54' Желтая карточка
Идову Брайн Оладапо
73' Желтая карточка
Дркушич Ваня
90' Красная карточка
Казанцев Данил
90'+5

Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч!
    Матч окончен! "Сочи" обыграл на выезде "Химки" со счётом 2:0.
    90'
    КРАСНАЯ КАРТОЧКА ПРЕДЪЯВЛЕНА КАНАНЦЕВУ после просмотра Сергеем Ивановым видеоповтора.
    90'
    Казанцев грубо в подкате срубил Жоаозиньо на фланге, за что получил жёлтую карточку.
    90'
    ОПАСНО! В контратаке Сарвели должен был забивать третий гол южан, но не реализовал выход 1 на 1, пробив мимо ворот.
  • 90'
    Подача со стандарта следовала на дальнюю штангу, но уверенно там на выходе сработал Заболотный, который далеко в поле отбил мяч кулаками.
    90'
    Не отчаиваются химчане, стремясь большими силами идти в атаку на последних минутах. Сейчас они заработали штрафной удар рядом с левым углом штрафной площади.
    90'
    3 минуты компенсировано.
    89'
    Дулаев в чужой штрафной площади до конца шёл в борьбу, в итоге врезавшись в Заболотного, нанеся тому повреждение.
    88'
    Последняя замена в составе "Химок": вместо Ираклия Чежии на поле вышел Алексей Никитин.
    87'
    Вряд ли "Химки" смогут уже в такой ситуации спасти матч - слишком мало времени и сил остаётся. Сейчас ещё и травму получил Чежия.
    86'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Владислав Сарвели!!!
    Передача на левый край прошла на Джорджевича, который прострелил в центр штрафной площади на Сарвели, а тот ударом в касание сумел пробить Лантратова.
    85'
    В контратаке Жоаозиньо ворвался на правый край чужой штрафной площади, откуда пробивал на скорости низом, но Лантратов сумел сложиться и выручил свою команду.
  • 84'
    Подбадривают тренеры от кромки поля своих подопечных. Сил на концовку матча у них осталось немного, поэтому должны подключаться морально-волевые качества.
  • 83'
    Магомедов попытался вертикальной передачей по правому краю разрезать оборону соперника, но защитники "Сочи" смогли внимательно сыграть на перехвате.
      82'
      Последние замены в составе "Сочи": вместо Кирилла Заики и Луки Джорджевича на поле вышли Артём Мещанинов и Лука Джорджевич.
      81'
      Двойная замена в составе "Химок": вместо Аяза Гулиева и Александра Долгова на поле вышли Джамбулат Дулаев и Илья Садыгов.
    • 80'
      11:12 - такова статистика матча по общему количеству ударов по воротам. Очень хочется хозяевам спасти эту игру, но пока что не получается.
    • 79'
      В контратаке партнёры довели мяч на левый край штрафной площади до Мелкадзе, который попытался отдать мяч в центр штрафной площади, но рикошетом от ноги защитника игровой снаряд оказался в руках Лантратова.
      78'
      ОПАСНО! Мирзов на скорости с левого фланга сместился в центр, после чего пробивал с 15 метров в дальнюю "девятку", но немножко не докрутил мяч до цели.
      77'
      Магомедов выстрелил с дальней дистанции на силу, но мяч попал в голову Заике. Побывал в небольшом нокдауне Кирилл, но сам поднялся на ноги, показывая, что он способен продолжать.
      76'
      Дркушич в глубине поля откровенно сыграл рукой, чтобы не пустить мяч себе за спину, за что получил жёлтую карточку.
    • 75'
      Мирзов с левого фланга пытался протащить мяч в чужую штрафную площадку, но на пути было два защитника, который обыграть не удалось.
    • 74'
      "Вперёд, Химки!" - скандируют сейчас болельщики на трибунах, надеясь, что всё-таки местной команде удастся выбраться из зоны вылета перед зимней паузой в РПЛ.
