Армения Ароян Вараздат 5
  • Сборная Словакии комфортно обыграла в родных стенах сборную Боснии и Герцеговины. Текстовую онлайн-трансляцию проводил Кирилл Иванцов, спасибо всем за внимание, встретимся ещё на LiveResult.Ru!
    Конец матча.
    90'
    Эдин Джеко в центральной трети поля фолит на Юрае Куцке. Хозяева подают штрафной удар, а потом забирают мяч на подборе.
    90'
    Двойная замена напоследок производится у сборной Словакии: Патрик Грошовски выходит вместо Станислава Лоботки, а Матуш Беро появляется вместо Лукаша Гараслина.
    90'
    Добавленное время ко второму тайму - 4 минуты.
  • 90'
    Падение игрока гостей перед чужой штрафной - арбитр не реагирует. Крупный план не показывают.
  • 89'
    В центре поля катают мяч гости, но это же далеко от штрафной словаков, и как боснийцы планируют забить хотя бы один гол, решительно непонятно.
  • 88'
    Совсем уже мало времени остаётся до конца встречи, а сборная Боснии и Герцеговины не может организовать навал на чужие ворота в надежде избежать проигрыша.
    87'
    Гараслин в контратаке покатил по левому полуфлангу вперёд на Зреляка, который в противоборстве с защитником гостей не попал в ближний угол. Казалось, должен быть там угловой, но арбитр показал, что будет удар от ворот.
    86'
    Томаш Суслов поймал диагональ в правом углу чужой штрафной, подработал мяч под левую, нанёс заблокированный удар, и был зафиксирован офсайд у сборной Словакии.
    85'
    Заигран уже угловой, исполненный словаками с правого фланга. Не удалось хозяевам обострить ситуацию внутри чужой штрафной благодаря этому стандартному положению.
  • 84'
    Суслов после подачи хозяев со штрафного коснулся мяча в чужой штрафной, но отпустил его далеко от себя, поэтому Ахмедходжич совершил вынос.
    83'
    Амар Дедич на своей половине толкнул на газон Лукаша Гараслина, который стал возмущаться таким поворотом событий.
  • 82'
    Денис Вавро выступил в роли волнореза во время прострела соперника с правого фланга и вынес мяч в аут.
  • 81'
    Ахмедходжич потерял концентрацию перед своей штрафной и выбил мяч вправо за боковую линию поля.
    • 80'
      Забитый гол сборной Боснии и Герцеговины, если он случится, возродит интригу. Но пока что говорить о ней не приходится.
    • 79'
      Эдин Джеко с левого полуфланга забрасывал в чужую штрафную, но легко справилась с этим словацкая оборона, мяч был выбит хозяевами верхом из их штрафной площади.
    • 77'
      Была возможность у боснийцев наказать своих соперников за нереализованный шанс, однако не довели гости ситуацию до опасного момента - прострел с правого фланга был заблокирован.
      76'
      Как они промазали, как?! Супермомент раскатала сборной Словакии и умудрилась загубить его. Суслов должен быть замыкать правую штангу с символического расстояния, однако безобразно пробил мимо пустого створа.
      75'
      Стеванович уже получает своеобразное игровое крещение, роняя Гараслина на фланге в центральной части поля.
      74'
      Мирослав Стеванович заменил Бенджамина Тахировича в составе сборной Боснии и Герцеговины.
      73'
      Петер Пекарик здорово прикладывается из-за пределов штрафной с правого полуфланга в дальний угол, и спасает свою команду от пропущенного мяча Ибрагим Шехич.
    • 71'
      Грубо говоря, двадцать минут остаётся ещё играть командам. Гостям нужно усиливать давление на чужие ворота, если хотят они избежать поражения.
      70'
      С правого фланга подавали угловой боснийцы и не смогли создать чего-либо серьёзного. А ведь время постепенно утекает, и не вернёшь его.
      69'
      Двойная замена происходит в составе сборной Словакии: появляются в игре Ласло Белеш вместо Ондрея Дуды и Адам Зреляк вместо Роберта Полиевки.
      68'
      Синиша Саничанин на левом фланге атаки толкает Томаша Суслова, пытаясь отобрать себе мяч, и тоже нарушает правила.
