Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч!
    Матч окончен! "Зенит" дожал "Краснодар" в гостях и продолжил свою успешную серию в РПЛ, снова оторвавшись от "Спартака" на 7 очков.
    90'
    Последняя замена в составе "Зенита": вместо Малкома на поле вышел Александр Ерохин.
    90'
    Кайо и Родригао столкнулись головами, поэтому теперь обоим футболистам необходимо оказать медицинскую помощь.
    90'
    2 минуты всего компенсировано. Болельщики на трибунах загудели.
    89'
    "Краснодар" тут же пошёл в атаку и заработал угловой на правом фланге. Подача последовала в гущу футболистов, но борьбу на "втором этаже" всё-таки выиграли обороняющиеся.
    88'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Далер Кузяев!!!
    Заработавший пенальти Кузяев сам подошёл к точке и точно пробил в правый нижний угол ворот. Сафонов угадал направление удара и даже коснулся мяча, но предотвратить гол не смог.
    87'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "КРАСНОДАРА"! Малком отдал пас на правый край штрафной площади на Кузяева, который с первой попытки не пробил Сафонова, а добивание пришлось в отставленную руку Рамиреса.
  • 86'
    "Краснодар" уже не так активно стремится в контратаке. Сказывается усталость футболистов, да и побаиваются южане упустить хотя бы ничью в матче с чемпионом.
    85'
    Малком пальнул на силу, желая попасть в "девятку" вратарского угла, но всё-таки промахнулся - мяч просвистел на пару метров мимо цели.
    84'
    Малком протащил мяч в атаку правее центральной оси, где его сбил Рамирес, за что получил жёлтую карточку. "Зенит" сейчас выполнил опасный штрафной удар.
    83'
    Кузяев на чужой половине поля грубо срезал в подкате сзади Сперцяна, за что немедленно был наказан жёлтой карточкой.
    82'
    ОПАСНО! Мостовой с левого фланга вошёл в штрафную площадку, его удар пришёлся в Кайо, но мяч срикошетил на Малкома, который умело убрал на замахе защитника и пробивал с девяти метров - мяч просвистел прямо над перекладиной.
  • 81'
    33 757 - такова посещаемость на этом матче по официальным данным. Браво, Краснодар!
  • 80'
    Малком отдал пас на правы край штрафной площади на ход Кузяеву, который получился жестковатым. Далер из последних сил успел всё-таки с лицевой линии прострелить вдоль ворот, но там Сафонов легко мяч поймал.
      79'
      Двойная замена в составе "Зенита": вместо Клаудиньо и Ивана Сергеева на поле вышли Андрей Мостовой и Густаво Мантуан.
    • 78'
      В контратаке Кривцов сыграл на правый край штрафной площади на Баньяца, но удар Михайло принял на себя Дуглас Сантос.
    • 77'
      Дуглас Сантос подключился к атаке по левому флангу и выполнил диагональный прострел на дальнюю штангу, но в эту зоне почему-то никто из его партнёров по команде не набегал.
    • 76'
      "Нужен гол, нужен гол!" - скандируют на трибунах болельщики "Краснодара". Это странно, учитывая, что атакует большими силами "Зенит", который гораздо ближе к голу, чем домашняя команда.
      75'
      После подачи с левого фланга мяч срикошетил к ногам Малкома, который с десяти метров пробивал по воротам низом, но слабовато получилось, поэтому Сафонов сумел совершить спасение.
    • 74'
      "Быки" сейчас оказались вжаты в свою штрафную площадку. "Зенит" продолжает наращивать давление, не желая мириться с ничейным результатом в этот вечер.
      73'
      После подачи с фланга Сергеев в падении пробивал по воротам, но летящий в створ ворот мяч лицом не побоялся остановить Кайо. Хорош сегодня в целом этот защитник.
      72'
      Петров, как оказалось, получил предупреждение парой минут ранее за неспортивное поведение. Судьи не любят, когда на них кричат и машут руками.
      71'
      Угловой "Краснодар" заработал на правом фланге в контратаке, но прозвучал свисток, который зафиксировал фол в атаке со стороны южан.
