Вулверхэмптон Семеду Нелсон 1 11
Вулверхэмптон Невеш Рубен 12
Ньюкасл Жоэлинтон 12
Тоттенхэм Ромеро Кристиан 1 10
    Звучит финальный свисток. "Ливерпуль" в мерсисайдском дерби на "Энфилде" уверенно переиграл "Эвертон" со счётом 2:0. Команда Юргена Клоппа в этот вечер показала куда более качественный футбол и заслуженно набрала три очка. После этого успеха в активе "Ливерпуля" стало 32 очка и тем самым команда Юргена Клоппа поднялась на девятое место в турнирной таблице. В активе "Эвертона" осталось 18 очков и пока что команда Шона Дайча осталась делить 18-19 места с "Борнмутом".
  • 90'
    Милнер убежал к линии штрафной площади по правой половине поля, далее Джеймс выполнил прострел в центр к линии вратарской, Коуди грамотно сыграл в обороне и разрядил обстановку у своих ворот.
    90'
    Последнюю замену провёл Юрген Клопп. Вместо Мохамеда Салаха на поле вышел Харви Эллиотт.
    90'
    В составе "Ливерпуля" произошла замена. Вместо Стефана Байчетича на поле вышел Наби Кейта.
    90'
    Четыре минуты добавил Саймон Хупер к основному времени матча.
    90'
    На этот раз игроки "Ливерпуля" совсем неудачно разыграли угловой, но всё же важные минуты" хозяева поля "убили".
    90'
    Александер-Арнольд быстро разыграл угловой, после небольшой борьбы Салах с правого угла штрафной площади вновь пробил по воротам, мяч на этот раз попал в Коулмэна и ушёл на повторный корнер.
    89'
    Салах с правого угла штрафной площади пробил в ближний угол ворот, мяч полетел под перекладину, но Пикфорд в прыжке перевёл мяч на угловой.
    88'
    Эндрю Робертсон перехватил мяч на левом фланге на половине поля соперника, но при перехвате Эндрю подыграл себе рукой, Саймон Хупер в итоге дал свисток в пользу "Эвертона", но защитник "Ливерпуля" взял и выбил мяч в сторону от Пикфорда, который уже прибежал быстро разыгрывать стандарт. После этого на поле возникла небольшая стычка. По итогу эпизода Пикфорд и Робертсон получили по жёлтой карточке за неспортивное поведение. Пикфорд изначально также решил вытолкнуть Робертсона подальше от места розыгрыша мяча.
    87'
    Полузащитник "Эвертона" Абдулай Дукуре получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Дукуре схватил за корпус Фабиньо, который чуть ранее удачно обыграл Гуэйе.
    86'
    Александер-Арнольд с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но игроки "Эвертона" смогли отвести угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    85'
    Хорошую контратаку провёл "Ливерпуль" после перехвата Байчетича на своей половине поля, далее Стефан по центру разогнал контратаку, после этого последовала передача на правый угол штрафной площади, Салах в касание пробил по воротам, Тарковски успел сыграть в подкате, мяч в итоге после удара Мохамеда был переправлен на угловой.
  • 84'
    Дэвис с левого фланга теперь уже сам выполнил подачу в центр штрафной площади, Робертсон головой выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 83'
    Айуоби с правого фланга выполнил подачу на дальний угол вратарской, Дэвис головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    82'
    Вторую подряд замену провёл и Юрген Клопп. Вместо Джордана Хендерсона на поле вышел Джеймс Милнер.
      81'
      В составе "Ливерпуля" произошла замена. Вместо Коди Гакпо, который наконец-то забил свой первый гол за новый клуб, на поле вышел Роберто Фирмино.
    • 80'
      Не идёт игра через фланги у "Эвертона", а длинные забросы вперёд перехватываются защитниками "Ливерпуля".
      79'
      Вторую подряд замену провёл Шон Дайч. Вместо Дуайта Макнила на поле вышел Нил Мопе.
      78'
      В составе "Эвертона" произошла замена. Вместо Амаду Онана на поле вышел Том Дэвис.
    • 77'
      Тарковски под давлением Салаха из центрального круга выполнил отвратительный пас на левый фланг, мяч улетел в аут.
