Тур: 27. Стадион: . Главный судья: Масса Давиде
8' Желтая карточка
Ибаньес Рожер
25' Желтая карточка
Альберто Луис
32' Вторая желтая карточка
59' Желтая карточка
Романьоли Алессио
67' Undefined phrase: football_event_
Казале Николо
72' Желтая карточка
Кристанте Бриан
80' Желтая карточка
Манчини Джанлука
89' Желтая карточка
Канчельери Маттео
Башич Тома
90' Красная карточка
Марушич Адам
90'+7

Рома Ибаньес Рожер 1 10
  • "Лацио" обыграл в римском дерби "Рому", которая две трети матча провела вдесятером. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Кирилл Иванцов, спасибо за внимание, встретимся ещё на LiveResult.Ru!
    Конец матча.
  • 90'
    Аут в центре поля зарабатывают хозяева. Видимо, не отыграется уже никак "Рома".
    90'
    "Лацио" отобрал мяч для себя и теперь катает его в середине поля. Залевски фолит в прессинге против Башича.
  • 90'
    Полторы минуты есть ещё у "джалоросси" на спасение матча.
  • 90'
    Залевски с правого фланга забросил к левой штанге, где Марушич опередил Эль-Шаарави и выбил мяч за боковую.
  • 90'
    Эль-Шаарави с лёта слева скидывал передачу в центр штрафной площади "Лацио" - точнее, чуть назад по диагонали. В любом случае вынесли мяч затем далеко защитники хозяев поля.
  • 90'
    Кристанте пошёл на острие у "Ромы", но не дотянулся до мяча, когда была подача с левого края.
    90'
    Башич, как и Канчельери, обзавёлся жёлтой карточкой после выхода на замену. Затолкал он сейчас Залевски на левом фланге на половине поля соперника.
    90'
    +6 минут ко второму тайму.
  • 90'
    Канчельери пытался вырваться по центру один на один с Патрисиу, но первым на мяче был именно вратарь "Ромы".
    89'
    Канчельери на правом фланге на чужой половине поля сфолил против Спинаццолы на жёлтую карточку.
    89'
    Замена в составе "Лацио": выходит на газон Тома Башич вместо Педро Родригеса.
    88'
    Залевски и Катальди столкнулись в единоборстве, после чего им обоим потребовалась медицинская помощь.
  • 87'
    Канчельери навешивал с правого фланга, и королём воздуха проявил себя в своей штрафной Смоллинг.
    • 86'
      Луис Альберто подал корнер справа, и невысоко проходил мяч, но всё равно никто не смог ни пробить по воротам, ни нормально вынести игровой снаряд подальше.
      85'
      Канчельери вошёл в штрафную гостей с правого фланга и нанёс удар, который оказался заблокирован на угловой.
      84'
      Замена проводится в составе "Ромы": Ола Сольбаккен сыграет оставшиеся минуты вместо Лоренцо Пеллегрини.
    • 83'
      Стефан Эль-Шаарави прошёл по правому краю и выполнил подачу к ближней штанге, но её надежно охранял Алессио Романьоли.
      81'
      Замена производится в составе "Лацио": Маттео Канчельери появляется на поле вместо автора забитого мяча Маттиа Дзакканьи.
      81'
      Джанлука Манчини недалеко от своей штрафной ударил по ногам Эльсейда Хюсая, получил жёлтую карточку и из-за перебора предупреждений пропустит следующий матч в чемпионате Италии.
    • 80'
      Лоренцо Пеллегрини попытался попасть в правую девятку дальним ударом, но не вылилось это в точный выстрел. Мяч пролетел выше и правее створа.
    • 79'
      Милинкович-Савич на правом фланге обороны выбил мяч за боковую линию. Защищается сейчас почти всем составом "Лацио".
      78'
      Корнер не принёс для "Ромы" опасного момента, а затем произошла обратная замена у "волков": Стефан Эль-Шаарави вступил в игру вместо Диего Льоренте.
      77'
      Матич отдал пас на правый фланг на Кристанте, далее по цепочке влево футбольный снаряд дошёл через Абрахама и Пеллегрини до Спинаццолы, который исполнил закрутку в дальний угол, и Проведель отразил сферу на угловой.
    • 76'
      Допустили потерю хозяева поля, однако недолго держался мяч у "Ромы". Абрахам упал на газон, но не увидел судья там нарушения правил в его адрес.
