Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 1 10
Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • "Урал" разгромил на выезде "Химки" в первом матче 29-го тура Российской премьер-лиги. Дубль из голов на счету Юшина, хет-трик из ассистов оформил Егорычев. А текстовую трансляцию провёл Кирилл Иванцов, спасибо всем за внимание и до новых встреч на LiveResult.Ru!
    Конец матча. Итоговый счёт 0:3.
    90'
    Алексей Каштанов имел возможность вывалиться один на один с Антоном Митрюшкиным, но неудачно обработал мяч, да ещё и в офсайде находился нападающий "Урала".
    90'
    +2 минуты ко второму тайму.
  • 89'
    Химчане уже сами не особо бегут вперёд, вместо этого длинный заброс следует с правого полуфланга в чужую штрафную, откровенно безнадёжный. Мячом поэтому владеет Илья Помазун.
  • 88'
    Понятно, что идёт уже давно доигрывание матча, вопрос исхода встречи не стоит. "Химки" спасут эту игру только в результате чуда из чудес, а оно вряд ли сейчас будет.
    88'
    Жёлтая карточка достаётся Лачезару Котеву, который перед чужой штрафной площадью подкатился и ударил по ногам Даниэля Мишкича.
  • 86'
    Неманья Главчич попробовал нанести удар по воротам гостей из-за пределов штрафной площади, но эта попытка сразу же была заблокирована футболистом в белой форме, то есть представителем уральского клуба.
  • 85'
    Юрий Железнов перед чужой штрафной сыграл в стеночку с Фанилем Сунгатулиным, и потеряли мяч екатеринбуржцы, но оперативно восстановили контроль над ним.
    84'
    Лео Гогличидзе прикладывался только что из области левого угла чужой штрафной площади и отправил мяч не так уж и высоко над перекладиной.
  • 82'
    Инициатива в последние минуты находится в ногах у "Урала", чьи футболисты действуют первым номером, но до опасных моментов ситуация не дозревает.
    81'
    Неманья Главчич неудачно прострелил с правого фланга, после чего Стефан Мелентиевич в той же зоне подтолкнул Лео Гогличидзе, это фол химчан в атаке.
  • 80'
    Впереди на левом фланге вбросили аут футболисты гостей, а потом отыграли мяч аж на собственную половину поля, поддавливаемые прессингующими противниками.
  • 79'
    Сергею Горшкову предназначался мяч в штрафной площади "Урала", в правой её части, однако не справился с задачей сохранить владение игрок "Химок", недавно вышедший на замену.
  • 78'
    Перекатывают мяч на своей половине поля футболисты екатеринбургского клуба, а хозяева пытаются прессинговать, всё же хотят химчане забить гол престижа.
      77'
      Лев Скворцов покинул поле на замену в составе футбольного клуба "Химки". Вместо него теперь будет играть Сергей Горшков.
      76'
      Юрий Железнов обыгрался с Лео Гогличидзе на левом полуфланге в рамках быстрой атаки "Урала" и сам пробивал с ответной передачи, но направил мяч мимо правого угла ворот "Химок".
      75'
      Арбитр подзывает врачей на футбольное поле, поскольку потребовалась медицинская помощь Льву Скворцову. Тот столкнулся с Ллео Гогличидзе, который локтем попал своему сопернику по лицу.
    • 74'
      Стефан Мелентиевич неудачно с левого фланга забрасывал мяч в чужую штрафную площадь - игровой снаряд летел высоко и оказался в воздухе за лицевой линией.
      73'
      Двойная перестановка в составе "Урала": Юрий Железнов выходит вместо Александра Юшина, плюс Алексей Каштанов появляется вместо Эрика Бикфалви.
    • 73'
      Аяз Гулиев с правой стороны сместился к центру и решился на удар из-за пределов штрафной площади, отправил мяч низом рядом с ближним углом створа.
      72'
      Илья Садыгов открывался у "Химок" по зоне правого инсайда и нанёс неточный низовой удар в дальний угол, но всё равно он находился в офсайде.
    • 71'
      Андрей Егорычев задумал отдать третий голевой пас в матче именно на Александра Юшина, к правому углу вратарской была эта передача, однако выверенной она не стала, трудно было нападающему дотянуться до мяча, и Антон Митрюшкин забрал сферу.
    • 70'
      Даниэль Мишкич покатил коротко в чужую штрафную на Эрика Бикфалви, однако не конкретно туда, куда было надо, поэтому мяч перехватил Лев Скворцов.
      69'
      Ираклий Чежия вступил в игру в составе подмосковных "Химок" вместо Петара Голубовича. Ротация в защите у команды Андрея Талалаева.
