Сампдория Лерис Мехди 13
Удинезе Бекао Родриго 1 11
Салернитана Кулибали Лассана 12
Рома Ибаньес Рожер 1 10
    Звучит финальный свисток. "Милан" в центральном матче 17 тура Серии А на своём поле провалил концовку матча и упустил победу над римской "Ромой" при преимуществе в два мяча. Сегодня обе команды показали хороший футбол, особенно во втором тайме. Но, такой исход конечно же обе команды не особо устраивает. "Милан" набрал 37 очков и теперь делит 2-3 места с туринским "Ювентусом", а "Наполи" вновь оторвался от преследователей на семь очков. "Рома" в свою очередь набрала 31 очко и вновь делит 5-6 места с "Лацио".
    90'
    Форвард "Ромы" Тэмми Абрахам получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    90'
    Побега в центре поля нарушил правила против Пеллегрини. Игроки "Ромы" теперь уже не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л! 2:2!!! Абрахам!!! Пеллегрини со стандарта выполнил подачу в центр к линии вратарской, Матич головой пробил по воротам, Татарушану в прыжке спас свою команду, но из центра вратарской в падении сразу же пробил Абрахам, на этот раз мяч влетел под перекладину.
    90'
    Вранкс на правом фланге нарушил правила против Дибалы. "Рома" на этот раз заработала опасный стандарт.
    90'
    Побега в центре поля нарушил правила против Пеллегрини. "Рома" очень быстро разыграла стандарт.
  • 90'
    Пеллегрини совершил рывок вперёд по правому флангу, а затем Лоренцо выполнил подачу в центр штрафной площади, Абрахам под давлением соперника головой пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    90'
    Полузащитник "Ромы" Неманья Матич получил жёлтую карточку за отмашку в центре поля против Побеги.
    90'
    В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Джанлуки Манчини на поле вышел Андреа Белотти.
    90'
    Пять минут добавил Давиде Масса к основному времени матча.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Ибаньес!!! Игроки "Ромы" заработали угловой и в итоге вернулись в игру. Пеллегрини с углового выполнил отличную подачу к центру линии вратарской на Ибаньеса, Рожер оторвался от опеки и головой вколотил мяч под правую штангу.
    89'
    Вторую подряд замену провёл Стефано Пиоли. Вместо Оливье Жиру на поле вышел Шарль Де Кетеларе.
    88'
    В составе "Милана" произошла замена. Вместо Алексиса Салемакерса на поле вышел Маттео Габбия.
  • 87'
    Из-за перебора жёлтых карточек защитник "Ромы" Рожер Ибаньес пропустит следующий матч против "Фиорентины".
  • 86'
    Жиру со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч попал в "стенку" из игроков "Ромы", которую грамотно выстроил Патрисиу.
      85'
      Защитник "Ромы" Рожер Ибаньес получил жёлтую карточку за срыв атаки. На правой половине поля Ибаньес нарушил правила против быстрого Тео. "Милан" заработал опасный стандарт.
    • 84'
      Дибала со стандарта выполнил заброс к правому углу вратарской, Татарушану грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      83'
      Салемакерс на своей половине поля нарушил правила против Эль-Шаарави. Игроки "Ромы" тщательно готовятся к стандарту.
    • 82'
      Ибаньес пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
    • 81'
      Матич с левой половины поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади на Дибалу, Калюлю прочитал момент и перехватил мяч.
      80'
      В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Мехмета Челика на поле вышел Стефан Эль-Шаарави.
      79'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Побега!!! Вранкс из центра поля выполнил передачу на ход Леау по левой половине поля, Рафаэл убежал к линии штрафной площади и выполнил отличную передачу к правому углу штрафной на Побегу, Томмазо грамотно подработал мяч и пробил точно в левый угол ворот, Патрисиу не смог спасти свою команду.
    • 78'
      Из-за перебора жёлтых карточек Сандро Тонали пропустит следующий матч "Милана" против "Лечче".
      77'
      В составе "Милана" произошла замена. Вместо Исмаэля Беннасера на поле вышел Астер Вранкс.
