Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 1 10
Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
    Конец матча. "Динамо" разгромило "Торпедо" в московском дерби и кое-как перекрыло для себя негатив последнего времени. Текстовую трансляцию провёл Кирилл Иванцов, спасибо всем за внимание, встретимся ещё на LiveResult.Ru!
    90'
    Илья Кухарчук оказался в положении "вне игры" на правом полуфланге, куда ему был адресован диагональный перевод.
  • 90'
    Александр Кутицкий не позволил Илье Кухарчуку выскочить один на один с Игорем Лещуком, выбив мяч к центру поля.
    90'
    +2 минуты.
    90'
    По итогам столкновения двух футболистов Шлякову прикладывают к темени холодный компресс, а Грулёву останавливают кровь из брови.
    90'
    Вячеслав Грулёв преступил грань фола в верховой борьбе в штрафной площади "Торпедо" с Евгением Шляковым.
  • 89'
    Дмитрий Скопинцев простреливал с левого фланга, и активный Матиас Норманн нанёс удар по воротам, оказавшийся заблокированным.
    88'
    Максим Данилин совершил нарушение правил в попытке отобрать мяч у Игоря Лещука, который уже успел вынести игровой снаряд за пределы своей штрафной площади.
    88'
    Максим Данилин имел возможность спасти "Торпедо" от сухого поражения в сегодняшнем матче. Подхватив мяч после действий Хожимата Эркинова, он из зоны правого инсайда пробил мимо ближнего угла.
    87'
    Муми Нгамалё в районе линии штрафной оставил мяч Фёдору Смолову, тот подкинул мяч в голову соперника, а на подборе Вячеслав Грулёв положил корпус и запустил сферу гораздо выше створа.
  • 86'
    Фёдор Смолов на левом фланге теперь пасовался с Дмитрием Скопинцевым, и потеряли мяч гости, но в ту зону выдвинулся Матиас Норманн и вернул владение динамовцам, заработал аут.
    85'
    Максим Данилин ступил на газон в составе московского "Торпедо", выйдя на замену вместо Йорди Рейны.
  • 85'
    Даниил Лесовой слева вошёл в чужую штрафную и сделал короткую передачу - как оказалось по факту, для защитников "чёрно-белых".
  • 83'
    Фёдор Смолов справа в динамовской атаке взаимодействовал с Муми Нгамалё, однако не была доведена данная ситуация до ворота по воротам торпедовцев.
  • 83'
    Даниил Лесовой слева попытался обыграть Хожимата Эркинова, но не преуспел в этом. В ответной атаке Эркинов с правого фланга осуществил доставку мяча в руки Игоря Лещука.
    • 82'
      Йорди Рейна слева вёл мяч в чужую штрафную, но далековато отпустил его от себя, и поэтому случилась потеря владения в атаке у торпедовцев.
    • 81'
      Александр Орехов откликнулся на подачу партнёра с правого фланга и нанёс такой неточный удар головой, который никак не занесёшь в разряд опасных моментов.
      80'
      Был в распоряжении "Динамо" угловой с правого фланга, но не дошло до опасного момента у ворот "Торпедо", а теперь "чёрно-белые" держат мяч на половине поля соперника.
      80'
      В составе "Динамо" производится замена: Даниил Лесовой появляется в игре вместо Ярослава Гладышева.
    • 79'
      Илья Кухарчук активен и свеж, ведь он только недавно вступил в игру с замены. Пробивал сейчас бывший футболист "Химок" с линии штрафной площади, и оказался заблокирован его удар.
      78'
      Йорди Рейна в центре поля совершает небольшой фол против Матиаса Норманна. Вскоре ещё Лука Гагнидзе примерно там же, в окрестностях, отмахивается от Марио Чурича.
    • 77'
      Теперь Матиас Норманн делал закидушку в своём стиле, но не получилось всё чётко у динамовцев в этой атаке. В плане интриги есть интерес, будет ли ещё забит гол в какие-то ворота, а в плане исхода матча и так уже всё понятно.
