Хёведес Бенедикт
90'

Шальке 04: победы: 4, ничьи: 6, поражения: 10
Боруссия М: победы: 10, ничьи: 6, поражения: 4
Боруссия М 0:0 Шальке 04 Бундеслига Шальке 04 0:2 Боруссия М Бундеслига Боруссия М 2:1 Шальке 04 Бундеслига Шальке 04 1:1 Боруссия М Бундеслига
18. Герта Заявка 34 5 9 20 34 - 56 24
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Благодарю всех за внимание! До новых встреч! Болейте за футбол с LiveResult.Ru.

Владение мячом56%44%
    2'
    Аранго снова пробивал со штрафного. метров с 35-ти. Мяч прошёл мимо "стенки", но запутался в ногах футболистов, которые были в штрафной. Одну минуту, теме временем, компенсировал арбитр.
  • 2'
    Шмиц забрасывал мяч с центральной линии на Кураньи, который снова сумел обмануть защитника, но вратарь сейчас среагировал оперативно, и сумел опередить нападающего.
    2'
    Угловой с левого фланга подали мёнхенгладбахцы, Нойер классно сыграл на выходе, отбив мяч кулаком. Атака "Боруссии" продолжилась, но Мануэль опять здорово сыграл на выходе.
  • 2'
    А болельщики "Шальке" продолжают веселиться. Прыжки на месте у них уже закончились. Начались раскачивания из сторону в сторону. Очень красиво это смотрится, ведь все болельщики одеты в синие клубные футболки.
    2'
    Замена в составе «Боруссии».
    Вышел: Роберто Коллаути
    Ушёл: Марко Ройс
    2'
    Замена в составе «Шальке».
    Вышел: Джеральд Асамоа
    Ушёл: Хао Юнминь
    2'
    Хюведес пробивал головой, после подачи углового с правого фланга. Мяч улетел мимо дальней штанги.
    2'
    И снова Кураньи снова не сумел забить. Вроде бы всё он сделал: и защитника опередил, и мяч мимо голкипера прокинул, но с острого угла, в падении, он попал в ближнюю штангу.
  • 2'
    Аранго снова стрелял со штрафного с очень дальней дистанции. Мяч попал в "стенку" из двух футболистов "Шальке", после чего пошла быстрая контратака, но на прострел Юнминя, первым успел Байлли.
    2'
    Участились мелкие фолы к финальным минутам матча. Но главное что грубость футболисты не проявлять. Было бы глупо получить травму или карточку по такому матчу.
  • 2'
    Ленивые атаки "Боруссии" продолжают отражать "плуты". Стараются гельзенкирхенцы поймать соперников на быстрой контратаке, но тоже много ошибаются.
  • 2'
    Нойер продемонстрировал блестящее умение запустить мяч рукой метров на 70. Но Гавранович не сумел головой точно сбросить мяч на Кураньи.
  • 2'
    Весь стадион уже празднует. Отличная атмосфера сейчас на "Фелтинс-Арене". Все поклонники "Шальке" верят, что их команда сможет взять салатницу.
    2'
    Фарфан опрокинул Данте на чужой половине поля. Никто из мёнхенгладбахцев не торопится вводить мяч в игру со свободного.
    2'
    Вышел: Патрик Херрманн
    Ушёл: Карим Матмур
  • 2'
    Хюведес мастерски сумел укрыть мяч корпусом сразу от двух соперников, которые откликивались на передачу из глубины поля.
  • 2'
    Долго возились с мячом в атаке гости, но закончилось всё навесом в руки Нойеру. "Плуты" убегали в контратаку, но она разбилась с неточной передачей Фарфана.
    2'
    Хюведес получил "горчичник" за грубую игру.
    2'
    Счёт должен был ставать разгромным. Гавранович, воспользовавшись ошибкой центрбеков соперника, вышел на вратаря, но проиграл дуэль Байлли.
    2'
    Забивает Кураньи, но перед тем как форвард завоевал мяч, он откровенно толкал в спину Бруверса. Недовольны болельщики, но фол очевиден.
  • 2'
    Вязкая борьба в центре поля. Инициаторами этой вязкости являются хозяева поля, которые очень хотят быстрее услышать финальный свисток.