      70'
      Родригао немного отмахнулся в середине поля от Петрова, но Москалёв нарушение правил не зафиксировал. Пострадавший футболист просто в ярости.
    • 69'
      Участились опасные моменты у ворот "Краснодара" в последнее время. Можно сказать, что гол в ворота Матвея Сафонова постепенно назревает.
      68'
      ОПАСНО! Вендел от левого угла штрафной площади нанёс удар на исполнение в дальнюю "девятку", но мяч просвистел рядом с целью.
      67'
      Угловой в ответной атаке на левом фланге заработали "быки". Сперцян от флажка выполнил неудачную низкую подачу, которую отбил ближайший защитник "Зенита".
      66'
      ОПАСНО! Классный заброс из глубины поля от Дугласа Сантоса прошёл на Сергеева, который вошёл на левый край штрафной площади и пробивал в дальний угол ворот, но немного промахнулся.
    • 65'
      Очень бурно на каждый игровой эпизод реагирует Александр Сторожук в своей технической зоне. Сергей Семак ведёт себя более сдержанно, хотя явно он тоже серьёзно переживает.
      64'
      Подача углового с правого фланга последовала в район 11-метровой отметки, откуда следовал слабый удар головой по дуге - мяч стал простой добычей для Сафонова.
      63'
      После прострела с правого фланга от Караваева Сафонов был голов сыграть на перехвате, но Кайо сыграл на опережении, едва не отметившись автоголом, но обошлось.
      62'
      Двойная замена в составе "Краснодара": вместо Сергея Волкова и Ильзата Ахметова на поле вышли Сергей Петров и Михайло Баньяц.
    • 61'
      Кордоба в середине поля умело укрыл мяч корпусом, после чего его грубовато в подкате сбил Чистяков. Судья решил не наказывать защитника питерцев карточкой.
    • 60'
      Правым флангом ответную атаку прошёл "Зенит", откуда следовал прострел в штрафную площадку на Сергеева, но тот под прессингом двух соперников не смог нормально обработать мяч.
      59'
      После подачи углового с правого фланга на ближнюю штангу Кривцов попытался подрезать мяч головой в дальний угол, но промах получился приличный.
      58'
      Кордоба с правого фланга прострелил в центр штрафной площади на Сперцяна, который выполнил скидку под удар Кривцову, но выстрел последнего был блокирован - мяч срикошетил на угловой.
      57'
      Снова в середине поля фол зафиксирован в пользу "Краснодара", теперь со стороны Вендела. Бразилец недоволен, стараясь приводить свои аргументы правоты Москалёву.
      56'
      ОПАСНО! Ошиблась оборона "Краснодара", подарив мяч Клаудиньо, который с 14 метров без сопротивления пробивал по воротам, но мяч пошёл немного мимо левого нижнего угла ворот.
    • 55'
      Кордоба по центральной оси пытался разогнать контратаку хозяев поля, но на максимальной скорости потерял равновесие и рухнул на газон, по итогу потеряв мяч.
      54'
      Сергеев в центральной зоне, по мнению судьи, не по правилам вёл борьбу против Сорокина. При этом именно нападающий "Зенита" получил небольшое повреждение по итогам этого эпизода.
    • 53'
      "Зенит" постепенно начал прибирать территориальное преимущество к своим ногам. Но организованно "быки" держат позиционную оборону, так что продвинуться в атаку пока не получается.
      51'
      Кузяев в чужой штрафной площади пошёл в подкат против Сорокина, но с его стороны был зафиксирован фол. Далер недоволен свистком арбитра, считая, что он ничего противоправного не совершал.
      50'
      "Краснодар" активно играет в высоком командном прессинге на чужой половине поля, но сейчас хозяевам удалось отобрать мяч только с нарушением правил.
      49'
      Волков в середине поля пошёл в жёсткий подкат, промахнувшись по мяча и попав в ногу Барриосу. Москалёв без каких-либо сомнений выписал нарушителю жёлтую карточку.
    • 48'
      Кордоба решил пробить по воротам с полулёта метров с 32. Странное решение нападающего. Выстрел получился несильным и неточным, а ведь были варианты продолжения атаки через пас.