    • 69'
      Бутта Магомедов с подступов к штрафной площади нанёс низовой удар в левый угол и немного не попал в створ. Хотел углового футболист "Химок", однако будет вынос мяча от ворот уральцами.
    • 68'
      Александр Юшин пытался замкнуть в створ прострельный пас справа от Мингияна Бевеева, но даже не попал по мячу ногой, поэтому о голевом хет-трике говорить преждевременно.
    • 67'
      Даниэль Мишкич с левого полуфланга отправил безадресную проникающую передачу в штрафную площадь хозяев, некому было на неё откликнуться.
    • 66'
      "Урал" возвращается в позиционную оборону. "Химкам" нужно самим оказывать давление на чужие ворота, чтобы не проиграть сегодня разгромно.
    • 65'
      Неманья Главчич с левого фланга забрасывал вперёд на полуфланг, а Илья Садыгов пяткой не сумел подработать игровой снаряд себе на ход или своему партнёру.
    • 64'
      "Урал" просто демонстрирует, что является более классной командой, чем "Химки". Те пробовали нагнетать своими атаками в начале второго тайма, но ничего не забили, а "шмели" взяли и провели третий мяч в чужие ворота.
      63'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:3! Даниэль Мишкич!
      Егорычев записывает себе третью голевую передачу. По правому полуфлангу он подключил Мишкича, с короткого расстояния поразившего ближний нижний угол.
      62'
      С правого фланга "Урал" подавал свой угловой, однако Егору Филипенко не суждено было дотянуться до мяча головой, чтобы нанести удар по воротам соперника.
      61'
      Фаниль Сунгатулин появился на замену в составе екатеринбургского "Урала" вместо Ибраима Сиссе.
      61'
      Неманья Главчич в центральном круге сорвал чужую атаку, уронив на газон Даниэля Мишкича, и удостоился жёлтой карточки.
    • 60'
      Игра возобновилась, минуты две ушли на медицинскую паузу, будет у главного арбитра что добавлять ко второму тайму сегодняшнего матча.
      58'
      Угловой у ворот "Урала" не привёл к опасному моменту, а сейчас в центральной части поля лежит на газоне Даниэль Мишкич, и требуется медпомощь игроку екатеринбуржцев.
      57'
      Неманья Главчич на левом углу вратарской стремился к замыканию подачи партнёра с правого фланга, однако Артём Мамин был первым на мяче и выбил его на корнер.
    • 56'
      В перерыве Аяз Гулиев раскритиковал свою команды за игру без огонька в глазах, но на второй тайм "Химки" вышли с намерениями хорошенько надавить на оборону соперника.
      55'
      Лев Скворцов справа в гостевой штрафной отправился обыгрывать Лео Гогличидзе, упустил мяч из-под своего контроля и нарушил правила на оппоненте.
    • 54'
      Эрик Бикфалви с левого полуфланга осуществил доставку мяча во вратарскую площадку, откуда футбольный снаряд оказался вынесен Николой Античем.
      53'
      МОМЕНТ! Александр Юшин должен был оформлять хет-трик в данной ситуации. Отобрал он мяч у Лео Андраде в середине поля, вбежал в чужую штрафную и умудрился пробить над перекладиной.
      52'
      Петар Голубович на правом фланге заступил в положение "вне игры". А сейчас повторяют для телезрителей эпизод, когда Сиссе прямой ногой влетел в колено или чуть ниже Садыгову. Это вполне могла быть красная карточка.
    • Видеоповтор
      51'
      ВАР-проверка вступает в дело. Возможна красная карточка... Момент исчерпан, удаления не будет, "Урал" остаётся на поле в количестве 11 футболистов.
      50'
      Ибраима Сиссе получает жёлтую карточку. Первый фол "Урала" в сегодняшнем матче - и это сразу становится предупреждением для нарушителя. Пострадал в эпизоде Илья Садыгов.
    • 49'
      Неточный заброс от хозяев в левую часть чужой штрафной площади, безадресный. Мяч спокойно оказывается в перчатках Ильи Помазуна.
    • 48'
      Неманья Главчич плохо выполнил подачу с левого фланга, мяч полетел высоко за лицевую линию, невынужденная ошибка "Химок" в атакующих действиях.
      47'
      Две замены произошли в составе "Химок" в перерыве: Илья Садыгов появился вместо Александра Руденко, а Кристиан Тассано - вместо Бутты Магомедова.
      46'
      Второй тайм начался.