    • 73'
      "Сочи" начал уже всё-таки концентрироваться больше на разрушительной игре на своей половине поля. Непросто гостям сейчас справляться с прессингом подмосковной команды.
    • 71'
      На чужой половине поля за счёт прессинга химчане отобрали мяч, но свою атаку провели неудачно, потеряв мяч.
      70'
      Вторая замена в составе "Химок": вместо Александра Руденко на поле вышел Роман Мори Гбане.
      69'
      Вторая замена в составе "Сочи": вместо Никиты Бурмистрова на поле вышел Владислав Сарвели.
    • 68'
      Мирзов взялся пробить со штрафного удара, но запустил мяч намного выше ворот. Крайне неудачная попытка от Резиуана.
      67'
      Долгов заработал для своей команды штрафной удар рядом с линией штрафной площади соперника, немного правее центральной оси.
    • 66'
      В итоге мяч был разыгран накоротке, но подачи в штрафную площадку мы так и не увидели. Приходится возвращаться назад защитникам "Химок".
      65'
      Провели сейчас всё-таки контратаку хозяева, заработав угловой на левом фланге. Большими силами вперёд пошли подопечные Спартака Гогниева.
    • 64'
      Очень мало с мячом играют "Химки" во втором. В прессинге они тратят много сил, которых может не хватить на концовку поединка.
      63'
      Идову грубовато сыграл в ногу Заике и "Химки" сейчас вполне могли остаться в численном меньшинстве, но судья решил пожалеть нарушителя. Не лишним было бы тренерскому штабу химчан поменять в ближайшее время Брайна.
      62'
      Недоволен Мелкадзе тем, что арбитр никак не реагирует на те эпизоды, когда соперники бьют его руками и локтями по голове.
      61'
      Мелкадзе в единоборстве с Чежией получил неприятный удар по затылку. Здесь уже пришлось приглашать врачей на поле.
    • 60'
      Хорошую игру обе команды показывают. Практически уверен я в том, что как минимум ещё один забитый гол в этой встрече мы с вами увидим.
      59'
      В быстрой атаке химчан Мирзов сыграл правее на Долгова, который на замахе убрал соперника и с 18 метров пробивал в дальний верхний угол, но мяч пролетел над целью.
      58'
      Идову в средней зоне досталось в единоборстве с Бурмистровым, но боль скоро ушла, так что на поле даже не пришлось приглашать медицинскую бригаду.
      57'
      ОПАСНО! Атака "Сочи" продолжилась, и Кравцов со средней дистанции пробивал без шансов для вратаря в левый нижний угол ворот, но штанга спасла ворота "Химок".
      56'
      Мелкадзе протащил мяч на правый край штрафной площади соперника, откуда мощно простреливал вдоль ворот- Лантратов ногами отбил мяч в поле.
      55'
      Идову в середине поля шипами сыграл в ногу сопернику, за что также получил "горчичник" в свой пассив.
    • 54'
      Правым флангом провели атаку подопечные Спартака Гогниева. Следовала подача в центр штрафной площади в направлении Мирзова, но Дркушич добрался до мяча, отбив игровой снаряд во фланг.
      53'
      Кравцов в середине поля сбил с ног Руденко, который разгонял контратаку "Химок". Жёлтая карточка здесь не вызвала споров ни у кого из футболистов и болельщиков.
      52'
      Бурмистров на левом краю штрафной площади полечил мяч, обыграл соперника, после чего мощно пробивал с острого угла, но пробить Лантратова ему не удалось.
    • 51'
      "Сочи" после перерыва снова старается вести игру первым номером и играть в атаку. Химчанам будет непросто переломить ход встречи.
      50'
      Юсупов со второй попытки подавал угловой в центр вратарской площади, где на выходе сыграл Лантратов, который отбил мяч в поле.
      49'
      В ответной атаке южане заработали угловой на левом фланге. Подача последовала на ближнюю штангу, но химчане там выбили мяч на ещё один корнер.
    • 48'
      Мирзов по левому краю поддержал контратаку хозяев поля, но бесхитростно он пробивал с линии штрафной площади, из-за чего выстрел удалось заблокировать сочинскому защитнику.
