Камерун Абубакар Венсан 1 1
Нидерланды Дюмфрис Дензел 1 1
Марокко Хеддира Валид 1 1
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч!
    Матч окончен! Сборная Аргентины разгромила сборную Хорватии и стала первым финалистом чемпионата мира 2022 года.
    90'
    Угловой хорваты заработали на правом фланге. Последовала подача в штрафную площадку, но слишком низкой она была, поэтому ближайший защитник сумел выбить мяч к центральной линии.
    90'
    Фернандес отобрал мяч на чужой половине поля, но, по мнению Даниэле Орсато, сделал это с нарушением правил. Возможная контратака аргентинцев сорвалась.
  • 90'
    Майер с правого края из глубины поля выполнял планирующий навес в центр штрафной площади, но там Эмилиано Мартинес уверенно забрал мяч в руки на выходе.
  • 90'
    Отмечу, что матч за третье место на чемпионате будет сыгран в субботу, а вот финал пройдёт в воскресенье. Большой футбольный праздник в Катаре постепенно подходит к своему завершению.
    90'
    5 минут компенсировано. Немного, по меркам этого турнира, где ко вторым таймам нередко добавлялось не менее десяти минут.
  • 89'
    Доигрывают матч уже обе команды. Видно, что на трибунах уже начали появляться пустые места. Самые отчаявшиеся болельщики сборной Хорватии решили пораньше покинуть стадион.
  • Анонс
    88'
    Напомню, что завтра будет сыгран второй полуфинал, в котором оставшуюся путёвку в финал разыграют сборные Франции и Марокко. Будет ли там разгром? Либо нас ждёт равная борьба и очередная сенсация? Не пропустите трансляцию на сетевом издании LiveResult.Ru!
    87'
    Последние замены в составе сборной Аргентины: вместо Науэля Молины и Алексиса Макаллистера на поле вышли Хуан Фойт и Анхель Корреа.
    86'
    Угловой с правого фланга подали хорваты на ближнюю штангу, откуда мяч был переадресован дальше, но на замыкание немножко не успел Ловрен.
  • 85'
    Ошибся я с тем, что для Модрича этот матч станет последним на чемпионате мира, позабыв, что будет же для хорватов матч за третье место, где можно будет победить и хотя бы немного утешиться.
  • 84'
    Аргентинцы сейчас атакуют и создают угрозу у чужих владений. Хорваты же выглядят обречёнными, фактически сложив оружие и прекратив сопротивление.
    83'
    ОПАСНО! Дибала мягко набросил мяч на правый край штрафной площади на Макаллистера, который с лёту без помех пробивал по воротам, но немного промахнулся.
  • 82'
    Видно, что Модрич с трудом сдерживает слёзы. Скорее всего, это был его последний матч в карьере на чемпионате мира, и он закончился для его команды настоящим провалом.
      81'
      Последняя замена в составе сборной Хорватии: вместо Луки Модрича на поле вышел Ловро Майер.
    • 80'
      Модрич с дальней дистанции пробивал по воротам, но мяч попал в соперника, после чего срикошетил в лицо главной звезде хорватской сборной.
    • 79'
      Напомню, что четыре гола назад на чемпионате мира в России хорваты на групповой стадии разгромили аргентинцев со счётом 3:0. Теперь же латиноамериканцы берут убедительный реванш.
    • 78'
      Но всё же продолжают номинальные гости забрасывать мяч вперёд наудачу. Если повезёт, то будет забит первый гол, а дальше можно будет попытаться поймать кураж и зацепиться за ничью.
    • 77'
      Без огня в глазах продолжает встречу сборная Хорватии. Не верят уже подопечные Златко Далича, что в оставшееся время они смогут что-либо создать и повлиять на итоговый результат.
      75'
      Двойная замена в составе сборной Аргентины: вместо Родриго де Пауля и Хулиана Альвареса на поле вышли Эксекиэль Паласиос и Пауло Дибала.
    • 74'
      На трибунах аргентинские болельщики радостно поют и танцуют. Никто из них уже не сомневается, что их любимая команда не потеряет путёвку в финал чемпионата мира.
