64' Желтая карточка
Самсонов Артём
72' Желтая карточка
Чурич Марио
75' Вторая желтая карточка
90'+6

Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • "Оренбург" одержал на выезде ожидаемую победу над московским "Торпедо" в матче 29-го тура чемпионата России. Текстовую трансляцию вёл Кирилл Иванцов, спасибо всем за внимание, встретимся ещё на LiveResult.Ru!
    Конец матча.
    90'
    Спокойно проходят добавленные минуты, и вот "Торпедо" получает в своё распоряжение, наверно, последний стандарт в сегодняшнем матче. На правом фланге был штрафной у хозяев, однако ничего интересного они снова не смогли придумать.
    90'
    +4 минуты.
  • 89'
    Александр Эктов пробовал повторить последний гол "Оренбурга", только наносил удар из-за пределов штрафной площади и за малым не попал в левый угол.
    87'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:3! Данил Капустянский!
    Получив передачу от Флорентина, молодой футболист "Оренбурга" без сопротивления немного вошёл в штрафную хозяев по правому полуфлангу и положил мяч в дальний нижний угол.
  • 86'
    Евгений Шляков пасовал вперёд в проникающем стиле по зоне правого инсайда Роману Юзепчуку, однако оказалась слишком высокой скорость движения мяча в данном случае.
  • 85'
    Примерно с левого угла вратарской игрок гостей осуществил удар по чужим воротам, мяч срикошетил об газон, и его зафиксировал в своих перчатках Егор Бабурин.
    84'
    Тем временем Александр Эктов выходит на замену, он проведёт на поле оставшиеся минуты в составе "Оренбурга" вместо Владимира Полуяхтова.
    84'
    В центральном круге лежит футболист "Торпедо", речь о Давиде Караеве, который сам головой врезался сзади в спину Кирилла Капленко. Медицинская пауза, врачи на поле.
    83'
    Тимур Аюпов меняет Дмитрия Воробьёва в составе "Оренбурга", в то время как Данил Капустянский у этой же команды появляется на поле вместо Степана Оганесяна.
  • 81'
    В ответной атаке оренбуржцы снабдили мячом Владимира Обухова, который на правом полуфланге не смог отдать нормальный пас партнёру либо нанести удар - мяч был перехвачен защитой хозяев.
  • 81'
    После замен стало атаковать "Торпедо". Александр Рязанцев простреливал с левого полуфланга по диагонали чуть назад, а Давид Караев замешкался с мячом, так и не пробил по чужим воротам.
  • 80'
    Егор Бабурин точно перевёл мяч диагональю из своей штрафной площади на правый фланг, где овладел игровым снарядом Роман Юзепчук.
  • 79'
    Роман Юзепчук неплохо поработал в своей штрафной площади, не позволил нанести удар по воротам Владимиру Обухову. Выполнил защитник "Торпедо" свою задачу в этой ситуации.
      78'
      Владимир Полуяхтов подсел в центральной трети поля под Илью Стефановича, который после прыжка неудачно приземлился на руку, и врачи появились на поле.
    • 77'
      Габриэль Флорентин наносит удар с дальней дистанции, и мяч отправляется не только выше, но и правее створа ворот "Торпедо".
      77'
      В составе "Оренбурга" Владимир Обухов выходит вместо Юрия Ковалёва, тогда как Кирилл Капленко вступает в игру вместо Николая Титкова.
    • Жёлтая и сразу красная
      75'
      Артём Самсонов второй раз за несколько матчей получает вторую жёлтую карточку за игру и удаляется. На фланге в середине поля игрок "Торпедо" наступил на носок бутсы Владимира Полуяхтова и отправился отдыхать заранее.
    • 75'
      Ну а теперь метров двадцати пробивает низом по рамке ворот соперника Александр Орехов, и мяч чётко фиксируется Евгением Гошевым.
    • 74'
      Дмитрий Воробьёв с подступов к чужой штрафной площади нанёс низовой удар, однако неопасно это оказалось для вратаря хозяев, поймавшего мяч.
    • 73'
      Полное доминирование на футбольном поле сохраняется у "Оренбурга". Не рыпается даже "Торпедо" в последнее время, не может. Неспроста "автозаводцы" идут в зоне вылета.