      47'
      Одна замена произошла в составе "Химок" в перерыве встречи: вместо Кирилла Боженова встречу продолжает Резиуан Мирзов.
      46'
      Первый тайм окончен! "Сочи" пока что с минимальным счётом ведёт в Подмосковье.
      45'
      Терехов на чужой половине поля потерял позицию на левом фланге, после чего был вынужден срывать атаку соперника, откровенно задерживая убегающего оппонента за футболку. Это жёлтая карточка.
    • 45'
      В контратаке Зуев вошёл в штрафную площадку по левому краю, сместился в центр и мощно пробивал по воротам - мяч попал в одного из защитников.
      45'
      2 минуты компенсировано.
      44'
      В борьбе с Волковым неприятный удар по лицу получил Мелкадзе. В небольшом нокдауне автор единственного забитого гола в первом тайме, но должен он продолжить встречу.
      43'
      Отбились химчане после подачи углового с левого фланга. Можно немного перевести дыхание. До перерыва потерпеть остаётся совсем немного.
      42'
      ОПАСНО! После прострела с левого фланга Мелкадзе мастерски обработал мяч, уйдя при этом от защитника, после чего с левой ноги пробивал на силу буквально метров с пяти, но Лантратов ногой парировал мяч на угловой.
    • 41'
      Под конец тайма свежее выглядят южане, которые продолжают агрессивно атаковать, желая увеличить своё преимущество.
      40'
      Кравцов выдал мяч на левый край чужой штрафной площади на Жоаозиньо, который под прессингом опекуна пробивал в ближнюю "девятку", но немного промахнулся.
      39'
      А теперь атака гостей снова обострялась вертикальным пасом, но прозвучал свисток, зафиксировавший положение "вне игры" у Мелкадзе.
    • 38'
      Жоаозиньо с левого фланга выполнял навес в район линии вратарской площади на Мелкадзе, но центральному нападающему не хватило немного роста в этом моменте.
      37'
      Долгов грубовато нарушил правила в средней зоне, сорвав возможную перспективную атаку "Сочи", за что получил в свой пассив жёлтую карточку.
    • 36'
      Спартак Гогниев по телефону эмоционально сообщает что-то своим помощникам с трибун. В технической зоне он не имеет права присутствовать из-за дисквалификации.
    • 35'
      Химчанам надо перестраиваться на более атакующую игру, иначе на зимний перерыв они уйдут в зоне вылета.
      34'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Георгий Мелкадзе!!!
      Жоаозиньо отдал вертикальный пас в центр штрафной площади на Мелкадзе, который красиво обыграл Волкова, после чего пробил в правый нижний угол метров с десяти.
    • 33'
      Подача углового с левого фланга следовала на ближнюю штангу в направлении Мелкадзе, но на опережении там чётко удалось сработать защитнику, который вынес мяч в поле.
      32'
      ОПАСНО! С дальней дистанции Кравцов мощно выстрелил точно левый нижний угол, но Лантратов подтвердил свою высокую квалификацию, потащив мяч на угловой.
    • 31'
      Немного упал темп матча в последние минуты. Хотелось бы надеяться, что у команд ещё найдутся силы прибавить до свистка на перерыв.
    • 29'
      Левым флангом в атаку подключился Идову, который выполнял диагональный навес в штрафную площадку, но слишком сильным он получился - мяч ушёл за пределы поля.
      28'
      Вынужденная замена в составе "Сочи": вместо травмированного Ивана Миладиновича на поле вышел Кирилл Кравцов.
    • 27'
      Спешно готовится замена у "Сочи". Пока что вдесятером поиграют немного гости. Терехов начал действовать в центре обороны.
      26'
      Не смог Иван даже с посторонней помощью доковылять за пределы поля. Нужны носилки. Мы может только пожелать парню скорейшего выздоровления.