      73'
      Штрафной удар в 34 метрах от ворот соперника заработали хорваты. Перишич решил нанести прямой удар со столь внушительной дистанции, но Мартинес в падении сумел намертво забрать мяч в руки.
    • 72'
      Хорватам даже при счёте 0:2 нужно было совершать подвиг, чтобы спасать этот матч. Теперь же вовсе кажется, что "клетчатые" обречены. Но это полуфинал чемпионата мира, так что надо сражаться до последнего.
      71'
      Отаменди заработал в свой пассив жёлтую карточку. Но в финале точно все могут сыграть, если не заработают удаление, так как перед полуфиналами желтые карточки, традиционно, сгорают.
    • 71'
      Четвёртая замена в составе сборной Хорватии: вместо Андрея Крамарича в игру вошёл Марко Ливайя.
      70'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Хулиан Альварес!!!
      Месси на правом фланге атаки придержал мяч, дождался поддержки партнёров по команде, после чего пошел в дриблинг в штрафную площадку. В итоге Лионелю удалось продраться через Гвардиола, после чего покатил мяч под удар Альваресу, который с близкого расстояния расстрелял ворота.
    • 69'
      Дэвид Бекхэм присутствует на трибунах стадиона в Лусаиле. Сложно сказать, за кого болеет легенда сборной Англии и "Манчестер Юнайтед". Выглядит он достаточно спокойным.
      68'
      Ромеро в середине поля грубовато сыграл против Петковича. Арбитр решил, что данный фол тянет на жёлтую карточку.
      67'
      Левым флангом попытались обострить игру хорватские футболисты, но потеряли мяч, а в попытке ответного отбора было зафиксировано нарушение правил.
    • 66'
      Снова аргентинцы провели свою контратаку, но распорядились мячом не лучшим образом, из-за чего данное наступление до своего логического завершения не дошло.
      65'
      Влашич в середине поля отобрал мяч, исполнил красивый финт, но был задержан соперником, так что быстрой атаки у сборной Хорватии здесь не получилось.
    • 64'
      Аргентинцы не зажимаются всем составом на своей трети поля, после отбора мяча стараясь через пас выходить вперёд. Не всегда это делается быстро, но по такому счёту это вовсе необязательно.
      63'
      Штрафной удар на месте левого инсайда заработали хорваты. Подача последовала к линии вратарской площади, где на выходе ошибся Мартинес, но у Ловрена акцентированный удар головой не получился. Мяч мог всё-таки войти в ворота, но защитники всё-таки смогли разрядить обстановку выносом мяча.
      62'
      Первая замена в составе сборной Аргентины: вместо Леандро Паредеса на поле вышел Лисандро Мартинес. Центральный защитник вышел вместо опорного полузащитника.
    • 61'
      Гвардиол теперь потащил мяч на левый фланг атаки, но его преследовал Альварес, который заставил хорвата ошибиться и выпустить игровой снаряд за боковую линию.
    • 60'
      Перишич снова протащил мяч на левый фланг атаки, откуда теперь низом выполнял прострельную передачу вдоль ворот, но опять-таки мяч не дошёл ни до кого из его партнёров по команде.
    • 59'
      Хорваты провели ответную атаку левым флангом, откуда следовала подача в центр штрафной площади, но защитники "бело-голубых" там справились достаточно уверенно на "втором этаже".
      58'
      ОПАСНО! В ещё одной контратаке Месси обыгрался с Фернандесом, получив ответный пас уже на левом краю штрафной площади. Под прессингом защитника Лионель пробивал в ближний угол, но не дрогнул Ливакович, совершив спасение.
    • 57'
      Макаллистер длинным пасом отправил в контратаку Альвареса, который вошёл по левому краю в штрафную площадку, после чего, дождавшись поддержки, пасовал в центр на Фернандеса, но последнего успели опередить защитники.
    • 56'
      Разумеется, с каждой минутой сейчас шансы сборной Аргентины на выход в финал существенно повышаются. Но всё-таки поздравлять её заранее не стоит, вспоминая концовки их матчей в 1/8 и 1/4 финала.
