Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч!
    Матч окончен! Грозненский "Ахмат" сенсационно победил на выезде петербургский "Зенит" со счётом 2:1.
  • 90'
    Ошиблись питерцы в простой ситуации, выпустив мяч в аут. "Ахмат" сейчас ещё выиграет время, а идёт уже последняя минута поединка.
    90'
    После навеса с левого края от Мостового метров с трёх головой пробивал Кассьерра, но мяч полетел над воротами. Болельщики на трибунах с горечью выходнули.
    90'
    Клаудиньо с правого края штрафной площади пробивал с ходу после скидки от Мантуана - мяч просвистел над ближней "девяткой".
  • 90'
    "Ахмат" внезапно нашёл резервы сил, провели контратаку, а после потери мяча принялись работать в высоком командном прессинге.
    90'
    5 минут компенсировано.
    89'
    Последние замены в составе "Зенита": вместо Вильмара Барриоса, Малкома и Ивана Сергеева на поле вышли Александр Ерохин, Густаво Мантуан и Матео Кассьерра.
    88'
    Дуглас Сантос на чужой половине поля поскользнулся, после чего в борьбе за ответный отбор грубо сыграл против Трошечкина. Это жёлтая карточка.
  • 87'
    Совсем нет пауз в игре, поэтому "Зенит" никак не может произвести свои замены.
    86'
    С левого края подача дошла до дальнего края штрафной площади, откуда Малком из-под защитника пробивал в ближний угол, но Шелия сумел сложиться и намертво мяч поймать.
  • 85'
    Начали уже зенитовцы сбиваться на финальный штурм, раз за разом нагружая мяч в чужую штрафную площадку. "Ахмат" продолжает терпеть.
  • 84'
    Мантуан всё-таки также начал переодеваться. Видимо, "Зенит" настроен идти ва-банк. Нас ждёт очень яркая концовка этого поединка.
  • 83'
    Тренировочный костюм начал снимать Кассьерра. Видимо, тренерский штаб "Зенита" решил, что именно этот парень может стать спасителем игры.
    82'
    Кузяев нашёл возможность для удара по воротам со средней дистанции с правого края, но мяч полетел практически прямо по центру ворот, так что Шелия справился с угрозой.
      81'
      Владислав Карапузов, кстати, вышел на поле сразу после пропущенного гола "Ахмата", поменяв автора первого забитого гола в матче Евгения Харина.
    • 80'
      Карапузов протащил мяч по правому флангу вперёд у "Ахмата", откуда пытался выполнить подачу в штрафную площадку в направлении Ильина и Агаларова, но попытка была блокирована.
    • 79'
      Активные обсуждения возможных замен идут сейчас и в технической зоне "Зенита". Сергей Семак, такое ощущение, решил посоветоваться со всеми своими ассистентами, прежде чем принять решение.
      78'
      Двойная замена в составе "Ахмата": вместо Ивана Олейникова и Мохамеда Конате на поле вышли Юрий Журавлёв и Гамид Агаларов.
    • 77'
      Обменялись сейчас команды контратаками, но до логического завершения они не дошли. Усталость футболистов сказывается на созидательных действиях игроков.
    • 76'
      Мостовой врывался на скорости на правый край штрафной площади, но под прессингом двух соперников он выпустил мяч за лицевую линию, прежде чем успел прострелить мяч в центр.
      75'
      Олейников получил какое-то повреждение в средней зоне. Павел Кукуян вынужден вызвать на поле медицинскую бригаду.
      74'
      Угловой на правом фланге накоротке разыграли зенитовцы, но подача Клаудиньо получилась слишком высокой. В атаке вторым темпом после подачи с левого фланга Сергеев в борьбе пробил головой - очень неточно получилось.
    • 73'
      Кузяев остро подавал с правого края к линии вратарской площади, но Сергеев там до мяча немного не добрался.
    • 72'
      Клаудиньо протащил мяч по правому флангу, выполняя навес на ближнюю штангу, но там борьбу в воздухе удалось выиграть защитникам "Ахмата".
    • 71'
      Некоторые грозненцы уже тяжеловато дышат. Конате уже явно тяжело. Будет снят он сейчас с игры, так как начал переодеваться на скамейке Агаларов.
    • 70'
      Эмоциональней себя у кромки поля начал вести Сергей Семак, стараясь передать свою искру подопечным на поле. С оставшимися заменами тренер пока что предпочитает не торопиться.