      76'
      Полузащитник "Милана" Сандро Тонали также получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      75'
      Главный тренер "Милана" Стефано Пиоли получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      74'
      Салемакерс с правой половины поля от линии штрафной площади выполнил заброс в центр штрафной, мяч попал в руку Ибаньесу, Давиде Масса показал, что нужно играть дальше.
      73'
      Матич теперь уже неудачно сыграл на половине поля соперника, правила были нарушены против Тео.
      72'
      Беннасер в центре поля нарушил правила против Пеллегрини. "Рома" по-прежнему очень долго разыгрывает стандарты.
      71'
      В составе "Милана" произошла замена. Вместо Браима Диаса на поле вышел Томмазо Побега.
      70'
      Абрамам слишком активно боролся за мяч на правом фланге у штрафной площади "Милана", в итоге Тэмми нарушил правила против Томори.
      69'
      Центральный защитник "Милана" Фикайо Томори получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Дибалы.
      68'
      Вторая подряд замена произошла в составе римского клуба. Вместо Николо Дзаньоло на поле вышел Бенджамин Тахирович.
      67'
      В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Бриана Кристанте на поле вышел Неманья Матич.
      66'
      Ибаньес перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Беннасера.
    • 65'
      Кристанте из центра поля выполнил передачу на ход Абрахаму по левой половине поля, Тэмми убежал в штрафную площадь, но затем под давлением Калюлю форвард "Ромы" не смог завершить момент ударом по воротам.
      64'
      Манчини из глубины поля выполнил длинный заброс вперёд на ход Абрахаму по правой половине поля, Тэмми оказался в офсайде.
      63'
      Полузащитник "Милана" Исмаэль Беннасер получил жёлтую карточку за грубую игру в подкате против Абрахама.
    • 62'
      Диас пробил в правый угол ворот с правой половины поля из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 61'
      Пеллегрини оказался первым на подборе на правой половине поля, Лоренцо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Милана".
      60'
      Дибала с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Милана" спокойно выбили мяч на правую половину поля.
    • 59'
      Залевски попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, Калабрия поставил ногу не самым лучшим образом, мяч улетел на угловой.
    • 58'
      Беннасер из центра поля выполнил передачу на ход Тео по левой половине поля, Эрнандес не смог убежать от Дзаньоло и Челика.
    • 57'
      Из центра поля последовал заброс к правому углу штрафной площади "Милана", защитники "дьяволов" сыграли внимательно и в итоге довели мяч до Татарушану, чтобы окончательно погасить активность соперника.
    • 56'
      Челик с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Тонали отработал в обороне и перехватил мяч.
    • 55'
      Диас из центра поля выполнил передачу к радиусу штрафной площади на ход Жиру, Оливье под давлением Смоллинга не смог зацепиться за мяч.
    • 54'
      Салемакерс активно поработал на правом фланге и выполнил передачу на Калабрию, Давиде выполнил подачу в центр штрафной площади, Жиру выиграл верховую борьбу за мяч у Манчини и головой пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Патрисиу.
      53'
      Тео с левой половины поля плотно пробил в ближний угол ворот, Патрисиу отбил мяч перед собой, но никто из игроков "Милана" не смог сыграть на добивании.
    • 52'
      И вот только сейчас "Рома" провела атаку по правому флангу, Дзаньоло разогнал атаку и выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Пауло под давлением соперника упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 51'
      Пока что "Милан" более активно действует в первые минуты первого тайма, нужно "Роме" добавлять.
    • 50'
      Леау совершил рывок вперёд по левому флангу, Манчини накрыл Рафаэла и выбил мяч в аут.
    • 49'
      Челик поднялся после небольшой паузы, фланговый защитник "Ромы" показал, что с ним всё нормально, готов Мехмет играть дальше.
      48'
      Челик по итогам прошлого эпизода получил небольшое повреждение, вышли на поле врачи "Ромы", пауза в игре.