    • 55'
      Сложно найти зоны подступов к чужим владениям "клетчатым" - всё очень плотно перекрыто. Сложно продвинуться вперёд, будь-то флангами, либо через центральную ось.
    • 53'
      Влашич с правого фланга попытался выполнить навес в штрафную площадку, но мяч задел ногу соперника, после чего по высокой дуге опустился просто в руки Мартинеса.
    • 52'
      Аргентинцы разумеется, готовы к серьёзному давлению на свои оборонительные порядки, так что даже малейших признаков паники со стороны номинальных хозяев мы не видим.
      51'
      Третья замена в составе сборной Хорватии: Бруно Петкович вышел на поле вместо Марсело Брозовича.
    • 51'
      Хорваты агрессивней стремятся действовать после перерыва, что не удивительно, учитывая, что деваться им попросту некуда. Надо каким-то образом отыгрывать два мяча.
      50'
      Первую свою атаку после перерыва провели аргентинцы, которую дальним выстрелом завершал Паредес - получилось достаточно плотно, но мяч полетел по центру ворот, так что Ливакович достаточно уверенно справился.
    • 49'
      Не самую лучшую подачу со стандарта выполнил Модрич, который вешал мяч на дальнюю штангу, куда бежал Ловрен, но удобно было такой мяч на выходе забирать Мартинесу.
      48'
      Штрафной удар хорваты заработали на правом краю в глубине поля. Разумеется, Модрич у мяча, а большое количество игроков подтягиваются в штрафную площадку.
      47'
      Двойная замена в перерыве произошла в составе сборной Хорватии: вместо Борны Сосы и Марио Пашалича на поле вышли Никола Влашич и Мислав Оршич.
      46'
      Первый тайм окончен! Аргентинцы пока что обыгрывают хорватов со счётом 2:0. Отдыхаем...
      45'
      Снова аргентинцы разгоняли быструю контратаку, в ходе которой передача следовала на Альвареса, но тот на этот раз оказался в небольшом положении "вне игры".
      45'
      ОПАСНО! Сыграл Модрич направо на Юрановича, который простреливал в центр - мяч немного свалился с ноги и едва не влетел в ближний угол ворот, но Мартинес спас свою команду, после чего уже с нулевого угла добивал Пашалич, но поразил сетку ворот лишь с внешней стороны.
    • 45'
      Модрич с дальней дистанции плотно пробил по воротам соперника, но выстрел принял на себя Отаменди, отразив мяч грудью. Мяч отскочил обратно к Луке, который продолжает атаку.
      45'
      4 минуты компенсировано.
      45'
      Подача второго углового подряд у ворот сборной Хорватии уже не была столь опасной. Хорваты отбились и вывели мяч в центральную зону, где принялась пасоваться, успокаивая игру и самих себя.
      44'
      ОПАСНО! Подача углового последовала на ближнюю штангу, где головой мяч в ворота срезал Макаллистер, но Ливакович чудом среагировал и кончиками пальцев отбил мяч мимо дальнего угла ворот.
    • Видеоповтор
      43'
      Отсмотрели видеоассистенты главного судьи предыдущий эпизод, решив, что всё-таки на пенальти предыдущий эпизод не тянет, так что будет только угловой для "альбиселесте".
      42'
      Европейцы начали "плыть". Де Пауль сейчас пробивал с дальней дистанции, но мяч рикошетом от Гвардиола ушёл на угловой. Родриго апеллирует к судье, показывая, что была игра рукой.
    • 41'
      Провалили концовку первого тайма хорваты. Теперь им точно надо менять стиль игры во втором тайме. Надо начинать рисковать и идти вперёд в позиционные атаки уже большими силами.
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Хулиан Альварес!!!
      А вот это уже очень серьёзно! Угловой на правом фланге заработали хорваты, но аргентинцы отбились и ринулись в контратаку, в которой Альварес невероятным образом пошёл напролом, протащил мяч по центру в штрафную площадку через двух защитников, после чего с линии вратарской площади протолкнул игровой снаряд в ворота.