      25'
      Миладиновичу потребовалась медицинская помощь. После подката соперника он очень неудачно приземлился на газон на копчик. Страдает парень - его дальнейшее участие в матче под вопросом.
      24'
      В середине поля Руденко грубо срезал в подкате Миладиновича. Арбитр дал сочинцам завершить атаку, после чего выписал предупреждение нарушителю.
    • 23'
      Букмекеры видят "Сочи" фаворитом этой встречи, оценивая чистую победу гостей выше, чем в 50%. Победа же "Химок" оценивается менее, чем в 20%.
    • 22'
      Достаточно бодрый первый тайм демонстрируют обе команды. Очень агрессивно обе стороны действуют в атаке, желая поскорее открыть счёт в этой встрече.
      21'
      ГО-О-О-О-ОЛ забивает "Сочи", но взятие ворот отменено! После диагональной подачи с правого фланга Юсупов головой пробил в перекладину, а сыгравшись на добивании Мелкадзе забил мяч из положения "вне игры".
      20'
      ОПАСНО! После навеса с правого фланга на дальний край вратарской площади Жоаозиньо головой пробил по воротам, но попал в перекладину.
      19'
      Бурмистров в ответной атаке принял мяч в полукружии штрафной площади, после чего с левой ноги пробивал под правую штангу, но Лантратов в броске спас свою команду.
    • 18'
      Продолжают хозяева бить по воротам соперника при первой возможности. Руденко мощно выстрелил с дальней дистанции, но мяч полетел метра на три правее створа ворот.
    • 17'
      В ответной атаке Макарчук прострелил в центр, но там на мяч никто не успел. Мяч на противоположном краю сумел уже догнать Бурмистров.
      16'
      Боженов с дальней дистанции решил пробить с ходу с левой ноги. Получилось достаточно неплохо, но Заболотный всё видел и поймал мяч намертво.
    • 15'
      Завелись немногочисленные болельщики на трибунах после периода активности "Химок". Хотели бы они поскорее увидеть первый гол в матче.
    • 14'
      Казанцев с дальней дистанции пробил по воротам соперника, но эта попытка была совершена скорее с целью не обрезаться. На трибуны мяч полетел.
      13'
      Мелкадзе получил повреждение в единоборстве с Чежией. Потребовалась медицинская помощь нападающему южан.
      12'
      ОПАСНО! После прострела с правого фланга Зуев принял мяч в штрафной площади сочинцев, убрал на замахе защитника, после чего пробивал в дальний нижний угол, но немного не попал.
      11'
      А вот через длинный заброс сейчас убежали в контратаку хозяева, в ходе которой Руденко мог убежать 1 на 1 с Заболотным, но скорости не хватило, поэтому пришлось уходить во фланг, после чего пасовать мяч назад.
    • 10'
      Защитники "Химок" не паникуют, сдерживая атаки соперника, но при этом выйти через короткий пас за центр поля не получается.
    • 9'
      Старается команда Александра Точилина строить свои атаки разнообразно, не зацикливаясь на одном направлении и высоте.
    • 8'
      Активно работает "Сочи" в дебюте матча, завладев игровым и территориальным преимуществом. Команда Спартака Гогниева пока что ничем не может ответить.
    • 6'
      Бурмистров теперь на правом фланге атаки обыграл Чежию, после чего также простреливал, но сделал это уже после того как мяч пересёк лицевую линю поля.
      5'
      ОПАСНО! Мелкадзе с правого фланга прострелил вдоль ворот на дальний угол вратарской площади, откуда Макарчук пробивал в касание, но попал в сетку ворот с внешней стороны.
      4'
      Снова по левому краю у сочинцев пошла передача вперёд, на этот раз на Мелкадзе, но Георгий оказался в положении "вне игры".
    • 3'
      Маловато болельщиков на трибунах, да и ведут они себя достаточно тихо. Некому подстёгивать футболистов на активные действия на поле.
    • 2'
      Первую атаку левым краем попытались развить гости, но Жоаозиньо сумел оттеснить от мяча защитник, позволив мячу выйти за лицевую линию.