Паризи Фабьяно
1:0
69' Пенальти
Лосано Ирвинг
74' Вторая желтая карточка
Хендерсон Лиам
90'+6

Рома Ибаньес Рожер 1 10
  • Как ни крути, "Наполи" сегодня победу заслужил. Да, по зрелищности игра не самая великолепная, но результат получен, и очередная победа в копилку Лучано Спалетти добыта. Теперь у Неаполя 38 очков за 14 туров. А для вас работал Константин Лицин. Любите футбол!
    Матч окончен.
    90'
    Байрами имел шанс отыграть хотя бы один гол, пробил в створ нападающий "Эмполи", но Мерет, особо не имевший работы сегодня, сейвит в нужный момент!
    90'
    Вместо Лоботки и Осимхена Лучано Спалетти выпускает Демме и Симеоне.
    90'
    Четыре минуты компенсирует арбитр.
    89'
    Желтая Хендерсону за фол в середине поля.
    88'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Зелиньски!!! Навес с правого края в штрафную площадь, Осимхен не дотянулся до мяча, но оно и к лучшему, ибо игровой снаряд дошел до Зелиньского, а Пётр в касание вколотил мяч в сетку!
  • 87'
    При помощи корпуса Осимхен сохранил мяч, отдал партнеру, тот сразу на Зелиньски, который в штрафной остался без опеки. Высоковато пробил Пётр.
    86'
    Подача "Наполи" от углового флажка, Осимхен до мяча не добирается, а больше там особо и некому головой бить, так что момент исчерпан.
    85'
    Вместо Марина выходит Эконг, нападающий вместо полузащитника появился в стане команды Дзанетти.
  • 84'
    Байрами перехватил, тут же устремился вперед, но помешали ему уже в центре поля, да и сам Недим запутался в ногах.
  • 83'
    Направо доходит мяч, Замбо-Ангисса грузит в штрафную, защита "второй этаж" снимает, но мяч почти сразу возвращается в ноги игроков из Неаполя.
  • 81'
    Осимхен почти с угла штрафной сильно бьет по воротам, точность подкачала, выше створа.
  • 80'
    Восемь человек в собственной трети у "Эмполи", и просто смотрят они, как соперник владеет, тяжело, а ведь всего десять минут остается.
  • 79'
    Не выдержал Ди Лоренцо этого бесконечного количества пасов и все-таки подал в штрафную, неточно, подбор за Неаполем.
      78'
      Момент! Подача с левого края на дальнюю штангу, через Викарио мяч перелетел, Осимхен головой пробил в землю, а после рикошета голкипер не дал Лосано оформить дубль, и выгреб мяч почти с ленточки!
    • 77'
      Еще более спокойно катают мяч футболисты хозяев, широко играют, и обострять не спешат.
    • 76'
      Ну а теперь шансы "Эмполи" потаяли, кажется, совсем. "Наполи" должен доводить эти 15 минут до их логического завершения.
    • Жёлтая и сразу красная
      75'
      Вторая желтая карточка для Луперто! Фолит 33-й номер на своей половине, делает это грубо, за что и получает второй "горчичник" и красную!
    • 74'
      Длинный перевод вперед в исполнении гостей, никто из нападения на передачу не подходит, только оборона.
      73'
      Вместо Бальданци и Бандинелли вышли Хендерсон и Грасси у "Эмполи".
    • 72'
      Тут у "Наполи" словно второе дыхание открылось, как будто удвоились скорости команды Спалетти, отличный прессинг в их исполнении.
    • 71'
      Ну что, теперь еще живее все должно пойти? Начнет раскрываться "Эмполи" в попытке счет сравнять, это неизбежно. Получится ли у них? Это другой вопрос.
      70'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Ирвинг Лосано!!! Совсем чуть-чуть не хватило Викарио, чтобы потащить! Удар не в самый угол, голкипер угадал направление и коснулся мяча, но после рикошета сфера отскочила в сетку!
    • Видеоповтор
      69'
      Быстрая пауза, проверил ВАР этот момент на всякий случай. Но тут споров особых возникать не должно, пенальти был.
      68'
      Пенальти назначен в ворота "Эмполи"! Осимхен упал в штрафной соперника! Марин заплел ноги Виктору, и арбитр указал на точку!
    • 67'
      Бальданци подхватил на чужой половине, ушел направо, а там его и встретили, потеря мяча.
      66'
      Угловой совсем неудачным получается, но подбор неаполитанский, так что на контратаку "Эмполи" рассчитывать не приходится.
    • 65'
      Подчищает оборона очередной вход "Наполи" в штрафную площадь оппонента, на этот раз игровой снаряд ушел за лицевую.
      64'
      Первые перестановки от Лучано Спалетти. Вместо Ндомбеле - Зелиньский и вместо Распадори - Эльмас.
    • 63'
      Неплохой вход в штрафную Мерета с левого края, передача под удар Ламмерсу, защитник успевает помешать, а затем голкипер мяч зафиксировал.