      76'
      Илья Кухарчук забрался в положение "вне игры" в чужой штрафной площади, когда открывался под заброс из центра поля со стороны Йорди Рейны.
    • 75'
      Угловой "Динамо" с правого фланга не привёл к обострению ситуации у ворот "Торпедо". Четверть часа остаётся ещё играть командам сегодня.
      74'
      Илья Кухарчук и Хожимат Эркинов появились на поле в составе "Торпедо" вместо Ильи Стефановича и Максима Турищева.
      74'
      Эли Даса и Лука Гагнидзе выходят на замену в составе "Динамо" вместо Николаса Маричаля и Даниила Фомина.
      73'
      Контратаку по центру устроили динамовцы, Дмитрий Скопинцев сместился вправо и оставил мяч Сергею Паршивлюку, после чьего прострела получился угловой для гостей.
    • 72'
      Муми Нгамалё прострелил с левой стороны, а на подборе не получился нормальный удар у Даниила Фомина, как и чуть позже у пытавшегося скорректировать движение мяча Фёдора Смолова.
      71'
      Ярослав Гладышев оказался на газоне в чужой штрафной площади, когда пытался выбежать один на один после проникающей передачи Фёдора Смолова. Нет пенальти в пользу "Динамо". Теснил форварда "бело-голубых" Евгений Шляков.
    • 70'
      "Динамо" в большей степени контролирует мяч и играет в своё удовольствие. Вряд ли кто-то верит, что "Торпедо" сможет отыграться с крупного счёта.
      69'
      Илья Стефанович впереди на левом фланге не по правилам обошёлся с Александром Кутицким. Таким образом, зафиксирован фол "Торпедо" в нападении.
    • 68'
      Ярослав Гладышев справа в атаке выпустил мяч за лицевую и уже оттуда сделал безадресный навес через вратарскую. Лайнсмен зафиксировал, что сфера покинула пределы поля.
      68'
      Получил небольшое повреждение футболист "Динамо" в предыдущем эпизоде. Хорошо, что только небольшое, всё нормально вроде.
      67'
      Егор Бабурин выловил подачу углового в своей штрафной площади, а чуть позже Давид Караев в центре поля ближе к одному из флангов подкатился в ногу Муми Нгамалё и получил жёлтую карточку.
      66'
      Сергей Паршивлюк справа перед чужой штрафной упал на газон после подката Давида Караева, и нет штрафного в пользу "Динамо", но зато угловой есть, а это практически то же самое.
    • 65'
      Муми Нгамалё заработал аут впереди на левом фланге для "Динамо", неудачно против него действовал Максим Турищев. Из-за бровки вбросит мяч Дмитрий Скопинцев.
      64'
      Красиво пробивал рыбкой Йорди Рейна после подачи Бояна Рогановича с левого фланга, и замаячила перспектива яркого гола "Торпедо", однако мяч отразил и затем зафиксировал в своих руках Игорь Лещук.
      63'
      Зафиксирован фол в атаке со стороны Вячеслава Грулёва, который подтолкнул Евгения Шлякова, и тот не преминул упасть на газон.
      62'
      Матиас Норманн под передачу Ярослава Гладышева ворвался в штрафную площадь соперника и не сумел поразить створ с правого полуфланга. Не попал в ближний угол, а попал в верёвку, поддерживающую сетку на воротах.
    • 61'
      Из-за пределов штрафной площади наносил удар по чужой рамке Йорди Рейна, и мяч финишировал в руках Игоря Лещука.
      61'
      Муми Нгамалё и Вячеслав Грулёв появляются в составе "Динамо" на замены вместо Константина Тюкавина и Арсена Захаряна.
    • 60'
      Динамовцы разыграли корнер на левом фланге, и Арсен Захарян выполнял подачу в район дальней штанги, мяч в итоге выбрался за лицевую линию.
      59'
      Константин Тюкавин после разворота пробивал со средней дистанции, получив передачу слева от Арсена Захаряна. Удар последовал низом, и Егор Бабурин перевёл мяч на угловой.
