Люксембург Мартинс Кристофер 6
Черногория Вуячич Игор 1 4
Латвия Эмсис Эдуард 1 4
Армения Ароян Вараздат 5
  • Сборная Чехии, забив два сверхбыстрых гола, обеспечила себе комфортное течение матча с командой Польши. В итоге подопечные Ярослава Шилхавы одержали уверенную победу над подшефными Фернанду Сантуша. Текстовую онлайн трансляцию провёл Кирилл Иванцов, спасибо всем за внимание, встретимся ещё на LiveResult.Ru!
    Конец матча.
    90'
    Франковски навесил с левого фланга, и вновь отметился верховым ударом Свидерски, однако не суждено ему было и на этот раз попасть в створ, хотя здесь попытка была уже более акцентированной.
  • 90'
    Свидерски пришёл в чужую штрафную и ударил там вторым этажом с линии вратарской площади, но пробил Кароль чуть ли не параллельно створу в левую сторону.
    90'
    +4 минуты.
    90'
    Томаш Голеш пострадал от удара по его ноге в исполнении Кароля Свидерски, но не потребовалось присутствие врачей на поле.
    89'
    Две замены происходят у сборной Чехии: Ярослав Зелены появляется вместо Давида Журасека, а Вацлав Черны - вместо Адама Гложека.
  • 88'
    Получили некое вдохновение поляки после забитого гола, но не верится, что они смогут ещё дважды отправить мяч в чужие ворота, чтобы добыть ничью.
    87'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!! 3:1! Дамиан Шиманьски!
    Зелиньски подал угловой слева, и не смогли чехи вынести мяч из своей штрафной. Скораш прострелил с правого полуфланга, а Дамиан Шиманьски ногой переправил мяч в ближний угол.
    86'
    Левандовски постарался в зоне правого инсайда, нанёс кое-какой удар по воротам и заработал угловой для сборной Польши.
  • 85'
    Хозяева не спешат никуда вперёд и спокойно обороняют крупное преимущество в счёте. Довольно скучная игра наблюдается в последние минуты.
  • 84'
    Роберт Гумни не сохранил мяч в своём распоряжении впереди на правом фланге. Теперь владеет игровым снарядом Ладислав Крейчи.
  • 83'
    В центре поля прессингуют чешские футболисты и не дают полякам нормально развивать позиционное наступление.
  • 82'
    Можно сказать, что доигрывают уже матч команды. Вряд ли кто-то считает, что исход встречи до сих пор под вопросом.
  • 81'
    Дамиан Шиманьски выбивает мяч головой в аут в центральной трети поля. Вновь поставлен крест на потенциальной атаке сборной Польши.
    • 80'
      Подача Журасека со стандарта была перехвачена гостевыми защитниками, но не получилось дальше контратаки у визитёров, поскольку задержан был Левандовски хозяевами в центре поля в рамках правил.
      79'
      Гумни ударил по ноге Журасека в некотором отдалении от польской штрафной площади. Штрафной удар исполнят хозяева.
      78'
      Свело ногу у Давида Журасека. Подустал левофланговый футболист сборной Чехии.
    • 77'
      Как-то не выстроена атакующая игра у сборной Польши, много потерь мяча у подопечных Фернанду Сантуша на чужой половине поля.
      76'
      Происходит замена в составе сборной Польши: Дамиан Шиманьски сыграет на поле оставшиеся минуты вместо Кароля Линетти.
      75'
      Хитил с правого фланга исполнил диагональ на противоположный фланг Гложеку, который после разворота ахнул чуть мимо дальнего угла.
    • 74'
      Хитил владел мячом впереди на правом фланге и упал на газон после толкотни с Кивёром и Франковски. Судья не назначил штрафного в пользу сборной Чехии.
      73'
      Пшемыслав Франковски на фланге в центре поля подкатился в ноги Давида Доудеры, когда тот уже успел избавиться от мяча.
    • 72'
      "Белые орлы" не приспустили крылья и пробуют что-то организовать в атаке, однако мало что у них получается. Прилично работы предстоит провести со своей командой Фернанду Сантушу.
    • 71'
      Сборная Польши на много процентов сегодня уже не отыграется, но сподобиться на гол престижа вполне может, почему нет?