      72'
      Давид Караев появляется на замену в составе "Торпедо" вместо Ильи Кухарчука, а Александр Рязанцев вступает в игру также в составе "чёрно-белых" вместо Алексея Усанова.
      72'
      Марио Чурич в некотором отдалении от торпедовской штрафной площадки наступил на ногу Дмитрию Воробьёву и схватил за это нарушение жёлтую карточку.
    • 71'
      Джимми Марин простреливал справа к дальней штанге и не смог вложить мяч в ногу Юрию Ковалёву, а то было бы очень перспективное замыкание в атаке у "Оренбурга".
    • 70'
      С подбора наносился удар по торпедовским воротам из-за пределов штрафной площади, и практически мгновенно он был заблокирован игроком хозяев.
      69'
      Угловой удаётся заработать "Оренбургу" на левом фланге, и не спешит Николай Титков, отправляясь к левому флажку, чтобы исполнить корнер.
    • 68'
      "Торпедо" подсело, только на контратаках действует, а от себя не может сейчас сыграть, чтобы активно владеть мячом на половине поля соперника.
      67'
      А теперь уже сам Илья Стефанович допускает фол со своей стороны. В районе левого угла чужой штрафной нападающий "Торпедо" роняет на газон Владимира Полуяхтова.
      67'
      Кирилл Печенин на чужой половине поля совершил нарушение правил против Ильи Стефановича, попытавшись отобрать себе мяч в данной ситуации.
    • 66'
      Габриэль Флорентин со своей половины далеко забросил диагональ вперёд на правый фланг, и всё-таки сумел сохранить нахождение мяча в поле Дмитрий Воробьёв.
      65'
      Угловой с правого фланга подавали гости, Габриэль Флорентин это сделал, и с ближней штанги последовала скидка Дмитрия Воробьёва на дальнюю, только никому не суждено было её замкнуть.
      64'
      Жёлтая карточка в руках Яна Бобровского. Он вытащил её из кармана не просто так, а для того чтобы показать Артёму Самсонову, который оказался слишком недоволен назначением аута в пользу "Оренбурга".
    • 63'
      Нет игровых ресурсов, наверное, как обычно, у "Торпедо", чтобы перестроиться сейчас на активные атакующие рельсы и прижать соперника к его штрафной площадке.
      62'
      МОМЕНТ! Подача с правого фланга у "чёрно-белых", Евгений Шляков ещё осуществляет, а Евгений Гошев безуспешно идёт на выход, и в то же время Илья Кухарчук головой отправляет мяч выше пустого створа.
    • 61'
      Михаил Сиваков неудачно коротко забросил мяч на левый фланг, и тут сфера ушла за боковую, это в центре поля. Аут вбросят в скором времени торпедовцы.
    • 60'
      "Оренбург" не проявляет стремления откатиться назад и оборонять минимальную победу. Впрочем, это неудивительно. Команда Марцела Лички и ранее в подобном не замечалась.
    • 59'
      Артём Самсонов на левом фланге обороны сумел без нарушения правил вынести мяч в аут из-под ног Юрия Ковалёва.
    • Видеоповтор
      58'
      Юрий Ковалёв упал в чужой штрафной площади во время подачи с левого фланга. Сзади его опекал Олег Самсонов. Снова включается проверка видеоассистентов... Третьего пенальти в ворота "Торпедо" не будет - сейчас, по крайней мере.
    • 57'
      Егор Бабурин подвергся прессингу футболистов "Оренбурга" и выбил мяч за боковую линию. Так лучше для "Торпедо", чем если бы вратарь "чёрно-белых" подарил соперникам голевой момент.
    • 56'
      Артём Самсонов произвёл подачу с левого атакующего фланга, и выдался неудачный навес. Мяч пересёк лицевую линию, кажется, ещё в полёте.
      55'
      Офсайд фиксируется у Джимми Марина, который осуществлял навесную передачу с правого полуфланга. Пеп Клотет тем временем нервно шагает по технической зоне.
    • 54'
      Разыграли мяч от правого углового флажка футболисты гостевой команды, и была заблокирована попытка Юрия Ковалёва из-за пределов штрафной площади.
      54'
      "Оренбург" провёл позиционную атаку и заработал угловой на правом фланге. Посмотрим, будут ли интересные последствия у этого стандартного положения.