    • 58'
      "Бело-голубые" не стремятся во что бы то ни стало вести активную атакующую игру. Торпедовцы, в свою очередь, не могут организовать стабильное давление на чужие ворота.
    • 57'
      Давид Караев упал на половине поля соперника, зацепившись об Дмитрия Скопинцева, но контакт был незначительным. Или же не зацепившись - тогда это была симуляция. Аут получается в пользу динамовцев.
    • 56'
      С левого фланга торпедовцами закидывался мяч в центральную часть чужой штрафной, где его уверенно выловил Игорь Лещук.
    • 56'
      Матиас Норманн в середине поля толкнул Илью Стефановича в неигровом эпизоде. Игра была приостановлена и позже возобновлена спорным мячом.
      54'
      Нетипичная ситуация. Только разыграли мяч торпедовцы с центра поля, как был нанесён сверхдальний удар в створ, и пришлось Игорю Лещуку вступать в игру тогда, когда он не ожидал этого. Справился со своей задачей вратарь "Динамо". Это Йорди Рейна прикладывался прямо с центральной линии.
      53'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:3! Арсен Захарян!
      Захарян в шестнадцати метрах от чужих ворот отдал короткий поперечный пас вправо Смолову, тот нанёс удар низом в левый угол, Бабурин отразил мяч к ближнему углу вратарской, и Захарян успешно сыграл в добивании под перекладину.
      52'
      Йорди Рейна откликался на диагональную подачу Бояна Рогановича с левого полуфланга, но всё-таки не попал по мячу головой с линии вратарской и сам вбежал в ворота, а мяч прошёл правее створа.
    • 51'
      Максим Турищев готовился делать доставку в штрафную с правого фланга, однако Николас Маричаль в подкате вынес мяч за боковую.
      50'
      Павел Алпатов сегодня может одержать победу в первом матче в качестве и.о. главного тренера московского "Динамо".
    • 50'
      Две прострельные передачи "чёрно-белых" с левого края заблокированы оборонительными порядками "Динамо".
    • 49'
      Арсен Захарян пробивал низом после прострела с правого фланга, и мяч срикошетил от ноги защитника "Торпедо", это уже не выглядело как-то опасно.
    • 48'
      Даниил Фомин обыгрался перед чужой штрафной с Дмитрием Скопинцевым и перевёл вектор динамовской атаки вправо. Долго уже длится наступление гостей, а подач в штрафную так и нет со стороны визитёров.
      47'
      Игорь Лещук ошибся, выбив мяч из своей штрафной на ногу Максима Турищева, но всё обошлось для гостей, не последовало удара по их воротам, а вскоре Марио Чурич ударил по ноге Арсену Захаряну.
      46'
      Второй тайм начался.
      Свисток на перерыв. В компенсированное время ничего интересного не произошло. "Динамо" ведёт в счёте по итогам первого тайма с разницей в два мяча благодаря раннему и позднему забитым голам.
      45'
      +1 минута.
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:2! Ярослав Гладышев!
      Голевая передача на счету Захаряна. С левого фланга он с отскоками от газона перевел мяч чуть дальше 11-метровой отметки, а Гладышев сначала подработал себе футбольный снаряд и далее аккуратно переправил его в правый угол.
      43'
      Ярослав Гладышев подыграл себе рукой справа в чужой штрафной площади, где его пытался опекать Боян Роганович. Соответственно, был зафиксирован фол динамовцев в атакующих действиях.
      42'
      Матиаса Норманна затолкал-таки Александр Орехов. Штрафной достался динамовцам на левом фланге. Они его разыграли неопасным образом, теперь катают мяч в центре поля.
      41'
      Передача назад от защитника "Торпедо", и Егор Бабурин под прессингом Ярослава Гладышева забирает мяч в руки, а судья не назначает свободный. И.о. главного тренера "Динамо" Павел Алпатов негодует на бровке.
    • 40'
      Итак, несколько минут остаётся до конца первого тайма. В принципе, по игре любая команда может забить следующий гол. А может, никто его не забьёт.