      67'
      Денис Вавро в центре поля облокотился в верховой борьбе на Эрмедина Демировича - фол словацкой команды не вызывал сомнений.
      66'
      Вот это момент у боснийцев! Эрмедин Демирович откликался на подачу с правого края и с линии вратарской головой каким-то непостижимым образом промахнулся мимо левого угла.
      65'
      Томаш Суслов впереди на правом фланге попадает сопернику сзади по ноге, пытаясь выбить мяч у того из-под владения.
    • 63'
      Саньин Прчич уже открывался в районе левой штанги под заброс из глубины поля, однако не сумел подцепить мяч, ушедший за боковую линию.
      63'
      Двойная замена производится у боснийцев: Джеко появляется в игре вместо Превляка, а Прчич - вместо Хаджиахметовича.
      62'
      Эрмедин Демирович с правого полуфланга выстрелил выше створа. Полуопасный момент был только что у сборной Боснии и Герцеговины.
    • 61'
      Ганцко по левому полуфлангу классно подключил Куцку, а вот тот уже не смог выполнить точный откат мяча в район 11-метровой отметки под убойный удар партнёру.
    • 60'
      Эрмедин Демирович сделал закидушку вперёд по левому краю неизвестно кому, а оказалось, что чужому вратарю, который поймал мяч в своей штрафной.
      59'
      Ондрей Дуда заставил болельщиков обеих команд застыть в неведении на несколько секунд, пальнув с левого полуфланга примерно с линии штрафной рядом с ближней девяткой.
      58'
      Замена производится у сборной Словакии: Томаш Суслов появляется на поле вместо получившего повреждение Роберта Мака.
    • 57'
      Лукаш Гараслин поработал на левом фланге, откуда сместился на линию штрафной и разразился выстрелом значительно выше створа.
    • 56'
      Разыграли штрафной в центре поля хозяева. Могут переключиться они сейчас на атакующие дела с оборонительных.
    • 55'
      Смаил Превляк так себе пробил головой после подачи с правого фланга. Слабоватым получился этот удар, и мяч прошёл левее створа. Неостро, в общем.
      54'
      Демирович на левом фланге поделился мячом с партнёром, чей прострелил выбил на угловой Вавро. Далее Хаджиахметович подал от флажка на ближнюю, и словаки вынесли мяч в аут.
      53'
      Гойко Цимирот сфолил в центре поля на левом фланге против Лукаша Гараслина и сорвал таким путём зарождавшуюся атаку сборной Словакии.
      52'
      Эрмедин Демирович оказался на ударной позиции на левом полуфланге, пробил по воротам и заработал угловой, который также не стал опасным для обороняющейся команды.
      51'
      Ондрей Дуда вслед за потерей мяча около чужой штрафной в отместку ударил по ногам Амира Хаджиахметовича. Арбитр оценил это свистком.
      50'
      Петер Пекарик решил теперь пробивать по воротам с правого фланга, и попал мяч в Юсуфа Газибеговича, от которого срикошетил на угловой. Корнер же не принёс опасности воротам боснийцев.
    • 49'
      Петер Пекарик делает подачу с правого края, и не становится это никакой проблемой для уверенно вылавливающего мяч Ибрагима Шехича.
    • 48'
      Принимает мяч в пределах чужой штрафной Смаил Превляк, чуть корректирует мяч в левую сторону и пробивает низом прямо в руки Мартина Дубравки.
    • 47'
      Давид Ганцко по левому флангу отправил средний пас вперёд своему партнёру, который то ли попал в офсайд, то ли мелкого сфолил против своего оппонента.
      46'
      Второй тайм начался.
      Гойко Цимирот заменил в перерыве Хрвое Миличевича в составе сборной Боснии и Герцеговины.
      Ничем примечательным добавленное время не запомнилось, и прозвучал свисток на перерыв. Со счётом 2:0 ведёт сборная Словакии по итогам первого тайма. Отдохнём 15 минут, после чего вернёмся на вторую половину встречи.
      45'
      1 минута компенсируется к первому тайму главным арбитром встречи.
    • 44'
      Да, из рук вон плохо в конце тайма строится игра у сборной Боснии и Герцеговины. Простейшая диагональ не принимается слева в центральной трети поля, и упускается мяч в аут.