      75'
      Два угловых подряд подали игроки "Лацио" с разных флангов, а теперь они контролируют мяч на своей половине поля.
      74'
      Луис Альберто выскакивал вперёд по зоне левого инсайда и хотел прострелить в центр свободному Педро, однако Диего Льоренте выбил мяч на угловой.
    • 73'
      У Спинаццолы проблеснула надежда, что он догонит диагональ впереди на левом фланге, однако вскоре она померкла.
    • 72'
      Разыграли футболисты "Лацио" свой штрафной и начали пасоваться на левом фланге, пока Никола Залевски не закончил всё это перехватом.
      71'
      Кристанте перед своей штрафной уронил на газон Дзакканьи и получил жёлтую карточку.
    • 70'
      Вот это драма! "Рома" вроде бы сразу же отыгралась в меньшинстве, но не тут-то было! Если Проведеля провести ещё можно, то ВАР-ассисентов не проведёшь!
    • Видеоповтор
      69'
      Отмена гола "Ромы". Счёт 1:0. Офсайд, оказывается, был у Смоллинга, который коснулся мяча после сэйва Проведеля и перед касанием Казале.
      67'
      АВТОГ-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1! Николо Казале (в свои ворота)!
      Да что же это творится! "Рома" мгновенно сравнивает! Пеллегрини навесил слева со штрафного, удар Манчини головой отразил Проведель, но Казале проткнул мяч ногой за ленточку своих ворот.
      67'
      Двойная замена произошла в составе "Ромы": появились на поле Матич вместо Вийналдума и Абрахам вместо Белотти.
    • 66'
      Интенсифицировали свои атакующие усилия футболисты "Лацио" во втором тайме и, в общем-то, закономерно распечатали чужие ворота.
      65'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Маттиа Дзакканьи!
      А вот счёт и открыт! Дзакканьи прорвался слева почти к краю вратарской площади и поразил дальний угол.
      64'
      Адам Марушич оказался на газоне в центре поля. Мелко сфолил против него Лоренцо Пеллегрини.
      63'
      После корнера вновь было опасно у ворот "Ромы"! Фелипе Андерсон ударил ногой по воротам с полуметра возле левой штанги и также не переиграл Патрисиу. Но всё равно офсайд ещё там был.
      62'
      Фелипе Андерсон подключил по зоне правого инсайда Педро Родригеса, который пробивал с острого угла, и Руй Патрисиу отразил мяч на угловой.
    • 61'
      Луис Альберто недоволен. Отдавал он сейчас проникающую передачу в чужую штрафную площадь по правому полуфлангу, однако никого из обеих команд не оказалось на пути мяча.
    • 60'
      Пеллегрини издали со штрафного выполнил подачу на проекцию левой штанги, и ударил Смоллинг головой по мячу в газон, после чего никакого обострения не получилось.
      59'
      Романьоли наконец донарушался правил против Белотти в середине поля до получения жёлтой карточки.
    • 59'
      Интенсивнее стало во втором тайме давление "Лацио" на ворота "волков". Но в голы это всё пока что не воплощается, счёт по-прежнему нулевой с обеих сторон.
    • 58'
      Фелипе Андерсон с линии штрафной скинул мяч чуть назад под удар Луиса Альберто, чья попытка была сразу же заблокирована.
      57'
      Теперь с игры пытался исправиться Луис Альберто. Нанёс он снова дальний удар. Фелипе Андерсон, стоявший на пути мяча, пригнулся, и прошёл игровой снаряд рядом с правой штангой.
    • 55'
      Дзакканьи заработал для "Лацио" штрафной удар на левом полуфланге. Луис Альберто с него навешивал и сделал это крайне неудачно - слишком высоко взмыл мяч в воздух и приземлился уже за лицевой линией.
      54'
      Корнер с правого фланга подавался Луисом Альберто, и Романьоли выиграл верх в чужой штрафной, но также и нарушил правила против Смоллинга.
      53'
      Фелипе Андерсон здорово приложился с дальней дистанции, мяч полетел под перекладину, и Руй Патрисиу в кошачьем прыжке переправил сферу на угловой!
    • 51'
      Белотти в очередной раз оказался на газоне на половине поля "Лацио", однако недалеко от центральной линии. Не свистит на этот раз арбитр.
