Люксембург Мартинс Кристофер 6
Черногория Вуячич Игор 1 4
Латвия Эмсис Эдуард 1 4
Армения Ароян Вараздат 5
    Звучит финальный свисток. Сборная Австрии на своём поле в Линце в первом матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 разгромила Азербайджан со счётом 4:1. Сегодня команда Ральфа Рангника показала, что она заслуженно является одним из фаворитов группы F. В параллельном матче этой группы Бельгия в Стокгольме разгромила Швецию со счётом 3:0 и также обозначила себя в роли одного из главных лидеров группы.
    90'
    Дансо в борьбе за верховой мяч на своей половине поля нарушил правила против Дадашова, но игроки сборной Азербайджана на этот раз решили обойтись без подачи в штрафную площадь при розыгрыше стандарта.
    90'
    Ульмер в центре поля нарушил правила против Алескерова. Игроки сборной Азербайджана конечно же не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 90'
    Кайнц с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча, в итоге гости выбили его к центру поля.
    90'
    Дансо подключился к атаке, из-за пределов штрафной площади Кевин неплохо пробил под перекладину, но мяч полетел по центру, в итоге Иманов в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.
    90'
    Три минуты добавил Бартош Франковски к основному времени матча.
    90'
    Кайнц по центру продвинулся к радиусу штрафной площади, а затем Флориан пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    89'
    И ещё один угловой заработала Австрия. Кайнц на этот раз выполнил подачу уже к дальнему углу вратарской, оттуда последовала скидка в центр штрафной площади, после неудачной попытки пробить по воротам в исполнении Дансо мяч достался Любичичу, но и Деян не попал в правый угол ворот.
    88'
    Кайнц с углового выполнил подачу уже ближе к центру штрафной площади, но вновь никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча, на этот раз гости выбили его к центру поля.
    87'
    Кайнц с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, игроки сборной Азербайджана не стали рисковать и выбили мяч на повторный корнер.
  • 86'
    Кайнц разогнал атаку по левому флангу, а затем Флориан выполнил передачу на левый угол штрафной площади на Адаму, форвард сборной Австрии под давлением соперника заработал угловой для своей команды.
    85'
    Форвард сборной Азербайджана Ренат Дадашов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Адаму.
  • 84'
    Любичич из-за пределов штрафной площади на исполнение пробил под левый угол ворот, мяч полетел довольно слабо, Иманов поймал его без особого труда.
    83'
    Кайнц с углового выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, Баумгартнер в касание пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
  • 82'
    Баумгартнер с левого угла штрафной площади покатил мяч немного назад в радиус штрафной площади, Лаймер пробил в касание по воротам, Мустафазаде удачно подставил ногу, мяч в итоге ушёл на угловой.
      81'
      В составе сборной Азербайджана произошла последняя замена. Вместо Ричарда Алмейды на поле вышел Алексей Исаев.
    • 80'
      Ульмер подключился к атаке и с правой половины поля из-за пределов штрафной площади пробил в ближний угол ворот, мяч в створ не пошёл.
      79'
      Последнюю замену провёл Ральф Рангник. Вместо Марселя Забитцера на поле вышел Деян Любичич.
    • 78'
      Кайнц со стандарта с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Азербайджана очень внимательно сыграли в обороне и перехватили мяч.
      77'
      В составе сборной Австрии произошла замена. Вместо Гернота Траунера на поле вышел Андреас Ульмер.
      76'
      Джамалов на левом фланге нарушил правила против Дансо, который подключился к атаке.
    • 75'
      Зайвальд с правой половины поля из-за пределов штрафной площади на исполнение пробил в ближний угол ворот, Иманов поймал мяч без особого труда.
    • 74'
      Забитцер со стандарта выполнил подачу на правый угол штрафной площади, после небольшой борьбы и рикошета мяч полетел к линии вратарской, Иманов грамотно сыграл на выходе и перехватил его.
      73'
      Джамалов на своей половине поля нарушил правила против Лаймера. Австрия тщательно готовится к стандарту.
      72'
      В составе сборной Австрии произошла ещё одна замена. Вместо Патрика Виммера на поле вышел Флориан Кайнц.
      71'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 4:1!!! Баумгартнер!!! Забитцер с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Баумгартнер оторвался от соперников и головой очень хорошо направил мяч в дальний угол ворот, Иманов не имел шансов на спасение.
      70'
      В составе сборной Австрии произошла замена. Вместо Михаэля Грегорича на поле вышел Чуквубике Адаму.
