10. Блэкберн Заявка 38 13 11 14 41 - 55 50
11. Сток Сити Заявка 38 11 14 13 34 - 48 47
12. Фулхэм Заявка 38 12 10 16 39 - 46 46
13. Сандерленд Заявка 38 11 11 16 48 - 56 44
15. Вулверхэмптон Заявка 38 9 11 18 32 - 56 38
17. Вест Хэм Заявка 38 8 11 19 47 - 66 35
18. Бёрнли Заявка 38 8 6 24 42 - 82 30
19. Халл Сити Заявка 38 6 12 20 34 - 75 30
20. Портсмут Заявка 38 7 7 24 34 - 66 19
    2'
    Жирков вновь подключился к атаке, отдал шикарный пас на Джо Коула, однако Джо просто не смог толком попасть по мячу.
    2'
    Снова четыре минуты добавил Ли Проберт, две из них уже прошли.
  • 2'
    Джо Коул с неудобной левой пробил по воротам, такие удары для голкипера "Болтона" явно не страшны.
    2'
    Элмандер за грубейший фол против Жиркова получил жёлтую карточку.
  • 2'
    Что Дрогба весь матч делает в обороне? Ошибся сейчас Дидье и едва Класнич не сравнял счёт, удар хорвата пришёлся мимо цели.
  • 2'
    Малуда совсем немного не успел сейчас к мячу, очень хотел Флоран добежать до снаряда, но не смог.
    2'
    Элмандер!! Швед мог сейчас сравнять счёт! После навеса от Тейлора Йохан пробил головой с линии вратарской, но мяч пролетел рядом со штангой!
  • 2'
    Дрогба со штрафного слева от ворот Яскелайнена пробил по воротам, вновь мяч отправляется точно в руки финскому киперу.
    2'
    И тут же вторая замена у "Болтона", Класнич заменил Ли. Можно сказать ва-банк идёт Оуэн Койл.
    2'
    Элмандер вышел на поле вместо Джека Уилшера.
    2'
    Угловой заработали футболисты "Челси", Малуда навесил на Терри, тот всё-таки сумел пробить слёту, но мяч пролетел рядом со штангой!
    2'
    Алекс получает жёлтую карточку за срыв атаки, а до этого Баллак опасно бил по воротам головой, снова на месте Яскелайнен.
    2'
    Штанга спасает "Болтон" от второго гола! Стремительную атаку провели лондонцы и Фрэнк Лэмпард зряче бил в угол, но штанга.
    2'
    Дэвис, ну совесть то у тебя есть? Ну видишь, что не успеваешь к мячу, зачем сзади бить так по ногам, а если бы ногу сломал Микелу? Тебе спасибо бы сказали? Одни вопросы, а у Дэвиса ответов нет.
    2'
    Джо Коул вышел вместо Саломона Калу, ожидали мы этой замены с Вами друзья!
    2'
    Ли Проберт показал Робинсону какую штучку ему подарили в судейском комитете, называется жёлтая карточка.
  • 2'
    Дрогба сегодня больше не нападающего, а вингера играет, то и дело Дидье раздаёт передачи то туда, то сюда. Вот так молодец.
  • 2'
    А Калу продолжает транжирить моменты один за другим! Сейчас конечно позиция была не самая убойная, но тем не менее удар пришёлся в руки Яскелайнену.
  • 2'
    Теперь уже Лэмпард в чужой штрафной мог забивать гол, однако перепутал виды спорта и откровенно коснулся снаряда рукой.
  • 2'
    Примечательна реакция недовольного Анчелотти, мяч отлетел к Карло, тот взял мяч в руки и никому его не отдавал до тех пор пока всё не высказал своим ребятам.
    2'
    А вот это могло быть опасно! Угловой был у ворот "Челси", мяч заметался в штрафной лондонцев, едва кто-то из игроков "Болтона" не пропихнул мяч в ворота.
  • 2'
    Уилшер парень талантливый, однако в сегодняшнем матче футболист "Арсенала" только и делает, что нарушает правила, ничего более.
  • 2'
    Джо Коул зашнуровывает бутсы, похоже, что следующим кандидатом на замену будет Калу.