      47'
      Одна замена произошла в составе "Зенита" в перерыве матча: вместо Нуралы Алипа встречу продолжает Дмитрий Чистяков.
      46'
      Первый тайм окончен! "Краснодар" и "Зенит" пока что на голы не наиграли. Отдыхаем...
      45'
      1 минута компенсирована.
    • 44'
      Слишком близко всё-таки было до ворот. Удар Сперцяна над "стенкой" пришёлся выше ворот.
      44'
      После небольших раздумий, глядя на страдания Кордобы, Москалёв решил всё-таки наказать жёлтой карточкой за фол Алипа.
      43'
      Кордоба заработал штрафной рядом с линией штрафной площади соперника, левее центральной оси. Это может быть хорошим шансом для Сперцяна, который дважды в этом сезоне забивал со штрафного удара.
    • 42'
      Кузяев протащил мяч по правому флангу, после чего выполнял прострел в центр в направлении Сергеева, но того не пустил сработать на замыкании Кайо.
      41'
      Сперцян грубовато нарушил правила у чужой штрафной площади против Алипа, за что получил жёлтую карточку в свой пассив. В следующем матче с "Факелом" Эдуард не сыграет из-за дисквалификации.
    • 40'
      Кузяев после жёсткого единоборства опасно приземлялся на газон, но в последний момент успел всё-таки руками смягчить падение, избежав серьёзной травмы.
      39'
      Счёт по угловым в матче уже 3:5. Но опасными эти многочисленные стандартные положения пока что совсем не получаются.
      38'
      Тут же пошла ответная атака "Зенита", которая закончилась дальним ударом от Вендела, который метил в правый нижний угол ворот, но Сафонов в броске сумел перевести мяч на угловой.
    • 37'
      Рамирес подобрал мяч у своей штрафной площади, после чего ринулся тащить мяч в контратаку, но в чётком подкате мяч у него из-под ног сумел выбить Вендел.
      36'
      Кузяев получил мяч от Малкома, стоя спиной к чужим воротам на 11-метровой отметке, после чего скинул мяч на левый край на Клаудиньо, который мощно пробивал по воротам с правой ноги, но не попал в створ.
    • 35'
      Практически незаметен сегодня на поле Клаудиньо. Малком более активно перемещается по полю, стараясь вести свою команду за собой.
    • 34'
      Сорокин в пылу борьбы вылетел за пределы поля, едва не сбив с ног  своего тренера Александра Сторожука, однако тому удалось увернуться и избежать возможного повреждения.
    • 33'
      Большую часть второго тайма в середине тайма хозяйничают краснодарцы. "Быки" совсем не боятся чемпиона страны, стремясь играть первым номером, следуя своей философии футбола.
      32'
      Провели краснодарцы контратаку, которая получилась не особо быстрой, но всё же закончилась ударом по воротам - Рамирес заряжал издали, однако Кержаков всё видел и в падении забрал мяч намертво.
      31'
      В контратаке питерцы заработали свой очередной угловой на левом фланге. Разыграли его накоротке подопечные Сергея Семака, но атака в итоге закончилась потерей мяча.
      30'
      Угловой на правом фланге заработали южане. Подача со стандарта последовала на ближнюю штангу, но там мяч головой удалось отбить невысокому Малкому.
    • 29'
      Многие болельщики и эксперты ждали от этого матча большого количества забитых голов, но пока что острыми моментами фактически даже не пахнет.
    • 27'
      Кордоба по центральной оси пытался продраться в чужую штрафную площадку, но сумели его остановить защитники, чисто выбившие мяч из-под ног форварда.
    • 26'
      Активно старается что-то подсказывать своим футболистам Александр Сторожук. Докричаться до подопечных очень непросто, учитывая заполненные трибуны, причём зрители ведут себя достаточно шумно.
    • 25'
      Левым флангом продвинулись вперёд краснодарцы, после чего по высокой дуге выполнили подачу в штрафную площадку, но там мяч стал достаточно простой добычей для Кержакова, сработавшего на выходе.
