Вулверхэмптон Невеш Рубен 12
Ньюкасл Жоэлинтон 12
Тоттенхэм Ромеро Кристиан 1 10
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. Всем спокойной ночи!
    Матч окончен! "Манчестер Сити" с минимальным счётом 1:0 переиграл в Лондоне местный "Челси", продолжив свою погоню за "Арсеналом", от которого теперь отстаёт на 5 очков. "Челси" же остаётся на скромном 10-м месте в турнирной таблице АПЛ.
    90'
    Кулибали после потери мяча остановил руками Мареза, за что получил жёлтую карточку. Сорвана была потенциально голевая контратака два в один.
  • 90'
    С левого фланга ворвался в штрафную площадку Холл и мощно пробивал, метя в ближний верхний угол, но мяч пролетел на метр-полтора выше цели. Все лондонцы схватились за головы.
    90'
    Ковачич сбил с ног Грилиша, который набирал скорость, разгоняя контратаку гостей, за что получил жёлтую карточку. Хорват с таким решением судьи спорить не стал.
    90'
    4 минуты компенсировано.
  • 89'
    Подбадривают болельщики с трибун своих любимцев, веря, что в этом поединке "Челси" всё ещё может уйти от поражения, но времени остаётся всё меньше и меньше.
  • 88'
    Маловато сил уже осталось у большинства футболистов "Челси". Не факт, что хозяевам удастся организовать финальный штурм ворот соперника.
    87'
    Последняя замена в составе "Манчестер Сити": вместо Родри на поле вышел Кэлвин Филлипс.
    86'
    Сводит уже ноги от усталости у Родри - необходимо оказать помощь футболисты. Болельщики "Челси" считают, разумеется, что это просто затяжка времени.
  • 85'
    "Челси" продолжает много владеть мячом в концовке матча, но, по-прежнему, никак не может придумать острого продолжения атак, подолгу пасуясь поперёк поля в центральной зоне.
    84'
    Галлахер тащил мяч по левому флангу и падал в борьбе с Аканджи, но арбитр показал, что никакого нарушения правил не было, что было воспринято бурей негодования со стороны лондонской публики.
  • 83'
    Хатчисон на чужой половине поля обокрал Аке, но тут же на помощь своему защитнику пришёл Грилиш, который вернул мяч под контроль гостевой команды.
  • 82'
    Освистали болельщики "Челси" Эдерсона, который, по их мнению, слишком долго готовился к возвращению мяча в игру ударом от ворот.
  • 81'
    Хатчисон с правого фланга выполнил непонятный диагональный заброс на дальний край штрафной площади, куда никто из его партнёров по команде не набегал.
    • 80'
      Де Брёйне в контратаке снова с правого фланга выполнял прострельную передачу, но защитникам "Челси" на этот раз удалось просто выбить мяч в поле, после чего едва ответный контрвыпад не получился.
      79'
      Против Стоунса теперь уже сам Галлахер сфолил на чужой половине поля. Много энергии у парня, но недостаточно конструктивных решений.
      78'
      Галлахер заработал штрафной удар в середине поля, после чего толкнул в спину Гюндогана, который не отдавал ему мяч. Арбитр решил ограничиться устным замечанием игроку "Челси".
    • 77'
      6:11 - такова статистика матча по общему количеству ударов по воротам. По ударам в створ ворот цифры показывают - 1:3.
    • 76'
      Ковачич с дальней дистанции разрядил свою пушку, но его удар оказался весьма неточным - мяч улетел высоко на трибуны. Будет удар от ворот.
      75'
      В ответной атаке "Челси" прошла скидка на линию вратарской площади на Хаверца, который, с трудом дотягиваясь до мяча, слабовато пробить под перекладину - Эдерсон поймал мяч, да ещё и судьи зафиксировали положение "вне игры".
      74'
      Де Брёйне в контратаке с правого фланга выполнял прострел вдоль ворот. Холанн в падении пытался сработать на замыкании, но немного не дотянулся до игрового снаряда норвежец.
    • 73'
      Пока что у "пенсионеров" нет светлых идей, как можно вскрыть насыщенную оборону соперников. Все зоны подступов к ударным позициям заблокированы.
    • 72'
      "Ман Сити" уже полностью сконцентрировался на позиционной обороне на своей трети поля, не работая выше в прессинге. "Горожанам" хотелось бы сэкономить больше сил на будущих матчей.
    • 71'
      Прибавили в темпе "синие", которые уже комбинируют мяч на чужой половине поля. "Челси" сегодня явно не настроен мириться с поражением и будет биться до последнего.