      70'
      Двойная замена производится в сборной Чехии: Давид Доудера вступает в игру вместо Владимира Цоуфала, тогда как Антони Барак появляется на поле вместо Яна Кухты.
      69'
      Ян Кухта с левого полуфланга прокинул мяч рядом с дальней штангой, однако в любом случае мог не стараться автор последнего гола, ибо находился в положении "вне игры".
    • 68'
      Крал прострелил с правого фланга на линию штрафной площади, и Хитилу не удалось нормально обработать мяч, а ведь пахло очередным опасным моментом у ворот польской сборной.
      67'
      Зелиньски со стандарта решил бить напрямую в направлении правой девятки, и получилось чуть мимо створа у игрока "Наполи".
      66'
      Опасный штрафной заработали гости. Левандовски ткнул мяч в руку Крейчи. До ворот сборной Чехии где-то метров 17.
      65'
      А Моймир Хитил заменил Томаша Чванчару в составе сборной Чехии.
      64'
      Произошла замена в составе сборной Польши: Никола Залевски вступил в игру вместо Себастьяна Шиманьски.
      63'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:0! Ян Кухта!
      Был уже заигран угловой сборной Чехии, а безобразие в гостевой обороне продолжилось. Журасек на левом полуфланге покатил на Крала, тот прострелил в центр, и Кухта сделал чёткое замыкание в сетку.
      62'
      Кухта открылся в зоне левого инсайда, где опередил Щесны, однако не стал пробивать с острого угла. Навесил Ян затем слишком сильно, и не дотянулся головой до мяча Чванчара. Заработали угловой чехи.
      61'
      Чванчара выбегал по правому полуфлангу почти один на один с Щесны, но всё же Франковски успел кое-как помешать Томашу, и удар состоялся в руки голкипера.
    • 60'
      Шиманьски забрасывал к чужой штрафной в направлении Левандовски, который не смог должным образом обработать мяч, чтобы прорваться на ударную позицию.
    • 59'
      Цоуфал оказался зажат на правом фланге обороны и под прессингом подарил мяч полякам, которые не стали сразу делать подачу и принялись долго пасоваться друг с другом.
    • 58'
      Скораш делал доставку слева от лицевой из-под Цоуфала, и спокойно добрался мяч до перчаток Павленки.
    • 57'
      Очередной длинный чешский аут. Владимир Цоуфал вбросил мяч справа из-за боковой в чужую штрафную, где сферу благополучно поймал Войцех Щесны.
      55'
      Немного пострадал Левандовски, когда наносил свой удар вторым этажом. Врезался Роберт лицом в Брабеца, и вроде как проступила кровь на губах экс-нападающего "Баварии".
      55'
      Подали поляки корнер с правого фланга. Изначально кросс был на ближнюю штангу, но после скидки мяч полетел на дальнюю, откуда Левандовски пробил головой в руки Павленки.
      54'
      Офсайд был у чехов на правом фланге, вслед за чем провели наступление уже поляки. Шиманьски слева навешивал на дальнюю штангу, где поборолся верхом Левандовски, и заработали гости угловой.
    • 53'
      Онлайн-таблицу группы E можно посмотреть в соответствующей вкладке.
    • 52'
      Далёкие вбросы аута - фишка сборной Чехии. Сейчас так сделали хозяева около чужой штрафной, после чего нарвались на контратаку. Правда, не дозрели до опасного момента поляки во время своего атакующего выпада.
    • 51'
      Михал Скораш вынужден разочароваться, ибо не сумел он зацепиться за мяч впереди на правом фланге, когда ему предназначался длинный диагональный пас от партнёра.
    • 50'
      Судя по всему, сохраняется характер игры, при котором Польша действует первым номером, тогда как Чехия благополучно обороняется.
      49'
      Якуб Брабец, уже владеющий жёлтой карточкой, не побоялся в середине поля уронить на газон Кароля Свидерски.
      48'
      Кричат польские футболисты, что была игрой рукой со стороны чехов в штрафной площади хозяев. Но судья назначает только угловой, с которого не получается обострить полякам.
      47'
      Ян Кухта мелко нарушил правила на чужой половине поля. От экс-нападающего московского "Локомотива" пострадал бывший полузащитник московского "Динамо" Себастьян Шиманьски.
      46'
      Второй тайм начался.
