Кремонезе Серникола Леонардо 1 2
Интер Милан Лукаку Ромелу 1 1
Сампдория Мурильо Джейсон 1 1
Торино Джиджи Коффи 1 1
  • "Рома", подавшая в этом матче 16 угловых против 1 у "Дженоа", одержала минимальную победу за счёт гола вышедшего на замену Пауло Дибалы и проследовала в четвертьфинал Кубка Италии. Следить за ходом данного матча вам помогал Кирилл Иванцов, спасибо за внимание и до новых встреч!
    Финальный свисток.
    90'
    Стротман ударил Абрахама локтем в затылок, арбитр фола не увидел, а Тэмми получает медицинскую помощь.
    90'
    Тахирович мог сейчас снять окончательно все вопросы, но за малым не попал в левый угол с линии штрафной площади.
  • 90'
    Со своей половины поля исполнит штрафной или свободный удар Руй Патрисиу. Тают драгоценные для "Дженоа" секунды.
    90'
    +4 минуты.
  • 90'
    Пушкаш неудачно поборолся в воздухе с Манчини в штрафной "Ромы", после чего мяч ушёл за лицевую, и его введёт в игру от своих ворот Патрисиу.
  • 89'
    Итак, совсем мало времени у гостей уже остаётся, и если они не сделают решающий рывок, но вылетят через считанные минуты из Кубка Италии.
    88'
    Араму едва не загнал мяч под перекладину с 15 метров, но далее стало известно, что гол в этой ситуации, если бы он случился, всё равно не был бы засчитан из-за офсайда.
  • 87'
    Интересно, что Дзаньоло, находившийся на дальней бровке, не стал брести к другой боковой линии, чтобы отбить "пятёрочку" Тахировичу, и поступил в духе футбольных правил, не став затягивать время.
    87'
    Замена у хозяев: Тахирович появляется на поле вместо Дзаньоло в составе "Ромы".
  • 86'
    Араму сделал с правого фланга низом недалёкий пас на Френдрупа, и это получилось в недодачу, мяч не дошёл до адресата.
  • 85'
    Дрэгушин нанёс удар по воротам в падении из чужой штрафной, но ему было неудобно, и мяч прошёл далеко от створа.
  • 84'
    Ну в общем, "Рома" продолжает преимущественно обороняться, как это происходит после открытия ею счёта в сегодняшнем матче.
    83'
    Жёлтая карточка показана Бани - за неспортивное поведение, кажется.
    • 82'
      Дальняя низовая попытка Араму заставила Патрисиу вступить в игру, и вратарь "волков" чётко поймал этот удар по центру створа.
      81'
      Болельщикам "Ромы" наверняка стало тревожно, поскольку Дибала, склонность которого к травмам известна, не сразу поднялся на газон, но всё-таки Пауло встал на ноги без врачебной помощи.
      80'
      Бани в середине поля уронил на газон Дибалу и побыстрее побежал к своей штрафной, чтобы судья не вздумал показать ему жёлтую карточку.
    • 79'
      Араму отметился небольшим фолом около чужой штрафной. Естественно, хозяева не будут спешить с розыгрышем этого стандарта.
    • 79'
      Араму прострелил с левого фланга, защитник римской команды выбил мяч за боковую, и теперь аут вбросит Кришито.
    • 78'
      Есть проблемы у "Дженоа" с обострением в нападении, но ведь забить можно и с помощью одного-единственного эпизода, правда?
    • 78'
      Спинаццола не добился успеха впереди на левом фланге, но гости не вынесли мяч, и там завязалась борьба, что на руку, конечно, "Роме".
    • 77'
      Итак, у генуэзской команды остаётся примерно четверть часа, чтобы как минимум перевести игру в овертайм.
      76'
      Плюс пара замен в составе "Дженоа": Пушкаш вместо Коды и Араму вместо Гальдамеса.
      75'
      Замена у "Ромы": Залевски уходит, Челик выходит.
    • 74'
      Залевски приложился метров с 20, и мяч сильно отклонился от левого угла, полетев гораздо левее чужих ворот.