      70'
      Штрафной удар хозяева заработали на правом фланге в глубине поля. Подача мяча последовала в район 11-метровой отметки, но там чётко на "втором этаже" сыграли защитники "Сити".
      69'
      Последние замены в составе "Челси": вместо Марка Кукурельи, Хакима Зиеша и Пьера-Эмерика Обамеянга на поле вышли Льюис Холл, Конор Галлахер и Омари Хатчинсон.
    • 68'
      Дружно поют фанаты в гостевом фан-секторе, в то время как на большей части трибун "Стэмфорд Бридж" можно увидеть удручённые лондонские лица.
    • 67'
      "Ман Сити" ослабили своя яростный высокий командный прессинг, уже позволяя лондонцам спокойно пасоваться поперёк поля у штрафной площади Аррисабалаги.
    • 66'
      Прекрасно сработали последние замены от Хосепа Гвардиолы. Посмотрим, какой рисунок игру ждёт нас в оставшееся время матча.
      65'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Рияд Марез!!!
      И всё-таки первый гол в матче созрел. Де Брёйне отдал пас на левый край штрафной площади на Грилиша, который выполнил отличный прострел на дальнюю штангу, где на замыкании сработал Марез.
    • 64'
      Грилиш на левом краю штрафной площади выполнил тонкий пас к лицевой линии на де Брёйне, который шведой выполнял подачу в район дальней штанги, но там в высоком прыжке мяч удалось отбить Кулибали.
    • 63'
      Длинный заброс на забегание Зиеша следовал на половину поля гостей, но далеко за пределы штрафной площади выскочил Эдерсон, который сумел первым добраться к мячу.
    • 62'
      "Ман Сити" в этот вечер преимущественно развивает свои атаки правым флангом, из-за чего Кукурелья не имеет возможности бегать в контратаки.
      61'
      Двойная замена в составе "Манчестер Сити": вместо Бернарду Силвы и Фила Фодена на поле вышли Рияд Марез и Джек Грилиш.
      60'
      ОПАСНО! После передачи от Бернарду Силвы в штрафную площадку со средней дистанции мощно правой ногой пробивал де Брёйне - мяч пролетел рядом со створом ворот.
    • 59'
      Нельзя расслабляться команде Хосепа Гвардиолы, так как "Челси" умеет остро контратаковать. Любое пренебрежение и недостаток концентрации внимания могут обернуться пропущенным голом.
      58'
      ОПАСНО! Гости отбились после подачи углового, но в атаке вторым темпом прошла скидка на Тьяго Силву, который с девяти метров пробивал правой ногой в левый нижний угол ворот - мяч пролетел рядом с целью.
      57'
      Сейчас правым флангом всё же провели контрвыпад лондонцы, после прострела от Зиеша заработав угловой на правом фланге. Аканджи выбил мяч за лицевую линию.
    • 56'
      Чуквуэмека отобрал мяч в глубине поля и пытался разогнать контратаку "Челси", но его в чистом подкате сумел достать один из соперников.
    • 55'
      Очень туго приходится "Челси" после перерыва. С большим трудом держится оборона команды Грэма Поттера. В таких ситуациях говорят, что гол назревает.
      54'
      Де Брёйне с правого края сместился в центр вдоль линии штрафной площади и с левой ноги плотно пробивал по воротам, но Кепа среагировал, успел сложиться и парировал мяч перед собой, после чего Тьяго Силва вынес игровой снаряд в аут.
      53'
      ОПАСНО! Накоротке угловой на левом фланге разыграли "горожане", после чего де Брёйне выполнил навес на дальний край вратарской площади, откуда Аке пробивал головой, но попал в ближнюю крестовину.
      52'
      Штрафной удар на левом фланге атаки заработали гости, стараниями Фодена. Де Брёне выполнял низкую прострельную передачу на ближнюю штангу, но там защитник отбил мяч на угловой.
    • 51'
      А теперь диагональная подача с правого фланга в направлении Холанна оказалась слишком высокой, из-за чего мяч просто прилетел в руки Аррисабалаге.
    • 50'
      Силва с правого фланга выполнял навесную подачу в центр штрафной площади в направлении Холанна, но находившийся перед норвежцем Тьяго Силва в прыжке отбил мяч головой в аут.
      49'
      Холанн у чужой штрафной площади перехватил мяч у соперника, после чего сразу же пробивал с 21 метра по воротам с левой ноги, но мяч пошёл правее цели.
    • 48'
      Быстрее начали действовать на первых минутах второго тайма "горожане", сразу закрыв соперника на одной трети поля, а теперь стараясь расшатывать эти оборонительные порядки.