    • 47'
      Беннасер из глубины поля выполнил заброс на ход Леау по левой половине поля, Рафаэл убежал в штрафную площадь и пробил по воротам под давлением Челика, мяч в створ не пошёл.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что сейчас придумает "Рома", чтобы на "Сан-Сиро" доставить "Милану" уже куда больше проблем и заставить Чиприана Татарушану как следует поработать, а не только пугать его ударами из-за пределов штрафной площади.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Милан" на своём поле вполне заслуженно переигрывает римскую "Рому" со счётом 1:0. Пока что единственный мяч в этом противостоянии в середине первого тайма забил Пьер Калюлю. В целом, первую половину матча в непростых погодных условиях команды провели довольно осторожно, а поэтому мы всё же вправе ждать более яркого второго тайма.
    • 45'
      Беннасер со стандарта выполнил подачу в  центр штрафной площади, Смоллинг хорошо выпрыгнул и головой выбил мяч на правый фланг.
      45'
      Полузащитник "Ромы" Николо Дзаньоло получил жёлтую карточку за грубую игру на левой половине поля против Тео.
      45'
      Две минуты добавил Давиде Масса к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Дибала пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
      45'
      Угловой у ворот "Милана". Пеллегрини выполнил подачу в центр к линии вратарской, Татарушану сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
      45'
      Залевски прошёл вперёд по левому флангу, далее Николо сместился в центр и от линии штрафной площади с левой половины поля последовал удар в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 44'
      Пеллегрини со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
      43'
      Тонали на своей половине поля нарушил правила против Челика. Игроки "Ромы" заработали довольно неплохой стандарт.
    • 42'
      Салемакерс с правого фланга ворвался в штрафную площадь, а затем Алексис от лицевой линии поля выполнил подачу в центр штрафной площади, Томори попытался в падении через себя пробить по воротам, но Фикайо не попал по мячу.
      41'
      Тонали с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Ромы" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    • 40'
      Салемакерс совершил рывок вперёд по правому флангу, а затем Алексис выполнил прострел в штрафную площадь, Ибаньес отлично сыграл в подкате и отправил мяч на угловой.
    • 39'
      Леау с левого фланга выполнил заброс к левой половине радиуса штрафной площади, Жиру сбросил мяч на набегающего Салемакерса, Алексис в итоге пробил в ближний угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      38'
      Дзаньоло в центре поля нарушил правила против Тео. Игроки "Милана" вновь довольно долго разыгрывали стандарт.
    • 37'
      Дзаньоло разогнал атаку по правому флангу, далее Никола выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Абрахам пяткой протолкнул мяч на бегущего рядом Дибалу, Пауло под давлением Калабрии завозился с мячом и упустил его за лицевую линию поля.
    • 36'
      Поднялся Беннасер после паузы, показал Исмаэль, что с ним всё нормально, он готов продолжать матч.
      35'
      Абрахам в борьбе за мяч в центре поля в игровом эпизоде задел Беннасера, полузащитник "Милана" получил небольшое повреждение.
      34'
      Полузащитник "Ромы" Никола Залевски получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      33'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Калюлю!!! Тонали с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Калюлю отлично в прыжке головой пробил по воротам, мяч с отскоком от газона полетел в левый угол ворот, Патрисиу в прыжке достал до мяча, но на этот раз руй не смог спасти свою команду.
      32'
      Диас из центра поля выполнил передачу на ход Тео по левой половине поля, Эрнандес утащил мяч к линии штрафной площади и затем выполнил ответный пас к радиусу штрафной, Диас на исполнение пробил по центру под перекладину, Патрисиу не стал рисковать и мокрый мяч перевёл на угловой.
      31'
      Челик в центре поля нарушил правила против активного Леау "Милану" не удалось быстро разыграть стандарт.
      30'
      Форвард "Милана" Рафаэл Леау получил заслуженную жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Абрахама.
      29'
      Беннасер на левом фланге у штрафной площади "Ромы" перестарался в борьбе за мяч, правила были нарушены против Пеллегрини.
      28'
      Беннасер с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Жиру, который набегал на мяч, был заблокирован, а затем уже игроки "Ромы" окончательно выбили мяч на левый фланг.
    • 27'
      Леау по левому флангу убежал в штрафную площадь "Ромы", а затем уже Манчини с трудом, но всё же выбил мяч на угловой.
    • 26'
      Дзаньоло с правой половины поля от линии штрафной площади пробил по воротам, мяч попал в Томори.