    • 76'
      "Эвертон" толком не может сейчас даже зацепиться за мяч, но Шон Дайч готовит ещё пару замен.
    • 75'
      Макнил попытался прорваться к штрафной площади по левому флангу, но Дуайт ожидаемо не смог переиграть Александера-Арнольда.
    • 74'
      В своё удовольствие по большому счёту уже играет "Ливерпуль", видно, что "Эвертон" не знает, как взламывать оборону соперника.
    • 73'
      Робертсон совершил рывок вперёд по левому флангу, но затем у Эндрю под давлением соперника не получилась точная подача на дальний угол вратарской, мяч полетел слишком высоко для Салаха.
    • 72'
      Тарковски из центра поля выполнил заброс к правому углу штрафной площади, защитники "Ливерпуля" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 71'
      Гакпо пошёл в активный прессинг на половине поля соперника и перехватил мяч у Гуэйе, но своего партнёра по команде успел подстраховать Тарковски.
      70'
      В составе "Ливерпуля" произошла замена. Вместо Дарвина Нуньеса на поле вышел Диогу Жота.
    • 69'
      Салах в очередной раз совершил рывок вперёд, но на этот раз под давлением Макнила и Миколенко Мохамед потерял мяч.
    • 68'
      Александер-Арнольд с правой половины поля выполнил далеко не самый лучший заброс к дальнему углу вратарской, Пикфорд спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      67'
      Защитник "Эвертона" Конор Коуди получил жёлтую карточку за срыв атаки. На своей половине поля Коуди схватил руками за корпус Байчетича.
    • 66'
      Игроки "Ливерпуля" очень грамотно работают с мячом в центре поля, пока что никаких шансов у "Эвертона" в этом матче нет.
      65'
      Онана выполнил заброс к штрафной площади на ход свежему Грэю, но Демарай оказался в офсайде.
      64'
      Гакпо по центру разогнал очередную атаку "Ливерпуля", далее Коди выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Нуньес в касание пробил в дальний угол ворот, мяч улетел немного в сторону от цели.
      63'
      В составе "Эвертона" произошла замена. Вместо Эллиса Симмса на поле вышел Демарай Грэй.
      62'
      Гакпо теперь уже выполнил передачу на ход Робертсону по левому флангу, а вот Эндрю забрался в небольшой офсайд.
      61'
      Салах совершил рывок вперёд по правому флангу после заброса из центра поля, далее Мохамед выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Нуньес зацепился за мяч и сильно пробил в ближний угол ворот, Пикфорд спас свою команду, далее казалось, что Дарвин под давлением соперника заработал угловой, но Саймон Хупер показал, что будет удар от ворот.
    • 60'
      Гуэйе попытался разогнать ответную атаку "Эвертона" по правому флангу, Байчетич грамотно отработал в обороне и в подкате перехватил мяч.
    • 59'
      Айуоби с левой половины поля из-за пределов штрафной площади пробил под правый угол ворот, мяч полетел довольно слабо, Алиссон поймал его без особого труда.
      58'
      Салах разогнал атаку по правой половине поля после перехвата Хендерсона у центральной линии, далее Мохамед выполнил ответный пас к правому углу штрафной площади на Хендерсона, Джордан в касание выполнил подачу к линии вратарской, но мяч свалился у него с ноги и в итоге опасно пролетел над перекладиной.
    • 57'
      Александер-Арнольд с правого фланга выполнил неудачную подачу в штрафную площадь, защитники "Эвертона" вновь спокойно перехватили мяч.
    • 56'
      Салах попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но Мохамед слишком далеко отпустил от себя мяч, в итоге Миколенко выбил его в аут.
      55'
      Айуоби с углового выполнил подачу в центр вратарской, Тарковски в борьбе за мяч нарушил правила против Алиссона, который в прыжке кулаками выбил мяч к линии штрафной площади.
    • 54'
      Из центра поля теперь уже последовал заброс на ход Макнилу по левому флангу, Дуайт в активной борьбе с Матипом заработал угловой для своей команды.