    • 52'
      Торпедовцам теперь вновь предстоит отыгрываться, чтобы избежать домашнего поражения. Команда Пепа Клотета вроде как настроена это сделать.
    • 51'
      Как расшифровывается РПЛ? Российская пенальти-лига или как там? Два 11-метровых уже пробиты в матче "Торпедо" и "Оренбурга", и это ещё не предел. Но по факту нарушения правил были, так что пенальти закономерны.
    • 50'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:2! Джимми Марин!
      Чуть левее центра створа направил мяч Марин с 11-метровой отметки, а Бабурин чересчур сильно кинулся в правую от себя сторону.
      50'
      Вдобавок жёлтая карточка для Евгения Шлякова.
      50'
      И второй пенальти в ворота "Торпедо"!
      49'
      Сам пошёл главный арбитр смотреть монитор. Побежал трусцой, точнее.
      48'
      Идёт проверка по линии ВАР. Когда Джимми Марин наносил удар по воротам, он попал мячом в полусогнутую возле своего бока руку Евгения Шлякова. Главный судья Ян Бобровский слушает видеоассистентов. Не исключён второй пенальти в пользу "Оренбурга".
    • 47'
      Габриэль Флорентин на правом фланге забросил на Владимира Полуяхтова, тот сделал доставку во вратарскую, и были заблокированы удары Джимми Марина и Кирилла Печенина.
    • 46'
      Как обычно, много свободных мест на трибунах "Лужников", и это большой диссонанс, учитывая число зрительских кресел на стадионе.
      46'
      Второй тайм начался.
      Свисток на перерыв. Нескучно смотреть этот матч. В конце первого тайма команды обменялись голами, поэтому счёт равный. 1:1 сейчас между "Торпедо" и "Оренбургом". Посмотрим, что будет во втором тайме.
      45'
      МОМЕНТ! Александр Орехов должен был забивать и делать счёт 2:1. Передачу ему выкатил Илья Кухарчук в чужую штрафную, а тот, убрав на замахе двоих соперников, обводящим ударом не смог переиграть Евгения Гошева.
    • 45'
      Юрию Ковалёву не удаётся догнать мяч впереди на правом фланге и оставить его в пределах поля. Это значит, что сейчас мяч вбросят из аута гости.
      45'
      +4 минуты к первому тайму.
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1! Марио Чурич!
      Кухарчуку не удалось нанести удар из района правой штанги в акробатическом прыжке после подачи Усанова с левого края, а немного погодя Чурич могучим дальним выстрелом отправил мяч в перекладину, от которой снаряд отскочил за ленточку и потом снова ударился об верхнюю стойку. Взятие ворот сомнений не вызывает. Голевую передачу на свой счёт записал Кухарчук.
    • 45'
      Уже много повторов показали для телезрителей того эпизода, когда Воробьёв упал в чужой штрафной перед пенальти. Удар со стороны Кожемякина по его ноге не был сильным, но всё же зацепка случилась.
    • 44'
      Марио Чурич перехватил прострел соперника с левого полуфланга, и оказался мяч вынесен на подступы к штрафной площади, откуда Габриэль Флорентин запустил его гораздо выше перекладины.
    • 43'
      Никого не удивишь тем, что московское "Торпедо" пропускает гол в свои ворота и оказывается в статусе догоняющей команды. Причём в абсолютном большинстве случаев так и не отыгрывались "чёрно-белые" раньше по ходу сезона.
    • 42'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! Дмитрий Воробьёв (с пенальти)!
      Чуть правее центра створа низом загнал мяч в сетку Воробьёв с точки, увидев, что Бабурин заваливается в другую сторону.
      41'
      Пока пауза, поскольку главный арбитр прослушивает видеоассистентов... Всё, 11-метровый подтверждён. Посмотрим, как исполнят его гости.
      40'
      Пенальти в ворота "Торпедо"! По зоне правого инсайда продвигал мяч вперёд Дмитрий Воробьёв, а Олег Кожемякин зацепил его по левой ноге.
      39'
      Владимир Полуяхтов оперативно возвращается назад в ряды защитников "Оренбурга", после того как он сфолил на чужой половине поля против Артёма Самсонова.
