Аргентина Монтьель Гонсало 3
Камерун Абубакар Венсан 1 1
Нидерланды Дюмфрис Дензел 1 1
Марокко Хеддира Валид 1 1
    Звучит финальный свисток. Сборная Нидерландов в Дохе провела очень уверенный матч 1/8 финала чемпионата мира в Катаре и заслуженно переиграла сборную США со счётом 3:1. Сегодня команда Луи ван Гала показала, что даже с далеко не самым ярким футболом она может очень качественно играть в завершении атак, в итоге Нидерланды уже в четвертьфинале турнира, где их соперником станет победитель матча между Аргентиной и Австралией.
    90'
    И последнюю замену провёл Луи ван Гал. Вместо Коди Гакпо на поле вышел Ваут Вегхорт.
    90'
    В составе сборной Нидерландов произошла замена. Вместо Натана Аке на поле вышел Маттейс де Лигт.
    90'
    В составе сборной США произошла последняя замена. Вместо Энтони Робинсона на поле вышел Джордан Моррис.
    90'
    Йедлин на правом фланге у штрафной площади сборной Нидерландов нарушил правила против Аке. Деандре сыграл довольно грубо, но Вилтон Сампайо решил обойтись без жёлтой карточки.
    90'
    Шесть минут добавил Вилтон Сампайо к основному времени матча.
    89'
    Полузащитник сборной Нидерландов Френки де Йонг получил жёлтую карточку за срыв атаки. На половине поля соперника де Йонг огрел по ногам Ааронсона.
    88'
    Угловой у ворот сборной Нидерландов. Пулишич выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, Рим головой сбросил мяч в центр штрафной, Циммерман подработал мяч и в падении через себя пробил в левый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
    87'
    Теперь уже против Симонса в центре поля были нарушены правила со стороны Йедлина. Игроки сборной Нидерландов конечно же максимально долго разыгрывали стандарт.
    86'
    Де Йонг в центре поля нарушил правила против Рейны. Игроки сборной США быстро разыграли стандарт.
    85'
    В составе сборной Нидерландов произошла замена. Вместо Мемфиса Депая на поле вышел Хави Симонс.
    84'
    Г-О-О-О-О-О-Л! 3:1!!! Дюмфрис!!! Сборная США продолжала давить и в итоге заработала угловой. Пулишич выполнил подачу в цент к линии вратарской, Нопперт сыграл на выходе отлично и намертво поймал мяч. А следом Нидерланды провели хорошую атаку, которая завершилась розыгрышем на левом фланге между несколькими футболистами, в завершении атаки Блинд выполнил отличную подачу к дальнему углу вратарской, где все забыли про Дюмфриса, который уже в касание хладнокровно отправил мяч в сетку.
  • 83'
    Пулишич с левого фланга немного сместился в центр и затем Кристиан пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел не очень сильно, Нопперт поймал его без всякого труда.
    82'
    Бергвейн убежал на левый угол штрафной площади, но в завершении момента Стевен сыграл неудачно и не смог попасть в ближний угол ворот.
    81'
    Из центра поля последовала опасная передача к линии штрафной площади на ход Райту, Нопперт выскочил из ворот и в подкате выбил мяч на своего партнёра по команде.
      80'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Райт!!! Пулишич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Аке головой выбил мяч подальше от своих ворот, Депай вновь сыграл неудачно и не смог вывести мяч в центр поля, в итоге во второй "волне" атаки Йедлин выполнил передачу на правый фланг на Пулишича, Кристиан в свою очередь выполнил прострел в центр к линии вратарской, Райт под давлением соперника удачно подставил ногу и перебросил мяч через Нопперта в левый угол ворот, Дюмфрис мог спасти свою команду вновь. но на этот раз Дензел не смог толком попасть по мячу.
      80'
      В составе сборной США произошла замена. Вместо Серджиньо Деста на поле вышел Деандре Йедлин.
      80'
      Депай ошибся с передачей назад на своей половине поля, в итоге Райт убежал на правый угол штрафной площади, успел Хаджи вытянуть на себя Нопперта и практически отыграть голкипера сборной Нидерландов, но при этом удар по воротам был уже с острого угла, в итоге Дюмфрис успел вернуться к штанге и выбить мяч на угловой.
    • 79'
      Рейна сместился к радиусу штрафной площади с правой половины поля,а затем Джованни пробил в дальни угол ворот, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
      78'
      Рейна разогнал атаку по центру и выполнил передачу на ход Райту по левой половине поля, форвард сборной США оказался в офсайде.
    • 77'
      Теперь уже по правой половине поля Нидерланды разогнали атаку, которая завершилась передачей на ход Депаю на правый угол штрафной площади, Тёрнер очень хорошо сыграл на выходе и в прыжке перехватил мяч.