    • 39'
      Соса подключился вперёд по левому флангу, откуда правой ногой выполнял диагональную подачу в штрафную площадку, но слишком низкой она была, так что защитники без проблем справились.
    • 38'
      Аргентинцы также, конечно, не поддаются эмоциям, чтобы на кураже идти вперёд со стремлением развить свой успех. По такой игре даже преимущество в один мяч выглядит достаточно серьёзно.
    • 37'
      Понятно, что даже несмотря на гол до конца первого тайма ничего радикально в рисунке игры не поменяется. Возможно, уже после перерыва хорваты будут перестраиваться на более атакующую модель игры.
    • 36'
      Ликуют на трибунах болельщики в бело-голубых футболка. Ребята же в клетчатых одеяниях приуныли. Но впереди ещё много игрового времени, так что никаких далеко идущих выводов делать не стоит.
    • 35'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Лионель Месси!!!
      Лидер сборной Аргентины, разумеется, подошёл к точке. Решил не играть на нервах Лео, вколотив мяч под перекладину. Такие удары практически невозможно отбить вратарям.
      34'
      Провалилась всё-таки оборона хорватов, в результате чего Альварес вывалился 1 на 1 с Ливаковичем и был сбит вратарём, которому ещё повезло, что получил только жёлтую карточку.
      33'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ХОРВАТИИ!
    • 32'
      Вступили в прессинг аргентинцы непосредственно в чужой штрафной площади, но хорваты не дрогнули, включая Ливаковича, сумев выйти вперёд через пас.
    • 31'
      Полчаса матча уже позади. Пока что лишь один полумомент в этом матче мы с Вами увидели. Но по последним минутам положительная тенденция наблюдается - игра проходит в более интенсивном ритме.
    • 30'
      С правого фланга диагональный навес следовал на дальний край штрафной площади, но успел в эту зону вернуться опытный Модрич, который отбил мяч навесом во фланг, после чего сам же и успел к игровому снаряду, не позволив ему выйти за пределы поля.
    • 29'
      Модрич со стандартного положения выполнял навес в район 11-метровой отметки, но аргентинцы отбились, после чего пытаются организовать свой быстрый контрвыпад...
      28'
      Ковачич отобрал мяч у Месси и разгонял контратаку европейцев, но удалось погасить её темп аргентинцам, после чего правила в глубине поля были нарушены против Крамарича.
      27'
      Наконец-то первый удар по воротам в матче случился! С дальней дистанции плотно по воротам выстрелил Фернандес, но Ливакович сумел в падении справиться с угрозой. Не поймал он сложный мяч, который стукнулся о газон прямо перед вратарём, но на добивании никого из аргентинцев не было.
    • 26'
      Снова начался отрезок матча со владением мяча сборной Аргентины. Молина мог разгонять атаку своей команды правым флангом, но побоялся от пойти в дриблинг, опять таки отдав пас назад.
      25'
      Снова Месси падал неподалёку от штрафной площади соперника по центральной оси, однако свисток Орсато продолжает молчать. Лионель иронично улыбается.
    • 24'
      Месси пасовал мяч на левый край штрафной площади на забегание Альваресу, но всё видят защитники сборной Хорватии, которые работают на перехвате.
    • 23'
      Ни одна из команд после отбора мяча не стремится стремглав мчаться в атаку, предпочитая в первую очередь отдать пас назад, либо поперёк поля. Быстрых контратак не наблюдается и близко.
    • 22'
      В простой ситуации ошиблись сейчас хорваты, выпустив мяч на левом фланге за боковую линию. Это Соса не сумел обработать мяч после не самой удобной передачи в свой адрес.
    • 21'
      В последние минуты сборная Хорватии владеет мячом, заставляя аргентинцев всем составом работать на оборону. Но опять-таки никакой атакующей агрессии не наблюдается - всё очень спокойно и размеренно.
    • 20'
      Соса подключился к атаке "клетчатых" по левому флангу, откуда с полного хода выполнял навес в центр, но свалился мяч с ноги, из-за чего улетел на трибуны.