    • 39'
      Дмитрий Воробьёв получил мяч в пятнадцати метрах перед чужими воротами, когда Джимми Марин подкорректировал передачу из глубины Кирилла Печенина. Дальше Воробьёв нанёс неподготовленный удар низом где-то на метр левее створа.
    • 38'
      Неуспешно разыграли свой штрафной визитёры, и всё закончилось крайне неточным ударом из зоны правого инсайда из-за пределов штрафной площади, мяч отправился гораздо выше створа.
      37'
      Евгений Гошев плодотворно поработал в своей штрафной площади, когда торпедовцы подавали угловой с правого фланга, а теперь заработан штрафной удар "Оренбургом" в атаке на правом полуфланге.
      36'
      Илья Кухарчук перед чужой штрафной площадью поделился мячом с Алексеем Усановым, который с помощью низового удара заработал угловой для "чёрно-белых". Это была торпедовская контратака.
      35'
      Илья Стефанович появился на замену в составе "Торпедо" вместо травмированного Йорди Рейны, а Евгений Гошев остался в игре.
    • 34'
      Приходится поменять футболку вратарю "Оренбурга", потому что запачкалась она кровью. Длительная медицинская пауза ещё не закончилась.
    • 33'
      Перематывают голову Евгению Гошеву, в то время как у "Торпедо" ожидается вынужденная замена Йорди Рейны, он уже покинул поле.
      32'
      Оказывают медицинскую помощь двум столкнувшимся футболистам, у вратаря "Оренбурга" вообще сильное рассечение, кровь льётся по его лицу.
      31'
      ГОЛ! 1:0! Йорди Рейна! ОТМЕНА ГОЛА - ФОЛ В АТАКЕ. СЧЁТ 0:0.
      Александр Орехов навесил с левого полуфланга, а Йорди Рейна столкнулся с Евгением Гошевым, сыграл рукой и переправил мяч в сетку.
      30'
      Данила Хотулёв головой отбивал мяч из своей штрафной, а на подхвате был Илья Кухарчук, не сумевший создать опасную ситуацию у чужих ворот и упал на газон, но нет пенальти.
    • 29'
      Александр Орехов на правом фланге отдал пас Роману Юзепчуку, тот загрузил мяч в штрафную, и через несколько касаний защитники "Оренбурга" скинули сферу назад своему голкиперу.
      29'
      Артём Самсонов уже не первый раз сфолил в атаке, откликаясь на подачу партнёра с правого фланга. На Владимире Полуяхтове были сейчас нарушены правила.
    • 28'
      Владимир Полуяхтов из-за пределов штрафной площади решился на удар по воротам соперника и промахнулся, получилось правее ворот хозяев.
    • 27'
      Артём Самсонов со своей половины поля слишком далеко забросил мяч вперёд, не ожидал такой передачи на ход Илья Кухарчук и не побежал за игровым снарядом.
      26'
      Кажется, не было офсайда у Ильи Кухарчука слева в чужой штрафной площади, однако лайнсмен всё равно предпочёл зафиксировать положение "вне игры".
    • 25'
      Хотя "Торпедо" ещё имеет возможность подняться с последнего место на предпоследнее в рамках заочной борьбы с подмосковными "Химками".
    • 24'
      Вполне динамично смотрелась игра в первую половину первого тайма. Обе команды уже не обременены турнирными задачами, и результат не довлеет над ними.
    • 23'
      Образовался второй темп у торпедовцев после своего углового, получил Александр Орехов заброс на правом фланге и в борьбе со Степаном Оганесяном выпустил мяч за лицевую линию.
      23'
      Алексей Усанов с левого фланга забрасывал мяч к линии вратарской, а Кирилл Печенин от греха подальше вторым этажом перевёл мяч на угловой. Корнер будет теперь от хозяев.
    • 22'
      С правого полуфланга уже после заигранного углового пробивал низом Джимми Марин в ближний угол. Для Егора Бабурина не составило труда зафиксировать мяч в своих перчатках.
      21'
      Подача с правого фланга последовала у "Оренбурга" в хозяйскую штрафную, а Евгений Шляков сыграл головой в падении и выбил мяч на угловой.
      20'
      Артём Самсонов разогнал контратаку "Торпедо" по левому полуфлангу и покатил мяч вдоль линии штрафной площади, а Йорди Рейна не лучшим образом пробил с семнадцати метров низом рядом с правой штангой.
