10. Айнтрахт Фр Заявка 34 12 10 12 47 - 54 46
11. Хоффенхайм Заявка 34 11 9 14 44 - 42 42
12. Боруссия М Заявка 34 10 9 15 43 - 60 39
14. Фрайбург Заявка 34 9 8 17 35 - 59 35
15. Ганновер 96 Заявка 34 9 6 19 43 - 67 33
16. Нюрнберг Заявка 34 8 7 19 32 - 58 31
17. Бохум Заявка 34 6 10 18 33 - 64 28
18. Герта Заявка 34 5 9 20 34 - 56 24
  • Спасибо, что были с нами, уважаемые любители футбола.С вами за этим поединком следил Тищенко Пётр. До встречи на футбольных полях , берегите себя.
  • 2'
    Всей командой пошли уже вперёд гости, но как-то без задоринки они держат у себя мяч, не видно в глазах "Бохума" желания забить хоть один мяч.
    2'
    Две минуты добавляет арбитр к этой встречи. В принципе, логично, ни одной задержки в этом матче не было: что ни в первом, что ни во втором тайме.
    2'
    Яба появляется на поле вместо героя матча Зорана Тошича, очень громкими аплодисментами проводят своего игрока болельщики.
  • 2'
    Сегодня мы с вами увидели совершенно беззубый "Бохум", ни одной стоящей атаки мы с вами не увидели в исполнении гостей.
  • 2'
    Можно уже поздравлять болельщиков "Кёльна" с победой их любимцев, если ,конечно же, ничего экстраординарного не произойдёт.
  • 2'
    Пытаются развить свой успех хозяева , но защитники "Бохума" разрушают их атаки ещё в центре поля.
  • 2'
    Успокоились команды после забитого мяча, пасуются то одни, то другие на своей половине поля.
  • 2'
    Очень хороший второй тайм мы наблюдаем с вами , дорогие друзья. Команды нам дарят зрелищный и комбинационный футбол.
    2'
    Гол забивает "Бохум" , но это уже произошло после свистка арбитра. Офсайд фиксирует боковой арбитр.
  • 2'
    Заметна физподготовка команд , "Кёльн" просто-напросто перебегал своих соперников.
    2'
    Слишком долго праздновали свой гол хозяева, но после свистка арбитра вновь взялись пресинговать гостей на их половине поля и заработали угловой. Ничего опасного из углового хозяева поля извлечь не смогли.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! Как по учебнику разыграли футболисты "Кёльна" это голевую комбинацию.Зоран протащил мяч метров 20 , отыграл его на Подольски и коренной поляк в касание отдал мяч Тошичу , после чего Зорану оставалось только не промахнуться с 5 метров.
    2'
    Как сейчас не забил Подольски, Новакович отдал прекраснейшую передачу на своего партнёра, но Подольски хотел перебросить голкипера- Хеерваген грамотно занял позицию и не дал Лукасу нанести удар.
  • 2'
    Демонстрируют вратари своим тренерам, кто дальше пробьёт от ворот.Сначала Хеерваген добил до Мондрагона, потом они поменялись ролями. Уже вратари даже хотят увидеть голы от своих клубов.
    2'
    Опасный штрафной Эпалле с правого фланга Шестака, Станислав пробивал очень опасно , и мяч пролетел чуть выше ворот.
  • 2'
    Эпалле пытается завести своих партнёров , прорываясь сначала по правому , потом по левому флангу , но складывается ощущение, что Эпалле и его партнёры хотят играть в совершенно разный футбол.
    2'
    Штрафной в метров 35 от ворот Мондрагона .Марич осмелился на дальний удар - мяч прошёл намного выше цели.
  • 2'
    Ничего креативного не создают гости сегодня, одни забросы в никуда, что вряд ли приведёт защиту в замешательство .
  • 2'
    Классно вошёл в игру Вахид, пытается он обострить игру своей команды на левом фланге полузащиты.
    2'
    Замена в составе "Бохума". Вместо Марка Пферцеля на поле вышел Вахид Хашемян.
    2'
    Не успевать начинают хозяева поля за своими оппонентами, в следствии чего многочилсенные фолы. На Куксе были нарушены правила.
    2'
    Ещё один Фол фиксирует судья, но сейчас провинились хозяева поля в нападении. Нападение на вратаря показывает арбитр, капитан команды хозяев не согласен с этим решением.
    2'
    Штрафной зарабатывают гости, чуть правее центра расположен мяч и до ворот метров 35 . Навес в штрафную площадь- мяч находит голову защитника.
  • 1'
    Дедич выбегал один на один с голкипером, но был достигнут защитником и нападающему очень грамотно поставили корпус, с чем не согласен словенец,прося у арбитра пенальти.
    1'
    Очередной корнер подаёт Тошич и в очередной раз неудачно.
    1'
    Затяжную атаку задумал "Кёльн", хотели пасом запутать соперника, но последний пас на Новаковича получился "пасом в офсайд".
  • 1'
    Слишком долго вводили мяч гости, судья припугнул голкипера Хеервагена - совсем нелогичная ситуация. Гостям вроде как надо отыгрываться, а не тянуть время.
    1'
    Зарабатывает Новакович угловой для своей команды, Зоран неспешно поплёлся подавать корнер с левого фланга.
  • 1'
    Эпалле очень удачно пошёл в обводку в штрафной площади соперника, но защитник поставил ему свою могучую спину, логичная ситуация - игрок просит пенальти, судья показывает, что надо подниматься.
  • 1'
    Небольшое затишье возникло в игре, игра преимущественно идёт в центре поля. Не отдам преимущества ни одной , ни другой команде на данный отрезок матча.
    1'
    Очень опасно сейчас могло быть у ворот Мондрагона: Дедич с правого фланга подавал , но Матущик вовремя успел подставить ногу, чтобы отвести опасность от ворот .