      76'
      Копмейнерс из-за пределов штрафной площади плотно пробил в левый угол ворот, Тёрнер в прыжке спас свою команду, далее Депай от левого угла вратарской сыграл на добивании, но Тёрнер успел подняться и вновь оставить США в игре.
      75'
      Угловой у ворот сборной США. Гакпо выполнил подачу в центр штрафной площади, ван Дейк под давлением соперников головой пробил в правый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
      74'
      Ааронсон в центре поля нарушил правила против Тимбера. Сборная Нидерландов конечно же не стала торопиться при розыгрыше мяча.
      73'
      Вторую подряд замену провёл Грегг Берхалтер. Вместо Тимоти Веа на поле вышел Хаджи Райн.
      72'
      В составе сборной США произошла замена. Вместо Уэстона Маккенни на поле вышел Бренден Ааронсон.
    • 71'
      Поднялся Робинсон после паузы, показал фланговый защитник сборной США, что он готов играть дальше.
      70'
      Робинсон получил повреждение в борьбе за мяч, вышли на поле врачи сборной США, пауза в игре.
    • 69'
      Веа от правого угла штрафной площади пробил по воротам, мяч попал в защитника сборной Нидерландов.
      68'
      Дюмфрис убежал в штрафную площадь по правой половине поля, затем в борьбе с Робинсоном Дензел оказался на газоне, Вилтон Сампайо показал, что нужно играть дальше.
      67'
      Гакпо разыграл корнер с партнёрами по команде, далее с правого фланга последовала подача на дальний угол вратарской, где уже правила были нарушены со стороны ван Дейка против Тёрнера, который играл на выходе.
      66'
      Во второй волне атаки уже Депай от радиуса штрафной площади с передачи Гакпо пробил под перекладину, Тёрнер в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 65'
      Гакпо совершил рывок вперёд по правой половине поля и от линии штрафной площади пробил по воротам, мяч попал в Рима.
    • 64'
      Пулишич со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, немного неуклюже, но всё же Гакпо удачно сыграл на перехвате.
      63'
      Полузащитник сборной Нидерландов Тён Копейнерс получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Пулишича.
    • 62'
      Адамс с правой половины поля теперь уже выполнил подачу в штрафную площадь соперника, вновь ван Дейк разрядил обстановку у своих ворот.
    • 61'
      Пулишич со стандарта выполнил подачу к правому углу вратарской, ван Дейк головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
      60'
      Ван Дейк на своей половине поля нарушил правила против Пулишича. Сборная США тщательно готовится к стандарту.
      59'
      Бергвейн в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Рима. Игроки сборной США быстро разыграли стандарт.
    • 58'
      Гакпо и Бергвейн сейчас попытались разогнать атаку по правому флангу, но защитники сборной США сыграли внимательно и перехватили мяч без особого труда.
    • 57'
      Рейна совершил рывок вперёд по левому флангу, а затем Джованни выполнил прострел в центр к линии штрафной площади, Маккенни подработал мяч и пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной, но Нопперт всё контролировал.
    • 56'
      Пулишич сместился в центр с левого фланга, а затем Кристиан из-за пределов штрафной площади, мяч не очень сильно полетел точно в руки Нопперту.
    • 55'
      Дест совершил рывок к правому углу штрафной площади, а затем Серджиньо пробил в дальний угол ворот, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
      54'
      Дюмфрис совершил рывок вперёд по правому флангу и затем Дензел выполнил опасный прострел в центр к линии вратарской, Циммерман при попытке прервать прострел на Депая в подкате сыграл неудачно и направил мяч в створ собственных ворот, Тёрнер успел среагировать и спасти свою команду.
      53'
      Пулишич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Маккенни головой пробил по воротам, после рикошета мяч отскочил к линии вратарской на Рима, Тим в падении протолкнул мяч мимо Нопперта, но мяч летел очень слабо, а у правой штанги оказалось два игрока сборной Нидерландов.
    • 52'
      Веа совершил рывок вперёд по правому флангу и в итоге при входе в штрафную площадь Аке уже пришлось активно включаться, мяч был выбит на угловой.
    • 51'
      Сборная Нидерландов уже совсем стала пытаться играть раскованно. Депай по центру разогнал атаку своей команды, далее последовала передача на правый угол штрафной площади, Гакпо выполнил передачу к центру штрафной на Блинда, Дэйли пяткой попытался довести мяч до Депая, но защитники сборной США всё же решили, что пора такую наглость заканчивать.
    • 50'
      Из центра поля последовал безадресный заброс на левый угол штрафной площади сборной Нидерландов, Нопперт спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      49'
      В составе сборной США после перерыва также произошла замена. Вместо Хесуса Феррейры на поле вышел Джованни Рейна.