  • 2'
    Штрафной с левого фланга неудачно подали игроки "Уондерерс" и едва "Челси" не ответил разящей контратакой на всё это безобразие.
    2'
    Николя Анелька под аплодисменты трибун покидает поле, его заменил лучший игрок марта Флоран Малуда.
  • 2'
    А нам показывают эпизод двухминутной давности, когда Терри коснулся мячом то ли рукой, то ли плечом в штрафную. В любом случае пенальти нет.
  • 2'
    Тейлор с левого фланга прострелил в штрафную, никого из партнёров там не оказалось, скорости у нас пока что сохраняются высокими.
    2'
    Жирков!! Юрий оказался в чужой штрафной и мощно пробил в ближний угол, но Яскелайнен продолжает творить чудеса, отбивая и этот удар.
  • 2'
    Терри оказался на позиции левого атакующего полузащитник, вот так дела. Причем Джон даже сумел прострелить, однако до удара Баллака дело не дошло.
  • 2'
    Оуэн Койл что-то подсказывает своим подопечным, однако мало толку от его словесных вливаний в команду. Сам бы вышел на поле и показал, где раки зимуют, а то только кричит.
  • 2'
    Показывают нам различных влиятельных людей на трибуне и как же без Фабио Капелло и его верного оруженосца Стюарта Пирса - эти ребята времени зря на футболе не теряют.
  • 1'
    Очень много работы у Дидье Дрогба. Теперь уже и в оборону возвращается африканский нападающий "Челси", помогая защитникам.
  • 1'
    Отлично сыграл сейчас Тейлор, оказавшийся у своих ворот, Феррейра на скорости входил в штрафную, но слишком рано стал представлять себя в качестве автора гола и после подката от Тейлора потерял мяч.
  • 1'
    Калу видимо пытается оправдаться перед болельщиками, снова он в кадре, на сей раз в качестве ассистента, но и сейчас не смог он должным образом отпасовать на Анелька.
  • 1'
    Калу снова бил по воротам, на сей раз с линии штрафной, мяч отправляется точно к болельщикам.
    1'
    Калу!! Фантастический момент имел Саломон! Такую передачу ему выдал Дрогба, просто шик! Калу выскочил один на один с Яскелайненом, однако переиграть вратаря ивуариец не смог!
  • 1'
    Калу в борьбе с Кэхиллом пытался добраться за мячом, явно подталкивал защитника Саломон и выхода один на один мы не увидели.
  • 1'
    Джо Коул начал разминаться, тут же Флоран Малуда также стал совершать пробежки по бровке.
  • 1'
    Стейнссон в стиле Рори Делапа пытался сильно вбросить из-за боковой, Чех ожидал этого и спокойно забрал мяч в руки.
  • 1'
    Яскелайнен сильно пробил от ворот, однако Дэвис не смог прорваться к воротам "Челси", упёршись точно в Алекса.
  • 1'
    Навесная передача на дальнюю штангу, никто до мяча не добрался. У самой боковой линии снаряд спас Микел и снова набросил в штрафную, Яскелайнен забрал мяч.
    1'
    Угловой с левого фланга заработал Юрий Жирков и Фрэнк Лэмпард бежит подавать этот стандарт.
  • 1'
    Дрогба получил по ногам у чужой штрафной площади, однако Проберт показывает Дидье, что надо вставать.
  • 1'
    Штрафной с левого фланга заработали игроки "Болтона", решили его разыграть, однако ничего опасного из этого не вышло.
    1'
    Под музыку Боба Марли у нас начинается второй тайм.

"Челси" 1:0 "Болтон"

Ну вот и всё! "Челси" не без труда обыграл дома "Болтон" и на четыре очка оторвался от "Манчестер Юнайтед". Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
    1'
    Калу оказывается в офсайде после передачи от Жиркова.
  • 1'
    "Челси" спокойно заканчивает первый тайм, спешить сейчас уж точно нет никакого резона лондонцам.
  • 1'
    Калу бил по воротам с линии штрафной - намного выше цели, а у нас уже во всю идут четыре добавленные арбитром минуты.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!! АНЕЛЬКА!! Жирков поборолся за мяч у штрафной площади, скинул мяч на Дрогба, тот сразу же навесил в штрафную и Николя пробил головой! Давненько мы не видели голов француза за "Челси".