      47'
      Двойная замена в перерыве произошла в составе "Манчестер Сити": вместо Кайла Уокера и Жоау Канселу на поле вышли Мануэль Аканджи и Рико Льюис.
      46'
      Первый тайм окончен! Два нуля пока что горит на табло "Стэмфорд Бридж".
      45'
      Канселу с правого фланга вошёл в штрафную площадку, красиво избавился на замахе от Кукурельи, но тут же на него выдвинулся Кулибали, который блокировал удар по воротам.
      45'
      ОПАСНО! Чуквуэмека протащил мяч к чужой штрафной площади, не встретив особого сопротивления, после чего пробивал с 20 метров в левый нижний угол ворот - штанга спасла "Манчестер Сити"!
      45'
      2 минуты компенсировано.
      44'
      Силва подыграл себе рукой в районе центрального круга. Это было неумышленно, поэтому у судьи не было особого повода для демонстрации жёлтой карточки.
    • 43'
      Длинный заброс на левый фланг атаки прошёл на Фодена, но тот не лучшим образом обработал мяч, чем воспользовался Аспиликуэта, который сыграл на перехвате.
    • 42'
      Провели сейчас всё-таки свою атаку хозяева, которая закончилась прострелом с правого фланга от Зиеша на средней высоте, но мяч стал достаточно простой добычей для Эдерсона.
    • 41'
      Грэм Поттер не находит себе места в своей технической зоны, поглядывая на часы. Но арбитр должен компенсировать несколько минут, учитывая две замены, которые были произведены в связи с травмами футболистов.
    • 40'
      Не стесняются даже затягивать время сейчас "синие", по-максимуму растягивая каждую паузу в игре.
    • 39'
      Ближе к концу первого тайма "Челси" всё реже старается переходить с мячом центральную линию. Главной задачей лондонцев в оставшееся до перерыва время является не пропустить гол.
      38'
      ОПАСНО! Наконец-то острая атака прошла у "Манчестер Сити". Гюндоган с носка отправил Холанна на правый край штрафной площади, откуда норвежец решил левой ногой пробить в ближнюю "девятку", но мяч пролетел над целью.
    • 37'
      Зиеш в контратаке пытался с правого фланга сместиться в центр на ударную позицию. Для этого надо было прошмыгнуть мимо двух соперников, но у него это не получилось.
    • 36'
      Откровенно пока что матч с такой яркой вывеской разочаровывает болельщиков отсутствием ярких эпизодов. А ведь обе команды нуждаются в наборе полноценных трёх очков.
    • 35'
      Теперь гости принялись просто пасовать мяч у своей штрафной площади. "Челси" не против такой картины - по крайней мере, хозяева поля не стараются работать в прессинге.
    • 34'
      После скидки головой от де Брёйне возможность для удара из-за пределов штрафной площади нашёл Гюндоган, но мяч после его выстрела полетел намного правее створа ворот.
    • 33'
      Канселу с правого фланга снова выполнил прострел штрафную площадку, но там под мяч пятку подставил Кулибали, после чего игровой снаряд по высокой дуге аккуратно приземлился в руки вратарю.
    • 32'
      Лондонские болельщики на трибунах пока что довольны тем, как складывается эта игра, учитывая, что действующий чемпион Англии не может создать у владений "пенсионеров" ничего конструктивного.
    • 31'
      Отмечу, что на данный момент Холанн забил больше голов, нежели весь "Челси" - 21 против 20. Но в первой трети матча не было ни одного опасного момента с участием Эрлинга у ворот Кепы.
      30'
      Штрафной удар теперь на правом фланге хозяева заработали неподалёку от углового флажка. Снова подача последовала на ближнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул отработавший в обороне Холанн.
      29'
      Угловой на правом фланге заработали "синие". Со стандарта следовала подача на ближнюю штангу, но там всё было под контролем защитников гостей.
    • 28'
      Перед матчем букмекеры видели "Манчестер Сити" достаточно большим фаворитом, но на поле мы пока что видим равную борьбу, даже с небольшим преимуществом "Челси".
    • 27'
      Владение мячом в последние 5 минут оценивается сейчас в процентном пропорции - 75 на 25 в пользу "Челси".
      26'
      Зиеш ворвался на правый край штрафной площади гостей, откуда из-под соперника пробивал с острого угла низом по воротам на силу, но Эдерсон успел сложиться и парировал мяч в поле.
    • 25'
      Де Брёйне немного зазевался на чужой половине поля после получения мяча, чем тут же воспользовался Чуквуэмека, отобрав мяч для своей команды.
