Скоулз Пол
90'

Манчестер Сити: победы: 10, ничьи: 2, поражения: 8
Манчестер Юнайтед: победы: 8, ничьи: 2, поражения: 10
Манчестер Юнайтед 0:2 Манчестер Сити Премьер-лига Манчестер Сити 3:1 Манчестер Юнайтед Премьер-лига Манчестер Сити 2:3 Манчестер Юнайтед Премьер-лига Манчестер Юнайтед 1:2 Манчестер Сити Премьер-лига
Манчестер Юнайтед 2:0 Манчестер Сити Международный кубок чемпионов Манчестер Сити 0:0 Манчестер Юнайтед Премьер-лига Манчестер Юнайтед 1:0 Манчестер Сити Кубок лиги Манчестер Юнайтед 1:2 Манчестер Сити Премьер-лига Манчестер Сити 0:1 Манчестер Юнайтед Премьер-лига Манчестер Юнайтед 0:0 Манчестер Сити Премьер-лига Манчестер Юнайтед 4:2 Манчестер Сити Премьер-лига Манчестер Сити 1:0 Манчестер Юнайтед Премьер-лига Манчестер Юнайтед 0:3 Манчестер Сити Премьер-лига Манчестер Сити 4:1 Манчестер Юнайтед Премьер-лига Манчестер Юнайтед 1:2 Манчестер Сити Премьер-лига Манчестер Сити 2:3 Манчестер Юнайтед Премьер-лига Манчестер Сити 1:0 Манчестер Юнайтед Премьер-лига Манчестер Сити 2:3 Манчестер Юнайтед Кубок Манчестер Юнайтед 1:6 Манчестер Сити Премьер-лига Манчестер Юнайтед 3:2 Манчестер Сити Суперкубок
20. Портсмут Заявка 38 7 7 24 34 - 66 19
    2'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ! СКОУЛЗ! Прекрасная подача Нани с левого фланга, в районе одиннадцатиметровой оказался Скоулз, который головой переправил снаряд в дальний угол! 0:1!
  • 2'
    Бридж неплохо разобрался с защитником в левой зоне штрафной и хлёстко пробил прямо в вратаря.
  • 2'
    Обертан не сумел обработать снаряд в левой зоне штрафной, помешал Онуоха и вышедший Гивен.
    2'
    Три минуты добавил Аткинсон! А Бербатов не сумел в чужую штрафную точно переправить мяч.
  • 2'
    Не получился удар у Райта-Филлипса из-за пределов штрафной, мяч улетел правее ворот Ван дер Сара.
    2'
    А вот момент уже у других ворот! Гиггз выиграл позицию, но немного в прыжке не добрался до мяча!
  • 2'
    Зря Бридж не глядя прострелил на дальнюю штангу. Туда никто из партнёров не успевал. "Сити" большими силами на чужой половине.
    2'
    После подачи углового Ван дер Сар ошибся на выходе, однако никто из хозяев не сумел протолкнуть мяч в ворота. Там аж 4 оборонца выступали в качестве живого блока.
    2'
    Тевес классно подал со штрафного, а на линии вратарской Виейра немного не достал до мяча!
    2'
    Райт-Филлипс разгонялся по правому флангу и его у угла штрафной срубил Обертан. Назначен стандарт.
    2'
    С правого фланга мяч прилетел на голову Бербатову, Димитар пробил головой в дальний угол. Немного неточно!
  • 2'
    Казалось, что выход Виейра означает, что "Сити" будет играть в обороне, но именно после появления француза футбол "Юнайтед" разладился.
    2'
    И Обертан вместо Валенсии. Эта замена стала последней в матче!
    2'
    И последняя замена от Роберто Манчини. Айланд появился на поле вместо Де Йонга, который немного прихрамывает.
  • 2'
    В чужой штрафной Бербатов сбросил снаряд в центр на Флетчера, которому оборонцы не дали развернуться.
  • 2'
    С правого фланга Бэрри навесил на дальнюю штангу, но слишком сильно получилось. Мяч перелетел всех в штрафной и опустился уже за лицевой.
  • 2'
    Неплохо разыграли "горожане" мяч перед чужой штрафной. Завершающий удар совершил Де Йонг. Ван дер Сар всё видел и без проблем словил снаряд.
    2'
    Всё-таки устал Адебайор. Вместо Эмануэля на поле появился Райт-Филлипс.
    2'
    Замена в составе "Манчестер Юнайтед": Бербатов вместо Руни. А секундой ранее Гиггз оказался один в один, но валлийца на выходе опередил Гивен.
  • 2'
    Бэрри вошёл в левую зону штрафную после скрытого паса и "нарвался" на падение. Арбитр не среагировал на провокацию.
  • 2'
    Тевес получил снаряд на подступах к штрафной, бить не стал, пошёл на "пролом", но в итоге уткнулся в Эванса.
    2'
    Классно разыграли гости на левом фланге. Гиггз выполнил прострел низом на ближнюю штангу, где в подкате пробил Нани. Немного по воротам не попал португалец.