    • 69'
      Грегорич совершил рывок вперёд по левому флангу, Мустафазаде своевременно сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
      68'
      Алмейда разыграл корнер с Махмудовым, затем Ричард с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, мяч полетел слабо и в итоге австрийцы спокойно разрядили обстановку у своих ворот.
    • 67'
      Махмудов теперь уже с правого фланга вошёл в штрафную площадь, Эмин вместе с партнёрами по команде пошли в очень активное давление, в итоге Зайвальд выбил мяч на угловой.
      66'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 3:1!!! Махмудов!!! Игроки сборной Азербайджана вновь провели хорошую атаку по левому флангу, которая на этот раз завершилась передачей в исполнении Алиева к боковой линии штрафной площади на ход Махмудову, защитники сборной Австрии упустили капитана сборной Азербайджана, а Эмин в итоге очень уверенно пробил в правый угол ворот, Линднер на этот раз не смог спасти свою команду.
      66'
      Баумгартнер вошёл в штрафную площадь по правой половине поля, а затем Кристоф под давлением Алиева плотно пробил в ближний угол ворот, Иманов сложился и выручил свою команду.
      65'
      Азербайджан заработал стандарт на левом фланге. Махмудов выполнил очень неплохую подачу в центр к линии вратарской, Мустафазаде оторвался от соперников, но при этом Бахлул головой направил мяч точно в руки Линднеру.
      64'
      В составе сборной Азербайджана произошла замена. Вместо Эдди Паскуаля на поле вышел Элвин Джамалов.
      63'
      Эдди Паскуаль сел на газон и показал, что из-за болей в колене он не сможет продолжить матч, нужна замена полузащитнику сборной Азербайджана.
    • 62'
      Лаймер с правой половины поля выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Виммер с острого угла в касание пробил в ближний угол ворот, Иманов спокойно поймал мяч.
    • 61'
      Забитцер активно поработал у радиуса штрафной площади сборной Азербайджана, но Марсель затянул с ударом по воротам, мяч в итоге удалось перехватить Махмудову, который грамотно отработал в обороне.
    • 60'
      Сборная Азербайджана в свою очередь к этой встрече подходила с показателем в пять побед подряд, но сегодня удачная серия команды Джованни Де Бьязи прервётся.
    • 59'
      Добавим, что сегодня Австрия играет без нескольких лидеров, речь конечно же про Алабу и Арнаутовича, а это значит, что у команды Ральфа Рангника ещё есть место для усиления.
    • 58'
      Баумгартнер по левой половине поля убежал в штрафную площадь, но затем Кристоф сыграл неудачно и набросил мяч в центр штрафной крайне неудобно для Грегорича.
      57'
      Виммер перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Дадашова.
    • 56'
      Пош с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, на этот раз никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
      55'
      Забитцер с правой половины поля выполнил отличный заброс к "точке" в центр штрафной площади, Грегорич хорошо набежал на мяч и в касание пробил по воротам, перекладина спасла Азербайджан от очередного пропущенного мяча.
    • 54'
      Дубль уже сегодня оформляет Марсель Забитцер, отличный матч получается для капитана сборной Австрии и всей команды Ральфа Рангника.
      53'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 3:0!!! Забитцер!!! Марсель Забитцер со стандарта прекрасно пробил в левый угол ворот, который был дальним для Иманова, Юсиф в прыжке достал до мяча, но спасти свою команду ему не удалось.
      52'
      Виммер с левого фланга теперь уже смело стал смещаться в центр к радиусу штрафной площади, Эдди Паскуаль сыграл неудачно и огрел по ногам соперника. Полузащитник сборной Азербайджана заслуженно получил жёлтую карточку.
      51'
      Виммер с левого фланга ворвался в штрафную площадь, далее Патрик выполнил прострел к ближнему углу вратарской, Забитцер в касание пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку с внешней стороны.
      50'
      И третья подряд замена произошла в составе сборной Азербайджана. Вместо Бахтияра Хасана-Ализаде на поле вышел Антон Кривоцюк.
      49'
      Вторую подряд замену провёл Джованни Ди Бьязи. Вместо Элвина Джафаргулиева на поле вышел Азер Алиев.
      48'
      Пош в центре поля нарушил правила против Шейдаева. Игроки сборной Азербайджана не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      47'
      В составе сборной Азербайджана после перерыва произошла замена. Вместо Озана Коку на поле вышел Намик Алескеров.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли Азербайджан сейчас действительно как-то поменять свою игру в лучшую сторону, либо Австрия и дальше будет полностью доминировать на поле, что наверняка приведёт к третьему забитому мячу в ворота Юсифа Иманова.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма сборная Австрии на своём поле в Линце уверенно переигрывает Азербайджан со счётом 2:0. Пока что команда Ральфа Рангника полностью доминирует на поле, разница в классе между командами заметна и конечно же Джованни Де Бьязи нужно делать замены, чтобы как-то вернуть интригу в это противостояние.