  • 1'
    Зажгли дымовые шашки болельщики хозяев, прямо из-за дыма врывался Подольски , но не сумел отдать точную передачу на своего партнёра.
  • 1'
    Заведёнными вышли на вторую половину матча футболисты "Кёльна", пытаются прессинговать на любом участке поля.
    1'
    Даёт свисток на второй тайм арбитр. Надеюсь,в этом тайме команды нас порадуют красивым и результативным футболом.
    Судья даёт финальный свисток.Ничего интересного в добавленное время не произошло.Матч закончен. "Кёльн" обыгрывает у себя дома "Бохум" и практически выходит из опасной зоны.
    1'
    Ничего не добавляет арбитр к первому тайма- что логично- ни одной задержки в игре у нас не было.
  • 1'
    Слишком скучную игру мы с вами наблюдаем. Ничего опасного и интересного в последние минуты первого тайма не происходит.
    1'
    Офсайд фиксирует арбитр, Антар Яхья пытался сделать передачу на Шестака, но нападающий забрался во вне игры.
  • 1'
    Фукс бил по воротам "Кёльна" , но ,увы, это совсем не опасно.
    1'
    Два угловых подавали хозяева поля, сначала с одного фланга ,потом с другого, но ни к чему опасному это не привело.
    1'
    Опасно простреливал с левого фланга Эрет, но вратарь в красивом прыжке переводит мяч на угловой.
  • 1'
    Торопится начинает "Бохум", правильно и делает- пора бы уже приходить им в себя, иначе поражение может сказаться на дальнейшем пребывании "Бохума" в элите.
  • 1'
    Чуть было не подарил мяч "Бохума" Новаковичу, но повезло гостям, что словенец не обладает идеальной техникой , и мяч катится к воротам Хеервагена.
  • 1'
    Классный перевод на правый фланг Эпалле на Дедича, но словенец неудачно навесил и футболисты "Кёльна" вынесли мяч из своей штрафной площади.
  • 1'
    Начинают потихоньку гости прижимать "Кёльн" к своим воротам, но пока "Кёльн" отбивается хорошо- мяч одним за одним улетает в ауты.
  • 1'
    Пытался "Кёльн" убежать в быструю контратаку , но слишком долго думал Подольски и мяч у него был отобран.
  • 1'
    Штрафной подавали хозяева с левого фланга - мяч прилетел прямо в руки Хеервагену.
  • 1'
    Успокоилась у нас игра после забитого мяча, такое ощущение, что играют команды, не решающие уже в этом сезоне никаких задач.
  • 1'
    Увы, с этого углового гости не извлекли ни единого полезного действия -мяч прилетает прямо в руки Мондрагону.
    1'
    Угловой заработал "Бохум".
  • 1'
    Очень заряжено играет сегодня Лукас, не боится идти в обводку против троих-четверых защитников, но на данный момент это не приносит никаких плодов для своей команды.
  • 1'
    Неудачный перевод Марича на правый фланг своему одноклубнику, мяч вместо ноги футболиста прилетает на Северную трибуну .
  • 1'
    Катает "Кёльн" спокойно мяч на своей половине поля, "Бохум" прессингует, но тщетно.
    1'
    Новакович нарушает правила , "Бохум " пробьёт штрафной.
  • 1'
    Контроль мяча полностью перешёл к футболистам "Бохума", садится уже начинает "Кёльн".
  • 1'
    Демонстрируют гости игру в квадрат , но этого слишком мало, чтобы выиграть этот матч.
  • 1'
    Теперь" Бохуму", чтобы не проиграть этот матч и сохранить шансы на сохранение в бундеслиги, надо прибавлять в игре и прессинговать хозяев на всех участках поля.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! Ого-го, совсем неожиданный гол . Заброс с центра поля, и защита ошибается в использовании искусственного офсайда и Зоран Тошич выходит один на один, обыгрывает голкипера и посылает мяч в пустые ворота.
  • 1'
    Не видно у футболистов хозяев поля какой-нибудь искорки в глазах.
  • 1'
    Игра проходит в центре поля, все попытки "Бохума" послать мяч верхом на Дедича не венчаются успехом.
  • 1'
    Контролируют мяч футболисты гостей: что я вам и говорил- "Кёльн" очень слабо начинает начало матча и слишком долго приходит в себя.
  • 1'
    Бил Тошич по воротам, но мяч прошёл совсем далеко от створа ворот.
  • 1'
    Ошибся футболист гостей в обработке мяча, и Подольски отобрал мяч , но точную передачу сделать не смог - вратарь забрал мяч в руки.
    1'
    Подавал угловой "Бохум", но ничего опасного из этого футболисты гостей извлечь не смогли.
  • 1'
    Мондрагон выбивает мяч очень далеко от своих ворот, хоть кто-то в немецкой бундеслиге напомнил мне Акинфеева.
    1'
    Нарушил правила Златко Дедич, штрафной пробьют футболисты "Кёльна".
  • 1'
    Матущик пробил по воротам издали, футбольный снаряд не достиг своей конечной остановки.
  • 1'
    Очень много фолов в дебюте поединка. Хозяева поля отвечают грубо на грубости футболистов "Бохума". Не зря так плотны коэффициенты на команды.
    1'
    Подольски нарушил правила, такое ощущение, что не собирался этого делать футболист, но с арбитром не поспоришь.
  • 1'
    Команды начали с типичной разведки, пока ничего интересного в нашем поединке нет.
    1'
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола.Приглашаю вас на очень интересный матч, встречаются команды, ведущие борьбу за выживание.Напомню вам, что Кёльн хуже играет дома, чем в гостях.Так что тем интереснее будет понаблюдать за сегодняшним противостоянием.