    • 25'
      И уже вторая подряд подача последовала в центр штрафной площади "Ромы", на этот раз Салемакерс неплохо подал, Жиру головой сбросил мяч к правому углу вратарской, где пытался открыться Диас, Смоллинг прочитал момент и разрядил обстановку у своих ворот.
    • 24'
      Калабрия с правого фланга выполнил подачу теперь уже в центр штрафной площади, Жиру проиграл верховую борьбу за мяч Смоллингу.
    • 23'
      Калабрия с правого фланга выполнил передачу в радиус штрафной площади на Жиру, Оливье зацепился за мяч, но затем уже развить атаку форвард "Милана" не смог.
    • 22'
      Леау с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, защитники "Ромы" сыграли внимательно и спокойно перехватили мяч.
      21'
      Добавим, что ранее защитник "Ромы" Джанлука Манчини также получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Манчини был очень недоволен решением Давиде Массы при фиксации фола со стороны Челика на Тео.
      20'
      Пеллегрини с углового закрутил мяч в центр вратарской, Рожер Ибаньес в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Татарушану.
    • 19'
      Залевски совершил рывок вперёд по левому флангу, Салемакерс накрыл соперника и выбил мяч на угловой.
      18'
      Тонали в центре поля нарушил правила против Дибалы. Очень много мелких фолов от обеих команд на старте матча у нас.
    • 17'
      Леау с левого фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил подачу в центр, Челик грамотно подставил ногу, мяч полетел к центру поля.
      16'
      Дзаньоло в центре поля прихватил за плечо Салемакерса и нарушил правила. На этот раз Давиде Масса решил обойтись без жёлтой карточки.
    • 15'
      Леау с левого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Патрисиу грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 14'
      Салемакерс сместился с правого фланга немного в центр и выполнил передачу на Жиру, сам Алексис сразу же сделал рывок на правый угол штрафной площади, Оливье выполнил слишком сильный ответный пас, в итоге мяч ушёл за лицевую линию поля.
      13'
      Дибала теперь уже перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Тонали.
      12'
      Леау при попытке войти в штрафную площадь с левого фланга нарушил правила против Челика.
      11'
      Фланговый защитник "Ромы" Мехмет Челик получил жёлтую карточку за срыв атаки. Челик на левом фланге нагло схватил за футболку Тео, который делал рывок под ответный пас Леау.
    • 10'
      Калабрия получил заброс на ход по правому флангу от Диаса, Давиде от лицевой линии поля выполнил подачу в штрафную площадь, мяч свалился с ноги у флангового защитника "Милана" и улетел в аут.
      9'
      Манчини в центре поля нарушил правила против Леау. Игроки "Милана" сейчас также не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 8'
      Леау совершил рывок вперёд по левому флангу и выполнил подачу на ближний угол вратарской, Патрисиу не очень уверенно сыграл на выходе, но всё же Руй смог забрать мяч в руки.
    • 7'
      Пеллегрини со стандарта выполнил подачу в центр к линии вратарской, Татарушану грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      6'
      Диас опасно сыграл на левом фланге в борьбе за мяч против Смоллинга. Браим тянулся к мячу ногой, Смоллинг опустил голову и в итоге Давиде Масса как раз дал свисток в пользу "Ромы".
    • 5'
      Дибала совершил рывок вперёд по левому флангу, Тонали накрыл Пауло у углового флажка и выбил мяч в аут.
    • 4'
      Диас теперь уже разогнал атаку по левому флангу после перехватала мяч в центре поля у Абрахама, далее последовала передача к боковой линии штрафной площади на Леау, Рафаэл выполнил подачу в центр штрафной площади, Жиру головой пробил в правый угол ворот, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
      3'
      Тео в центре поля нарушил правила против Смоллинга. Игроки "Ромы" довольно долго разыгрывали стандарт.
    • Дождь
      2'
      В Милане сегодня идёт проливной дождь, возможно, это заставит футболистов чаще бить по воротам из-за пределов штрафной площади.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва между двумя очень сильными командами. Будем надеяться, что "Милан" и "Рома" покажут яркий матч, который будет сопровождаться немалым количеством очков, а победит в этом противостоянии достойный.