Витория Гимарайнш Силва Тьягу 2 12
Витория Гимарайнш Ибрахим Бамба 1 13
Пасуш де Феррейра Антунеш Виторину 1 11
Жил Висенте Карвалью Витор 1 11
  • На этом наша трансляция подошла к концу, помогал Вам следить за этим матчем Антон Сазонтов. Благодарим за внимание и до новых встреч!
    Звучит финальный свисток! "Порту" снова обыгрывает лиссабонский "Спортинг" и сокращает отставание от "Бенфики" до 5 очков.
    90'
    На последний угловой в чужую штрафную пришел даже Адан, и мяч после навеса скользнул по голове голкипера, улетев в сторону от ворот.
    90'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2! ЮССЕФ ЧЕРМИТИ!
    Что за концовка у нас?! Подачу с правого фланга исполняет Артур Гомес, на дальней штанге Чермити опережает двоих соперников и головой поражает ворота Диогу Кошты!
    90'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2! ПЕПЕ АКИНО!
    Диогу Кошта вынес мяч от ворот, Мартинес выиграл верховую борьбу и скинул снаряд на ход Пепе, тот вышел на рандеву с голкипером и аккуратно подсёк снаряд над Аданом!
  • 90'
    Угловой в исполнении "Спортинга" к опасному моменту не привел, Чермити пытался пробить бисиклетой, но в створ ворот не попал.
    90'
    Да, после проверки ВАР определено, что Чермити забрался в положение "вне игры", 61 сантиметр определил судьбу эпизода и, вероятно, всей встречи!
    90'
    Впрочем, ВАР сейчас предстоит внимательно изучить момент, вероятно, Чермити находился в момент удара партнера в положении "вне игры".
    90'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1! ЮССЕФ ЧЕРМИТИ!
    Устроили хозяева навал, начавшийся после "стандарта", удар Андре Гомеса с радиуса штрафной Кошта парировал, а на добивании Чермити шансов голкиперу не оставил!
    90'
    7 минут добавляет Артур Соареш Диаш к основному времени матча.
    89'
    Давид Карму появляется на поле вместо Жоау Мариу.
    87'
    Эдвардс с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, Чермити вываливается из-за спины защитника и бьет в касание, но Диогу Кошта спасает свои ворота!
  • 86'
    Ничего толкового у "Спортинга" впереди по-прежнему не клеится, хотя время неумолимо уходит, такими темпами лиссабонцы могут позабыть о попадании в Лигу чемпионов на следующий сезон.
    84'
    Стивен Эуштакиу и Вилсон Манафа выходят на поле вместо Андре Франко и Мехди Тареми.
  • 82'
    Недовольство на трибунах и среди представителей лиссабонского клуба, кажется, арбитр снова зажал угловой для хозяев поля.
    • 80'
      10 с небольшим минут остается играть на "Жозе Алваладе", по-прежнему пока всё решает один забитый гол, не самый ожидаемый "низ" мы наблюдаем.
      78'
      Опять есть работа у врачей "Порту", в этот раз Занузи не может подняться по итогам предыдущего единоборства.
      77'
      Эдвардс получает желтую карточку за фол против Занузи на фланге.
    • 76'
      Штрафной с левого фланга подает Поте, Диогу Кошта слегка замешкался на выходе, но мяч от головы одного из защитников прошел мимо створа.
      75'
      Антонио Мартинес появляется на поле вместо Вандерсона Галено.
      74'
      У Галено возникают проблемы со здоровьем, судя по реакции игрока, травма может быть серьезной и стоить ему игры в Лиге чемпионов.
    • 72'
      Подача Гомеса с правого фланга получилась достаточно тревожной, но всё же мяч прошел высоко, чтобы до него мог кто-либо дотянуться.
      70'
      Последний слот использует Рубен Аморим, бросая в бой Артура Гомеса и Усмана Диоманде, Рикарду Эсгаю и Матеус Рейс поле покинули.
    • 68'
      Штрафной в исполнении "Порту" опасным не получился, не сумел Урибе поднять мяч на нужную высоту и перебить хотя бы ближнего соперника.
      67'
      Угарте получает желтую карточку за фол на фланге против Пепе, грубо сыграл хавбек "Спортинга".
      66'
      После навеса с углового Груйич исполнял перспективную скидку на Маркано, однако при этом серб активно помогал себе руками.
    • 65'
      Тареми откликается на прострел с правого фланга, опережает защитника и пробивает по воротам - мяч цепляет ногу соперника и проходит рядом со штангой.
