Тур: 18. Стадион: . Главный судья: Гиуа Антонио
4' Желтая карточка
Додо Домилсон
15' Желтая карточка
Смоллинг Крис
24' Вторая желтая карточка
1:0
55' Желтая карточка
Кумбулла Мараш
56' Желтая карточка
Гонсалес Николас
63' Желтая карточка
Бове Эдоардо
79' Желтая карточка
Роша Игор
2:0
90'+4

Рома Ибаньес Рожер 1 10
  • За счёт дубля Пауло Дибалы "Рома" одерживает комфортную победу над "Фиорентиной", игравшей с 24-й минуты в меньшинстве. Помогал вам следить за ходом этого матча Кирилл Иванцов, всем спасибо за внимание и до новых встреч на LiveResult.Ru!
    Конец матча.
  • 90'
    В центре поля вбрасывает аут "Рома", и минута остаётся, если ориентироваться на компенсированное время.
    90'
    Угловой теперь с правого края исполняет команда гостей, и Патрисиу играет на выходе, а затем спасает хозяев после удара Куаме низом со средней дистанции.
    90'
    +3 минуты.
    90'
    Очередной угловой зарабатывают на левом фланге "фиалки", Бираги подаёт, и Миленкович опасно бьёт головой в сторону правого угла, мяч проходит рядом со штангой.
    89'
    Двойная замена в составе "Ромы": Беллотти вместо Дибалы и Сольбаккен вместо Абрахама.
  • 87'
    "Фиорентина" не бросает играть и пытается забить хотя бы один гол, чем заслуживает, конечно, уважение.
    86'
    Гости заработали угловой на левом фланге, и Бираги вхолостую с него навесил: мяча внутри штрафной хозяев никто не коснулся.
    85'
    Кастровилли меняет Бонавентуру в составе "Фиорентины".
    84'
    Тахирович подал с правого полуфланга, а Игор Роша если и рукой перевёл мяч на угловой, то эта рука была прижата к его туловищу, так что пенальти здесь не требуется.
  • 83'
    Теперь с высокой долей уверенности можно утверждать, что судьба этого матча решена. Отыграть два мяча вдесятером за десять минут - вряд ли "Фиорентина" сподобится на такое.
    82'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0! Дибала (дубль)!
    Кристанте своим забросом запустил по правому флангу Абрахама, чей прострел благополучно замкнул Дибала.
  • 81'
    Дибала выполнил подачу корнера, и Кумбулла, выигравший верх в штрафной соперника, неопасно пробил выше створа.
    80'
    Давление двух игроков "Ромы" на Амрабата принесло свои плоды: Софьян под таким напором выбил мяч на угловой. Хозяева исполнят его с левого края.
      79'
      Полез арбитр в карман за жёлтой карточкой и вручил её Игору Роше, задержавшему проход по флангу Абрахама.
    • 78'
      Опасных моментов у ворот "Ромы" не создают "фиалки", и каждая минута идёт на пользу столичной команде, удерживающей удобный ей счёт.
      77'
      Игор Роша, осознав, что он потерял мяч, уронил перед чужой штрафной на газон Кристанте.
      76'
      Дибала исполнил корнер с правого края, и ничем примечательным на этом стандарте хозяева отметиться не сумели, кроме фола Смоллинга на Амрабате.
      75'
      Абрахам подцепил длинную передачу в правой половине чужой штрафной, но не оформил острое продолжение, а чуть позже угловой удар для своей команды заработал Дибала.
    • 75'
      Терраччиано вынес мяч от ворот в середину поля, где его в итоге выиграли футболисты "Ромы".
      74'
      Замена производится у "Ромы": Пеллегрини уходит из игры, уступая своё место на поле для Тахировича.
      73'
      Кристанте нарушает правила против Николаса Гонсалеса, жёлтой карточки нет. Если арбитр хотел бы, то мог бы раздать много предупреждений.
    • 72'
      Бираги плохо навесил со штрафного: слишком сильно, чтобы мяч могли достать игроки его команды, и слишком слабо, чтобы он летел с угрозой нырка под перекладину. Руй Патрисиу поймал футбольную сферу совершенно спокойно.