      39'
      Фёдор Смолов в симпатичной атаке "Динамо" подключил по левому полуфлангу Арсена Захаряна, пробившего в ближний угол и промахнувшегося мимо створа. Это был острый контрвыпад "бело-голубых".
    • 39'
      Йорди Рейна после подачи со штрафного наносил удар с шестнадцати метров, однако эта попытка была заблокирована динамовской обороной.
      38'
      Отмена красной карточки Арсену Захаряну: вместо неё показана жёлтая карточка. Вот это видится справедливым судейским решением.
    • Видеоповтор
      37'
      Василий Казарцев побежал смотреть ВАР-монитор.
    • Красная карточка
      36'
      Арсен Захарян - красная карточка! На своей половине поля подкрался нарушитель сзади и ударил по ноге Давида Караева. Но вряд ли это должно быть удаление. Смотрелось на жёлтую карточку.
    • 35'
      А сейчас Константину Тюкавину не удалось добраться до длинного вертикального заброса по центру, и мяч снова оказался в распоряжении Егора Бабурина.
    • 34'
      Константин Тюкавин не смог подхватить мяч справа перед чужой штрафной, упал на газон, а сфера прикатилась спокойно к Егору Бабурину. Никакого фола не зафиксировано, игра продолжается.
      33'
      Фёдор Смолов отметился нереализованным моментом с левого полуфланга, откуда он подкинул мяч чрезвычайно высоко после прострела Арсена Захаряна.
    • 32'
      Показали сейчас повтор того момента, который недавно рассматривался ВАРом. Там Фёдор Смолов имел с кем-то спорный контакт во время подачи углового "Торпедо".
      31'
      Матиас Норманн сегодня уже попадал в штангу, а сейчас он от правой боковой линии штрафной площади с острого угла отправил мяч немного выше перекладины ворот Егора Бабурина.
    • 30'
      "Торпедо", будь оно поудачливей в атакующих моментах, могло сравнять счёт, но сохраняется минимальное преимущество "Динамо", выраженно на табло "лужниковского" стадиона.
      29'
      Система ВАР проверила какой-то эпизод. Непонятно, что там рассматривалось. Но известен итог: Василий Казарцев не идёт смотреть видеоповтор, и пенальти не назначится.
    • 28'
      После торпедовского корнера Давид Караев исполнил дальний удар по чужим воротам, и мяч просвистел гораздо выше створа ворот "Динамо".
      27'
      Давид Караев смог в условиях большой плотности отдать проникающий пас вперёд для Ильи Стефановича, который в падении нанёс удар в ближний (левый) угол, откуда Игорь Лещук перевёл мяч на угловой.
      26'
      В перекладину отправил мяч Арсен Захарян метров с восемнадцати, сместившись к центру с левого фланга. Отскочив от верхней планки, снаряд покинул пределы поля. Это второе попадание "Динамо" в каркас ворот менее чем за полчаса игры.
      25'
      Даниил Фомин по центру протиснулся в штрафную площадь соперника и совершил удар, который был заблокирован. Немного погодя Константин Тюкавин мелко нарушил правила в атаке.
      24'
      Достаточно опасная ситуация возникла у "Торпедо" в чужой штрафной площади, однако не удалось Илье Стефановичу в падении проткнуть мяч мимо Игоря Лещука, и вскоре на помощь своему вратарю пришли защитники гостевого клуба.
    • 23'
      "Бело-голубые" по-прежнему сохраняют формат игры первым номером, после того как несколько минут они провели в позиционной обороне сразу после своего забитого гола на второй минуте матча.
    • 22'
      Ярослав Гладышев в атаке на правом фланге ткнул мяч в соперника, после чего рикошет не привёл мяч к Фёдору Смолову, зато сфера отскочила в сторону центра поля к другому футболисту динамовской команды.
    • 21'
      Снова заблокирован удар Константина Тюкавина, наносился он из зоны правого инсайда, на пути мяча встал Иван Енин. Но углового не образовалось в данном случае. Чуть позже пошла очередная позиционная атака "Динамо".