      Двойная замена в перерыве состоялась у сборной Польши: на поле вышли Михал Скораш вместо Михала Карбовника и Кароль Свидерски вместо Крыстяна Белика.
      Свисток на перерыв. Благодаря обескураживающему дебюту сборная Чехии ведёт 2:0 у сборной Польши. Отдыхаем 15 минут, а потом возвращаемся, чтобы продолжить.
    • 45'
      Ян Кухта не сумел догнать мяч впереди на левом фланге, не смог вовремя остановиться и чуть не забежал к болельщикам на трибуну.
      45'
      Два раза за несколько секунд Щесны выручил свою команду. Крал справа вывел на чужие ворота Чванчару, который пробивал сначала с острого угла, а потом и добавлял с минимального расстояния. Но Войцех всё поотражал.
      45'
      +3 минуты.
    • 45'
      Соучек подключил диагональю Цоуфала на правом фланге, а тот выполнил прострел, перехваченный Линетти.
    • 44'
      Левандовски опускается на свою половину поля, чтобы поиграть в пас с партнёрами. Вообще нет приближения к чужой штрафной у поляков.
    • 43'
      По правому флангу прошёл у гостей заброс вперёд на Гумни, и тут вступил в дело Брабец, выбивший мяч в аут.
      42'
      Крыстян Белик лежит на газоне, и доктора оказывают ему медицинскую помощь. Дыхание сбилось у польского футболиста после борьбы за мяч с Яном Кухтой.
      41'
      Поляки же, наоборот, стремятся отличиться. Кароль Линетти расчехлил дальний удар в левый угол, откуда вытащил мяч Иржи Павлинка.
    • 40'
      Пять минут остаётся до конца основного времени первого тайма, и не хотели бы чехи пропускать гол в раздевалку.
      39'
      Хозяева заработали угловой на правом фланге, и подача корнера была на ближнюю штангу, опасности не возникло. Вскоре Белик на своей половине срубил Крала, а ещё чуть позже Чванчара нарушил правила в атаке.
    • 38'
      Ах, красиво пробовал Левандовски обыграть на левом фланге Голеша, но защитник сборной Чехии был куда удачливей в этом эпизоде.
      37'
      Якуб Брабец в середине поля сзади приложился по ногам Себастьяна Шиманьски и получил жёлтую карточку.
    • 36'
      Пётр Зелиньски решил сотворить что-либо интересное дальним ударом, однако мяч прошёл низом где-то на полтора метра левее створа.
    • 35'
      Застревает сборная Польша в своих длительных атаках, увязает в них. Чехов такое положение дел вполне устраивает.
    • 34'
      Щесны вынес мяч от своей штрафной снова к левому флангу, где сыграл головой Голеш, а не находившийся неподалёку Левандовски.
    • 33'
      Продолжили атаковать поляки вторым темпом после корнера. В конце концов Цоуфал поставил корпус на правом фланге обороны, и Зелиньски ничего не смог с ним поделать.
      32'
      Роберт Левандовски продавливал чужих защитников на левом полуфланге, но Томаш Голеш успел вовремя выбить мяч на угловой.
    • 31'
      Отдают мяч чехи своим соперникам, которые не очень хорошо знают, как им обострять ситуацию в своих позиционных атаках.
    • 31'
      Войцех Щесны вынес мяч от своей штрафной на левый фланг, где Якуб Брабец коротко выбил футбольный снаряд за боковую.
    • 29'
      Устраивают перформанс болельщики сборной Чехии, зажигая фонарики на своих смартфонах. Красиво, конечно, но сейчас этим уже никого не удивишь.
      28'
      Себастьян Шиманьски впереди также справа проиграл борьбу за мяч Давиду Журасеку и достаточно нагло навалился на своего оппонента сверху.
      27'
      Кароль Линетти выполнил подачу с правого фланга, и мяч попал в лицо Томашу Соучеку, которому потребовалось немного времени, чтобы прийти в себя после такого.
    • 26'
      Как-то затухла игра в последние минут двадцать. Можно сказать, что чехи играют с осознанием своего преимущества, красующегося на табло.
    • 25'
      Пшемыслав Франковски также на левом фланге получил по ногам от выбившего мяч за боковую Томаша Голеша.