  • 2'
    Бридж с левого фланга подкрутил снаряд на дальнюю штангу, но там только Эвра. Подустал уже Адебайор "давить" впереди.
  • 2'
    Неспешный розыгрыш мяча хозяевами на чужой половине. Нужно им разбивать поднявшийся пыл "красных дьяволов".
  • 2'
    Кстати, выход Виейра ещё неизвестно как аукнется. Непонятно, кто с Онуохой будет противостоять Нани и Эвра на правом фланге обороны.
  • 2'
    Беллами подал от углового флажка на ближнюю штангу. Здесь только Гари Нэвилл. Мяч отбит! "Горожане" на несколько минут переместили игру на чужую половину.
    2'
    Виейра выходит на поле вместо Джонсона. Подустал уже Адам.
    2'
    Мяч опустился прямо на ногу Гиггза в левую зону штрафной, Райян пробил прямо в защитника. Окружена штрафная "Ман Сити"!
  • 2'
    Очень "моторно" "Юнайтед" выглядит в последние минуты! Явно выход Нани стал звоночком к началу массированного наступления.
  • 2'
    Великолепно Нани подал с левого фланга, но мяч не дошёл до Руни. На этот раз Коло Туре позиционно не ошибся.
    1'
    Нани появился на поле вместо нисколько незаметного Гибсона. Эта замена была первой в матче.
  • 1'
    Очень хочется думать, что игра у нас раскрывается. Неожиданно темп взлетел в разы!
    1'
    Три в три вышли футболисты "Ман Сити", Беллами ворвался в левую зону штрафной, но в угол не попал. Нужно было возвращать мяч в центр на Тевеса.
    1'
    Вторая карточка футболисту хозяев. Отличившимся оказался Адам Джонсон.
  • 1'
    После классной передачи Тевеса пяткой Адебайор ворвался в левую зону штрафной, но слишком ушёл в лицевую.
  • 1'
    Скоулз боролся за верховой мяч в районе одиннадцатиметровой, однако удар получился выше ворот. Туре проиграл позицию.
    1'
    Компани попал сзади по ногам Руни. Наконец арбитр решился показать первую жёлтую карточку. Неужели ждал такого явного нарушения?!
  • 1'
    Беллами нарушил правила на левой бровке. Гиггз оттуда выполнил штрафной, попав прямо в защитника. Пытался валлиец пробить с острого угла.
  • 1'
    Валенсия подключился в правую зону штрафной, однако его оттеснил от мяча защитник. Неплохой момент был.
    1'
    Эванс навалил на Адебайора в районе центрального круга. А ведь страховка была. Совершенно необоснованное нарушение, мог и карточку получить.
  • 1'
    Прострел Бриджа с левого фланга на ближнюю штангу, туда стремился Беллами, не сумевший продавить соперника.
    1'
    Беллами плохо подал от углового флажка, Бэрри попытался пробить слёту пяткой, но в ворота попасть не получилось.
  • 1'
    Джонсон обошёл соперника на правом фланге и сразу же прострелил на ближнюю штангу. Получилось прямо в ноги соперника.
  • 1'
    Гиггз выполнил подачу с левого фланга, в центре штрафной на мяч летел Флетчер, которому роста не хватило.
    1'
    Руни и Скоулз развели в центре поля! Второй тайм начался!
    Всё! Вот такая концовка! "МЮ" снова обыгрывает "Сити" в компенсированное время!
    Для Вас работал Цветков Олег! До скорых встреч в эфире!
    1'
    Гости осели на чужую штрафную в последние минуты. 60 секунд добавил арбитр матча Мартин Аткинсон.
    1'
    Прошла передача Валенсии с правого фланга, Гиггз на опережении сыграл на ближней штанге, пробив прямо в руки Гивену.
  • 1'
    Джонсон с правой бровки выполнил стандарт. Выполнил ужасно. Никаких проблем у защитников "Юнайтед".
  • 1'
    Адебайор смещался на правый фланг, а его в спину подтолкнул Видич. Назначен штрафной, который может выйти опасным.
    1'
    Классную передачу вдоль ворот Валенсия отдал на Руни, Уэйн мастерски ушёл от защитника в сторону и словил на противоходе Гивена своим ударом. Только вот в угол попасть не получилось.
  • 1'
    А Адам Джонсон уже на левом фланге. Действует молодой футболист по всему фронту атаки. Прекрасно вписался новобранец в игру "Сити".
  • 1'
    Джонсон с правого фланга отдал снаряд в штрафную на Тевеса, против того классно сыграл Видич, прямо из ног выбивший на угловой. Корнер опасным не получился.
  • 1'
    Беллами догонял снаряд у лицевой линии и сходу неудачно прострелил. Мяч покинул пределы поля.
    1'
    Адебайору потребуется помощь врачей. В одном из столкновений тоголезец получил повреждение.
  • 1'
    Руни остаётся один в чужой штрафной, навряд ли на него передачи с флангов пройдут. Защитники очень плотно опекают Уэйна.
  • 1'
    Де Йонг пошёл прессинговать на правом фланге, практически у углового флажка, в итоге мяч попал в футболиста "горожан" и улетел за лицевую.