    • 73'
      Мортен Френдруп в простейшей ситуации упускает мяч в аут недалеко от своей штрафной площади.
    • 72'
      Спинаццола на левом фланге плохо исполнил трюк с доставкой мяча в штрафную и попал мячом в свою же ногу, от которой тот отскочил за лицевую.
    • 71'
      Для "Ромы", конечно, хорошо, что она смогла забить гол, а то перед ней серьёзно бы маячило дополнительное время.
    • 70'
      Дрэгушин пробил по чужим воротам после навеса со штрафного, но это было несильно, поэтому удар не составил проблем для Патрисиу.
      70'
      А Сабелли на правом краю получил фол в свой адрес - против него не по правилам сыграл Кумбулла.
      69'
      Небольшой фол на левом фланге атаки от Кришито - помните, был такой игрок в санкт-петербургском "Зените".
    • 69'
      Не секрет, что The Special One прививает своим командам прагматичность, но тут главное надёжно играть сзади до финального свистка.
    • 68'
      "Рома" откатывается на свою половину поля, обороняя минимальное преимущество, это сейчас хорошо видно.
      67'
      Бани в середине поля отправил на газон Дибалу, небольшое нарушение правил от гостевой команды.
    • 66'
      Кода вроде бы обработал мяч в чужой штрафной, но не смог дальше разобраться, и упустили владение футболисты "Дженоа".
    • 65'
      Ну что, можно констатировать, что Жозе Моуринью не ошибся, выпустив в перерыве на замену аргентинского футболиста, минуту назад ставшего автором забитого гола.
      64'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! Пауло Дибала!
      Вошёл Дибала в штрафную, сместился влево и пробил мяч сквозь руку Хосепа Мартинеса.
      64'
      Тройная замена у "Дженоа": Кришито вместо Циборры, Стротман вместо Баделя и Френдруп вместо Стураро.
    • 63'
      Дзаньоло, обыгравшись с Абрахамом, с 16 метров обводящим ударом направил мяч левее створа.
    • 62'
      Абрахам падает на газон перед чужой штрафной и в недоумении разводит руками, узнав, что судья не назначает там штрафной удар.
      62'
      Две замены у "Ромы": Кристанте вместо Бове и Спинаццола вместо Эль-Шаарави.
      61'
      Так, новый угловой сейчас был у "Ромы". Ибаньес после подачи с правого фланга пробил головой где-то на метр левее створа.
    • 60'
      Дибала покатил мяч со штрафного ближайшего партнёру, коим был Залевски, а низкую подачу того вынесли футболисты гостей.
      59'
      Циборра нарушил правила против Залевски на левом фланге обороны, и тут рефери уже вручил карточку жёлтого цвета игроку команды "Дженоа".
    • 58'
      Кода выбежал в контратаку и из пределов штрафной не самым опасным кручёным ударом проверил находившегося начеку Патрисиу.
      57'
      Игроки "Ромы" набросились на арбитра с требованием карточки для Дрэгушина, а в итоге "горчичник" за давление на судью получил Дзаньоло.
      57'
      Дрэгушин не позволил Бове подать с правого фланга дважды - в первом случае был аут, а во втором защитник гостей сфолил.
    • 56'
      Циборра в ответной атаке прострелил с левого фланга, и мяч пришёл прямо в руки Патрисиу.
      55'
      Да, по угловым "волки" намерены рекорд поставить сегодня. Прошлый был у них с правого края, новый - с левого.
      55'
      Бове дальним ударом после подбора принёс "Роме" очередной, уже -дцатый угловой.
      54'
      Стураро на левом фланге обороны не справился без фола с нейтрализацией Бове, поэтому нарушил-таки правила.
    • 53'
      Дзаньоло отдавал от линии штрафной короткий пас Дибале, но мяч был перехвачен защитой "Дженоа".
    • 53'
      А теперь всего лишь аут зарабатывают римляне после своего углового удара.
      52'
      Дибала напомнил о себе, нанеся дальний удар в правый угол, и Хосеп Мартинес перевёл мяч на угловой.