    • 63'
      Подача Нуну Сантуша с левого фланга получается неудачной, мяч улетает в сетку с внешней стороны, хотя арбитры, видимо, не заметили минимального касания бутсы соперника и зажали угловой.
    • 62'
      Хочется верить, что гол положительно скажется на динамике игры, раскроет ее, потому что терять "Спортингу" уже нечего.
      61'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1! МАТЕУС УРИБЕ!
      Груийч отдал передачу к линии штрафной, Урибе через рикошет проскочил защитника, вышел на рандеву с Аданом под углом и уложил мяч в дальний угол!
    • 60'
      Галено промчался на широком шаге по левому флангу и исполнил прострел в чужую штрафную, но оборона "Спортинга" справляется.
      59'
      Угловой в исполнении гостей получается совсем безрадостным, Адан очень уверенно ловит мяч на выходе.
    • 58'
      Урибе со штрафного из центральной зоны исполняет заброс в направлении Маркано, которого опережает Эсгаю, угловой зарабатывает "Порту".
      56'
      Угловой в исполнении "Спортинга" опять не привел к акцентированной угрозе, с подбора Эсгаю возвращал мяч в штрафную, но игроки "Порту" обстановку разрядили.
      55'
      Очередную замену проводит Рубен Аморим, вместо Эктора Бельерина на фланге появляется Рикарду Эсгаю.
    • 54'
      Еще одна атака "Спортинга" завершается не самым сильным ударом Эдвардса головой, Диогу Кошта спокойно забирает мяч.
    • 53'
      Долго хозяева искали подходы к чужой штрафной, в итоге прошла проникающая передача на Поте, удар которого заблокировал Маркано.
    • 51'
      Совсем немного футбола на встречных курсах мы посмотрели, снова на поле затишье, как будто команды заново решили провести разведку.
      49'
      Справились хозяева с подачей Урибе с углового и провели контратаку, которая довольно быстро захлебнулась, и снова столичной команде пришлось держать оборону.
    • 48'
      Галено на скорости врывается в штрафную с левого края, однако прострел в центр в подкате прерывает защитник - угловой.
    • 47'
      Попытка дальнего удара в исполнении Пепе оказывается заблокированной, а после навеса Занузи мяч прилетает в руки Адану.
      46'
      Второй тайм начался! У хозяев вместо Фатаву Иссааку на поле появился Нуну Сантуш.
      Звучит свисток на перерыв!
      45'
      Угловой в исполнении "Спортинга" не привел к опасному моменту, более того, гости провели хорошую атаку, подачу Жоау Мариу головой замыкал Тареми, но мяч разминулся с дальним углом ворот Адана.
      45'
      2 минуты добавил Артур Соареш Диаш к основному времени первого тайма.
      45'
      Эдвардс со штрафного нанес близкий к идеальному удар под перекладину, однако Диогу Кошта вытащил тяжелейший мяч!
      44'
      Галено получает предупреждение за фол против Поте перед собственной штрафной. Шанс для "Спортинга", мяч установлен напротив правой штанги в 23 метрах от ворот.
      42'
      Матеус Рейс получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял по флангу Жоау Мариу.
      41'
      Еще один хороший момент упускает "Спортинг", Эдвардс получает мяч в результате диагонали и скидывает его на Чермити, под разящий удар которого бросается Маркано!
    • 39'
      Пепе смещается с фланга к центру и наносит плотный удар метров с 28 - Адан в падении накрывает мяч, летевший практически в самый угол.
    • 38'
      Довольно низкие скорости установились у нас в концовке первого тайма, совершенно не впечатляет одно из главных португальских противостояний.
    • 36'
      Позиционная атака "Спортинга" завершается забросом Поте в чужую штрафную площадь, мяч становится легкой добычей Диогу Кошты.
      34'
      Первая замена у нас происходит уже сейчас, вместо Франсишку Тринкау на поле появляется Жуан Паулинью.
      33'
      Тареми после проникающей передачи партнера вывалился на рандеву с Аданом и пробил мимо голкипера, угодив в перекладину, а на добивании Маркано головой не попал в открытый створ!
    • 32'
      Подача углового в исполнении Андре Франко получилась не самой опасной, мяч улетел за боковую линию. Длинный аут в исполнении Занузи также не привел к моменту.
    • 31'
      Матеус Рейс самоотверженно головой блокирует подачу Жоау Мариу с правого края штрафной, угловой зарабатывает "Порту".
    • 30'
      В первые полчаса минимальное преимущество по владению мячом за "Порту", вот только дивидендов гостям это не приносит, в створ игроки в синей форме пока не попадают.