      71'
      Манчини облокотился в верховой борьбе на Куаме, поэтому "Фиорентина" исполнит штрафной с левого фланга.
    • 70'
      Интересный эпизод. Неигровой. Бираги не добился успеха впереди на левом фланге, вырвал угловой флажок и некоторое время подержал в руках хотя бы такой трофей.
    • 69'
      Четверть матча остаётся доиграть командам, и на данный момент всё складывается ровно, без потрясений. "Рома" минимально ведёт в счёте и тяготеет скорее к удержанию этого преимущества.
      67'
      Жозе Моуринью проводит двойную замену в составе "Ромы": Спинаццола выходит вместо Залевски, а Матич - вместо Бове.
    • 66'
      Амрабат закинул недлинную диагональ влево на Куаме, но получилось сильнее, чем надо, и мяч ускакал в аут.
    • 65'
      Бираги обыгрался с Бонавентурой, но не навесил с левого фланга, и ценность той стеночки обнулилась, "фиалки" теперь держат мяч в середине поля без видимых перспектив.
      64'
      Залевски тем временем сидит на газоне и получает помощь от медицинской бригады.
      63'
      Бове сыграл в ноги Бонавентуре в середине поля и принял в свой адрес жёлтую карточку от арбитра.
      62'
      Дибала навесил слева с корнера, и Манчини пробил головой значительно выше створа. Голевым этот момент назвать, наверное, всё же нельзя.
      61'
      Бонавентура начудил сейчас в своей штрафной, отдав пас назад по задумке вратарю, а по факту Абрахаму, который, правда, не смог должным образом развернуться и заработал лишь угловой удар, нанеся-таки удар по воротам со второй попытки.
    • 60'
      "Рома" перешла к унылому перекатыванию мяча в центре поля. Нет речи о том, чтобы игра шла в формате "атака на атаку".
      59'
      Угловой на левом фланге заработали футболисты гостей, и последовала подача от Бираги, на которую откликнулся Коне, пробивший головой выше створа. Плюс-минус опасно.
    • 57'
      Скучно развивается атака "Фиорентины" по правому флангу, опасной подачи в штрафную не предвидится, всё перекрыто.
      56'
      Кумбулла и Нико Гонсалес повздорили, в результате чего каждый из них был награждён жёлтой карточкой. Мараш там нарушил правила, и Гонсалес не поднимался с газона, пока ему не предъявил претензии разгорячённый Кумбулла - в общем, в таком роде.
    • 54'
      Могут быть когда-то наказаны за беспечность "волки". Подарили они сейчас мяч Нико Гонсалесу на своей половине поля и должны быть благодарны "фиалкам" за то, что они не довели ситуацию до опасного момента.
    • 53'
      Залевски не стал пытаться вспахать левый фланг с сомнительными перспективами и отыграл назад, теперь римляне скучно катают мяч в середине поля.
    • 52'
      Спокойно начался второй тайм, без серьёзных игровых происшествий. Напомним, "Фиорентина" ещё с середины первого тайма играет вдесятером.
    • 51'
      Защитники "Ромы" держат мяч на своей половине поля и никуда не торопятся, им спешить некуда... Смоллинг вот расслабился настолько, что просто выбил мяч в аут, когда ничего такого не предвещало.
      50'
      Дибала отдал пас на ход Челику на правом полуфланге, удар того был отбит, и зафиксирован офсайд.
      49'
      Уже третий подряд угловой подала "Фиорентина". Бираги навесил слева, а Миленкович головой пробил по дуге выше створа. Предыдущие два корнера были с правого фланга.
      48'
      Бираги подал этот стандарт, Нико Гонсалес поборолся на втором этаже, и гости заработали другой стандарт - угловой.
      47'
      Кристанте завалил на газон Нико Гонсалеса, поставив тому подножку. "Фиалки" подадут штрафной с левого края.
      46'
      Второй тайм начался.
      Двойная замена в перерыве в составе "Фиорентины": Барак вместо Йовича и Нико Гонсалес вместо Иконе.