    • 20'
      Болельщиков почти не слышно, зато крики футболистов - наоборот. Обстановка, в общем-то, камерная в "Лужниках". "Торпедо" тем временем провело ответную атаку правым флангом, однако доставка в чужую штрафную оказалась у хозяев безадресной.
      19'
      Константин Тюкавин получил мяч от Фёдора Смолова и пробовал нанести удар по воротам с шестнадцати метров, однако мяч был заблокирован торпедовской защитой и отскочил на угловой.
    • 18'
      Покинул Егор Бабурин пределы своей штрафной площади, чтобы разрядить ситуацию и вынести мяч влево за боковую линию. Всё нормально получилось у вратаря "Торпедо", как он и задумывал.
      17'
      Офсайд зафиксирован у "Торпедо" на правом фланге. Ничего не удалось достичь хозяевам в своей атаке. Чуть позже Йорди Рейна прошёл в чужую штрафную и упал на газон, но пенальти не назначается. Сам падал футболист "чёрно-белых" рядом с оставшимся на ногах Александром Кутицким.
    • 16'
      Напомним, что для "Динамо" это первый матч после де-факто увольнения Славиши Йокановича с поста главного тренера. В прошлое воскресенье динамовцы проиграли у себя дома "Ахмату" со счётом 0:3.
    • 15'
      У Арсена Захаряна мяч свалился с ноги в атаке на левом фланге, его навес получился слишком неточным, мяч проследовал за пределы поля.
    • 14'
      Можно констатировать, что "бело-голубые" перехватили инициативу у "чёрно-белых" в последние минуты сегодняшнего матча. Посмотрим, как дальше будет.
    • 13'
      Ярослав Гладышев справа сместился в центр и отдал мяч обратно вправо Сергею Паршивлюку, а потом по передаче в район линии вратарской сделали и один, и другой. Прострел Гладышева торпедовцы накрыли, а подача Паршивлюка пришлась за лицевую.
      12'
      Матиас Норманн подхватил мяч, продвинулся с ним к лицевой линии и пробил мимо створа. Но как мимо створа - в штангу. В левую часть каркаса ворот низом попал норвежский полузащитник динамовцев.
      11'
      Арсен Захарян справа вошёл слегка в чужую штрафную, обыгрался с Фёдором Смоловым и прострелил в пространство перед вратрской площадью, где оказался заблокирован удар Ярослава Гладышева.
      10'
      Но достаётся предупреждение вскоре Евгению Шлякову, задерживающему в центре поля как раз Арсена Захаряна. Первая жёлтая карточка в матче.
      9'
      Арсен Захарян на левом фланге оказался в положении "вне игры" и пнул мяч уже после свистка из-за разочарования. То есть мог получить жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    • 8'
      Ярослав Гладышев упал в центре поля после предполагаемого фола Александра Орехова, но нарушение правил не зафиксировано. Через полминуты заблокирован дальний удар Дмитрия Скопинцева.
    • 7'
      Даниил Фомин справа по диагонали набрасывал мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где игровой снаряд заключил в свои перчатки Егор Бабурин.
    • 6'
      "Автозаводцы" атакуют практически всё время после пропущенного гола, однако создавать опасные моменты у команды Пепа Клотета не получается.
    • 5'
      Максим Турищев не успел на низовую проникающую передачу в чужой штрафной площади, поэтому мяч легко забрал Игорь Лещук.
      4'
      Заработали торпедовцы штрафной, была подача с правого фланга, а потом на левом краю атаки Боян Роганович заработал угловой в противоборстве с опустившимся в оборону Константином Тюкавиным. Корнер хозяев не стал опасным.
    • 3'
      "Торпедо" не привыкать пропускать в начале матча, но тут могли ещё быть какие-то надежды у "чёрно-белых", поскольку у "Динамо" в последнее время наблюдается кризисная ситуация.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! Константин Тюкавин!
      Скопинцев прострелил слева на линию вратарской, и Тюкавин переправил мяч низом в правый угол, Бабурин даже реагировать не стал - ну или не успел.