    • 29'
      Пока в игре пауза, напомним, что оба португальских гранда продолжают еврокубковую кампанию. У "Спортинга" впереди двухматчевое противостояние с "Митьюлландом" в Лиге Европы, а "Порту" через 10 дней проведет первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против миланского "Интера".
      28'
      Пепе жестковато наступил на ногу Чермити в центре поля, на газоне оказывается форвард "Спортинга", а Артур Соареш Диаш даже нарушения не определил.
    • 26'
      Занузи подключился к атаке по левому флангу и исполнил прострел, который вполне мог сойти и за удар в створ - Адан на месте. В ответной атаке Эдвардс вошел в штрафную с правого края, обыграл защитника, но с левой пробил довольно высоко.
    • 25'
      Теперь Эдвардсу немного не повезло с рикошетом, мяч попал в Маркано, отскочил себе же в ногу и отскочил в зону досягаемости для Диогу Кошты.
    • 24'
      Всё-таки поострее атаки "Спортинга" в середине первого тайма, однако завершение у команды Рубена Аморима откровенно хромает.
      23'
      Тринкау после прострела Бельерина с правого фланга получает мяч в штрафной и пробивает низом с 13 метров - Диогу Кошта накрывает снаряд!
    • 22'
      "Порту" отвечает своим моментом, который получился не таким опасным, Галено в чужой штрафной опередил одного из соперников, однако удар в касание получился совсем неточным.
      20'
      Матеус Рейс врывается в штрафную с левого края и остро простреливает к 11-метровой отметке, откуда Эдвардс в касание пробивает рядом с дальней штангой!
    • 19'
      Штрафной на правом фланге атаки заработали гости, однако подача Андре Франко лишь разминает Адана.
    • 18'
      В чемпионате Португалии "Спортинг" последний раз обыгрывал "Порту" в августе 2016 года - 2:1 на своем поле. Составы с тех пор изменились практически полностью.
    • 17'
      Иссааку вошел в штрафную с левого края, однако после касания Жоау Мариу сбился с шага и упустил мяч за лицевую линию.
    • 16'
      Напомним, что 4 последних очных встречи в разных турнирах "Порту" неизменно выигрывал, до этого было 3 ничейных исхода, а последняя победа "Спортинга" случилась в Кубке Лиги в 2021 году.
    • 15'
      Высокую подачу с левого фланга исполняет Иссааку, Диогу Кошта передумал выходить на этот мяч, а отскок от головы одного из защитников получился для "Порту" безобидным.
    • 13'
      Пока сложно отдать кому-то предпочтение, равная игра на старте первого тайма без явных голевых моментов.
    • 11'
      Груйич подбирает мяч после кикса от ноги своего же партнера и пробивает метров с 18 - снаряд прокатывается левее цели.
    • 10'
      Напомним, что совсем недавно, в конце января команды встречались между собой в финале Кубка Лиги, тогда "Порту" победил со счётом 2:0.
    • 9'
      Теперь уже Адан вынужден дважды играть на выходе, выбивая мяч из собственной вратарской, куда его направляли футболисты "Порту".
      8'
      Три угловых кряду исполнил "Спортинг" без особого успеха, в следующей фазе атаки Урибе на фланге завалил Матеуса Рейса на газон, но удар Гонсалвеша со штрафного с неочевидной позиции получился неточным.
      7'
      После навеса Поте с углового Кошта недалеко отбил мяч на выходе, один из лиссабонцев попытался пробить с подбора, но снаряд прошел рядом со штангой.
    • 6'
      Тринкау получает мяч на левом краю штрафной, выскочив из-за спины опытного Пепе, однако прострел в центр прервал наш старый знакомый Маркано.
    • 5'
      Поте исполняет неплохой проникающий пас в чужую штрафную, однако Тринкау на этот мяч не успел, на выходе его забрал Диогу Кошта.
    • 4'
      Штрафной на левом фланге заработали футболисты "Порту", однако подача со "стандарта" не стала точной.
    • 3'
      Проход Пепе по правому флангу не привел к толковому прострелу в штрафную, Иссааку классно отработал против своего оппонента.
    • 2'
      Напомним, что "Порту" остается главным преследователем "Бенфики" в борьбе за золото, в случае победы сегодня отставание от лидера будет насчитывать 5 очков. "Спортинг" отстает от команды Сержиу Консейсау на 7 баллов.
      1'
      Матч начался, поехали!
    • Приветствуем всех любителей футбола! Сегодня в центральном матче 20-го тура португальской Примейры лиссабонский "Спортинг" принимает "Порту". Текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Спортинг Л 1:2 Порту онлайн