    • 53'
      Коуди из центра поля выполнил плохой заброс к правому углу штрафной площади "Ливерпуля", мяч полетел слишком сильно, будет удар от ворот.
    • 52'
      Важный второй тайм на старте второго тайма забила команда Юргена Клоппа, теперь уже "Эвертону" даже вытащить ничью будет крайне проблематично.
      51'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Гакпо!!! Робертсон со своей половины поля разогнал быструю ответную атаку "Ливерпуля", далее Эндрю выполнил передачу уже ближе к правой половине поля на ход Салаху, Мохамед в свою очередь протащил немного мяч вперёд и своевременно выполнил хорошую передачу на ход Александеру-Арнольду к правому углу штрафной площади, Трент в свою очередь выполнил шикарную передачу к дальней штанге, где уже Гапко не имел права на промах.
    • 50'
      Макнил со стандарта выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, никого из партнёров по команде там не оказалось.
      49'
      Дукуре на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Дукуре. "Эвертон" заработал относительно неплохой стандарт.
    • 48'
      "Эвертон" после перерыва старается поиграть первым номером, но всё же Симмс в атаке сегодня пока что никак не может найти.
    • 47'
      Дукуре совершил рывок вперёд по левому флангу, но пройти Матипа у Абдулайе не получилось.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что сейчас придумает "Ливерпуль", чтобы упрочить своё преимущество и далее уже более спокойно действовать по счёту. Всё же повторимся, что постепенно "Эвертон" должен будет добавлять в атаке, если команда Шона Дайча рассчитывает в этот вечер заработать хотя бы одно очко.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Ливерпуль" на "Энфилде" в мерсисайдском дерби переигрывает "Эвертон" со счётом 1:0. Пока что единственный мяч в этом противостоянии забил Мохамед Салах. Будем надеяться, что во второй половине матча команда Шона Дайча будет уже активнее действовать в атаке и в итоге у нас будет ещё более яркий футбол.
    • 45'
      Робертсон со стандарта выполнил подачу на дальний угол вратарской, Фабиньо головой сбросил мяч в центр штрафной площади, Нуньес удачно подстроился под мяч и сильно пробил в левый угол ворот, мяч попал в защитника "Эвертона".
      45'
      Тарковски на правом фланге нарушил правила против Гакпо. "Ливерпуль" вновь тщательно готовится к стандарту.
      45'
      Одну минуту добавил Саймон Хупер к основному времени первого тайма.
      44'
      Тарковски в центре поля огрел по ногам Хендерсона, Саймон Хупер пока что решил обойтись без жёлтой карточки.
      43'
      Хендерсон с левой половины поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Робертсон на этот раз забрался в небольшой офсайд.
    • 42'
      Нуньес с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч полетел слишком высоко для Гакпо, Коди не смог головой пробить по воротам.
    • 41'
      Нужно будет постараться во втором тайме "Эвертону" больше работать с мячом, без этого рассчитывать хотя бы на ничью на "Энфилде" довольно проблематично.
    • 40'
      Дукуре по левой половине поля выполнил передачу к линии штрафной площади на ход Симмсу, Гомес грамотно сыграл в обороне и перехватил мяч.
    • 39'
      Хендерсон и Салах попытались разогнать атаку "Ливерпуля" по правому флангу, но на этот раз защитники "Эвертона" сыграли внимательно и перехватили мяч.
      38'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Салах!!! Айуоби с углового выполнил подачу на дальний угол вратарской, оттуда последовал удар головой в дальний угол ворот, мяч попал в штангу, после этого Макнил с левого угла штрафной площади выполнил неудачный прострел в центр штрафной, игроки "Ливерпуля" перехватили мяч и пустились в контратаку. Нуньес разогнал контратаку по левому флангу, а после этого Дарвин выполнил отличную передачу в штрафную площадь на Салаха, который уже без особого труда отправил мяч в сетку.
    • 37'
      Макнил совершил рывок вперёд по левому флангу, Матип при игре в подкате выбил мяч на угловой.
    • 36'
      Заканчивается у нас уже постепенно первый тайм, как-то в итоге уже и не особо верится, что до перерыва у нас будут забитые мячи.