      Свисток на перерыв. Без приключений прошла добавленная минута, и арбитр отправил команды в раздевалки. Дубль Юшина по голам и дубль Егорычева по результативным передачам позволяют "Уралу" вести в счёте с разницей в 2 мяча.
      45'
      +1 минута к первому тайму.
    • 45'
      Никола Антич с левого полуфланга из-за пределов штрафной площади приложился по гостевым воротам и не сумел направить мяч в правый угол, получилось мимо створа.
      44'
      Положение "вне игры" фиксируется на левом фланге у Александра Юшина. В целом не изобилует офсайдами первый тайм этого матча.
    • 44'
      С правого фланга "Химки" наносят удар по чужим воротам, это делает Аяз Гулиев, после рикошета мяч двигается мимо левого угла, но Илья Помазун всё равно фиксирует его в своих перчатках.
    • 43'
      Много пустых мест на "Арене Химки", и понятно, почему так. Во-первых, команда выступает не лучшим образом. Во-вторых, Fan ID в действии. Ну и ещё есть кое-какие наверняка причины.
      42'
      Александр Юшин мог сам пробивать с линии штрафной в надежде на хет-трик, но покатил на Эрика Бикфалви, который был вроде в более выгодной позиции, но не сумел переиграть Антона Митрюшкина из района правой штанги.
    • 41'
      Итак, заслуживает похвалы "Урал" за такой первый тайм. Приехали к явному аутсайдеру и принялись чётко решать свои дела уже в первом тайме.
      40'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:2! Александр Юшин (дубль)!
      Бевеев на правом фланге покатил вперёд Егорычеву, а тот внедрился в штрафную и оформил свой второй голевой пас в матче на Юшина, который ногой с четырёх метров переправил мяч в левый угол.
    • 39'
      Ибраима Сиссе пробивал по чужим воротам примерно с линии штрафной площадки, однако это не стало проблемой для поймавшего мяч Антона Митрюшкина.
    • 38'
      Неудачно, конечно, складывается первый тайм для "Химок", которые вряд ли хотят проигрывать домашний матч в финишной части сезона.
    • 37'
      Андрей Егорычев, находясь метрах в десяти перед чужой штрафной площадью, прокинул мяч вперёд, но слишком сильно для Эрика Бикфалви.
    • 36'
      Неманья Главчич с семнадцати метров пробивал низом по чужим воротам после выката справа от Александра Руденко и тем самым помешал Бутте Магомедову. Мяч небыстро прокатился правее створа.
      35'
      Андрей Талалаев уже производит первую замену в сегодняшнем матче: в составе "Химок" Лачезар Котев вступает в игру вместо Жаниу Бикела.
    • 34'
      Александр Юшин подал корнер с правого края, Антон Митрюшкин сыграл на выходе, а из-за пределов штрафной площади подключившийся Егор Филипенко переместил мяч выше перекладины.
      33'
      Эрик Бикфалви опять падал на газон перед чужой штрафной площадью, но на этот раз он встал быстро и с правого угла вратарской добился корнера для "Урала".
    • 32'
      Александр Юшин небрежно действовал в середине поля, где потерял мяч, однако буквально через пару секунд мяч снова оказался во владении автора недавнего гола.
      31'
      На газоне оказался Эрик Бикфалви после верхового противостояния с Лео Андраде, но пора ему подниматься, арбитр ничего не свистит, а эпизод произошёл вне штрафной площади.
    • 30'
      Почти полчаса игры уже позади, и можно констатировать, что по-прежнему инициатива держится у екатеринбургского "Урала", желающего забить и второй мяч в ворота хозяев.
      29'
      Аяз Гулиев получает жёлтую карточку. Полузащитник "Химок" задел ногу избавившегося от мяча Мингияна Бевеева, когда отправился в подкат на фланге.
    • 28'
      Антон Митрюшкин готовится выносить мяч из своей штрафной на чужую половину поля. Не удалось "шмелям" только что обострить впереди с помощью своей очередной вылазки.
      27'
      Андрей Егорычев снабдил мячом Александра Юшина теперь на левом полуфланге, и был заработан угловой "Уралом", после подачи которого мяч выбил головой в аут Никола Антич.
      26'
      Жаниу Бикел подкатился в центре поля против Эрика Бикфалви. Это нарушение правил со стороны футболиста "Химок". Тактический фол, как говорится.
    • 25'
      Более статусная команда повела в счёте, однако у "Химок" есть характер, и они наверняка постараются ещё устроить непростые минуты защите екатеринбургской команды.
      24'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! Александр Юшин!
      Егорычев по правому полуфлангу отправил низовой проникающий пас на Юшина, который здорово развернулся и из-под Голубовича закрутил мяч под дальнюю девятку.
