Тур: 18. Стадион: . Главный судья: Вельц Тобиас
0:1
34' Желтая карточка
Адейеми Карим
0:2
53' Гол в свои ворота
60' Желтая карточка
Эзкан Салих
Вирц Флориан
84' Желтая карточка
Модест Антони
Рюэрсон Юлиан
90'+5

Майнц Кор Доминик 11
  • Третью победу подряд одерживает "Боруссия", а "Байер" уступает после серии из пяти викторий.
    На этом мы заканчиваем, комментировал Дудник Кирилл - до свидания!
    Матч завершён.

"Байер" - "Боруссия" Дортмунд 0-2.
    90'
    Разыграли хозяева угловой, после чего в сетку с внешней стороны попал Гложек, пробив с левого края штрафной.
    90'
    На правом фланге Фримпонг заработал стандарт, получив по ногам от Шлоттербека. Демирбай направил мяч в левый угол, а Кобель в прыжке перевёл мяч на корнер.
    90'
    С правого фланга леверкузенцы выполнили корнер, Митчел Баккер зацепился за мяч и нанёс удар, который гости заблокировали.
    90'
    Рюэрсон придерживает Беллараби на левом фланге, не пуская в штрафную, за что и получает жёлтую карточку.
    90'
    +4 минуты.
  • 89'
    Мусса Диаби добрался до левого угла штрафной площадки и прострелил на линию вратарской, а там лишь Грегор Кобель.
  • 88'
    Модест обыграл один в один Баккера на правом фланге, а потом выполнил передачу в направлении Ройса, но неточной она получилась, в аут ушёл мяч.
  • 87'
    Ещё один дальний удар был нанесён по воротам "Боруссии", Мусса Диаби стал его автором, но попасть в правый угол не смог.
  • 86'
    Джуд Беллингем перевёл мяч с центра на правый фланг на Антони Модеста, которому не хватило роста, чтобы принять и продолжить атаку.
    85'
    Двойная перестановка у гостей. Вместо Брандта и Вольфа выходят Ройс и Хуммельс.
  • 85'
    Керем Демирбай решается на удар с дальней дистанции, после которого мяч летит значительно выше владений дортмундской "Боруссии".
    84'
    Антони Модест при помощи фола срывает контратаку соперника, сбивая Диаби, после чего получает жёлтую карточку.
    84'
    ОПАСНО! Фримпонг подаёт в центр штрафной с правого фланга, Азмун выигрывает позицию у Шлоттербека и пробивает чуть выше перекладины.
    • 83'
      Жереми Фримпонг сместился с правого фланга в центр и выполнил проникающую передачу в штрафную, на которую никто из своих не откликнулся.
      82'
      Двойная замена у "Байера". Вместо Адли и Амири выходят Азмун и Демирбай.
      81'
      Справились дортмундцы с очередным угловым соперника, затем попытались убежать в контратаку, но лишь до центральной линии добежали.
      80'
      Баккер выполняет передачу на левый край штрафной на Диаби, Мусса стреляет низом, но Кобель реагирует, однако корнер для хозяев.
      79'
      Мариус Вольф выполняет подачу на линию вратарской с правого фланга, Джуд Беллингем пробивает в дальний угол, но не попадает в створ.
    • 78'
      Мусса Диаби берёт игру на себя и завершает атаку ударом из-за пределов штрафной площадки, который блокирует Никлас Зюле.
    • 77'
      Первый удар по воротам "Байера" состоялся во втором тайме. Брандт стал его автором, но Градецки без проблем зафиксировал мяч.
      76'
      Перестановка у "Боруссии". Вместо Адейеми вышел Байно-Гиттенс.
      75'
      Тапсоба едва не забил второй гол в свои ворота, прервав прострел Брандта с правого края штрафной, но Диаби подстраховал, выбив мяч с "ленточки".
      74'
      Двойную замену провёл "Байер". Вместо Вирца и Паласиоса вышли Гложек и Беллараби.
      73'
      На левом фланге хозяева заработали стандарт. Вирц навесил в центр штрафной, а Инкапье пробил в руки Кобелю.
    • 72'
      Митчел Баккер простреливает в центр штрафной с левого фланга и находит Эмре Джана.
    • 71'
      Мусса Диаби довёл атаку до удара, но точным он не получился, даже близко. Мяч пролетел значительно выше владений Грегора Кобеля.
    • 70'
      Модест ушёл от Инкапье на правом фланге и устремился к мячу, но быстрее оказался Тапсоба, выполнив передачу Градецки.
    • 69'
      Шлоттербек входит в штрафную площадь левым краем, добирается до лицевой и простреливает - Тапсоба блокирует, а потом круглый попадает в Нико и уходит за лицевую.
      67'
      Амин Адли добирается до штрафной площадки на левом фланге и падает после встречи с Эмре Джаном - арбитр разводит руки в стороны.