    • 45'
      Забитцер со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Дансо под давлением Мустафазаде головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      45'
      И ещё одна жёлтая карточка. Полузащитник сборной Азербайджана Ричард Алмейда получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Лаймера.
      45'
      Капитан сборной Азербайджана Эмин Махмудов получил жёлтую карточку за срыв атаки. На левом фланге Махмудов сбил Виммера.
      45'
      Три минуты добавил Бартош Франковски к основному времени первого тайма.
      44'
      Ещё один угловой у ворот сборной Австрии. Алмейда выполнил подачу на ближний угол вратарской, хозяева поля перехватили мяч без особого труда и пустились в контратаку.
      43'
      Махмудов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Лаймер и Шейдаев в борьбе за верховой мяч неудачно столкнулись между собой. Потребовалась пауза обоим футболистам, чтобы подняться.
      42'
      Траунер при выходе из обороны ошибся с передачей вперёд, в итоге Махмудов перехватил мяч, практически сразу же Эмин покатил мяч чуть вперёд на ход Шейдаеву, Рамиль очень неплохо пробил под перекладину, но Линднер в прыжке смог перевести его на угловой.
      41'
      Виммер в борьбе за мяч у радиуса штрафной площади сборной Азербайджана наткнулся на Паскуаля и оказался на газоне, Бартош Франковски показал, что нужно играть дальше.
      40'
      Пош перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Джафаргулиева.
    • 39'
      Сборная Австрии пока что очень неплохо доминирует на поле, конечно же для команды Ральфа Рангника будет совсем не лишним попытаться забить и третий мяч до перерыва.
    • 38'
      Пош после выхода на поле пока что играет на левом фланге обороны, а Мвене сместился уже на правую половину поля.
      37'
      Игроки сборной Австрии провели быструю атаку по правой половине поля, но при переводе мяча к правому углу штрафной площади из-за пары рикошетов Грегорич уже оказался в офсайде.
      36'
      Дансо теперь уже практически от своей штрафной площади протащил мяч к центру поля под давлением соперника, но всё же Паскуаль нарушил правила.
      35'
      Алмейда в центре поля нарушил правила против активного Лаймера. Игроки сборной Азербайджана под конец тайма уже не успевают за своими соперниками.
      34'
      В составе сборной Австрии произошла замена. Вместо Максимилиана Вебера, который получил мышечное повреждение, на поле вышел Штефан Пош.
      33'
      Фланговый защитник сборной Австрии Максимилиан Вебер присел на газон и показал, что не может продолжать игру. В составе хозяев поля уже готова замена.
      32'
      Хагверди перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Дансо.
      31'
      Фланговый защитник сборной Азербайджана Элвин Джафаргулиев получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Баумгартнера.
    • 30'
      Лаймер с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Баумгартнер головой пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Иманову.
    • 29'
      Очень сильную заявку на победу сделала сборная Австрии уже в середине первого тайма, при этом, особо нельзя было рассчитывать на такой удачный отрезок у хозяев поля.
      28'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Грегорич!!! И сразу же Австрия забила второй мяч. Игроки сборной Азербайджана в центре поля очень плохо разыграли стандарт, австрийцы пошли в прессинг, в итоге Грегорич перехватил мяч на правом фланге, далее Михаэль убежал на правый угол штрафной площади и пробил на исполнение в дальний угол ворот, Иманов сократил дистанцию и вполне должен был отбивать мяч, но голкипер сборной Азербайджана сыграл не лучшим образом и мяч вновь оказался в сетке.
      27'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Забитцер!!! Баумгартнер выполнил передачу на правый фланг Виммеру, Патрик в свою очередь выполнил отличный ответный пас на правый угол штрафной площади на ход Кристофу, далее уже Баумгартнер выполнил передачу в центр штрафной площади на Забитцера, а Марсель очень уверенно отправил мяч под левую штангу.
      26'
      Теперь уже Австрия заработала угловой. Виммер выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась довольно упорная борьба за мяч, но в итоге никто из партнёров по команде так и не смог завершить момент ударом по воротам.
      25'
      Махмудов с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, защитники сборной Австрии вновь сыграли немного нервно, но всё же Забитцер смог выбить мяч подальше от своих ворот.