    • 50'
      В контратаку устремляются "волки". Спинаццола навешивает с левого края, но Белотти не выигрывает верх в штрафной площади "Лацио", а делает это Хюсай, после чего выносят мяч хозяева к центру поля.
    • 49'
      Сохраняет "Рома" приверженность игре от обороны на старте второго тайма. Но ничего удивительного здесь нет.
      48'
      Опять Белотти и Романьоли сошлись в столкновении в центре поля, только теперь за низовой мяч. Нарушал правила защитник "Лацио".
    • 47'
      Отправился заброс на Фелипе Андерсона у "Лацио" по правому полуфлангу, и мяч выловил Руй Патрисиу.
      46'
      В составе "Ромы" произошла перестановка в перерыве. Был заменён Пауло Дибала, вместо него в игру вступил Диего Льоренте.
      46'
      Второй тайм начался.
      Свисток на перерыв. Счёт в римском дерби не открыт, последние 15 минут "Рома" играла в меньшинстве из-за удаления Ибаньеса. Ждём второй половины встречи.
    • 45'
      Дистанционный удар Педро был заблокирован лицом Смоллинга, а потом подача Хюсая с левого фланга улетела за лицевую линию.
      45'
      Дибала подал угловой с левого фланга, Катальди отбил мяч головой, и ничего опасного не получилось создать гостям у ворот "Лацио".
      45'
      Романьоли с помощью локтя отомстил Белотти в борьбе за верховой мяч в центре поля. Держится игрок "Ромы" рукой за правый глаз.
      45'
      +3 минуты.
    • 45'
      Педро выкатывал пас на ход на левый фланг для Дзакканьи, но получилось слишком сильно - за лицевую.
    • Красная карточка
      44'
      Педро остаётся в игре, а удалены, кажется, два члена тренерского штаба "Ромы".
    • 43'
      Педро вышел за пределы поля и повздорил с представителем скамейки "Ромы". И красную карточку держит в руках арбитр. Кому покажет?
      42'
      Намеренно выбивают хозяева мяч за боковую линию. Дело в том, что Романьоли лежит на газоне после верхового единоборства с Белотти.
    • 42'
      Сергей Милинкович-Савич отправил по центру короткую передачу в чужую штрафную на Фелипе Андерсона, который не справился с двумя защитниками "Ромы".
      40'
      Вот, интересно, начинаются толкания между футболистами и арбитром. Но рефери быстро успокаивает страсти и обходится без демонстрации карточек. Не хочет судья излишне накалять обстановку.
      40'
      Дзакканьи перед чужой штрафной вдруг ни с того ни с сего толкнул сзади в спину Манчини - судья находился в метре от эпизода и всё видел.
    • 38'
      Патрисиу далековато из ворот вышел - к границе своей штрафной площади, где упустил контроль над мячом. Должны благодарить соперников футболисты "Ромы" за то, что те не довели ситуацию до верного.
      37'
      Милинкович-Савич в прыжке пробил ногой воротам после подачи Хюсая с левого фланга и немного не попал в левый же угол. Эффектно было!
    • 36'
      Пока отошла в оборону "Рома", оставшись вдесятером. Наверно, так и будет защищаться до перерыва, то есть до встречи с представителями тренерского штаба в раздевалке.
    • 35'
      Вполне возможно, это была не последняя красная карточка в сегодняшней встрече. Есть ощущение, что завелись команды где-то наполовину от максимальной степени, если можно так выразиться.
    • 34'
      Итак, "Рома" теперь в меньшинстве на поле. Посмотрим, как это скажется на характере игры далее.
    • 33'
      Игроки "Лацио" возрадовались удалению у соперника чуть ли не так, как отметили бы свой забитый гол.
    • Жёлтая и сразу красная
      32'
      Ибаньес - удаление! А вот для Рожера рефери не пожалел второго предупреждения. Тут было за что показывать: наступил Ибаньес в середине поля на ногу Милинковичу-Савичу.
    • 31'
      Устно побеседовал с нарушителем главный арбитр матча и решил пока оставить Романьоли без жёлтой карточки.
      30'
      Андреа Белотти лежит в центре поля, недавно с фолом против него действовал Алессио Романьоли.
    • 29'
      "Лацио" идёт в атаку левым флангом, Дзакканьи смещается в центр и обводящим ударом бьёт в дальний угол - Патрисиу чётко фиксирует мяч в своих перчатках.