    • 24'
      У Кулибали возникли какие-то проблемы с обувью. Во время паузы в игре сенегалец подошёл к кромке поля, где ему предоставили запасную левую бутсу, после чего он оперативно переобулся.
      23'
      Вторая вынужденная замена в составе "Челси": вместо травмированного Кристиана Пулишича в игру вошёл Карни Чуквуэмека.
    • 22'
      "Челси" даже в меньшинстве сейчас комбинирует мяч. Гости продолжают едва ли не пешком ходить по полю, не стремясь реализовать своё временное численное преимущество.
      21'
      Та же история, что и со Стерлингом. Поднялся Пулишич на ноги, попробовал совершить ускорение, но тут же почувствовал боль. Необходимо хозяевам производить вторую вынужденную замену. Это уже серьёзная проблема.
      20'
      Снова медицинская бригада "Челси" появилась на поле. Теперь проблемы возникли у Пулишича. Похоже, американец пострадал в том стыке со Стоусом, когда защитник в подкате блокировал его удар.
      19'
      После розыгрыша углового "синие" дважды доставляли мяч в чужую штрафную площадку, но в обоих случаях внимательно играли защитники "Ман Сити".
      18'
      У хозяев прошёл пас на левый край штрафной площади на Пулишича, который попытался пробить по воротам, но Стоунс в подкате поставил блокшот, отбив игровой снаряд на угловой.
    • 17'
      Хосеп Гвардиола пока что выглядит спокойным у кромки поля. Явно он и не планировал с первых минут пытаться сломить сопротивление "Челси" и забить быстрый гол.
    • 16'
      В ответной атаке Обамеянг протащил мяч на правый край штрафной площади, откуда пытался то ли пробить по воротам, то ли прострелить в центр, но в любом случае Стоунс блокировал эту попытку.
      15'
      Канселу снова подключился в атаку по правому флангу, откуда теперь выполнял прострельную передачу вдоль ворот, но Кепа в броске сумел поймать мяч на перехвате.
    • 14'
      У вратарей пока что совершенно никакой работы нет. Не видели мы даже какого-нибудь заблокированного удара в этом матче.
    • 13'
      30 на 70 - таково преимущество "Манчестер Сити" по владению мячом в процентном соотношении в дебюте матча.
    • 12'
      Канселу с правого фланга попытался сместиться в центр на ударную позицию к полукружию штрафной площади, но далековато отпустил от себя мяч, чем воспользовался Кулибали.
    • 11'
      Ковачич пытался запустить в контратаку по центральной оси Хаверца, но его пас получился слабоватым, из-за чего Аке без проблем сработал на перехвате.
    • 10'
      Кукурелья на чужой половине поля сейчас совершил ускорение с мячом и попытался выполнить диагональную подачу в штрафную площадку, но она получилась неудачной - мяч врезался в сетку ворот с внешней стороны. Эдерсон чётко проконтролировал полёт мяча.
    • 9'
      Сами лондонцы пока что не пытаются навязывать контригру, сконцентрировавшись всем составом на своей трети поля, работая строго на разрушительные действия.
    • 8'
      "Челси" пока что достаточно легко сдерживает позиционные атаки "Манчестер Сити", но гости продолжают наступать фактически в пешем темпе, в котором практически нереально взломать насыщенную защиту.
      7'
      И всё-таки "Челси" производит вынужденную замену: вместо травмированного Рахима Стерлинга на поле вышел Пьер-Эмерик Обамеянг. Своим ходом ушёл с поля англичанин даже не прихрамывая. Не очень мне пока ясен характер его травмы.
      6'
      Зиеш сработал на подборе на правом фланге обороны, где умело поставил корпус Аке, заставив соперника нарушить на себе правила.
    • 5'
      Вроде бы изъявляет готовность Стерлинг продолжать матч, но Обамеянг на всякий случай начал разогреваться за кромкой поля, если всё-таки понадобится производить вынужденную замену.
      4'
      Стерлинг в единоборстве со Стоунсом получил повреждение и медицинской бригаде "Челси" уже пришлось выходить на поле, чтобы помогать пострадавшему футболисту.
    • 3'
      Первую атаку "горожане" попытались провести левым флангом, но подачи в штрафную площадку не последовало - Аке решил отыграть мяч назад в центральную зону.
    • 2'
      Без особого сумбура проходят стартовые минуты встречи. Обе команды не включают высокие скорости, просто спокойно присматриваясь друг к другу.
      1'
      Матч начался! Лондонцы первыми разыграли мяч с центра поля.
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Челси 0:1 Манчестер Сити онлайн