      62'
      Опасно! После небольшой паузы Распадори шикарно подал на высоко выпрыгнувшего Осимхена, Виктор головой пробил очень близко с крестовиной! Ощущение, что если и будет гол "Наполи" сегодня, то забьет его именно Виктор подобным ударом.
      61'
      Паризи сбил соперника на фланге на своей половине. Неплохой стандарт намечается.
    • 60'
      Руй довел мяч до Ндомбеле, Танги продвинулся ближе к центру и пробил низом, но мощно. Легкий мяч для Викарио.
      59'
      А вот и первые замены. Проводит их Паоло Дзанетти. Вместо Сатриано и Хааса вышли Ламерс и Акпа-Акпро.
    • 58'
      Рэзван Марин решил пробить со штрафного метров с 30. Совсем не опасно получилось, да и Мерет все контролировал.
      57'
      Желтая для Эстигора за срыв атаки.
    • 56'
      Политано по центру пробивается, перепасовка с партнером, продолжение... и потеря у самой линии штрафной.
    • 55'
      Повеселее пошла игра на поле. Явно оба тренера настроили свои команды на второй тайм в перерыве, конечно, "Наполи" пока берет классом, в этом аспекте гостям будет трудно.
      54'
      Ответный довольно неплохой удар "Эмполи" из-за штрафной, позиция была похуже, чем у "Наполи", но удар даже можно сказать получше. Байрами мощно "выстрелил" над перекладиной!
      52'
      Распадори получает передачу, чуть останавливается, обыгрывает Хааса и отдает Замбо-Ангиссе под удар, выше цели бьет Андре-Франк из убойной позиции!
      51'
      Фол в центре поля. Марио Руй на себе зарабатывает нарушение. А Лучано Спаллети что-то очень громко подсказывает своей команде.
      50'
      С угла поля подает "Наполи", на дальнюю штангу летит мяч, никто из нападения до мяча не добирается.
    • 49'
      Замбо-Ангисса с Руем обыгрывается, в касание подает в штрафную, заблокировано. Угловой будет.
    • 48'
      Подает теперь "Эмполи", неточно, мяч уходит за лицевую. Тем временем, нам показывают Хвичу Кварацхелию, который сегодняшний матч пропускает по травме.
    • 47'
      Поинтереснее начинают неаполитанцы, подача с правого фланга на Осимхена, Виктор сумел из-под защитника пробить головой. выше ворот.
      Начинаем вторую половину.
      Очень хочется верить, что второй тайм пройдет поинтереснее. А пока перерыв.
      45'
      Опасно! Осимхен классно принял мяч, сыграл с ближним, далее мяч к Распадори пришел, Джакомо пробил с линии штрафной в дальний угол, но в цель не попал!
    • 44'
      Уже какой раз Политано с Ди Лоренцо разыгрывают на правом фланге, подача блокируется, аут "Наполи", приходит на подмогу Замбо-Ангисса, приходится отыграть назад.
    • 43'
      Стандартное положение "Наполи", справа подает Распадори, Осимхен в два касания обрабатывает непростой мяч и разворачивается, третьим уже бьет, успевает его накрыть защитник.
    • 42'
      Выбегает в контратаку "Эмполи", но ничего лучше прострела с правого края не придумывает, к сожалению. Да еще и неточно. Вообще гол гостей сейчас сильно раззадорил бы игру, но в это верится с трудом.
    • 41'
      Распадори с Руем разыграли стандарт, пас в центр и мягкий заброс в штрафную, неточной получается передача.
      40'
      Желтая для Луперто за фол на правом фланге.
      39'
      Момент! Ди Лоренцо навешивает, мяч перелетает через защиту, Распадори первым касанием принимает, а вторым бьет в падении, прямо в Викарио!
    • 37'
      Замбо-Ангисса оказывается на правом краю, до самого флажка доходит и оттуда простреливает, Луперто блокирует.
    • 36'
      Политано в стенку с Ди Лоренцо отыгрывает, в касание после обратной передачи Маттео подает и попадает в ногу защитника.
    • 35'
      Замбо-Ангисса налево отдает, от самой бровки мяч летит в штрафную на низкой высоте, Исмайли разряжает обстановку.
    • 34'
      Фол "Наполи" в центре поля. Чуть ли не первая позиционная атака гостей, Байрами с угла штрафной подает, прямо в защитника.
    • 33'
      Ди Лоренцо классную диагональ рисует, слева мяч идет в центр на Ндомбеле, бьет футболист, но в подкате защита блокирует удар.
    • 32'
      Не слишком динамичная игра, будем честны. 74 на 26 по владению в пользу "Наполи", тотальный контроль с их стороны, ударов практически нет.
    • 31'
      Ди Лоренцо упал на газон после обратной передачи от партнера. Арбитр не повелся, решив, что не было тут нарушения. Удар от ворот Викарио.