    • 24'
      Многовато брака в первом тайме допускают обе команды при попытках обострения игры. Пока что "Зениту" не удаётся на поле подтвердить свой статус фаворита - игра идёт равная, практически без ворот.
    • Дождь
      23'
      Небольшой дождь начал накрапывать в Краснодаре. Вряд ли он будет создавать серьёзные неудобства футболистам, если, конечно, не начнёт усиливаться.
    • 22'
      Ленини решил с дальней дистанции пальнуть по воротам гостей, но выстрел был недостаточно подготовленным, поэтому мяч полетел выше и правее цели.
    • 21'
      "Зенит" сейчас практически всем составом вынужден держать оборону. "Краснодар" контролирует мяч уверенно, но подходов к воротам Кержакова практически нет.
      20'
      Ионов и Барриос немного повздорили между собой, не поделив мяч за пределами поля. Владимир Москалёв пока что мягко призвал футболистов к порядку.
      19'
      Попытались запрессинговать сейчас краснодарцы на чужой половине поля соперников, но мяч попал в руку Ионова, поэтому судья дал свисток.
      18'
      С правого фланга подача углового у питерцев пошла в центр штрафной площади, но там выше всех сумел выиграл Алип. Подбор остался за "Краснодаром".
      17'
      Угловой на левом фланге заработали краснодарцы, стараниями Кордобы. Сперцян выполнил навес на дальнюю штангу, где Барриос под прессингом выбил мяч на другой угловой.
    • 16'
      Малков снова решил с дальней дистанции пробить по воротам соперника, но снова получилось неточно, причём промах был больше, чем в первый раз.
    • 15'
      Сперцян в контратаке затащил мяч на левый край штрафной площади, где пытался обыграть двух защитников "Зенита", но эта миссия оказалась невыполнимой.
      14'
      Кайо решил мощно вынести мяч в поле, но в итоге попал в голову своему же одноклубнику Кривцову, которому теперь надо вызвать в помощь медиков, дабы они привели его в чувства.
    • 13'
      Через центр попытались обострить игру питерцы через короткие передачи, но внимательно сработали защитники "Краснодара", не позволив никому выйти на ударную позицию.
      12'
      Сергеев в середине поля получил болезненный наступ от Ленини. Неприятный эпизод, но Владимир Москалёв считает, что он не тянет на жёлтую карточку.
    • 11'
      На правом фланге обострили игру хозяева поля, но подача в центр была выполнена слишком сильно - до мяча никто не добрался.
    • 10'
      Взяли мяч под свой контроль теперь "быки", также решив какое-то время попасоваться поперёк поля в средней зоне.
    • 9'
      С дальней дистанции свою пушку разрядил Малком. Получилось достаточно мощно, но мяч полетел метра на полтора выше ворот. Сафонов показал, что ситуацию он держит под контролем.
      8'
      Включившийся в игру "Зенит" ещё один угловой на левом фланге заработал. Клаудиньо исполнил навес на ближнюю штангу, но там были только три игрока хозяев поля.
      7'
      С левого фланга теперь угловой подали "сине-бело-голубые", но борьбу в воздухе снова сумели выиграть игроки "Краснодара".
      6'
      Не лучшим образом была выполнена подача с углового. Но в атаке вторым темпом после подачи из глубины поля Сорокин едва не отметился автоголом, головой пробив рядом с левой "девяткой".
      5'
      А вот и первую быструю атаку разогнал чемпион России по правому флангу, откуда Караваев выполнял прострельную передачу в штрафную площадку низом, но там Сорокину в падении удалось отбить мяч на угловой.
    • 4'
      Гости продолжают держать мяч на своей половине поля. Краснодарцы начинают по чуть-чуть подниматься выше в прессинг.
    • 3'
      Стартовые минуты матча проходят достаточно спокойно. Зенитовцы просто пасуются на своей половине поля, в то время как "быки" робко изображают видимость командного прессинга.
    • 2'
      Отличная атмосфера на стадионе "Краснодар", который почти полностью заполнен. При внимательном вглядывании в трибуны можно заменить некоторые пустые места, но можно предположить, что эти люди задержались в буфете.
      1'
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.