      Свисток на перерыв. "Рома", проведшая в численном большинстве половину первого тайма, минимально ведёт в счёте благодаря голу Пауло Дибалы, которому ассистировал Тэмми Абрахам. Отдыхаем.
    • 45'
      Челик подаёт с правого края, и не добирается до мяча Абрахам, не хватило "волкам" выверенности в этом варианте взаимодействия.
      45'
      +2 минуты.
    • 45'
      Вот один из забросов хозяев в чужую штрафную, и Венути сбрасывает мяч на Терраччиано - всё прошло удачно в этом игровом эпизоде для гостевой команды.
    • 44'
      Со стороны римлян нет какого-то сумасшедшего напора, они просто держат мяч в середине поля и высматривают свободные зоны, которые можно было бы вскрыть с последующим обострением.
    • 42'
      "Фиалкам" надо правда быть сейчас особенно осторожными, а то ведь отыграться с 0:2 в гостях вдесятером им будет слишком трудно.
    • 41'
      "Рома" контролирует мяч в центре поля. Кажется, хозяева думают о том, что неплохо забить в раздевалку и ещё один мяч. А лучше два, конечно.
      40'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Пауло Дибала!
      Оказывается, "Фиорентина" уже не держится. Челик исполнил подачу с правого полуфланга, и Абрахам здорово грудью скинул примерно на линию штрафной Дибале, который с лёта довольно красиво отправил мяч в сетку через рикошет от Терраччиано.
    • 39'
      Что касается турнирной таблицы, то "Рома" идёт выше "Фиорентины" всего на две позиции, но разделяют команды целых восемь очков.
    • 38'
      Вполне себе держится "Фиорентина" в усечённом составе. Ей, наверное, непросто, но и катастрофической положение "фиалок" назвать нельзя.
      37'
      Небольшое нарушение в центре поля: был не прав Бираги, который уронил Бове и поскорей покинул место фола, чтобы судья не решился показать ему карточку.
    • 37'
      Никакой остроты с помощью корнера "волкам" организовать в чужой штрафной не удалось.
      37'
      Залевски замутил проход к лицевой в зоне левого инсайда. Противостояли ему Венути с Миленковичем, и из этой ситуации родился угловой "Ромы".
      36'
      Амрабат в единоборстве около центральной линии поля не пожалел Залевски, заставив того упасть на газон.
      35'
      И всё-таки нашли хозяева возможность для создания острого эпизода. Кристанте забросил диагональ на левый полуфланг, откуда избежавший офсайда Пеллегрини с лёта пробил рядом с ближней штангой.
    • 34'
      Отошли полным составом на свою половину поля "фиалки", и "Рома" владеет мячом, но впереди все пути-дорожки для неё перекрыты.
      33'
      Кристанте стал пострадавшим в верховой борьбе, когда Бираги подавал корнер с правого края.
      32'
      Иконе ворвался в чужую штрафную, поборолся с Кумбуллой и заработал для своей команды угловой удар, хотя Жонатан ещё чем-то недоволен и спорит с арбитром.
    • 31'
      Пока визуально удаление Додо на игре никак не сказывается, но играть командам ещё долго, целый час.
      30'
      Венути уже потрогал мяч руками в прямом смысле слова, вбросив его из аута. Спустя секунд десять после этого Иконе в толкотне сфолил против Залевски.
      29'
      Замена в составе "Фиорентины": Венути вместо Дункана. Конечно, это реакция Винченцо Итальяно на удаление Додо.
      28'
      Кристанте обхватил Бираги за туловище возле центральной линии и ещё удивился, что арбитр зафиксировал фол со стороны "Ромы".
    • 27'
      Дибала привычно забросил со штрафного, и через скидку головой Кумбуллы мяч дошёл до Смоллинга, который в падении достаточно криво пробил по нему ногой - мимо створа.
      26'
      А если серьёзно, то Залевски приходится сейчас несладко, он получил повреждение, и врачи оказывают ему медицинскую помощь.