      19'
      Ромеро в предыдущем эпизоде в борьбе с игроком петербургского "Зенита" получил небольшое повреждение, но ничего серьёзного - квалифицированную медицинскую бригаду на поле приглашать не пришлось.
    • 18'
      Разыгран мяч был накоротке, после чего последовала подача к дальнему углу вратарской площади, где Ловрен в борьбу с двумя соперниками пробил головой, но получилось несильно и неточно.
      17'
      А вот и первый угловой в матче заработан сборной Хорватии на правом фланге. Защитники европейцев выдвигаются к чужим владениям, включая Ловрена.
    • 16'
      Отметим, что после матча 1/4 финала Месси позволил себе достаточно резкую критику в адрес испанского судьи Антонио Матео Лаоса. Если не будет в его пользу свистеть Даниэле Орсато, итальянец явно тоже будет раскритикован.
      15'
      Месси впервые показался в кадре, падая в борьбе у штрафной площади соперника, но Даниэле Орсато уверенно развёл руки в стороны, показывая, что никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
    • 14'
      Второй фол в районе центрального круга совершили хорваты. Макаллистера теперь уронили на газон. Опять-таки никакой грубости не было, так что карточек пока что не будет.
    • 13'
      Болельщики, конечно, хотят на таком уровне видеть яркий атакующий футбол, но реальность, увы, достаточно печальная. Вперёд, по-прежнему, никто не идёт большими силами.
    • 12'
      У Мартинеса пока что совершенно никакой работы нет. Ливаковичу, по крайней мере, уже удалось попробовать мяч. Но намёков на удары по воротам пока не наблюдаются, а ведь уже скоро закончится первая треть первой 45-минутки.
    • 11'
      Пошли в высокий командный прессинг теперь хорваты, сумев отобрать мяч на левом фланге атаки и заработать аут. Но после вбрасывания ничего интересного у владений "бело-голубых" не произошло.
    • 10'
      Катают теперь мяч поперёк поля хорваты, пытаясь высмотреть впереди какие-то слабые места в оборонительных порядках сборной Аргентины, но там пока что вроде как всё максимально надёжно перекрыто.
    • 9'
      Многовато ошибок в комбинационной игре происходит у обеих сборных. Пока что футболистам не удаётся совладать с излишней нервозностью. Все слишком боятся пролететь мимо финала.
      8'
      Пашалич в районе центральной линии немного опоздал к мячу, опрокинув на газон Тальяфико. Серьёзной грубости в этом стыке не было, так что пока что нет необходимости открывать счёт жёлтым карточкам.
    • 7'
      Хорватские болельщики начали пытаться свистом морально давить на аргентинцев, которые пасуются поперёк поля, стараясь неспешно развивать свои позиционные атаки. Заброс последовал на правый фланг атаки, но слишком сильно получилось - мяч ушёл за лицевую линию.
    • 6'
      Оба тренера пока что стараются соблюдать спокойствие и уверенность у кромки поля, молча наблюдая за борьбой за мяч, которая проходит в центральной зоне. Опасными подходами к воротам пока что не пахнет.
    • 5'
      Заброс на левый край штрафной площади номинальных гостей следовал на Альвареса, но среагировал вовремя на это действие Ливаковича, который опередил вражеского нападающего.
    • 4'
      Чуть-чуть пока что посмелее действуют аргентинцы, которые включили высокий прессинг на чужой половине поля, демонстрируя свои намерения играть первым номером в этой встрече. Хорваты вряд ли добровольно на такое согласятся.
    • 3'
      Ни одна из команд на первых минутах не стремится играть в интенсивный футбол - все будут действовать с оглядкой на собственные тылы, так как цена ошибки здесь будет просто огромная.
    • 2'
      Отличная атмосфера на стадионе в Лусаиле, но иначе и быть не могло - у нас полуфинал чемпионата мира. Мощная поддержка есть у обеих сторон. Но кто-то сегодня будет счастлив, а кто-то - в унынии. Будем надеяться, что победят сильнейшие, а мы насладимся ярким футболом в этот вечер.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты сборной Хорватии.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Lusail Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Аргентина 3:0 Хорватия онлайн