      51'
      А "Рома" продолжает коллекционировать корнеры. Подача такового с правого края ни к чему интересному не приводит.
      50'
      Опасно! Дзаньоло после навеса с углового прострелил с правого полуфланга и вложил мяч в ногу Абрахама, который подсёк его с близкого расстояния выше створа.
      49'
      Хосеп Мартинес сыграл на выходе на ближней штанге во время подачи корнера в противоборстве с Абрахамом, и будет ещё один угловой "Ромы".
      48'
      Дзаньоло на левом фланге заработал корнер и оставил мяч для Залевски, чтобы тот исполнил подачу.
      47'
      Маттиа Бани лежит на газоне и держится за лицо. Ему недавно немного попал локтем в скулу Дзаньоло.
    • 46'
      Наверно, у Лоренцо Пеллегрини какое-то повреждение, раз Жозе Моуринью заменил его так рано.
      46'
      Второй тайм начался.
      В составе "Ромы" Дибала появляется в перерыве на замену вместо Пеллегрини.
      Игра сейчас проходит в центре поля, и вот даёт арбитр свисток на перерыв. 0:0 пока, отдыхаем и ждём второго тайма.
      45'
      +1 минута.
    • 44'
      Дзаньоло сыграл в подкате впереди на левом фланге и выбил мяч в аут.
    • 44'
      54 на 46 - это статистика владения мячом в процентном соотношении.
    • 43'
      Залевски навесил слева с корнера, и воздух в своей штрафной остался за футболистами из "Дженоа".
      43'
      Эль-Шаарави покрутился с мячом в зоне левого инсайда и заработал для "волков" очередной угловой удар.
    • 42'
      Пеллегрини подал корнер справа, Кумбулла скинул, и Абрахам не успел на левой штанге до мяча, ушедшего за лицевую.
      41'
      Угловой заработали римляне благодаря усилиям Бове и исполнят его с правого фланга.
    • 41'
      Эль-Шаарави сохранил мяч в центре поля и развил атаку хозяев, отдав пас вправо на Залевски, чей прострел перенаправил в аут Фольякко.
    • 40'
      Сабелли подключился к забросу по правому краю, но не подцепил закидушку от партнёра, и мяч ушёл за боковую.
    • 39'
      Стураро на левом фланге упустил мяч за лицевую линию, и это значит, что вынос от своих ворот исполнит Патрисиу.
    • 38'
      Ибаньес из центра поля постарался вывести Дзаньоло на рандеву с Мартинесом, но сделал слишком сильную передачу низом.
    • 37'
      Циборра принял диагональ на левом фланге, Залевски не смог отнять у него мяч, но попробовать навесить Леннарт не решился.
    • 36'
      Держат мяч на своей половине поля футболисты "Дженоа", но впереди для них многое перекрыто, поэтому они не спешат развивать атаку.
      35'
      Бове в центральном круге уронил на газон Ялчына, сорвав атаку, и был награждён жёлтой карточкой.
      34'
      Ялчын имел сейчас момент! После прострела с правого фланга он не встретил сопротивления, однако удар нанёс выше створа.
    • 34'
      Никола Залевски с правого фланга выполнил навес прямо в руки Хосепа Мартинеса.
      33'
      На подборе были игроки "Ромы", и дело дошло до удара Пеллегрини со средней дистанции в перекладину ворот визитёров.
      32'
      Бадель сфолил на Пеллегрини, и сам пострадавший навесил с левого полуфланга со штрафного.
    • 31'
      Ибаньес поскользнулся в центре поля и не смог подкорректировать мяч на Эль-Шаарави - в итоге аут в пользу гостей.
    • 30'
      Территориальное преимущество сохраняется у "Ромы", однако "Дженоа" тоже периодически имеет подходы в чужим воротам, но гораздо реже.
      29'
      Дальний удар Матича заблокирован на этот раз не на угловой, а в сторону центра поля. В ответной атаке Ялчын допустил фол перед штрафной соперника.
      28'
      Массимо Кода забрался в положение "вне игры" и показал большой палец партнёру за сделанную передачу.