    • 69'
      70 на 30 - такова статистика матча по владению мячом к этой минуте в процентном соотношении.
    • 68'
      "Зенит" с новыми силами и вернувшейся уверенностью в своих силах продолжает идти вперёд. "Ахмату" становится совсем тяжело - приходится играть на отбой.
    • 67'
      Мостовой этим голом поздравил себя с 25-летием. Но счастлив он будет только в том случае, если сможет помочь своей команде вырвать в этой встрече волевую победу.
      66'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Андрей Мостовой!!!
      Интрига в матче обостряется! Угловой на левом фланге заработали хозяева поля. После подачи грозненцы недалеко отбили мяч, но тут же мяч вернули на левый край штрафной площади, где Мостовой, обхитрив Ильина, с острого угла сильно пробил между ног Шелии.
      65'
      Снова фол на чужой половине поля зафиксирован со стороны игроков "Зенита". Сергей Семак у кромки поля иронично улыбается, разведя руки в стороны.
    • 64'
      Сергей Ташуев очень активно ведёт себя у кромки поля. Понимает тренер грозненцев, что есть все шансы у его команды, чтобы поехать домой с тремя набранными очками.
      63'
      После подачи корнера из центра штрафной площади следовал удар по воротам гостей, но в который раз защитники "Ахмата" сумели поставить блокшот.
      62'
      Барриос с правого фланга пытался выполнил навес, но мяч свалился немного с ноги, поэтому получился удар по воротам - Шелия из-под перекладины перевёл мяч на угловой.
    • 61'
      Вендел пытался по левому флангу запустить в прорыв Кругового, но соперники прочитали это действие и сработали на перехвате.
    • 60'
      Сергей Семак у кромки поля очень недоволен тем, что его команда слишком много пасуется поперёк поля, вместо того, чтобы поскорее доставлять мяч к чужой штрафной площадке.
      59'
      Старается оказывать давление "Зенит" на оборону "Ахмата", но нельзя сказать, что гол в ворота гостей назревает. Сейчас Дуглас Сантос на чужой половине поля нарушил правила.
      58'
      Двойная замена в составе "Ахмата": вместо Владислава Камилова и Лечи Садулаева на поле вышли Александр Трошечкин и Владимир Ильин.
    • 57'
      Удары Кузяева и Вендела следовали со средней дистанции, но оба они были блокированы самоотверженными защитниками "Ахмата".
      56'
      Ловрен со штрафного удара с дальней дистанции пробивал мимо "стенки" в левый нижний угол, но Шелия в броске достаточно уверенно выручил свою команду.
      55'
      Тимофеев снова нарушил правила в середине поля. Надо быть осторожней ему, так как жёлтая карточка в пассиве уже имеется.
    • 54'
      Правым флангом контратаку провели грозненцы, откуда прошёл навес в штрафную площадку на Конате, который намеревался пробить в падении через себя, но толком не попал по мячу.
    • 53'
      Левым флангом круговой забежал с мячом в атаку, отдал пас на ближний край штрафной площади на Малкома, который с ходу пробивал по воротам, однако попал в соперника.
      52'
      Вендел в жёстком игровом единоборстве получил небольшое повреждение, из-за чего сейчас прихрамывает, но должен вскоре разбегаться.
      51'
      Отбились грозненцы после подачи углового с левого фланга. При борьбе за подбор со стороны "Зенита" было зафиксировано нарушение правил.
      50'
      Кузяев выполнил с правого фланга точный навес на дальний край штрафной площади на Мостового, который после обработки мяча палил по воротам, но под выстрел успел броситься защитник.
    • 49'
      "Ахмат" стремится играть в контроль мяча во втором тайме. Питерцам надо прессинговать и тратить дополнительные силы на отбор мяча.
      48'
      Тимофеев в середине поля грубовато сыграл в подкате против Клаудиньо, за что получил жёлтую карточку.
      47'
      Вторая замена в составе "Зенита" произошла в перерыве встречи: вместо Вячеслава Караваева встречу продолжает Андрей Мостовой, у которого сегодня день рождения - 25 лет ему исполняется.
      46'
      Вторая тайм начался!
      Первый тайм окончен! "Зенит" неожиданно уступает со счётом 0:2 в домашнем матче с "Ахматом".
      45'
      Ещё два угловых с левого фланга подали грозненцы перед свистком на перерыв. После второй подачи арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке.
