаке "Ростова" Полоз пробил издали, мяч рикошетом от Швеца отскочил на Уткина, который с левого края штрафной площади пробил с лёту, но мяч полетел над воротами.
      55'
      Конате вышел 1 на 1 после скидки головой Камилова, но пальнул в перекладину. Расстраиваться форварду не стоит, так как у него офсайд был зафиксирован.
    • 54'
      Здорово выигрывают сейчас практически все единоборства в середине поля футболисты "Ахмата". Очень чётко они действуют, не переходя грани дозволенного.
      53'
      Угловой на правом фланге заработали грозненцы в новой своей атаке. Бериша выполнил от флажка пас низом в направлении Тимофеева, но Уткин сыграл на опережении, выбив мяч в аут.
      52'
      Подключившийся вперёд Богосавац нашёл возможность для удара со средней дистанции - получилось достаточно опасно, но всё-таки рядом с правым нижним углом мяч прошёл.
    • 51'
      Правым флангом провели контратаку хозяева, заработав аут. Последовало сильное вбрасывание мяча в штрафную площадку, но тому не дали обработать мяч два защитника.
    • 50'
      "Ахмат" при этом также не намерен отсиживаться сзади и играть на удержание счёта - это просто не в стиле грозненской команды.
    • 49'
      Более динамично стараются ростовчане двигаться после перерыва. Настроены гости в этой встрече совершить камбек. Посмотрим, насколько это получится сделать.
      48'
      Тугарева у чужой штрафной площади жёстко встретил Швец. Судья не зафиксировал нарушение правил, чем вызван бурю негодования на скамейке запасных "Ростова".
      47'
      Одна замена в перерыве произошла в составе "Ростова": вместо Алексея Миронова на поле вышел Кирилл Щетинин.
      46'
      Первый тайм окончен! "Ахмат" пока что минимально ведёт в счёте в домашнем матче с "Ростовом". Отдыхаем...
      45'
      Конате у чужой штрафной площади неудачно оступился и повредил колено. Надо оказать ему сейчас медицинскую помощь. Будем надеяться, что обошлось без серьёзной травмы.
      45'
      1 минута компенсирована.
    • 44'
      Бериша на левый край штрафной площади вошёл, переложил мяч на левую ногу и сразу наносил удар - слишком слабо получилось.
    • 43'
      После подачи с левого фланга Чернова защитники "Ахмата" выбили мяч из своей штрафной площадки. Мелёхин тут же с дальней дистанции наносил удар с подбора, но мяч полетел метра на 3-4 выше цели.
    • 42'
      Из глубины поля Бериша выполнил навес со стандартного положения, закручивая мяч на дальнюю штангу, куда набегал Конате, но нападающему не удалось добраться до игрового снаряда, который ушёл за пределы поля.
      41'
      Тимофеев снова получил болезненный удар по ноге на чужой половине поля. Уткин на этот раз грубовато против него сыграл в пылу борьбы.
    • 40'
      Немного упал игровой темп ближе к концовке первого тайма. Ростовчане сейчас просто пасуются на своей половине поля.
      39'
      Осипенко на чужой половине поля попытался сыграть на опережении, но с его стороны арбитр зафиксировал нарушение правил против Олейникова.
      38'
      Бериша обострил игру на левом фланге, отдал резкий пас в полукружие штрафной площади, откуда Олейников мощно пробивал без сопротивление, но выше ворот мяч полетел.
      37'
      Миронов в середине поля пошёл в жёсткий подкат, но немного не добрался по мячу, попав по ноге Тимофеева, за что получил жёлтую карточку.
      36'
      Чернов по левому флангу подключился в атаку, откуда вырезал подачу в центр штрафной площади, где Тугарев выиграл позиционную борьбу у Богосаваца и пробил головой, н мяч полетел мимо створа ворот.
    • 35'
      Глебов решил пробить по воротам "Ахмата" с дальней дистанции, но свалился мяч с его ноги, из-за чего выстрел получился не очень сильным, а сам игровой снаряд полетел правее створа ворот.
    • 34'
      Миронов выдал точный пас на правый край штрафной площади на Тугарева, который пробивал на силу, но под мяч успел броситься Швец. От защитника мяч срикошетил в поле.
    • 33'
      Заброс прошёл в штрафную площадку на Комличенко, который грудью сбрасывал мяч под удар Полозу, но у последнего в самый ответственный момент поехала опорная нога.
    • 32'
      Завелись болельщики на трибунах, которые начали скандировать: "Ахмат, Ахмат!" Пытается публика заставить свою команду вернуть себе территориальное преимущество.
    • 31'
      Постепенно "Ростов" начал выравнивать статистику по времени владения мячом, но подойти к чужим владениям при это оказывается крайне затруднительно.