    • 30'
      Многообещающий выход в атаку от "Эмполи", справа прострел в центр, чуть-чуть в недодачу, справляется защита.
      29'
      Лоботка переборщил в борьбе с Бандинелли, в контратаку не пустил, но правила нарушил.
    • 28'
      Не стал Политано сам продираться через защитника, вместо этого ушел мяч на левый фланг, откуда подача прилетела прямо в руки Викарио.
    • 27'
      4 в 3 выбежали "Эмполи", Стоянович пробежал внушительное расстояние, и... просто неточно подал в штрафную, Байрами как-будто совсем не ожидал такого развития атаки и не откликнулся.
    • 26'
      Смело Викарио играет в своей штрафной, отдавая передача на защитника, покатив мяч в сантиметрах от соперника, который ускорился в надежде перехватить.
    • 25'
      Перехватывает "Эмполи" на своей половине, сразу в контратаку выйти не удается, но следует передача на Сатриано, который вновь фолит в попытке добраться до мяча. Поосторожнее нужно быть футболисту с желтой карточкой.
    • 24'
      Диагональ на левую бровку, там Ким мяч принимает и скидывает партнеру, захлебывается атака на этом.
      22'
      Желтая карточка для Сатриано. Судя по всему не за фол, а за отбрасывание мяча и неспортивное поведение.
    • 21'
      У самой лицевой догнал мяч Ди Лоренцо и успел перевести его в центр, там Викарио спокойно выходит из ворот.
    • 20'
      С правого фланга следует подача во вратарскую, маловато там замыкающих, так что оборонцы справляются.
    • 19'
      Потерян мяч неаполитанцами, быстро они в отбор пошли, и это принесло свои плоды. В очередной раз мяч в ногах центральных защитников Неаполя.
    • 18'
      Полностью "Наполи" взял инициативу в свои руки, вообще не выпуская "Эмполи" со своей половины, нужно еще добавить в остроте и дело в шляпе.
    • 17'
      Викарио решил слегка попожарить в собственной штрафной, но быстро исправился и выбил из опасной зоны.
    • 16'
      Лоботка на Руя, тот дальше продлевает атаку левым краем, прострельная передача в центр, никого там из форвардов.
      15'
      Ди Лоренцо выбрался на пространство у правой бровки, Политано подключился к атаке, и тут же его сбили. Желтая Бандинелли за нарушение.
    • 14'
      Замбо-Ангисса закидывает на Осимхена, Виктор пытается скинуть партнеру, но опережает его защита. Аут "Наполи".
    • 13'
      Контроль мяча в исполнении "Наполи", это они умеют блестяще, пока не спеша вперед, времени вагон и маленькая тележка.
      12'
      Локтем по лицу досталось Джованни Ди Лоренцо. Игровой момент, безусловно, однако от этого не менее болезненно. Сам сумел подняться футболист, все в порядке.
      11'
      Корнер неаполитанцев, подача на ближнюю штангу, там выше всех защитники, выбит мяч.
    • 10'
      Высоко прессингует "Наполи", Викарио через верх пытается вывести мяч из обороны, не выходит, будет угловой.
    • 9'
      В стенку пробил игрок "Наполи", мяч отскочил к Мариу Рую, и он с лету пробил по воротам. Далековато до цели получилось.
      8'
      Продрался через двоих Ндомбеле, далее на Осимхена, который оставил мяч партнеру, но Распадори до мяча добраться не позволили. Арбитр заметил нарушение правил после подката. Опасный штрафной намечается, до ворот метра 22.
    • 7'
      Не прошел пас верхом в сторону Сатриано, высоко выпрыгнул Эстигор и остановил мяч в полете.
    • 6'
      Осимхена хотели его партнеры вывести на рандеву с голкипером, задумка хороша, но слишком нагло, не так плоха защита "Эмполи".
    • 5'
      Неплохой перевод на линию штрафной площади хозяев, тут идет борьба за мяч, Сатриано не удается зацепиться.
    • 4'
      Замбо-Ангисса поспешил с передачей в центре поля и мимо напарника отдал, ушел мяч за боковую.
    • 3'
      Неаполитанцы на правом фланге, Политано не стал навешивать, а отыграл назад, решив сохранить владение.
    • 2'
      Длинный заброс в штрафную "Наполи", Мин-Чжэ Ким своего визави опередил и корпусом оттеснил.
      Начинаем встречу.
    • 46'
      Команда Наполи имела превосходство во владении мячом, но не смогла повести в счете перед перерывом.
    • 46'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.
    • 45'
      Контроль мяча: Наполи: 75%, Эмполи: 25%.
    • 45'
      Распадори Джакомо из команды Наполи нанес удар, который прошелся чуть мимо штанги. Опасно!
    • 45'
      Ндомбеле Танги создает голевую возможность для своего партнера по команде.
    • 45'
      Руй Мариу из команды Наполи своей передачей успешно находит партнера по команде в штрафной.