  • 2'
    Пол тайма осталось играть, но нельзя говорить, что интрига уже полностью умерла. Расслаблено играют "горняки" и счёт может в любой момент сократиться до минимума, а там уже и 3:3 будет недалеко.
    2'
    Левелс промчался по правому флангу, и выполнил точную передачу от лицевой линии на противоположный край на свободного Аранго. Последний стрелял в ближний угол из-под защитника - Нойер умудрился ногами поймать мяч.
  • 2'
    Рафинья уже не так охотно подключается по своему правому флангу. Сейчас постоянно туда старается смещаться Кураньи, до которого в центр мяч практически не доходит.
  • 2'
    Остаток встречи так и будет доигрываться в невысоком темпе. В конце сезона сил у футболистов остаётся всё меньше, и их нужно беречь для наиважнейших поединков на финише турнира.
  • 2'
    Марио Гавранович - это швейцарский 20-летний форвард, который был куплен у "Ксамакса", за 600 тысяч евро. Безусловно, это довольно перспективный паренёк.
    2'
    Довольно корректно проходит игра сейчас. Но без мелких фолов тоже не обходится. Сейчас в центральном круге уронили Гаврановича.
    1'
    Кураньи протащил мяч справа и точно прострелил в штрафную на Фарфана, который сперва убрал защитника, а затем стрелял с 10-ти метров левой ногой - немного выше.
  • 1'
    Весело поют фаны "Шальке" сейчас на трибунах, особо не обращая внимания на то, что мячом больше во втором тайме владеют "жеребцы".
  • 1'
    Длинный пас на левый край прошёл на Матмура, но Карим, находясь на высокой скорости, не сумел выполнить передачу в центр левой ногой.
    1'
    На левом фланге штрафной заработали гости. Аранго, как из пушки выстрелил в ближний верхний угол, и Нойер с трудом сумел отбить мяч в сторону.
  • 1'
    Хозяева продолжают свои комбинации через собственного вратаря. Но трюки с точными передачами вперёд уже не проходят, так как хозяева не вступают в прессинг возле чужой штрафной.
  • 1'
    Сегодня вечером, "Шальке" может вновь опустится на вторую строчку в таблице, если "Бавария" в родных стенах сумеет обыграть "Ганновер", который выиграл в прошлом туре у команды Магата.
  • 1'
    Игра успокоилась. Хозяевам уже не требуется рвать жилы. Гости, в принципе, также понимают, что спасти, хотя бы одно очко, сегодня им практически нереально.
    1'
    Штрафной удар заработали "горняки" в 22-х метрах от ворот соперника. Фарфан классно пробивал над "стенкой", но мяч всё же прошёл и немного над перекладиной.
  • 1'
    Приуныли "жеребцы". Не удаётся им на равных соперничать с претендентом на чемпионство.
  • 1'
    Хозяева отбили две атаки соперника и снова пошли вперёд. Вряд ли "плуты" остановятся на преимуществе в два мяча. Они должны своим болельщикам больше.
    1'
    Вышел: Жоэль Матип
    Ушёл: Пер Клуге
    Прихрамывая с поля ушёл Клуге. Это вынужденная замена.
    1'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3-1!!! Иван Ракитич!!!
    Здорово пробил хавбек в левую "шестёрку". Байлли хоть и угадал, но дотянуться до мяча немного не сумел.
    1'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БОРУССИИ"! Замена сработала! Пенальти заработал Гавранович.
  • 1'
    Двойную замену делать думал Магат. Но в последний момент передумал, и дал команду Жоэлю Матипу надеть тренировочную жилетку.
    1'
    Второй тайм начался! Лидеры Бундеслиги, на данную минуту, развели мяч с центра.
    1'
    Вышел: Марио Гавранович
    Ушёл: Эду Гонсалвеш
    Матч окончен! "Шальке 04" без особых проблем переиграло мёнхенгладбахскую "Боруссию" в родных стенах со счётом 3:1.
    1'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2-1!!! Джефферсон Фарфан!!!
    Ракитич подал с углового, Кураньи головой пробил, Байлли сумел среагировать и отбил перед собой. А защитники позволили Фарфану первому успеть на отскок.