      45'
      Угловой в контратаке на правом фланге заработали грозненцы. Подача последовала в гущу футболистов, но питерцы сумели проконтролировать "второй этаж".
      45'
      После навеса с левого фланга на дальнюю штангу Кузяев опасно пробивал головой - мяч пролетел прямо над перекладиной. Не факт, что Шелия успевал переместиться и спасти свою команду.
      45'
      ОПАСНО! Наконец-то первый голевой момент у "Зенита". Малком выдал пас на левый край штрафной площади на Клаудиньо, который попытался перехитрить Шелию, коварно пробив в ближний угол, но вратарь блестяще среагировал, парировав мяч в сторону.
      45'
      3 минуты компенсировано.
    • 44'
      На Чистякове сейчас просто нет лица на скамейке запасных. После такого матча ему будет сложно рассчитывать на выход на поле до длинного зимнего перерыва в 4 месяца.
      43'
      Эксперт Игорь Федотов отметил, что судьи ошиблись, не назначив пенальти в ворота "Зенита" незадолго до исхода первого получаса игры. Мог "Ахмат" и крупно выиграть этот первый тайм.
    • 42'
      Приуныли на трибунах снова болельщики "Зенита". Совсем их любимцы ничем не радуют на поле - идёт практически равная вязкая борьба в средней зоне.
    • 41'
      Вдвойне должно быть сейчас обидно "Спартаку", который потерял очки в Сочи. Есть вероятность того, что питерцы в этот вечер также не досчитаются очков.
    • 40'
      Совсем не узнать сегодня на поле "Зенит". Похожа команда Сергея Семака здесь на заурядного середняка чемпионата, с прицелом на позиции аутсайдеров.
      39'
      Караваев с правого фланга прострелил в штрафную площадку, но Сергеев не сумел попасть в ворота в касание. Расстраиваться Ивану сильно не стоит, так как офсайд у него зафиксирован.
    • 38'
      Круговой начал на левом фланге высоко впереди, в то время как Дуглас Сантос остаётся страховать оборону.
    • 37'
      Малком совсем сегодня незаметен на поле. Клаудиньо ещё пытается как-то двигаться и обострять, но вот Малкома словно вообще нет на поле.
    • 36'
      Начался слышаться свист недовольства с трибун "Газпром Арены". Местная публика никак не предполагала, что их любимая команда сегодня будет настолько плоха.
    • 35'
      В пешем темпе "Зенит" сейчас пасуется поперёк поля в центральной зоне, не понимая, как можно подобраться к владениям гостей.
    • 34'
      Левым флангом провели свою атаку гости, откуда следовала диагональная подача в центр штрафной площади, но там Ловрену удалось перепрыгнуть Конате.
      33'
      Первая замена в составе "Зенита": вместо антигероя первого тайма Дмитрия Чистякова на поле вышел Данил Круговой.
    • 32'
      Совсем не хватает креатива "Зениту" в атаке - слишком прямолинейно проводят свои наступательные действия чемпионы России, поэтому "Ахмат" спокойно сдерживает хозяев поля.
    • 31'
      Мостовой и Круговой, тем временем, отправлены Сергеем Семаком на разогрев. "Зенит", возможно, потратит первую замену уже в первом тайме, а возможно даже двойную замену.
    • 30'
      Есть проблемы у "Зенита" с обороной. Получил повреждение Родригао, и сразу в центре обороны появилась дыра.
      29'
      Мяч действительно попал в руку Чистякову. Был повод для назначения пенальти, однако видеоассистенты даже не пригласили к монитору Павла Кукуяна.
      28'
      Тимофеем в ответной атаке с дальней дистанции пробил по воротам, но мяч попал в защитника. Грозненцы сигнализируют, что была игра рукой. Подождём решение VAR.
    • 27'
      Чистяков решил подключиться в атаку на стандартное положение, и после подачи в борьбе с Конате пробил головой - получилось несильно и неточно.
    • 26'
      Букмекеры пока что оценивают победу "Ахмата" в этом матче в 42% Победа "Зенита" - 35%. Оставшиеся 23% вероятности отведены ничейному результату.
    • 25'
      Продолжает регулярно в центре внимания оказываться Дуглас Сантос. Сейчас он на своём левом фланге попытался обострить игру в дриблинге, но не преуспел - выбит у него мяч из-под ног.