  • 1'
    А вот и Жирков! Уже без чудо-шапочки вышел россиянин, неужто клеем ему голову заклеили, или может это двусторонний скотч?
  • 1'
    Стейнссон каким-то образом оказался у чужих ворот и даже прострелил, но вернувшийся в оборону Микел выбил мяч в аут.
  • 1'
    Многовато стыков в последние минуты у нас в матче - верный признак приближающегося перерыва, уже не успевают футболисты ввиду усталости.
  • 1'
    До конца первого тайма "Челси" будет играть вдесятером, уводят Жиркова в подтрибунное помещение, видимо будут зашивать рану.
    1'
    Опасно закручивал мяч в ворота ивуарийский форвард, снова не хватило точности "вождю", Яскелайнен даже не сдвинулся с места.
  • 1'
    Штрафной заработали футболисты "Челси", метров двадцать пять до ворот "Уондерерс", как всегда у мяча Дидье Дрогба.
  • 1'
    Дрогба сейчас не смог замкнуть прострел Анелька, как в песне "ещё немного, ещё чуть-чуть", уже трещит по швам оборона "Болтона". А каков же Жирков, он головой сейчас отбил мяч, мужик!
  • 1'
    Ли Проберту надоело смотреть на истекающего кровью Жиркова и отправил он россиянина за пределы поля к медикам.
    1'
    Редкая атака "Болтона" в эти минуты оканчивается положением "вне игры" в исполнении Тейлора.
  • 1'
    У Анчелотти такой взгляд сейчас, как у Кашпировского, можно подносить воду к телевизору, будет её заряжать.
  • 1'
    Калу не смог добежать по передачи на ход по правому флангу, не хватило скорости ивуарийскому форварду "Челси".
    1'
    Жирков на скорости входил в штрафную, не смог он сделать прострел, однако угловой для своей команды россиянин заработал.
  • 1'
    Калу сегодня явно не везёт, то в упор мимо пробьёт, теперь вот уже не смог два раза подряд обыграть соперника один в один.
  • 1'
    Левым флангом шла редкая атака гостей, не прошла передача на Дэвиса, против того отлично сыграл Паулу Феррейра.
  • 1'
    У Жиркова начала сочиться кровь по вискам, жуткое зрелище, честно говоря. С такой выдержкой Юра может спокойно идти в регби.
  • 1'
    Много борьбы в матче, пока даже и нельзя сказать, кто ведёт поединок, потому что "Болтон" уже приспособился к атакам "Челси".
  • 1'
    Роман Аркадьевич Абрамович наблюдает на за матчем вместе со своим сыном, явно надеется увидеть победу в исполнении своей команды владелец "Челси".
  • 1'
    Да, Терри конечно не Лео Месси. Навес в штрафную "Болтона" и Терри пытался пробить с полулёта, но не его эта задача по большому счёту.
    1'
    Калу!! Вот так да!! Дрогба пробил по воротам, Яскелайнен отбил мяч точно на Калу и от Саломона мяч с пяти метров отправился мимо цели!
    1'
    Первая жёлтая карточка в матче, Стейнссон получил "горчичник" за фол против Анелька. Штрафной на левом углу штрафной площади заработали синие. Дрогба в 2006ом году отсюда такой гол "Ньюкаслу" забил - закачаешься.
  • 1'
    Юра может так сменить Терри на посту железного человека, несмотря на свои раны он тут же рвётся в атаку и едва не выдал прострел на Анелька.
  • 1'
    Возобновилась у нас игра, похоже, что приличное количество времени добавит Ли Проберт из-за этой задержки в матче.
  • 1'
    Чех что-то советует Юре, оно и неудивительно, уж Петр точно знает как оно - играть с шлемом на голове. А болельщики аплодируют Юре, который, честно говоря, выглядит очень смешно с этим бинтом на голове.
  • 1'
    Кровь у россиянина, причём очень серьёзное рассечение получил Жирков! Такое ощущение, что мы тут не в футбол играем, а в бокс.
  • 1'
    Продолжает лежать Юра не газоне. Что-то уж совсем распоясались игроки "Болтона", сначала Терри, теперь уже Жирков. Похоже, что заматывают голову бинтом Юре.