    • 24'
      Джафаргулиев неплохо поработал на левом фланге, Траунеру пришлось при игре в подкате выбивать мяч на угловой.
      23'
      А теперь и центр обороны сборной Азербайджана провалился. Вебер с левого фланга выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Хасан-Ализаде махнул мимо мяча, в итоге Грегорич зацепился за мяч и сделал несколько шагов вперёд, но затем Михаэль очень неудачно пробил в левый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    • 22'
      Сборная Азербайджана довольно грамотно играет от обороны, но конечно же если Иманов будет и дальше нервничать, ничем хорошим это не закончится.
      21'
      Паскуаль в центре поля нарушил правила против Виммера. Игроки сборной Австрии на этот раз довольно быстро разыграли стандарт.
      20'
      Забитцер с правой половины поля из-за пределов штрафной площади на этот раз неплохой пробил под левую штангу, Иманов в прыжке потянул очень непростой мяч.
      19'
      Забитцер с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, вновь защитники сборной Азербайджана сыграли внимательно, пока что верховые мяч в штрафной площади сборной соперника австрийцам выигрывать трудно.
    • 18'
      Грегорич с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Джафаргулиев не стал рисковать и головой выбил мяч на угловой.
    • 17'
      Иманов попал под прессинг на левом фланге у углового флажка, вновь голкипер сборной Азербайджана неудачно сыграл ногами и привёз момент.
    • 16'
      Вебер теперь уже успешно разогнал атаку по левому флангу, далее Максимилиан выполнил прострел в центр штрафной площади, Грегорич в касание пробил в правый угол ворот, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
      15'
      Фланговый защитник сборной Австрии Максимилиан Вебер получил жёлтую карточку за срыв атаки. На правом фланге Вебер сорвал атаку, которую пытался разогнать Коку.
      14'
      Хагверди в центре поля нарушил правила против Баумгартнера. Игроки сборной Австрии довольно долго разыгрывали стандарт.
    • 13'
      Шейдаев совершил проход вперёд по левому флангу, Рамиль попытался войти в штрафную площадь, но Зайвальд очень здорово сыграл в обороне и перехватил мяч.
    • 12'
      Виммер разогнал атаку по левому флангу, а затем выполнил подачу в штрафную площадь, мяч задел игрока сборной Азербайджана, а затем уже у лицевой линии поля на левом углу штрафной площади его выловил Иманов.
    • 11'
      Иманов теперь уже попал под прессинг в центре штрафной площади, на этот раз Юсиф неплохо выбил мяч к центральному кругу и едва не начал опасную атаку своей команды.
      10'
      Траунер в центре поля у кромки поля довольно жёстко встретил Махмудова. Игроки сборной Азербайджана не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 9'
      Забитцер с правой половины поля сместился немного в центр, а затем Марсель пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч свалился с ноги у одного из лидеров сборной Австрии и ушёл в сторону от цели.
    • 8'
      Махмудов активно поработал на левом фланге, от боковой линии штрафной площади Эмин выполнил прострел в центр штрафной площади, защитники сборной Австрии сыграли немного сумбурно, но всё же они смогли перехватить мяч.
    • 7'
      Виммер со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча. Пока что стандарты успеха никому не приносят на старте матча.
      6'
      Хагверди в подкате на левом фланге сбил Грегорича, который попытался разогнать атаку по бровке. Австрия заработала относительно неплохой стандарт.
      5'
      Угловой заработал Азербайджан. Алмейда выполнил подачу на ближний угол вратарской, игроки сборной Австрии сыграли очень внимательно и перехватили мяч без особого труда.
    • 4'
      Линднер в своей штрафной площади теперь уже попал под прессинг Дадашова, голкипер сборной австрии также сыграл не очень уверенно и выбил мяч в аут.
    • 3'
      Лаймер совершил рывок вперёд по правому флангу, но затем у углового флажка Конрад попал под давление двух соперников, в итоге мяч ушёл в аут от полузащитника сборной Австрии.
    • 2'
      Иманов ошибся при выносе мяча вперёд от линии вратарской, едва в итоге Юсиф не привёз голевой момент на собственные ворота, но защитники сборной Азербайджана успели подстраховать своего голкипера, особенно удачно в обороне отработал Ричард Алмейда.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сборная Азербайджана попала в очень непростую группу и ей будет очень трудно бороться за место выше пятого, но, быть может уже сегодня команда Джованни Де Бьязи совершит сенсацию и покажет, что её нельзя недооценивать.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Raiffeisen Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Австрия 4:1 Азербайджан онлайн