    • 28'
      Приближается рубеж первого получаса игры. Пока так себе футбол в смысле зрелищности, прямо скажем.
    • 27'
      Если арбитр проявит принципиальность, то добавит к первому тайму больше одной минуты.
      26'
      Получает Залевски медицинскую помощь - подмораживают ему доктора колено.
      25'
      Луис Альберто получает жёлтую карточку за откровенную подножку для Николы Залевски на фланге.
    • 24'
      После стандарта "Ромы" заметался мяч в районе линии штрафной хозяев, Фелипе Андерсон заблокировал удар Дибалы, а в конце концов Белотти слабо пробил головой в руки Проведеля.
      23'
      Вийналдум оказался на газоне, скажем так, в зоне, близкой к середине половины поля "Лацио". Педро Родригес против него сфолил.
    • 22'
      С правого края прилетела безадресная закидушка в штрафную "лациале", где мяч стал очень лёгкой добычей Ивана Проведеля.
      21'
      Милинкович-Савич мелко сфолил вдали от ворот на Ибаньесе. За такое жёлтая карточка не положена.
      20'
      Жозе Моуринью, кстати, дисквалифицирован на сегодняшний матч, поэтому нет Особенного на бровке. Скучнее без него, чем с ним, не так ли?
    • 19'
      Фелипе Андерсон прицепил к себе мяч в чужой штрафной и прицелился в ближний угол. Попал не только в створ, но и в руки Руя Патрисиу.
    • 18'
      Джорджиньо Вейналдум знатно приложился с дальней дистанции, и проследовал мяч чуть выше перекладины ворот "Лацио".
    • 17'
      Можно было подумать, что в римском дерби искры будут лететь с первых минут, но опасных моментов ещё не было до сих пор, а вот небольшая заварушка наблюдалась только что.
      16'
      В середине поля сейчас сфолил Манчини против Дзакканьи, а потом поспорили друг с другом футболисты обеих команд и главный арбитр встречи.
    • 15'
      Заброс с левого фланга прилетает во вратарскую гостей - там уверенно ловит мяч Руй Патрисиу.
    • 14'
      "Рома" при этом ещё не делала перспективных подходов к чужой штрафной площади. Долго раскачиваются "волки".
    • 13'
      Да, локальный спад сейчас наблюдается у "Лацио", не проходят в данный момент атаки у команды Маурицио Сарри.
    • 12'
      Теперь Педро не смог удержать мяч на своём правом фланге в середине поля под взором находившегося рядом Ибаньеса.
    • 11'
      На Белотти у "Ромы" полетела забросная передача на правый фланг, однако из-под его ног Романьоли выбил мяч за боковую.
    • 10'
      Начало матча получилось довольно спокойное. В последние две-три минуты "Рома" чуть улучшает себе процент владения мячом.
    • 9'
      "Роме" не привыкать играть от обороны, поэтому то, что "волки" ещё нормально не атаковали, ничего не значит.
      8'
      Впервые в матче арбитр достал из кармана жёлтую карточку - предъявлена она Рожеру Ибаньесу, поставившему в центре поля подножку Фелипе Андерсону.
      7'
      Андреа Белотти оказался на газоне в середине поля, но не просто так, а из-за действий Николо Казале.
      6'
      Эльсейд Хюсай переусердствовал впереди на левом фланге, где уронил на газон Николу Залевски.
      5'
      Из-за пределов штрафной Луис Альерто отправил дальний заброс к правой девятке рамки "волков", и прямо рядом с нею просвистел мяч.
    • 4'
      В случае своей победы "Рома" наберёт 50 очков и обгонит в таблице "Лацио". Так что есть непосредственно турнирная подоплёка в этом римском дерби.
    • 3'
      Кристанте перехватил в своей штрафной прострел противника с левого фланга. Поактивнее в начале матча выглядят футболисты "Лацио".
      2'
      Рожер Ибаньес полежал где-то с полминуты на газоне, а потом поднялся без медицинской помощи.
      2'
      Милинкович-Савич сфолил впереди на правом фланге против соперника, которого толкнул в шею или спину на газон. Пострадал Ибаньес.
    • 1'
      Оранжевая форма сегодня у "Ромы" и небесно-голубая расцветка у "Лацио" - впрочем, всё как обычно в этом плане.
      1'
      Матч начался.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Лацио 1:0 Рома онлайн