    • 35'
      Макнил с левого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Алиссон теперь уже грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 34'
      Миколенко совершил рывок вперёд по левому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь, Гакпо отработал в обороне, мяч от Коди улетел в аут.
      33'
      Гуэйе в центре поля нарушил правила против Хендерсона. Игроки "Ливерпуля" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      32'
      Угловой у ворот "Ливерпуля". Айуоби выполнил подачу в центр штрафной площади, Матип головой выбил мяч к радиусу штрафной, Гуэйе оказался первым на подборе, Идрисса в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      31'
      Александер-Арнольд в борьбе за мяч на половине поля соперника слишком сильно вытянул руку в сторону Онаны, в итоге Трент нарушил правила.
      30'
      Фабиньо из центра поля выполнил передачу на правый фланг на ход Салаху, Мохамед в свою очередь выполнил передачу на правый угол штрафной площади на ход Александеру-Арнольду, Трент забрался в небольшой офсайд.
    • 29'
      Байчетич пробил по воротам с дальней дистанции, Пикфорд поймал мяч без всякого труда.
    • 28'
      Александер-Арнольд со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
      27'
      Айуоби на левом фланге нарушил правила против Робертсона. "Ливерпуль" тщательно готовится к стандарту.
    • 26'
      Салах с правого фланга теперь уже смог ворваться в штрафную площадь, но затем прострел в центр штрафной площади адресата уже не нашёл.
    • 25'
      "Эвертон" совсем без мяча по большому счёту пока что вынужден играть, такими темпами "Ливерпуль" до перерыва вполне способен забить хотя бы один мяч.
    • 24'
      Хендерсон теперь уже с правого угла штрафной площади выполнил подачу к левому углу вратарской, Пикфорд сыграл на выходе и кулаком выбил мяч на своего партнёра по команде.
    • 23'
      Александр-Арнольд с правого фланга выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, Коулмэн в прыжке головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 22'
      Онана попытался по левой половине поля убежать в штрафую площадь, Амаду не смог оторваться от Хендерсона, Джордан в итоге удачно подставил ногу и получилась скидка в борьбе назад на Алиссона, голкипер "Ливерпуля" на выходе сыграл без ошибок и перехватил мяч.
    • 21'
      Из глубины поля теперь уже последовал слишком сильный заброс на ход Салаху к правому углу штрафной площади, Мохамед никак не успевал к мячу.
    • 20'
      Александер-Арнольд после очередного рывка вперёд выполнил прострел к дальнему углу вратарской, Пикфорд неплохо сыграл на выходе и вновь перехватил мяч.
      19'
      Александер-Арнольд на правом фланге из аута быстро вбросил мяч на Салаха к правому углу штрафной площади, Мохамед сбросил сяч немного назад на Байчетича, Стефан в свою очередь выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Нуньес головой пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      18'
      Салах попытался с правого фланга убежать в штрафную площадь, Мохамед наткнулся на Тарковски и оказался на газоне, но Саймон Хупер показал, что будет удар от ворот.
      17'
      Робертсон попытался убежать в штрафную площадь по левому флангу, но против Эндрю был крепкий Дукуре, в итоге фланговый защитник "Ливерпуля" нарушил правила.
    • 16'
      Нуньес с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, Гуэйе грамотно сыграл на перехвате.
    • 15'
      В достаточно среднем темпе пока что действуют "Ливерпуль" и "Эвертон", всё же видно, что особо никто не хочет рисковать в таком важном матче.
    • 14'
      Александер-Арнольд при попытке убежать в штрафную площадь по правой половине поля пробросил мяч мимо Миколенко, но Трент отпустил мяч слишком далеко от себя, в итоге Пикфорд грамотно сыграл на перехвате и забрал мяч в руки.
    • 13'
      Салах со стандарта пробил по воротам, мяч полетел не очень удачно, Пикфорд грамотно выстроил "стенку", которая приняла мяч на себя.
      12'
      Нуньес совершил рывок вперёд по левой половине поля, далее Дарвин сместился на правую половину, где Тарковски в подкате у линии штрафной площади сбил форварда "Ливерпуля". Хозяева поля заработали очень опасный стандарт.
      11'
      Миколенко в центре поля нарушил правила против Салаха. