1:0
0'
1:0
8' Гол в свои ворота
Висгерхоф Петер
1:0
16' Желтая карточка
Мойсандер Никлас
1:0
24' Желтая карточка
Вернблум Понтус
1:0
78' Желтая карточка
Тьоте Шейк
1:0
79' Желтая карточка
Эльм Расмус
1:0
87' Желтая карточка
Де Йонг Люк
90'

• Спасибо за внимание.
    Я на этом прощаюсь, с вами футбол смотрел Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед с Live Result!
    2'
    Морено и Де Йонг поспорили в штрафной площади АЗ. Арбитр, не колеблясь, показал обоим по жёлтой карточке. Чтобы не повадно было.
  • 2'
    Гости, долго не думая, просто заряжают мяч к воротам АЗ. Остаётся одна минута! Откровенно говоря, мало шансов у игроков "Твенте".
    2'
    Вышедший на замену Паркер срывает атаку хозяев поля по центру, за что получает от рефери заслуженную жёлтую карточку.
  • 2'
    Руис попытал счастье ударом с левой ноги с правого угла штрафной площади АЗ. Жаль, что не крикнул "Берегись" болельщикам. Наверное, кому-то досталось.
    2'
    Грамотно тянет время Дик Адвокаат. Замена в составе АЗ: Хольман выходит на поле вместо Ленса.
    2'
    Острая атака удалась гостям! На выходя, после подачи с левого фланга, ошибся вратарь АЗ Джой Дидулица, выпустив мяч из рук. Благо, защитники вовремя успели среагировать на оплошность голкипера!
    2'
    Wow! Пять минут добавляет главный арбитр матча к основному времени! Интересно, откуда?
    2'
    Только разыграли корнер хозяева поля, как сразу два защитники "Твенте" затолкали у углового флажка Расмуса Эльма. Штрафной удар. Удачно хозяева тянут время, очень удачно.
  • 2'
    Два в два выбрались игроки АЗ на ворота "Твенте", но неточный пас Мартенса с правого фланга испортил неплохую возможность для гола. Зато заработан угловой.
  • 2'
    Подопечные Дика Адвокаата стараются не пускать соперников к своим воротам, держа игру на чужой половине поля. Пока что это у них успешно получается.
  • 2'
    Последние силы пускает в бой Стив Макларен, посылая в игру высокорослых футболистов. Посмотрим, сыграет ли ставка наставника "Твенте" на столпа в атаке.
    2'
    Замена у "Твенте": Кэрни выходит на поле вместо Тиендалли, а также появляется Паркер вместо Брамы.
    2'
    Эльм с 22 метров со штрафного удара сильно пробил в левый верхний угол ворот "Твенте", но мяч, задев Дугласа, пролетел в метре мимо штанги!
    2'
    В офсайде забрался форвард "Твенте" Де Йонг. Несколько потерянными выглядят гости, а потеря концентрации в такой момент означает одно - белый флаг. Так нельзя...
    • 2'
      Ленс здорово пробежал вперёд по левому флангу, сильно прострелил вдоль линии вратарской гостей, откуда Дуглас, не оглядываясь, выбил мяч за боковую.
      2'
      Эльм срывает атаку "Твенте", хватая Де Йонга за футболку в центре поля. Арбитр не показывает "горчичник", а надо бы.
    • 2'
      Хозяева поля вовсе не спешат, подопечные Адвокаата уже вовсю занимаются тем, что тянут время. Посмотрим, чем это всё завершится для них.
      2'
      Тиоте получает жёлтую карточку от арбитра за грубый приём в центре поля против Мартенса.
    • 2'
      Гости в атаке. Тиоте выполняет навес с левого фланга на дальнюю штангу, откуда вышедший на замену Лююк Де Йонг головой бьёт в трёх метрах правее ближней штанги ворот АЗ - снова мимо.
    • 2'
      "Твенте" по владению мячом сильно оторвался вперёд от своих оппонентов, но, опять же, уж слишком редко гости действуют непосредственно в чужой штрафной площади. Да и ударов по воротам маловато.
    • 2'
      Интересная картина. Стив Макларен с листком бумаги в зубах нервно смотрит на игру своих подопечных... Да, не позавидуешь сейчас бывшему тренеру сборной Англии.
    • 2'
      Ленс, наконец, вспомнил о том, что он на поле. Прорыв форварда АЗ по правому флангу, навес к линии вратарской, откуда защитники "Твенте" выносят мяч подальше от своих ворот.
    • 2'
      Я больше склоняюсь к тому мнению, что матч так и завершится победой АЗ. "Твенте" сегодня не наиграл даже на один гол. Провалив первый тайм, команда Макларена что-то пытается изменить в матче, но толка от всего этого - чуть.
    • 2'
      Быстрая атака гостей по левому флангу, последовал слишком сильный пас по бровке к угловому флажку и Руис до мяча не дотянулся. Очередная потеря.
    • 2'
      Вокруг до около ходят, точнее, бегают игроки "Твенте", но добраться до заветной цели никак не могут. Необходимо отметить, что никакой чемпионской игры мы сегодня со стороны гостей ещё не увидели.
    • 2'
      Сточ выполнил навес с правого фланга на дальнюю штангу, последовала скидка ногой к линии вратарской, где воздух выиграл защитник "Твенте" Дуглас, но его удар получился слишком неточным - мяч пролетел намного выше перекладины ворот Дидулицы.
      2'
      Право на очередной стандарт зарабатывают гости. На этот раз с правого фланга будут исполнять штрафной удар футболисты "Твенте". Вновь Сточ у мяча, ждём.
    • 2'
      Главный тренер АЗ Дик Адвокаат, в отличие от своего коллеги Стива Макларена, спокойно следит за ходом поединка. Макларен-то вон, весь извёлся уже, а экс-наставник "Зенита" спокоен, как скала. По крайней мере, сейчас.
    • 2'
      Сточ с 35 метров решился на дальний удар, но мяч угодил в корпус одного из защитников АЗ и отлетел назад.
    • 2'
      "Твенте", конечно, усилил игру в атаке. И, действительно, заметно, что команда Макларена лучше стала действовать впереди, но острых моментов у ворот соперника маловато для того, чтобы забить гол и сравнять счёт.
    • 2'
      Не грубая игра у нас, команды, несмотря на редкие фолы, не допускают себе по-хамски действовать друг против друга. Впечатляет.
      2'
      Брама в борьбе за верховой мяч в центе поля локтем ударил по лице Мартенсу. Нет жёлтой карточки, но зато есть фол.
      2'
      Спокойно отбиваются защитники АЗ после очередного углового у их ворот. Вообще, гости сегодня не самым лучшим образом исполняют корнеры. Но иногда количество играет за качество. Один из множество угловых вполне может принести успех команде Макларена.
      2'
      Де Йонг получил мяч на левом краю штрафной площади АЗ и с 8 метров пробил в ближний угол - от ноги защитника мяч покидает пределы лицевой линии поля. Угловой исполнят гости с левого фланга.
    • 2'
      Вновь по правому флангу атакуют гости. На этот раз Тиоте отдал пас вдоль линии штрафной соперника, откуда Нкуфо нанёс сильный и неточный удар.
    • 1'
      Ваут Брама разогнал атаку своей команды по правому флангу, но не смог ни пробить, ни выполнить передачу. Мяч потерян.
    • 1'
      Классную атаку по левому флангу провели хозяева поля! Дембеле убежал по левому краю от защитников и отдал передачу вдоль линии штрафной площади на Эль Хамдауи, но тот, завозившись, не сумел пробить по воротам соперника.
      1'
      Тем временем, замену проводит Дик Адвокаат. Схаарс покинул поле, уступив своё место на газоне Расмусу Эльму.
    • 1'
      Нет, не будет пенальти. Арбитр принял решение в пользу хозяев поля. Уже после матча можно будет точно установить, было ли игра рукой со стороны футболиста АЗ.
    • 1'
      Очень спорный эпизод! Во время атаки "Твенте" мяч в штрафной площади АЗ задел руку Поульсена. То ли задел, то ли не задел... Рефери сам не может разобраться пока что. Ждём!
    • 1'
      Следует неплохой удар Сточа со штрафного, но мяч попадает в стенку, грамотно выстроенную Дидулицей.
      1'
      Гости зарабатывают право на опасный штрафной удар. До ворот АЗ метров 22, у мяча Мирослав Сточ.
    • 1'
      Ронни Стам подключился к атаке гостей по правому флангу, прострелил вдоль ворот соперника, но никто из его партнёров по команде не сумел достать до мяча.
    • 1'
      "Твенте" не похож на себя образца первого тайма. В эти минуты гости атакуют намного лучше, намного чаще удерживают мяч, комбинируют. Другое дело - что до опасных моментов дело не доходит.
    • 1'
      "Твенте" в этом сезоне часто одерживает победы с минимальным счётом, что не мешает подопечным Макларена занимать первую строчку в чемпионате. Не важно, как много ты забиваешь, главное - насколько важны голы, которые ты забиваешь. Пример совсем рядом - "Аякс": за 31 матч забили 96 голов, но отстают от "Твенте", забившего 59, на 4 очка.
      1'
      Руис выводил Сточа к чужим воротам по левому флангу, но игрок, права на которого принадлежат лондонскому "Челси", оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      Заряжёнными на борьбу вышли на второй тайм игроки "Твенте". Сразу же подопечные Стива Макларена взяли мяч под свой контроль, но держат игру пока что только в центре поля, вперёд не продвигаются.
      1'
      Замена прошла в составе "Твенте". Вместо Переса на поле появился нападающий Лююк Де Йонг.
      1'
      Итак, звучит свисток рефери - второй тайм начинается.
      Ну вот и всё, звучит финальный свисток! АЗ одерживает победу над "Твенте" и дарит надежду амстердамскому "Аяксу" на чемпионство!
      1'
      Одну минуту добавляет главный арбитр матча к первому тайму.
    • 1'
      Перес со штрафного удара с правого фланга выполнил навес к линии штрафной площади АЗ, откуда защитники хозяев спокойно, без лишней шумихи, выбили мяч подальше от своих ворот.
      1'
      Перес зарабатывает право на штрафной удар на правом фланге атаки "Твенте". Сам же пострадавший и будет исполнять стандарт. Стекаются защитники гостевой команды к воротам АЗ.
    • 1'
      Наконец-то гости опомнились! Руис хорошо прострелил с левого фланга, Морено бросился под мяч и от него тот взлетел над воротами АЗ - Джой Дидулица сумел поймать эту "свечку", пущенную своим же игроком.
      1'
      Вернблом нарушает правила в центре поля. Полузащитник АЗ придержал Нкуфо за футболку, не позволив тому пройти к своим воротам.
    • 1'
      Последние минуты проходят под явным превосходством футболистов "Алкмаара". Намного ярче и слаженнее действуют подопечные Дика Адвокаата.
      1'
      Схаарс с углового удара набросил мяч к центру штрафной площади "Твенте", Боскер вышел на мяч кулаками, но промазал мимо мяча! К счастью для гостей, никто из игроков АЗ к нему не успел.
      1'
      Форвард АЗ Ленс зарабатывает право на угловой для своей команды. Защитники хозяев поля отправляют на стандартное положение. Может получиться опасно, ждём.
    • 1'
      Ленс получил мяч на правом фланге, развернул защитника и с правого угла штрафной площади "Твенте" пробил в дальний угол - мяч пролетел в паре метров рядом со штангой.
    • 1'
      Складывается такое ощущение, что это не "Твенте" отыгрывается, а АЗ. Действительно, такое чувство, будто гол больше нужен хозяевам поля. По крайней мере, именно они проявляют наибольшую активность большую часть поединка.
    • 1'
      Футболисты АЗ контролируют мяч в центре поля. Вернблом попытался отдать пас из глубины к штрафной площади "Твенте", но немного не рассчитал силу передачи.
    • 1'
      Атаки гостей выглядят слишком безопасно для ворот АЗ. Нужно будет Макларену в перерыве серьёзно изменить игру своих подопечных на второй тайм.
    • 1'
      Стив Макларен уже вовсе позабыл о существовании технической зоны. Наставника "Твенте" сейчас слышно лучше, чем армию болельщиков гостевой команды.
      1'
      Симон Поульсен с правого края хотел выполнить навес к воротам "Твенте", однако мяч сорвался с ноги футболиста АЗ и чуть было не залетел за шиворот Боскеру - снаряд опустился над сеткой.
    • 1'
      Ленс почти вырвался к чужим воротам, но и на этот раз на линии штрафной площади "Твенте" вовремя сыграл вратарь гостей Боскер.
    • 1'
      Прошло уже более получаса игры. Две жёлтые карточки за это время успели получить игроки. Всё "горчичники" у хозяев поля. Вернблом и Мойсандер удостоились карточек от арбитра.
    • 1'
      Дембеле с 25 метров нанёс очень неплохой удар в левый нижний угол ворот "Твенте", но мяч прошёл в метре рядом со штангой. Боскер, кажется, контролировал полёт мяча.
    • 1'
      Игроки АЗ набирают обороты в атаке. Всё чаще и чаще именно хозяева поля пытаются обострять игру своими ударами, прострелами.
      1'
      Эль Хамдауи с 22 метров сильно пробил по воротам "Твенте" - вратарь оказался не готов к удару, но мяч пролетел в полуметре над перекладиной! Счёт вполне мог стать 2:0.
    • 1'
      Ленс попробовал обойти защитников "Твенте" по правому флангу, но слишком далеко от себя отпустил мяч и догнал его только за пределами лицевой линии поля.
      1'
      Дик Адвокаат, главный тренер АЗ, жутко недоволен решением арбитра. Не согласен Дик с тем, что его игроки нарушает правила. Рефери часто свистит в сторону ворот "Алкмаара". Может, просто, стоит играть аккуратнее?...