      66'
      Замену провёл Хаби Алонсо. Ушёл Джонатан Та, а его место занял Митчел Баккер.
    • 65'
      На своей половине поля владеют мячом хозяева и ищут варианты для развития наступления. Гости демонстрируют лишь подобие прессинга.
      64'
      Мусса Диаби выиграл воздух у Нико Шлоттербека около правого угла штрафной, а атаку продолжить не смог, так как в офсайде оказался.
      63'
      В составе "Боруссии" замена. Вместо Себастьяна Алле выходит Антони Модест.
      62'
      Селих Эзкан нарушает правила в центре поля, толкая руками Надима Амири, после чего получает жёлтую карточку.
      61'
      Тапсоба и Адейеми сошлись в борьбе на правом фланге. Карим оказался на газоне, но арбитр показал, что фола не было.
      60'
      Очередной угловой выполнили леверкузенцы. Гости сняли верх, а потом отправили мяч на половину поля оппонента.
      59'
      МОМЕНТ! Адли откликается на подачу Диаби с правого фланга и пробивает головой из вратарской - Кобель свою команду выручает.
    • 58'
      Вольф сместился в центр, опередил Диаби и скинул мяч Кобелю головой. Хороший матч проводит Мариус, и в обороне успевает, и в атаке полезен.
    • 56'
      Инкапье выиграл воздух у Брандта на левом фланге, но не оставил мяч у своей команды, так как он за боковую линию ушёл.
    • 55'
      Эдмон Тапсоба откликнулся на подачу с угла поля и пробил с правого угла вратарской - Нико Шлоттербек оказался на пути игрового снаряда.
      54'
      АВТОГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!!! ТАПСОБА!!! Вольф получает мяч на правом фланге и простреливает во вратарскую, Тапсоба опережает Беллингема и поражает свои ворота.
      54'
      Диаби проник в штрафную площадку с правого фланга, а прострелить не успел, Джан отправил мяч за лицевую линию.
      53'
      Амин Адли сорвал контратаку соперника на левом фланге, уронив на газон Мариуса Вольфа. Жёлтую карточку судья не стал показывать.
    • 52'
      Всё-таки отбились гости, а потом Адейеми попытался убежать в контратаку по центру, но далеко отпустил мяч, чем и воспользовался Та.
      51'
      Снова проиграли воздух леверкузенцы, но оставили за собой подбор, поэтому продолжают наступление.
      50'
      ОПАСНО! Диаби вошёл в штрафную левым краем и пробил - Кобель мяч отбил, а потом Шлоттербек выбил его за лицевую.
    • 49'
      Ничего опасного посредством стандартного положения "Байер" не создал, борьба на втором этаже осталась за дортмундцами.
      48'
      Амин Адли оказывается на газоне на левом фланге перед чужой штрафной. Никлас Зюле нарушил правила, отмахнувшись.
    • 47'
      Беллингем отправил мяч на правый фланг на Алле, который вступил в борьбу с Та, но проиграл.
      46'
      Вторая 45-минутка стартовала.
      Первый тайм завершён, 1-0 выигрывает "Боруссия".
    • 45'
      Кобель отправил мяч поближе к чужой штрафной, Беллингем выиграл воздух у Андриха, а скидку точную не выполнил.
      45'
      +1 минута.
      44'
      Снова раздался свисток арбитра. Теперь уже гости нарушили правила, на своей половине поля. Хозяева быстро разыграли штрафной.
      43'
      Роберт Андрих нарушил правила в центре поля, сбив в подкате Салиха Эзкана.
    • 41'
      Грегор Кобель включается в игру, принимая участие в перепасовке около своей штрафной. Прессингуют леверкузенцы, но безрезультатно.
    • 40'
      Через центр дортмундцы попытались войти в штрафную соперника, однако Паласиос оказался против, отобрав мяч у Алле.
    • 39'
      Мариус Вольф попытался разогнать атаку правым флангом, но даже до штрафной площадки не добежал, так как Пьеро Инкапье успешно вступил в отбор.
      38'
      Тем временем Амири исполнил подачу со штрафного, но партнёры воздух проиграли, а после подбора хозяева оказались в офсайде.
      37'
      Продолжает оставаться на газоне Жереми Фримпонг, находясь в окружении медиков. Хозяева требуют красную для Адейеми, но судья считает, что жёлтой достаточно.
      36'
      А теперь со знаком минус отмечается Карим Адейеми. Сбивает Жереми Фримпонга на левом фланге перед своей штрафной и получает "горчичник".
    • 35'
      Пока ещё не свистят трибуны, но могут скоро начать, потому как их любимцы давно не появлялись у вражеской штрафной площадки.
      34'
      Эдмон Тапсоба пустился в дриблинг около своей штрафной на правом фланге. Рисковал, но мяч не потерял, да ещё и штрафной заработал, Джуд Беллингем нарушил правила.