      43'
      Боснийцам сейчас очень требуется перерыв, а то они совсем не в своей тарелке находятся. Хрвое Миличевич отдавал неосмотрительный пас назад вратарю, и мяч покатился в пустые ворота, но всё же успел его догнать и разрядить обстановку Ибрагим Шехич.
    • 42'
      Удачный первый тайм проводит команда Словакии. Не сказать, что она обрушивала на чужие ворота какой-то неимоверный шквал атак, однако это не мешает ей вести в счёте с весьма комфортным преимуществом.
    • 41'
      Теперь положение сборной Боснии и Герцеговины становится реально незавидным. Отыграть-то два мяча сложнее, чем один, что бы там ни говорил по этому поводу легендарный Фабио Капелло.
      40'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0! Лукаш Гараслин!
      Лоботке не удалось вдоволь разбежаться по левому флангу, зато продолжилась атака сборной Словакии немного другим курсом. Через Дуду и Палиеву мяч дошёл до Гараслина, здорово примерно с линии штрафной бильярдно вкрутившего сферу низом под правую штангу.
      39'
      Давид Ганцко с левого фланга исполнил диагональ где-то на проекцию правой штанги, а Юрай Куцка в падении с лёта проткнул мяч в руки Ибрагима Шехича. Было бы посильнее - было бы опаснее.
    • 37'
      Мартин Дубравка что-то закис без дела. Когда потребовалось от вратаря сборной Словакии вынести мяч от своих ворот, он сделал это за боковую линию в левую сторону.
      36'
      Мак, получив пас от Полиевки, с правой стороны прострелил на дальнюю штангу, где Ахмедходжич от греха подальше выбил мяч за лицевую линию, опасаясь, что кто-либо из словаков выскочит у него из-за спины. С корнера никак не смогли обострить подопечные Франческо Кальцоны.
    • 35'
      Боснийцы всё-таки не рвутся особо вперёд, осознавая, что они играют в гостях и что впереди у них ещё будет в распоряжении целый второй тайм для спасения ситуации.
    • 34'
      Длинно вбросили аут хозяева на левом фланге, однако не смогли зацепиться далее за мяч в чужой штрафной, чтобы нанести удар по воротам визитёров.
    • 33'
      Нападающий сборной Боснии и Герцеговины Эрмедин Демирович отработал в защите во время подачи корнера словацкой сборной, вынеся мяч за боковую линию.
      33'
      Лукаш Гараслин слева вбежал в чужую штрфаную, где упал под лёгким напором Анела Ахмедходжича, выбившего мяч за лицевую на угловой для словаков.
      32'
      Первая медицинская пауза в матче: потребовалось присутствие на поле докторов, чтобы наладить состояние Давида Ганцко.
    • 31'
      Куцка отдал пас вправо Маку, тот выполнил прострел, и Полиевка, претерпевший сопротивление защитника гостей, лупанул метров с пятнадцати значительно выше створа.
    • 30'
      В принципе, встречаются две равные команды. Они и в рейтинге ФИФА идут близко к друг другу, так что трудно было назвать явного фаворита встречи.
    • 29'
      Амар Дедич на правом фланге обороны был близок к фолу против Амара Дедича, когда жёстко пытался отнять у того мяч, однако на сей раз рефери не усмотрел нарушения правил.
      28'
      Станислав Лоботка в недоумении. Попал он по ноге Смаилу Превляку в попытке отбора на половине поля боснийцев, но посчитал, что не было нарушения в той ситуации, в отличие от арбитра.
      27'
      Немало нарушений фиксируется в сегодняшнем матче. Только что Амар Дедич подтолкнул Лукаша Гараслина, когда тот находился без мяча в середине поля.
      26'
      Нарушение от хозяев теперь на половине поля сборной Словакии. Это Эрмедин Демирович заработал штрафной для боснийцев.
      25'
      Давид Ганцко в центре поля на фланге доставил боль Амару Дедичу, сделав тому накладку на ногу, после чего быстро извинился за свой фол.
    • 24'
      Новая позиционная атака словаков проводилась правым флангом, и в ней тоже было всё тускло, как и в предыдущих потугах впереди от боснийцев.