  • 1'
    Бэрри получил возможность пробить из-за пределов штрафной, на него вышел Эванс, в подкате заблокировавший полёт мяча.
  • 1'
    По истечению первого получаса матча мы отметим, что команды больше разрушением занимаются. Не будет у нас повторения, количественного, интриги первого матча.
  • 1'
    "Красные" раскатывают снаряд поперёк поля. Никак у них не получается приблизиться к штрафной площади хозяев.
  • 1'
    Беллами оторвался от защитники на левом фланге и классно прострелил на дальнюю штангу, там никого из футболистов...
  • 1'
    Снова сэр Алекс вышел к бровке. Уж точно его что-то не устраивает в эти минуты. Да и сами мы видим, что "дьяволы" практически ничего не создают впереди.
  • 1'
    Гиггз с правого фланга выполнил прострельную диагональную передачу на дальнюю штангу, снаряд так никто и не подправил. Гивен уверенно забрал мяч.
  • 1'
    В эти минуты никому нельзя отдать преимущество. Хоть у "Сити" и больше получается в организации игры, но до опасности это не доходит.
  • 1'
    Джонсон одним финтом двоих накрутил на левом углу штрафной, но по собственной воле "навернулся". А так динамично этот проход смотрелся.
  • 1'
    И вот подтверждение моих слов. Флетчер отдал мяч вдоль штрафной на Руни, а того сразу двое "накрывают". Атака на этом завершена.
  • 1'
    Сэр Алекс Фергюсон с довольно озабоченным видом вышел к бровке. Стоит отметить, что до единственного форварда его команды мяч практически не доходит.
  • 1'
    Видич не попал по мячу в своей штрафной, чего не ожидал Адебайор, который не успел выскочить на "круглого" перед Ван дер Саром.
  • 1'
    Джонсон мудрил с мячом на правом фланге, однако классно в подкате сыграл Скоулз, лишив соперника снаряда. Как резко сыграл ветеран "Юнайтед".
  • 1'
    Довольно неожиданный процентаж владения мячом - 61 на 39 в пользу "Сити". По игре так не скажешь.
    1'
    Руни врезал по ногам Де Йонгу, который пытался начать атаку. Явно сейчас Аткинсон должен был карточку показывать.
    1'
    Гиггз подкрутил снаряд на ближнюю штангу, там головой сыграл Де Йонг, выбивший мяч далеко и, судя по всему, надолго.
  • 1'
    Руни оттеснил Компани от мяча на правом фланге, ворвался в штрафную, но набежавшие защитники так и не дали развить атаку. Будет угловой.
  • 1'
    Позиционная атака "Сити" ничем интересным не закончилось. Бридж не сумел обыграть на левом фланге Валенсию.
  • 1'
    Скоулз получил снаряд на подступов к штрафной, его никто не встречал, Пол отважился на удар, но не попал в ближний угол.
  • 1'
    "Сити" пока явный акцент действует на контратаки, хотя с первых минут в команде Манчини вышло большее количество созидающих футболистов.
  • 1'
    Адебайор оказался в одиночестве в чужой опорной зоне, но накрутить соперником не сумел. Слишком большой прессинг номинальные гости организовали.
    1'
    Классно Тевес пробил со штрафного, прямо в девятку ворот Ван дер Сара! Голландский вратарь неимоверным образом взял этот мяч. Не зря ему предложили продлить контракт!
  • 1'
    Дважды Беллами простреливал с левого фланга, однако два раза защитники "Юнайтед" парировали снаряд. Первое подключения валлийца мы увидели.
  • 1'
    Как хочется красивого футбола с самых первых минут, но приходится констатировать, что команды несмотря на всю активность не забывают и об обороне.
  • 1'
    Адам Джонсон подобрал снаряд на правом фланге и подкрутил его на дальнюю штангу. Там не оказалось никого из партнёров.
  • 1'
    И вот первый более-менее опасный удар. Флетчер зарядил из-за пределов штрафной в левый угол, однако мяч пролетел мимо цели. Гивен допрыгнуть бы не успевал.
  • 1'
    Тенденция первых минут такова, что "дьяволы" уверенно обосновываются на чужой половине. Стартовые эмоции "Сити" были обманчивы.
  • 1'
    Итак, к игре! Гиггз выполнил подачу с правого фланга, Руни сбросил снаряд с дальней штанги в центр, но там Гибсон немного не поспел к мячу.
  • 1'
    Очень агрессивно начали матч хозяева поля. Безусловно, заряд у них сегодня отменный! В этом сезоне команды сыграли три матча, в двух из которых "Юнайтед" вышел в следующий раунд Кубка Лиги, а ещё в одном скандально выиграл 4:3 на своём поле.
    1'
    Мы начинаем! Мартин Аткинсон дал стартовый свисток!
    Конец первого тайма! Нули пока на табло! Пора отдохнуть!
  • Матч по всем раскладам боевой! Обе команды обязаны играть на победу, и не только потому, что мы наблюдаем дерби!
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Трансляцию для Вас проведёт Цветков Олег! Добро пожаловать!