    • 1'
      Дембеле с правого края вырезал передачу на Ленса в центр чужой штрафной площади, но пас получился слишком сильным - Ленс до мяча дотянуться не успел.
      1'
      Фолят игроки АЗ на своей половине поля. Блез Нкуфо оказался на газоне, правда, слишком далеко от ворот соперника.
    • 1'
      Наставник "Твенте" Стив Макларен недоволен действиями своих игроков на поле и, покидая пределы технической зоны, что-то им подсказывает. Резервный арбитр успокаивает Макларена.
      1'
      Полузащитник гостей Тиоте разыграл угловой на левом фланге, последовал навес к воротам АЗ, но оборона хозяев поля продолжает уверенно держаться.
    • 1'
      "Твенте" атакует по правому флангу. Брама выполнил навес в чужую штрафную площадь, но защитники АЗ без труда выбили мяч подальше от своих владений.
    • 1'
      Если "Твенте" не сумеет выиграть в сегодняшнем поединке, то отрыв от "Аякса" останется прежним - 4 очка. Это при том, что у амстердамского клуба будет матч в запасе.
    • 1'
      Эль Хамдауи вырывался на чужие ворота по центру, но голкипер "Твенте" Боскер вовремя выскочил к линии штрафной площади и забрал мяч в руки.
    • 1'
      Больше мячом владеют гости. Вполне предсказуемо - им ведь нужно отыгрываться. Времени до конца игры ещё очень много, всякое может случиться. Пока что игрока "Твенте" не идут вперёд большими силами, предпочитая атаковать по флангам.
    • 1'
      Дембеле с 30 метров решил проверить вратаря "Твенте" - удар талантливого форварда АЗ пришёлся гораздо выше ворот соперника.
    • 1'
      Активно атакуют гости, Перес с левого фланга навесил в центр чужой штрафной площади, откуда Сточ в прыжке головой пробил выше ворот.
    • 1'
      Долго думали голландцы, на кого записать авторство забитого мяча. В итоге, решили засчитать АВТОГОЛ. Итак, автогол на счету защитника "Твенте" Висгерхофа.
    • 1'
      Игра основательно перешла на половину поля "Алкмаара", гости флангами атакуют в последние несколько минут. Пользы от этого не так много. Во всяком случае, пока что.
    • 1'
      Сточ исполнил штрафной удар, но попал прямо в стенку. На отскоке первыми оказались игрока АЗ.
      1'
      Право на штрафной удар зарабатывает форвард "Твенте" Руис в 22 метрах от ворот АЗ. Пока что хозяева выстраивают свою стенку.
    • 1'
      Выходят вперёд хозяева поля, гол получился немного курьёзным, но это не отменяет того факта, что теперь "Твенте" придётся атаковать усиленнее.
    • Гол в свои ворота
      1'
      АВТОГ-О-О-О-ОЛ! АЗ! 1:0! Прострел с левого фланга в исполнении Схаарса к ближней штанге и Висгерхоф срезает мяч в собственные ворота!
    • 1'
      Теперь уже АЗ давит на оборону "Твенте". Долго комбинируют хозяева поля у чужих ворот, но большими силами вперёд не идут.
    • 1'
      Потихоньку гости переводят игру к чужим воротам, но до удара дело не доходит, защитники АЗ уверенно держат оборону.
    • 1'
      Вот и первый удар в сторону ворот! Форвард АЗ Ленс подхватил мяч в 25 метрах от ворот "Твенте" и сильно пробил по ним - намного выше перекладины.
      1'
      Наконец, игроки АЗ завладели мячом. Гости нарушают правила в центре поля. Мартенс оказался на газоне после стыка с соперником.
    • 1'
      Футболисты "Твенте" перепасовываются в центре поля, хозяева стараются прессинговать, но мяч отобрать не могут.
    • 1'
      Контроль над мячом с первых минут забирают гости, что выглядит не так уж и удивительно.
      1'
      Звучит свисток, матч начинается!
      В атаке провели последнюю минуту первого тайма футболисты "Твенте", но ничего добиться не сумели. Стив Макларен, услышав свисток рефери об окончании времени первой половины встречи, бегом отправился в раздевалку! Ну что же, думаю, можно ждать от "Твенте" более интересный второй тайм. А пока - перерыв!
    • Здравствуйте, уважаемые любители голландского футбола! Приветствую всех зрителей Live Result на прямой трансляции матча с участием АЗ "Алкмаара" и "Твенте"! У "микрофона" я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч АЗ Алкмаар 1:0 Твенте онлайн