      48'
      Вторую подряд замену провёл Луи ван Гал после перерыва. Вместо Мартена де Рона на поле вышел Тён Копмейнерс.
      47'
      В составе сборной Нидерландов после перерыва произошла замена. Вместо Дэви Классена на поле вышел Стевен Бергвейн.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что сейчас придумают американцы, чтобы забить хотя бы один мяч в ворота Андриса Нопперта и вернуть интригу в этот матч.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма сборная Нидерландов за счёт более грамотного футбола заслуженно переигрывает сборную США со счётом 2:0. Американцы очень слабо сегодня смотрятся в завершении атак, если Грегг Берхалтер резко ничего не поменяет, возможно, данный матч для сборной США уже проигран.
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Блинд!!! Дюмфрис совершил рывок вперёд по правому флангу и выполнил прострел в штрафную площадь, мяч попал в Рима и улетел в аут. После вброса мяча из аута Дюмфрис, Гакпо и Классен разыграли небольшую комбинацию между собой, Дюмфрис в итоге оказался у боковой линии штрафной площади, Дензел на этот раз выполнил отличный прострел в центр штрафной площади, Блинд оторвался от соперников и в касание отправил мяч в левый угол ворот.
      45'
      Одну минуту добавил Вилтон Сампайо к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Дест по правой половине поля убежал в штрафную площадь, сам бить по воротам Серджиньо не решился, а передача в центр штрафной площади на Феррейру у него конечно же не прошла.
      43'
      Веа с правой половины поля из-за пределов штрафной площади плотно пробил в ближний угол ворот, Нопперт грамотно сложился и отбил мяч на правый фланг.
    • 42'
      Веа совершил рывок вперёд по правому флангу, далее Тимоти выполнил прострел в центр штрафной площади, а вот далее американцы в завершении атаки сыграли неудачно и потеряли мяч.
      41'
      Тимбер в центре поля огрел по ногам Пулишича. Вилтон Сампайо предупредил защитника сборной Нидерландов, что за второй подобный фол будет карточка.
    • 40'
      Пулишич совершил рывок вперёд по левому флангу теперь уже сам, далее Кристиан выполнил прострел в штрафную площадь, Тимбер грамотно накрыл соперника, мяч улетел в аут.
    • 39'
      Муса разогнал атаку по левой половине поля, далее последовала передача к боковой линии штрафной площади на Пулишича, Кристиан в касание выполнил пас ближе к бровке на Робинсона, а Энтони сразу же выполнил подачу на дальний угол вратарской, Блинд выиграл верховую борьбу за мяч у Деста.
    • 38'
      Из центре поля последовал заброс к левому углу штрафной площади сборной Нидерландов от Маккенни, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      37'
      Циммерман в центре поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Депая.
    • 36'
      Робинсон с левого фланга выполнил передачу на левую половину поля, Феррейра под давлением соперника быстро выполнил передачу на левый угол штрафной площади, защитники сборной Нидерландов сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 35'
      Тимбер в центре поля нарушил правила против Феррейры. Игроки сборной США не смогли быстро разыграть стандарт.
    • 34'
      Дюмфрис совершил рывок вперёд по правому флангу и выполнил опасный прострел в центр к линии штрафной площади во "второй темп атаки", но на этот раз Маккенни успел вернуться назад и перехватить мяч.
    • 33'
      Де Йонг с левой половины поля выполнил подачу на дальний угол вратарской, Депай не успел к мячу, будет удар от ворот.
      32'
      Гакпо с углового вновь выполнил подачу в центр штрафной площади, на этот раз Циммерман хорошо выпрыгнул и головой выбил мяч на левую половину поля.
      31'
      Гакпо с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной США не стали рисковать и выбили мяч на повторный корнер.
    • 30'
      Депай ворвался в штрафную площадь с левого фланга, далее Мемфиса накрыл Циммерман, который выбил мяч на угловой.
    • 29'
      Робинсон с левой половины поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Маккенни под давлением Аке не смог сбросить мяч в центр штрафной.
    • 28'
      Депай отправился прессинговать Тёрнера к линии вратарской, Мэтт сыграл немного нервно, но всё же выбил мяч в центр поля.
    • 27'
      Сборная США вновь "застряла" в центре поля, совсем не получается у американцев развивать свои атаки.
    • 26'
      В очень среднем темпе сейчас работают сборные обеих команд, команды решили взять паузу, но под конец первого тайма нас наверняка будет ждать ещё много всего интересного.
    • 25'
      Робинсон из центра поля выполнил передачу на ход Пулишичу по левому флангу, Тимбер за счёт грамотной позиции перехватил мяч, но всё же Юрриен также вынужден был выбить мяч в аут.