      24'
      Фернанду Сантуш рукой поглаживает своё лицо. Определённо задумчивым смотрится новый главный тренер сборной Польши.
    • 23'
      Пётр Зелиньски упустил мяч в аут на левом фланге в середине поля, когда пробовал накоротке разыгрывать мяч с партнёром.
      22'
      Положение "вне игры" зафиксировано у сборной Польши, и показана отложенная жёлтая карточка Соучеку за удар в центре поля по ноге Левандовски.
      21'
      Шиманьски, кажется, рукой делал скидку в чужой штрафной после заброса Левандовски, и Франковски пробил по центру створа - отразил сей удар Павленка. Выглядела ситуация как первый опасный момент поляков.
      20'
      Томаш Соучек отметился нарушением правил в центре поля, подкатившись не только в мяч, но и в ноги Крыстяна Белика.
    • 19'
      Франковски впереди на правом фланге возле углового флажка не справился с Журасеком, и аут вбросят игроки чешской сборной.
    • 18'
      Левандовски добился штрафного для поляков, после которого нападающий "Барселоны" нанёс заблокированный дальний удар с подбора.
    • 17'
      Соучек откликнулся на подачу стандарта и с проекции левой штанги пробил по воротам значительно выше створа.
      17'
      Журасек возле чужой штрафной площади снова оставил не у дел Гумни - в плане того, что заработал штрафной для хозяев.
    • 16'
      Журасек теперь поточнее навесил с игры в район правой штанги, откуда Крал скидывал в центр на Кухту, и мяч был перехвачен защитой сборной Польши.
    • 15'
      Давид Журасек слишком сильную исполнил подачу со стандарта - мяч перелетел через всех футболистов и ушёл за правую боковую линию.
      15'
      Журасек с Гумни вновь встретились на левом фланге. Сфолил защитник сборной Польши. Перспективный штрафной исполнят чехи.
    • 14'
      Журасек на левом фланге не смог в полной мере обогнать Гумни, поэтому была заблокирована Робертом доставка Давида в штрафную площадь.
    • 13'
      Диагональ полетела у чехов на правый фланг, и там сыграл головой Михал Карбовник, выбивший мяч за боковую линию.
    • 12'
      Газон, на котором играют команды, не самого лучшего качества. Есть на поле проплешины во вратарских площадках.
    • 11'
      Но вот сейчас Роберт Левандовски с левого полуфланга с острого угла выкручивал мяч из-под Томаша Голеша и отправил сферу в руки Иржи Павленки.
    • 11'
      "Белые орлы" пока ещё никак не проявляли себя в атаке. В первую 10-минутку, образно говоря, на поле была только сборная Чехии.
    • 10'
      Премьер Польши Матеуш Моравецкий присутствует на трибуне, только что его показали крупным планом.
      9'
      Роберт Гумни вышел на замену в составе сборной Польши вместо получившего травму Мэтти Кэша.
      9'
      Положение "вне игры" на правом краю зафиксировано у Кухты, после подачи которого Журасек мощно выстрелил с лёта рядом с левым углом.
    • 8'
      Игра возобновляется, Щесны выбивает мяч далеко в поле, и уже известно, что будет вынужденная замена у поляков.
      7'
      Мэтти Кэш получает медицинскую помощь в штрафной площади сборной Польши.
    • 6'
      Гложек выполнил подачу с корнера, и удалось вскоре чехам заработать аут на дальнем фланге, то бишь на правом. Дальше Алекс Крал забросил мяч в руки Войцеха Щесны.
      5'
      И вновь делается прострел чехами с левого края, но теперь уже Мэтти Кэш перехватывает мяч и направляет его на угловой.
    • 4'
      Потрясающее начало матча для сборной Чехии. За 2 минуты и несколько секунд хозяева смогли образовать себе преимущество 2:0 в счёте.
      3'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0! Томаш Чванчара!
      Ничего себе! Вот это феерия! На этот раз с левого фланга прострелил Журасек, и в ближний угол ногой переправил мяч Чванчара.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Ладислав Крейчи!
      И полминуты не прошло, как был открыт счёт! Цоуфал длинно вбросил аут с правого фланга к ближнему краю вратарской, и Крейчи головой отправил мяч в сетку.
      1'
      Матч начался.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Fortuna Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Чехия 3:1 Польша онлайн