    • 20'
      Джимми Марин получил очередную передачу в зоне левого инсайда, однако отыграл назад, а вскоре потерял мяч Кирилл Печенин, подарив его сопернику.
      19'
      Нарушили оренбуржцы правила в чужой штрафной площадке, когда подали угловой с правого фланга. Как видим, корнеры обе команды периодически зарабатывают.
      18'
      Степан Оганесян с правого полуфланга прострелил во вратарскую площадь, где Роман Юзепчук срезал мяч в собственные ворота и успел исправить свою оплошность, в подкате отбив мяч в сторону.
    • 17'
      Роман Юзепчук справа уже с игры закинул мяч на дальний край вратарской, где защитник гостей сбросил мяч в руки своего вратаря.
      16'
      СУХОЙ ЛИСТ! С правого края с корнера Марио Чурич закрутил мяч в область дальней девятки, откуда Евгений Гошев перевёл футбольный снаряд на новый угловой.
      15'
      Марио Чурич перевёл вектор торпедовской атаки вправо, где были Александр Орехов и Йорди Рейна, в итоге достался угловой в распоряжение "автозаводцев".
      14'
      Кирилл Печенин подал с левого фланга из-под Романа Юзепчука, а Степан Оганесян нанёс удар со второго этажа и направил мяч выше створа.
      13'
      Степан Оганесян с правого полуфланга сильно прострелил, и мяч отбил Егор Бабурин, но прозвучал свисток арбитра, поскольку футболист "Оренбурга" отмахнулся и попал по лицу Ивану Енину.
    • 12'
      Марио Чурич в центре поля отдал на левый фланг Алексею Усанову, который поделился мячом с Йорди Рейной. Такой треугольник выдался у "чёрно-белых".
    • 11'
      Прибрали мяч к своим ногам футболисты "Оренбурга", контролирующие игровой снаряд в середине поля, а на чужой половине у "Торпедо" остаётся один только Илья Кухарчук.
    • 10'
      Джимми Марин с левого фланга выполнил подачу на дальний край вратарской, и оттуда мяч головой скинул Артём Самсонов, то есть не получилось там удара по торпедовской рамке.
      9'
      Егор Бабурин выносит мяч на чужую половину поля, и начинается атака "Оренбурга", но нарушаются правила на Артёме Самсонове, однако владение остаётся у хозяев, поэтому арбитр не свистит фол.
      8'
      Джимми Марин вновь открывался по левому полуфлангу, откуда выполнил прострел игрок "Оренбурга", но находился он в офсайде, лайнсмен всё зафиксировал.
    • 7'
      Джимми Марин в центральной части поля совершил нарушение правил против Евгения Шлякова. Небольшим фолом отметился футболист "Оренбурга".
    • 6'
      Йорди Рейна осуществил удар по воротам соперника слева слегка из-за пределов штрафной площади, и мяч отправился высоко над створом.
    • 5'
      Илья Кухарчук откликался в падении на доставку с правого фланга, пытался проткнуть мяч в сетку ногой, однако защитники "Оренбурга" действовали здесь расторопнее.
    • 5'
      Кирилл Печенин забрасывал по диагонали на правый полуфланг, где Юрий Ковалёв опередил Артёма Самсонова, но ещё раньше на мяче оказался Егор Бабурин.
      4'
      С правого фланга подача следует у "Торпедо" на подступы к вратарской площади, где Артём Самсонов валит на газон Владимира Полуяхтова.
    • 4'
      Однако сейчас вот настырный Джимми Марин всё же продвинулся вперёд в той зоне и выполнил навес в руки Егора Бабурина.
    • 3'
      Джимми Марин попробовал протиснуться в левую часть чужой штрафной между Иваном Ениным и Евгением Шляковым и не преуспел в этом.
      2'
      Алексей Усанов впереди на левом фланге прицепился к Михаилу Сивакову и всё-таки сфолил в попытке отбора.
    • 2'
      "Торпедо" играет в бело-чёрной форме, а у "Оренбурга" тёмно-синяя расцветка.
    • 1'
      Роман Юзепчук подавал с правого фланга, и Артёму Самсонову не удалось дотянуться до мяча, чтобы нанести удар головой.