    1'
    Рафинья снова не по правилам был остановлен, прорываясь по правому флангу. Последовала подача со стандарта, в направлении Кураньи, но форвард проиграл дуэль Бруверсу. Угловой.
    1'
    Карим Матмур, за срыв перспективной контратаки соперника, и удар по ногам Клуге, заслуженно получил предупреждение.
    1'
    Опасно! Прошёл проникающий пас на Бобадилью, который обманул Бордона, и пяткой, технично, выкатил мяч левее на набегающего Демса. Но Филип долго готовил удар, и его в последний момент успели накрыть.
    1'
    Против Рафиньи нарушили правила на правом фланге. Аранго себе помогал руками, останавливая скоростное подключений правого крайнего "Шальке".
  • 1'
    Свист и гул недовольства уже слышится с трибун. Хозяева никак не могут отобрать мяч в центре поля, который уверенно комбинируют "бело-чёрные".
    1'
    А Феликс Магат уже начинает выходить из себя. На повышенных тонах он ругает своих футболистов, объясняя это одному из своих ассистентов. А гости, тем временем, подали ещё угловой слева.
    1'
    Джефферсон Фарфан прорывался левым флангом и подавал в центр, где с линии вратарской, в упорной борьбе с защитником, удалось пробить Кураньи, но мяч пошёл над перекладиной.
  • 1'
    Быстрыми контратаками обменялись соперники. Опаснее вышла "ответка" от мёнхенгладбахцев. Аранго промчался левым флангом и подал в центр, куда набегал Данте, но прицельного удара у последнего не получилось.
    1'
    Бордон, в достаточно безобидной ситуации, выбил мяч на угловой. Но этот стандарт, как оказалось, не таил угрозы воротам Мануэля Нойера.
  • 1'
    Очки терять сегодня хозяевам никак нельзя, если они рассчитывают на победу в Чемпионате. "Бавария", безусловно, не простит "горнякам" очередную осечку.
    1'
    Бобадилья удостоился первой жёлтой карточки в матче. Слишком активно он прихватывал руками Бордона, в пределах центрального круга.
  • 1'
    Феликс Магат уже начал явно волноваться. Следует предполагать, что его подопечных ждёт серьёзный и жёсткий разговор в перерыве.
    1'
    Ещё один угловой на правом фланге был заработан гельзенкирхенцами. И снова Ракитич подал слишком низко, и защитник, на ближнем углу вратарской, выбил мяч подальше.
    1'
    Хюведес жалуется арбитру, что против него, в верховой борьбе, соперник играл локтем. Но арбитр либо пропустил эпизод, либо не заметил в действиях футболиста гостей ничего криминального.
    1'
    Данте выбил мяч на угловой. Справа "корнер" выполнял Ракитич, причём дважды. Но обе подачи, словно под копирку, были очень низкими, и лёгкими для защитников.
  • 1'
    Кристофер Хаймерот начал разогреваться. Возможно мы и увидим замену вратаря у гостей, хотя Байлли сейчас показывает что с ним в порядке, и он сможет продолжать.
    1'
    Рафинья подключился справа, но откровенно смазал подачу в штрафную. Мяч вылетел за лицевую, а Байлли попросил арбитра вызвать на поле врачей. Пострадал вратарь в столкновении с Кураньи на 18-й минуте матча.
  • 1'
    Матмур совсем немножко не дотянулся до мяча, чтобы убежать вдвоём с Бобадильей на одного защитника. Повезло сейчас "горнякам".
    1'
    Эду шёл в обводку, и рухнул на газон в 23-х метрах от ворот соперника. Свисток арбитра промолчал, за что бразильцу надо сказать "спасибо". Напрашивалась жёлтая карточка за симуляцию.
  • 1'
    Много атак "Борусси" развиваются через вратаря. Сначала защитники выманивают соперников подальше от ворот Нойера, а Байлли продолжает запускать острые длиннющие передачи на открывающихся игроков атаки.
  • 1'
    Комбинационная игра ещё больше развалилась у "плутов". Времени ещё много у них на то чтобы всё исправить, но всё же.