      33'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! АДЕЙЕМИ!!! Адейеми принимает мяч в центре штрафной площадки после передачи Брандта с правого фланга и поражает правый угол.
    • 32'
      Лукаш Градецки вышел из ворот и зафиксировал игровой снаряд после навеса Брандта с углового с левого фланга.
      31'
      Штрафной ничего полезного гостям не принёс, но будет шанс придумать остроту посредством углового удара.
      30'
      Эдмон Тапсоба нарушил правила на правом фланге, сбив Карима Адейеми, а потом получил жёлтую карточку за разговоры.
    • 29'
      После непростого начала гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот и перехватить инициативу, но с опасными моментами не складывается, до сих пор ни одного удара по воротам не нанесли.
      28'
      А сейчас угловой дортмундцы заработали. Брандт прострелил и нашёл Тапсоба, затем навесил от углового флага, но снова до партнёров мяч не довёл.
      27'
      Мяч вышел за лицевую линию от игрока "Байера", но арбитр не назначил корнер, так как чуть раньше гости забрались в офсайд.
    • 26'
      Джуд Беллингем встретился с мячом перед чужой штрафной и выполнил проникающую передачу, которую никто из партнёров не понял.
    • 25'
      Амин Адли оказался на газоне после борьбы с Вольфом и Зюле, арбитр показал, что нарушения правил не было, да ещё и аут в пользу "Боруссии".
    • 24'
      Надим Амири сместился на правый фланг и успешно проявил себя в отборе, лишив игрового снаряда Рюэрсона.
    • 23'
      Мусса Диаби прострелил во вратарскую с правого фланга, Флориан Вирц пробил в касание, но очень неточно получилось.
      22'
      Фримпонгу снова достаётся по ногам, на сей раз грубо против него сыграл Рюэрсон, получив последнее устное предупреждение.
      21'
      Рюэрсон зацепил Фримпонга на левом фланге, но Жереми продолжил движение, а после встречи с Джаном оказался в горизонтальном положении.
    • 20'
      Рюэрсон опередил Диаби на левом фланге, а потом допустил ошибку в передаче, отправив мяч за боковую линию.
      19'
      Угловые пока никакой остроты не несут, вот и сейчас борьба на втором этаже осталась за футболистами защищающейся стороны.
      18'
      ОПАСНО! Диаби врывается в штрафную площадку и пробивает с правого угла вратарской - Кобель переводит мяч за лицевую.
      17'
      Второй корнер в матче выполнили дортмундцы, теперь с правого фланга. Зюле выиграл борьбу на втором этаже, но не сумел нанести акцентированный удар.
      16'
      Доставили гости мяч в штрафную площадь соперника, после чего выше цели пробил Зюле, а потом судья дал свисток, сообщив об офсайде.
      15'
      Надим Амири нарушил правила в борьбе с Мариусом Вольфом, задев рукой лицо соперника.
      14'
      В ответной атаке хозяева заработали корнер. Диаби навесил с левого фланга на ближнюю штангу и нашёл соперника.
      13'
      Брандт выполнил подачу с угла поля. Алле выпрыгнул и попытался пробить, но первым на мяче оказался Андрих.
      12'
      Адейеми ворвался в штрафную площадку и продавил Фримпонга, но Жереми не выключился из борьбы, успев выбить мяч за лицевую.
    • 11'
      Жереми Фримпонг открылся под передачу на правом фланге, но не сумел обработать игровой снаряд, выпустив его за боковую линию.
    • 10'
      В центре поля дортмундцы включились в прессинг, но леверкузенцы обменялись короткими передачами в касание и вышли из-под давления.
      9'
      Салих Эзкан попытался разогнать контратаку через центр, но даже до центрального круга не добрался, так как его сбил Флориан Вирц.
    • 8'
      Очередную позиционную атаку пробует провести "Байер", а "Боруссия" никак не может зацепиться за мяч и организовать своё наступление.
      7'
      Роберт Андрих отобрал мяч у Джуда Беллингема на левом фланге, но перед этим подтолкнул оппонента в спину.
      6'
      Амири записывает на свой счёт ещё один удар, который на сей раз получается неточным, но рядом с левой штангой пролетел мяч.
    • 5'
      Надим Амири исполнил стандарт, доставив мяч на дальнюю штангу, но никому из партнёров не удалось выиграть воздух и пробить.
      4'
      Рюэрсон срывает атаку соперника на левом фланге, роняя на газон Диаби.
    • 3'
      Надим Амири завершил контратаку ударом из-за пределов штрафной площадки, с которым легко справился Грегор Кобель.
    • 2'
      Правым флангом хозяева попытались провести атаку. Заработали два аута, а потом потеряли игровой снаряд.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на BayArena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Байер Л 0:2 Боруссия Д онлайн