    • 24'
      Семак присел в своё кресло с задумчивым видом. С заменами он торопиться не собирается - никто из запасных игроков пока что не отправлен на разминку.
      23'
      Конате снова оказался в положении "вне игры". Очень высоко сейчас действует защитная линия "Зенита", поэтому нападающему "Ахмату" нужно это учитывать.
    • 22'
      Болельщики на трибунах пришли в себя, начав изо всех сил поддерживать свою команду. Сантос с левого фланга снова вешал мяч на дальнюю штангу, но теперь Шелия чётко забрал мяч на выходе.
    • 21'
      Дуглас Сантос с левого фланга на этот раз решил выполнить навес в штрафную площадку верхом, но Сергеев там не сумел дотянуться к мячу. Дзюбы не хватило в этом моменте.
    • 20'
      Но при этом команда Сергея Семака ещё ни разу в нынешнем сезоне не теряла очки, обыгрывая всех соперника в каждом национальном турнире. Но сейчас на "Газпром Арене" запахло жареным.
    • 19'
      Напомню, что "Зенит" за весь первый круг не проиграл ни одного матча, лишь трижды сыграв вничью. Одной из команд, с которыми питерцы потеряли очки, был как раз "Ахмат".
    • 18'
      Букмекеры перед матчем предлагали совсем низкий коэффициент на "Зенит". Сейчас котировки на победу каждой из команд уже приблизительно равны.
    • 17'
      Правым флангом впервые свою атаку провели зенитовцы, откуда пошла прострельная передача на дальнюю штангу, но в эту зону никто из "сине-бело-голубых" не набегал.
    • 16'
      Радует, что "Ахмат", получивший преимущество в счёте, не закрывается на своей половине поля, продолжая попытки при первой возможности проводить свои атаки.
    • 15'
      Вендел вошёл на левый край штрафной площади, после чего пытался выполнить пас в центр, но почему-то промахнулся по мяча, потерял равновесие и упал. Курьёзный эпизод.
      14'
      Правым флангом решили свою контратаку провести грозненцы, но Конате на этот раз невнимательно сыграл, оказавшись в положении "вне игры".
    • 13'
      Клаудиньо от левого угла штрафной площади пробил по воротам, намереваясь попасть в дальний верхний угол, но промах получился достаточно серьёзным.
      12'
      Разыгран был стандарт накоротке, после чего прошла подача в центр штрафной площади, где отскок подкараулил Кузяев, пробив в левый нижний угол, но Шелия в броске парировал мяч в сторону.
      11'
      Дуглас Сантос пытается вести свою команду вперёд. Бразилец снова простреливал низом в штрафную площадку, но опять грозненцы отбились на угловой.
    • 10'
      С недоумением наблюдает сейчас за ходом игры Сергей Семак от кромки поля. В сложной ситуации оказалась его команда уже к десятой минуте.
      9'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Мохамед Конате!!!
      Что творится-то?! После подачи углового отбились грозненцы. "Зенит" сыграл на подборе, после чего принялся пасоваться на своей половине поля, но Чистяков на позиции последнего защитника обрезался, подарив мяч Конате, а тот хладнокровно перебросил мяч через Кержакова.
      8'
      Дуглас Сантос разогнал первую атаку "Зенита" по левому флангу и остро простреливал в штрафную площадку, но там Швецу удалось в падении отбить мяч на угловой.
    • 7'
      "Ахмат" продолжает играть в высоком прессинге, зарядившись уверенностью в собственных силах. "Зенит" выглядит несколько обескураженным.
    • 6'
      Кержаков перед началом матча получил памятный приз, так как он проводит юбилейный 100-й матч за "Зенит". Но пока что счёт на табло не в пользу его команды.
      5'
      Два угловых подряд с левого фланга подали "зелёно-белые", но ни один из этих стандартов не привёл к остроте у ворот Кержакова.
      4'
      Ещё одну атаку правым краем провели гости, которую ударом с средней дистанции завершал Конате - мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.
    • 3'
      Любопытную завязку матча мы получили. "Зенит" считался большим фаворитом, но вот такую фору сразу подарил грозненцам.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Евгений Харин!!!
      Вот это да! Первая же атака "Ахмата" стала результативной. С правого фланга прошёл пас в штрафную площадку на Камилова, после удара которого мяч рикошетом от Караваева попал в штангу, а первым на добивании оказался Харин.