  • 1'
    Очень просто играют гости. Максимально они насытили оборону и просто бьют мяч вперёд. А гильзенкирхенцы никак не поход спокойно действовать сзади. Постоянно паникуют защитники, не разбираясь между собой.
  • 1'
    Демс подключился по левому флангу, и оставалось только вырезать подачу на свободного Бобадилью. Но, мчащийся на всех парах капитан, слишком высокую подачу выполнил.
  • 1'
    Снова контрвыпад едва не соорудили гости, но на сей раз, длинный заброс на правый фланг, не был точен. Матмур не успел к мячу.
  • 1'
    Потише стала громкость на стадионе. Мяч перехватили сейчас хозяева и начали всё сначала. Длинный пас вперёд оказался добычей Байлли, которому разрешено играть руками, в отличие от Кураньи.
    1'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-1!!! Рауль Бобадилья!!!
    Ой-ой-ой! Практически из ничего всплыл ответный гол! Байлли выбил мяч вперёд, Бобадилья пробросил мяч дальше на левый край штрафной и стал бежать до конца. Защитники были обязаны опережать форварда, но оставили мяч выходящему, непонятно зачем, Нойеру. Рауль успел убрать мяч от вратаря и, вышедши на пустые ворота, не промахнулся.
    1'
    Кураньи заработал штрафной удар на месте правого инсайда. Последовала острая подача на дальнюю штангу, где Бордон пробивал с острого угла, а может и пытался скинуть мяч в центр. Выглядело всё очень опасно, но счёт остался прежним.
  • 1'
    Основные силы команды в синей форме отошли назад, позволяя соперникам катать мяч на их половине поля. Но вот приблизится гостям к владениям соперника никак не удаётся.
    1'
    Заполненная "Фелтинс-Арена" постоянно старается оспаривать решения арбитра не в пользу их любимцев. Тяжело судье сохранять спокойствие в такой ситуации.
  • 1'
    Гости попытались сразу же повысить темп и ответить ударом на удар, но не сложилось. Мяч так и не дошёл даже до штрафной площадки "горняков".
  • 1'
    Мало кто сомневался в уверенной победе "Шальке" сегодня. И гельзенкирхенцы подтверждают свой статус очевидного фаворита в этом поединке.
    1'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-0!!! Иван Ракитич!!!
    А быстрый гол таки состоялся! Привет обороне гостей, которая позволила спокойно принять мяч Фарфану на линии штрафной. Джефферсон откатил мяч на набегающего Ракитича, и Иван мощно выстрелил с 22-х метров в левую "девятку", без шансов для вратаря.
    1'
    Кураньи нарушил правила в атаке, в тот момент когда тянулся к верховому мячу. Спорное решение, которое завело немецкого форварда.
  • 1'
    Магат традиционно сидит на своей лавке, изображая спокойствие. В то время как его визави, нервно мечется по своей технической зоне.
    1'
    Грубый ответ хозяев поля. Срубили в районе центрального круга Бобадилью. Арбитр пока не торопится показывать карточки.
    1'
    Футболисты из Мёнхенгладбаха готовы в прессингу со стороны соперника. Более того, Аранго или Ройс должны были открывать счёт, но, не разобравшись между собой, они свой шанс запороли.
    1'
    Угловой на правом фланге заработали "плуты".Последовала неаккуратная подача в центр штрафной, где борьба была легко выиграна защитниками.
  • 1'
    Болельщики с первый секунд гонят своих любимцев вперёд, требуя от них уверенной и красивой победы, после двух поражений кряду.
    1'
    Грубейшая игра против Шмица, который прорывался по левому флангу в атаку. Феликс Магат тревожно наблюдает за тем, как игрок, в сопровождении врачей покидает поле.
    1'
    Матч начался! С центра поля мяч разыграли гости.
    Первый тайм окончен! "Шальке", хоть и не совсем заслуженно, но всё же ведут перёд - 2:1.
  • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
  • Добрый день, уважаемые болельщики! Добро пожаловать на матч 31-го тура немецкой Бундеслиги, в котором гельзенкирхенский "Шальке 04" будет принимать "Боруссию" из Мёнхенгладбаха.
    Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.