    • 25'
      Не так давно Моуринью на бровке обнимал Додо, когда передавал тому мяч для вбрасывания в аута. Неужто Особенный подсказал кое-что игроку соперника?
      24'
      Ого! Уже есть удаление! Вторую жёлтую карточку получил Додо, беззастенчиво срубивший Залевски явно нарушительным подкатом.
    • 23'
      Большая часть игры проходит в позиционной борьбе, но, скажем так, это не самый закрытый матч.
      22'
      Миленкович интенсивно хватал Абрахама в центре поля, что не могло не вызвать у арбитра желания дать свисток о нарушении правил, и рефери поступил именно так.
    • 22'
      Дальним ударом в левый угол Амрабат заставил вступить в игру Руя Патрисиу, который вполне был готов к такому развитию событий и поймал мяч.
    • 21'
      Дункакн сделал доставку с левого фланга на ближний край вратарской, но там всё держал под контроле остановивший путь мяча Смоллинг.
    • 20'
      Попытка Дибалы прострелить справа была заблокирована, но мяч остался у римлян. Залевски потом подал с подступов к штрафной, Челик скинул, и Абрахам схватился за голову, поскольку из-под него мяч выбил защитник команды гостей.
    • 19'
      Перехват совершили игроки столичного клуба - посмотрим, разовьётся ли у них опасная контратака.
    • 18'
      Действительно глубоко назад отошёл весь состав "Ромы", сконцентрировались хозяева на низкой обороне на данном отрезке матча.
    • 17'
      Абрахам слегка обозначил прессинг Терраччиано в штрафной визитёров, но этого явно недостаточно, чтобы вратарь "Фиорентины" стал серьёзно нервничать.
    • 16'
      Залевски допустил ошибку, отправив мяч за боковую... Хотя, подождите, может, это была не ошибка, а пас для Моуринью? В таком случае это получилась точная передача.
      15'
      Смоллинг придержал около центрального круга Йовича, и наказанием Крису стала жёлтая карточка.
    • 14'
      Залевски пробил обводящим ударом с левого угла штрафной, что не стало сюрпризом для Терраччиано, а немного позже Манчини крайне неточно ударил с 16 метров уже в падении.
    • 13'
      "Рома" в последние минуты больше позиционно обороняется, а опасных моментов не было ещё ни там, ни там.
      12'
      Иконе не обхитрил Залевски, входя в чужую штрафную с правого края, и в отместку сфолил на Николе.
    • 11'
      Миленкович отжал Дибалу со своего фланга, и чуть позже гости, завладев мячом, начали контратаку.
    • 10'
      А сейчас высоко попрессинговали соперников "фиалки" на левом фланге и мяч себе тоже не смогли отобрать.
    • 9'
      Абрахам попытался в центральном круге обозначить сопротивление владевшему мячом Амрабату, но тот очень легко оторвался от своего оппонента.
    • 8'
      Защитники и вратарь "Фиорентины" стали передавать мяч друг другу в своей штрафной и дождались высокого прессинга от "Ромы".
    • 7'
      Кумбулла играет головой в своей штрафной, откликаясь на подачу штрафного со стороны Бираги.
      7'
      "Фиалки" подержали мяч в центре поля, прежде чем Бове на правом фланге обороны оттолкнул Бираги.
    • 5'
      Дибала выполнил навес со штрафного, и верх выиграл игрок обороняющейся команды.
      4'
      А вот и первая жёлтая карточка: Додо остановил смещавшегося в центральную зону Залевски ценой "горчичника".
      4'
      Дибала слева со штрафного навесил к ближней штанге, а Кристанте из офсайда головой скинул мяч за лицевую.
      3'
      Второй за короткое время фол гостей: Амрабат на фланге не по правилам обошёлся с Пеллегрини.
      2'
      Абрахама уронили в центральном круге - нарушение на свой счёт записал Миленкович.
    • 2'
      "Рома" сегодня ожидаемо в оранжевой форме, а вот у "Фиорентины" нетипичная чёрная расцветка.
      1'
      Матч начался.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Рома 2:0 Фиорентина онлайн