    • 23'
      Бутта Магомедов вбросил аут впереди на левом фланге, мяч получил Никола Антич, а потом продолжили химчане пасоваться назад вплоть до центра поля.
      22'
      Лев Скворцов на правом фланге на своей половине поля неаккуратно подбежал к Лео Гогличидзе, владевшему мячом, и совершил против него фол.
      22'
      Сбилось дыхание у Неманьи Главчича после отмашки Егора Филипенко, и Никола Антич помог своему партнёру вернуться в обычное состояние.
    • 21'
      Эрик Бикфалви сделал скидку Александру Юшину, который из неудобной позиции с правого угла вратарской слабо проткнул мяч в руки Антона Митрюшкина.
    • 20'
      Вторым темпом "Химки" продолжили наседать на чужую штрафную после подачи своего корнера, и с приличной дистанции Стефан Мелентиевич послал мяч гораздо выше створа.
      19'
      А всё-таки подтолкнул Жаниу Бикел Александра Юшина, когда отбирал у него мяч. Судья просмотрел этот эпизод. Но теперь уже Лев Скворцов заработал для химчан угловой на правом фланге.
    • 18'
      Жаниу Бикел удачно действовал в отборе на своей половине поля, и началась атака хозяев, в ходе которой Аяз Гулиев слева в чужой штрафной смещался к центру и нанёс заблокированный удар.
    • 17'
      Александр Руденко получил проникающий пас низом на правом полуфланге и не сумел сработать так, чтобы оставить сферу в пределах поля. Мяч выкатился от него за лицевую линию.
    • 16'
      "Химки" держат сейчас мяч на половине поля соперника, но обострением ситуации не пахнет, потому что гости всё закрывают у себя сзади.
    • 15'
      Мингиян Бевеев и Андрей Егорычев продемонстрировали недопонимание в атаке на правом фланге, поэтому невынужденно потеряли мяч уральцы.
      14'
      А "Химки" движутся вперёд в ответных атаках. Вот сейчас Бутта Магомедов подтащил мяч к полукругу чужой штрафной и отправил его далее рядом с правой штангой.
    • 13'
      "Урал" больше тяготеет к инициативной игре первым номером. Во всяком случае, в первую десятиминутку именно такое впечатление сложилось.
      12'
      Угловой на правом фланге у екатерибургского клуба, подача. Сильвие Бегич готовился пробивать головой с левого угла вратарской, однако не сумел нормально дотянуться до этого мяча.
      11'
      Лео Гогличидзе принимает мяч и начинает двигаться вперёд в центре поля, однако его отправляет на газон Жаниу Бикел, это мелкий фол со стороны "Химок".
    • 10'
      Петар Голубович из центра поля под давлением отыгрывает мяч назад своему вратарю, и Антон Митрюшкин удачно ногами обрабатывает сферу в собственной штрафной площади.
    • 9'
      "Уральская" подача с левого фланга не оказывается предвестником острой ситуации, поскольку мяч уверенно вылавливает в свои перчатки Антон Митрюшкин.
    • 8'
      Химчане отобрали себе мяч на половине поля соперника, однако замешкались, подойдя к штрафной площади. В итоге Александр Руденко, получив пас справа от Стефана Мелентиевича, пробил в правый нижний угол в руки Ильи Помазуна.
      7'
      С правого фланга Андрей Егорычев забросил мяч в чужую штрафную, и химкинские защитники выбили его на угловой, не принесший остроту воротам Антона Митрюшкина.
    • 6'
      Исходя из ситуации в турнирной таблице, очки больше требуются "Уралу", однако "Химки" наверняка попытаются громко хлопнуть дверью в конце этого сезона РПЛ.
    • 5'
      Александр Руденко с правого фланга отправлял передачу в центр штрафной площади в расчёте на Бутту Магомедова, но мяч оказался в руках Ильи Помазуна.
    • 4'
      Александр Юшин открывался по левому полуфлангу, выбегая один на один с Антоном Митрюшкиным, но Петар Голубович в последний момент успел в подкате чисто вынести мяч в сторону.
    • 3'
      Никаких обострений на пространстве футбольного газона на первых минутах не происходит, всё вполне спокойно, игра в основном концентрируется в середине поля.
    • 2'
      "Химки" уже вылетели из Премьер-лиги, не поднимутся они выше пятнадцатого места, в то время как "Урал" ещё не обеспечил себе отсутствие переходных матчей.
    • 1'
      Неманья Главчич упал на газон в центральной части поля на одном из флангов после контакта с Лео Гогличидзе, но здесь не штрафной, а аут в пользу "Урала".