    1'
    Жирков столкнулся головой с Робинсоном, лежит на газоне Юрий, неслабо ему конечно досталось от игрока "Болтона".
  • 1'
    "Болтон" активизировался в эти минуты, всё-таки им тоже нет никакого смысла дарить три очка "синим", ведь команда Оуэна Койла находится рядом с зоной вылета.
    1'
    Вот так да! Навес с левого фланга в штрафную "Челси", Чех неуверенно поймал мяч в руки и Тэйлор едва не протолкнул мяч в сетку, помог Феррейра, после чего Чех всё-таки сумел зафиксировать мяч.
  • 1'
    Анчелотти негодует по поводу неправильно назначенного аута. Очень редко увидишь, чтобы флегматичный наставник "Челси" так сильно нервничал.
  • 1'
    Жирков отправлял в отрыв по левому флангу Калу, Саломон не смог выдать прострельную передачу, тем не менее мяч остался у лондонцев.
  • 1'
    Не самый высокий темп в матче пока что у нас, "Челси" тотально владеет мячом, но вот кроме удара Дрогба моментов не так уж и много у ворот "Уондерерс".
  • 1'
    Жирков снова подключился к атаке по своей левой бровке. навесная передача в штрафную площадь на Дрогба, Дидье как-то совсем неудачно пробил головой, тем не менее африканец поблагодарил Юру.
  • 1'
    Показывают нам Джеффри Бруму, который начал разминаться сейчас, если конечно потребуется замена Терри, то это будет очень серьёзной потерей для "синих".
  • 1'
    Калу активно рвался за мячом у лицевой линии, однако во время прострела от Саломона мяч покинул пределы поля.
  • 1'
    Вроде бы всё в порядке с железным капитаном "Челси", вот уже он снова в игре, сумев опередить Дэвиса в борьбе за мяч.
    1'
    Терри лежит на газоне, будем надеяться, что всё в порядке с Джоном, получил он по ноге в борьбе с Тейлором.
    1'
    Дрогба снова в центре внимания, бил он сейчас низом по воротам Яскелайнена, однако Дидье может не расстраиваться, ведь находился он в офсайде.
  • 1'
    Ожидаемо "Челси" пока что уверенно контролирует мяч как на своей, так и на чужой половине поля.
    1'
    Дрогба!! Какую атаку придумал Юрий Жирков! Россиянин добежал до чужой штрафной, качнул на финте Ли и выдал изумительный пас в центр штрафной на Дрогба, Дидье пробил выше цели.
  • 1'
    Первый удар по воротам в исполнении бывшего игрока "Уондерерс" Николя Анелька. Мяч медленно катится за пределы лицевой.
  • 1'
    Долго рассуждали эксперты о том как будет играть сегодня Анчелотти, а вот итальянец удивил всех, выпустив и Дрогба и Анелька в основе, да ещё и Калу до кучи.
  • 1'
    Шпион из "Арсенала" Джек Уилшер пытался сейчас прорваться по центру, однако не сумел обыграть двух столбов в обороне "синих" с фамилиями Терри и Алекс.
  • 1'
    "Челси" на данную минуту возглавляет турнирную таблицу и в случае победы отрыв от "Манчестер Юнайтед" станет равным четырём очкам за четыре встречи до конца чемпионата.
    1'
    Итак, встреча началась! С центра поля мяч разыграли футболисты "Челси". А перед началом матча Малуда получил приз как лучший игрок марта.
    Завершился первый тайм у нас. Отдохнём немного, друзья!
  • Команды выходят на поле. "Челси" в традиционной синей форме, "Болтон" в бело-чёрной.
  • Сэр Алекс Фергюсон решил вести психологическую борьбу против "Челси", заявив, что "синие" легко обыграют "Болтон". В связи с этим Карло Анчелотти призвал своих игроков не слушать шотландского наставника "МЮ".
  • Как мы видим Карло Анчелотти выставил более чем атакующий состав. Явно на три очка нацелены сегодня лондонцы.
  • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на матче в рамках Английской Премьер-лиги, в котором "Челси" примет дома "Болтон". Работать для Вас будет Малюков Максим.