    • 27'
      Сабелли, Кода и Ялчын устроили комбинацию по ходе разгона гостевой атаки, но всё-таки потеряли мяч в движении.
    • 26'
      Вроде как закончилась серия корнеров столичной команды, игроки "Дженоа" вынесли мяч на половину поля соперника.
      25'
      Пеллегрини навесил с углового, мяч отскочил к Дзаньоло, и опять после дальнего удара будет угловой "волков".
      25'
      И снова дальний удар Бове - и снова корнер для "Ромы", только теперь он будет производиться с левого края.
      24'
      Бове дальним ударом заработал угловой, поскольку мяч срикошетил за лицевую от Стураро.
    • 23'
      Побывала на поле врачебная бригада, и Никола Залевски получил от неё необходимую помощь.
      22'
      Корнер "Ромы" с левого края не привёл к какой-либо опасности, а сейчас развивается уже постепенная атака "Дженоа"... Нет, не развивается. Фэйр-плей в действии, после того как на газоне оказался Залевски после столкновения с Дрэгушином.
      21'
      Опасно! Абрахам выскочил один на один и нанёс низовой удар в левый угол, а Хосеп Мартинес сумел сориентироваться и перевёл мяч на угловой.
      20'
      Пеллегрини навесил справа со штрафного, а чуть позже - оттуда же с углового. Во втором случае Кумбулла пробил вторым этажом из-под Баделя значительно выше створа.
      19'
      На правом фланге атаки Залевски добился штрафного для "Ромы", упав на газон из-за нарушения Циборры.
      18'
      Сабелли в центральной части поля совершил мелкий фол на Ибаньесе.
    • 18'
      Кумбулла откликнулся на подачу корнера с правой стороны и ударом головой не сумел попасть в створ.
      17'
      Абрахам, пытаясь навесить с правого фланга на Эль-Шаарави, заработал угловой для своей команды.
    • 16'
      Ибаньес в районе центрального круга отыгрывает, и мяч получает Кумбулла - такое вот скучное владение от "волков".
    • 15'
      Режиссёры видеотрансляции показали кадры Пауло Дибалы, который жуёт жвачку на скамейке запасных. Ну или он жуёт что-то другое.
    • 14'
      Эль-Шаарави в стиле Дзюбы сделал скидку перед чужой штрафной на Пеллегрини, чьему размашистому удару не хватило точности.
    • 13'
      Циборра выполнил закидушку из глубины со штрафного, но Фольякко до мяча не дотянулся, и сфера ускакала за пределы поля.
      12'
      Кумбулла метрах в 25 от своих ворот в подкате явно срубил Ялчына, за такое можно было и жёлтую карточку получить.
    • 11'
      Гости в последнюю пару минут обосновались на половине соперника и показывают, что у них тоже немалые намерения.
    • 10'
      Циборра подал корнер, и никакой опасной ситуации в штрафной "джалоросси" не образовалось.
      9'
      "Дженоа" получил право на угловой с левого фланга - мяч срикошетил от защитника "Ромы" после удара с лёта Коды.
    • 9'
      Фольякко забросил вперёд-влево на Циборру, из-под которого Манчини выбил мяч за боковую.
    • 8'
      Генуэзцы держат мяч на своей половине поля и подготавливают собственную позиционную атаку.
    • 7'
      "Рома" активнее смотрится на первых минутах, что ожидаемо, ведь для неё это домашний матч.
    • 6'
      Абрахам стал входить в чужую штрафную с левого края, но наткнулся на отобравшего у него мяч Фольякко.
      5'
      Дзаньоло впереди на правом фланге подтолкнул и уронил на газон Дрэгушина.
    • 5'
      Пеллегрини подаёт корнер, и верх выигрывает защитник "Дженоа", так что ничего опасного.
      4'
      Хозяева зарабатывают угловой на правом фланге, они не отказались бы забить сегодня быстрый гол.
    • 3'
      Эль-Шаарави отметился ударом по воротам после подачи штрафного из глубины - получилось несильно и левее створа.