      24'
      Пулишич при проходе вперёд по левому флангу наткнулся на Дюмфриса и оказался на газоне, Вилтон Сампайо показал, что нужно играть дальше.
    • 23'
      И теперь уже из центра поля последовал заброс на ход Депаю по правой половине поля, Мемфис с правого угла штрафной площади решил сразу же бить в дальний угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      22'
      Циммерман из центра поля выполнил заброс к радиусу штрафной площади на Мусу, Юнус забрался в офсайд.
    • 21'
      Адамс выиграл борьбу за мяч в центре поля у Классена, но затем у Тайлера уже не получилась точная передача на ход Пулишичу по левому флангу.
    • 20'
      Робинсон при рывке вперёд по левому флангу отыгрался с Маккенни, но ответная передач от Уэстона вышла слишком сильной, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля.
    • 19'
      Дест совершил рывок вперёд по правому флангу, а затем Серджиньо под давлением соперника выполнил прострел к ближнему углу вратарской, Нопперт грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 18'
      Муса потерял мяч в центре поля, в итоге Гакпо разогнал ответную атаку по центру, далее Коди выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Блинд в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    • 17'
      Робинсон убежал в штрафную площадь по левой половине поля, но затем Энтони передержал мяч и потерял его под давлением ван Дейка.
    • 16'
      Сборная США перехватила контроль над мячом, но пока что дальше центра поля команде Грегга Берхалтера пройти очень трудно.
      15'
      Дюмфрис перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Адамса.
    • 14'
      Адамс выполнил передачу на левый угол штрафной площади на ход Пулишичу, Кристиан в свою очередь быстро выполнил прострел в центр штрафной, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    • 13'
      И всё же сборная Нидерландов на старте матча смогла доказать, что её не зря в этом матче считали фаворитом. Теперь уже и команда Луи ван Гала может вполне неплохо поиграть по счёту.
      12'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Депай!!! Игроки сборной Нидерландов очень грамотно вышли из-под прессинга и в итоге в ответной атаке забили мяч в ворота соперника. Дюмфрис из центра поля выполнил передачу на ход Гакпо, Коди в свою очередь сместился на правую половину поля, далее последовала передача на ход Дюмфрису по правому флангу, а Дензел в свою очередь выполнил отличный прострел в центр штрафной площади, где уже мяч в сетку ворот без всякого труда отправил Депай, которого потеряли защитники сборной США.
    • 11'
      Де Йонгу вновь пришлось отработать в обороне, у своей штрафной площади Френки попал под прессинг Феррейры.
    • 10'
      Блинд перехватил мяч в центре поля и сразу же Дэйли выполнил передачу на ход вперёд по левому флангу Депаю, Мемфис убежал на левый угол штрафной площади, где сыграл не очень уверенно, в итоге мяч был потерян.
      9'
      Пулишич с углового выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, мяч полетел слишком высоко, никто из партнёров по команде не смог за него побороться.
    • 8'
      Робинсон совершил рывок вперёд по левому флангу, у своей штрафной площади Дюфрис грамотно сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
    • 7'
      Дюмфрис из аута сильно вбросил мяч на ход Гакпо по правому флангу, защитники сборной США очень внимательно сыграли в обороне, в итоге Циммерман головой сбросил мяч в руки Тёрнеру.
    • 6'
      Из центра поля последовал заброс на ход Десту по правому флангу, ван Дейк грамотно поставил корпус и дал мячу уйти за лицевую линию поля.
      5'
      Дест с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Тимбер головой выбил мяч подальше от своих ворот, но Адамс выиграл борьбу за мяч на половине поля соперника у Классена, сразу же у Тайлера получилась скидка в касание на левый угол штрафной площади на ход Пулишичу, Кристиан оторвался от Дюмфриса, но Нопперт очень быстро сократил дистанцию и спас свою команду в непростой ситуации.
    • 4'
      Муса совершил рывок вперёд по правому флангу, де Йонг отработал в обороне и выбил мяч в аут.
    • 3'
      Пулишич отправился прессинговать Нопперта в штрафную площадь, голкипер сборной Нидерландов не стал рисковать и выбил мяч в аут в центр поля.
    • 2'
      Стоит отметить, что сегодня на этом чемпионате мира в составе сборной США впервые вышел на поле 21-летний нападающий "Далласа" Хесус Феррейра, он весь групповой этап провёл на скамейке запасных. Данное изменение произошло из-за травмы Джоша Сарджента в прошлом туре против Ирана.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная игра, где команда Луи ван Гала является довольно явным фаворитом, но недооценивать сборную США нельзя, всё же она вполне способна преподнести сенсацию.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Khalifa International Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Нидерланды 3:1 США онлайн