    • 30'
      Провели атаку сейчас левым флангом ростовчане, откуда навес пошёл на дальний край вратарской площади на Комличенко, который выполнял скидку в центр, но ситуацию выносом сумел разрядить Богосавац.
    • 29'
      У Сергея Ташуева, который находится у кромки поля, сейчас удовлетворённый вид. Похоже, что встреча проходит по его сценарию. Валерию Карпину надо что-то придумывать, чтобы изменить такое положение дел на поле.
    • 27'
      Олейников по центру полполя протащил мяч вперёд к чужой штрафной площади, сыграл правее на Садулаева, а тот в итоге отдал плохой пас, подарив мяч соперникам.
    • 26'
      Бериша решился на дальний удар по воротам соперника с ходу, но недостаточно сильным выстрел получился, поэтому Песьяков легко справился с угрозой.
    • 25'
      В центре поля сейчас "Ахмат" уже начал практически доминировать. "Ростов" вынужден всей командой держать оборону на своей половине поля.
    • 24'
      Очень здорово сегодня смотрится Конате в передней линии "Ахмата". С таким Мохамедом Агаларову пробиться в стартовый состав будет невероятно сложно.
    • 23'
      Снова Конате едва не продрался ко центру в штрафную площадку гостей, но Глебов в последний момент в подкате успел отбить мяч в сторону.
      22'
      Подача углового с правого фланга последовала в район 11-метровой отметки, откуда Швец пробивал в борьбе, но получилось несильно и неточно.
      21'
      После прострела с правого фланга Конате в падении ногой пробивал по воротам, но мяч попал в ногу Осипенко, от которой срикошетил на угловой.
    • 20'
      У "Ростова" комбинационная игра совершенно не получается, да и за счёт индивидуальных действий подопечные Валерия Карпина не могут предложить ничего сложного для соперника.
      19'
      ОПАСНО! Теперь пас на правый край прошёл на Садулаева, который в касание пробивал в ближнюю "девятку", но мяч просвистел прямо над целью.
    • 17'
      Садулаев ворвался с правого фланга в штрафную площадку, откуда наносил сильный удар по воротам, но на этот раз ногу под мяч успел подставить один из защитников.
    • 16'
      Сложно винить Песьякова за пропущенный мяч в ближний угол. Защитники должны были жёстче работать с нападающим, который был совершенно один, и кроме удара не имел адреса для возможного паса.
      15'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Мохамед Конате!!!
      Партнёры по центральной оси запустили в прорыв Конате, который немного сместился правее, вошёл в штрафную площадку, и из-под Мелёхина и Осипенко плотно и точно пробил в ближний нижний угол. Песьяков момент удара не увидел, поэтому реагировал в запозданием.
    • 14'
      Осипенко из глубины поля забрасывал мяч на левый край штрафной в направлении Миронова, но один из защитников очень чётко сработал на перехвате.
      13'
      Попытались грозненцы запрессинговать соперников на чужой половине поля, но без нарушения правил отобрать мяч не удалось.
    • 12'
      Обе команды хорошо умеют действовать на стандартных положениях, поэтому защитники стремятся на своей трети поля действовать максимально корректно, не нарушая правил.
    • 11'
      Многие эксперты перед матчем предрекали, что этот матч получится результативным, но в первой десятиминутке мы не увидели особых намёков на забитые голы.
    • 9'
      Правым флангом провёл атаку "Ахмат", откуда удалось просочиться в штрафную площадку, но в итоге всё равно дело не закончилось чем-то опасным - игровой снаряд был упущен за лицевую линию.
    • 8'
      Отобрали мяч на чужой половине поля гости, после чего следовал резкий вертикальный пас к штрафной площади на Тугарева, но жестковато получилось, так что мяч без борьбы пришёл к Шелии.
    • 7'
      Конате протащил мяч по правому флангу в зону атаки, но его последовавший пас в центр был перехвачен одним из защитников "Ростова".
    • 6'
      Букмекеры перед матчем видели небольшим фаворитом грозненцев. Но на первых минутах хозяевам поля не удаётся подобраться к мячом к чужим владениям.
    • 5'
      Пока что очень вязко в середине поля - футболисты не могут найти и квадратного метра свободного пространства, чтобы была возможность начать набирать скорость.
    • 4'
      Жаль, что болельщиков на "Ахмат-Арене" снова очень мало. Для матча с такой вывеской хотелось бы более приятной шумовой атмосферы.
    • 3'
      Упорная борьба идёт за инициативу. Обеим командам хочется владеть преимуществом и играть первым номером.
      2'
      Первую атаку правым флангом провели гости, заработав угловой. Подача последовала в район линии вратарской площади, но борьбу в воздухе там выиграли грозненцы.
      1'
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.