    • 23'
      Роберт Полиевка упал в чужую штрафную в правом её углу, а затем быстро поднялся на ноги. Не рассматривается вопрос пенальти в ворота сборной Боснии и Герцеговины.
    • 22'
      В последние минуты боснийцы стали почаще приближаться к чужой штрафной площади. Другое дело, что это не провоцирует какую-либо опасность у ворот хозяев.
    • 21'
      Амар Дедич пустился в проход со смещением к центру с правого края, но, дойдя до чужой штрафной, просто взял и подарил мяч одному из защитников сборной Словакии.
    • 20'
      В принципе, в игре наблюдается средний темп, нет какого-то яркого обмена атаками в обе стороны. Может, со временем футбол раскроется, но пока ситуация в игре иная.
      19'
      Анел Ахмедхождич стал виновником падения Лукаша Гараслина в середине поля. Арбитр решил не доставать карточку и ограничиться устным предупреждением.
      18'
      Раде Крунич начал пробрасывать себе мяч вперёд по левому флангу, однако реализации его задумки помешал Юрай Куцка, уронивший своего оппонента на газон братиславского стадиона.
    • 17'
      Боснийцам удалось заработать в свою пользу аут на правом фланге. Невесть, конечно, какое достижение, но кое-что всё же.
    • 16'
      Когда забивался гол, скорее всего, Ибрагим Шехич не видел момента удара. Или же это была ошибка вратаря Боснии и Герцеговины, не отреагировавшего должным образом на данный удар Мака.
    • 15'
      На волне проведённого в чужие ворота мяча пробуют словаки развить свой успех, но не гнётся оборона боснийцев, нормально справляясь с позиционными атаками хозяев поля.
    • 14'
      Болельщики "Зенита" наверняка обрадовались, что бывший футболист их любимой команды забил гол в матче отборочного этапа Евро-2024.
      13'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Роберт Мак!
      После розыгрыша штрафного Лоботка снабдил мячом Мака, и тот дальним ударом низом в левую часть створа между ног Эрмедина Демировича открыл счёт в этой встрече.
      12'
      Анел Ахмедходжич перенял эстафету фолов у хозяев стадиона, сделав накладку метрах в 35 от своих ворот Лукашу Гараслину.
      11'
      Ондрей Дуда уронил Смаила Превляка в центральной трети поля, после чего по-джентльменски помог тому подняться с газона.
      10'
      Роберт Мак подал слева на ближнюю край вратарской с углового, и Денис Вавро нанёс неопасный удар вдаль от створа.
      9'
      Продолжают словаки использовать тактику мелкого фола. На сей раз на половине поля гостей было совершено нарушение в адрес Эрмедина Демировича.
      8'
      Ондрей Дуда возле центрального круга задержал Амира Хаджиахметовича, сорвана таким образом атака Боснии и Герцеговины.
    • 7'
      Не увидели зрители ничего особенного интересного на стартовых минутах встречи. Пока более-менее присматриваются команды друг к другу.
    • 6'
      Словаки держат мяч на своей половине и не спешат организовывать прорывные атаки, ну а боснийцы готовятся встречать наступление своих оппонентов.
    • 5'
      Громко слышно болельщиков, поддерживающих сборную Словакии. С благоприятным шумовым сопровождением игры проблем у хозяев поля нет.
      4'
      Давид Ганцко решился на прямой удар со штрафного с более чем двадцати метров, и мяч пролетел немножко мимо правой девятки гостевых ворот.
      3'
      Ондрей Дуда заработал на себе штрафной удар для хозяев - Бенджамин Тахирович с нарушением выставил перед ним ногу.
    • 2'
      В первом туре сборная Словакии разочаровала своих болельщиков, сыграв вничью дома с Люксембургом, а вот Босния и Герцеговина разгромила тогда Исландию.
    • 1'
      Амар Дедич лишь слегка успел зайти в чужую штрафную с правого фланга, а дальше наткнулся на соперника и потерял мяч.
    • 1'
      Босния и Герцеговина играет в белой форме, тогда как у Словакии сегодня синий цвет экипировки.
      1'
      Матч начался.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на National Football Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Словакия 2:0 Босния и Герцеговина онлайн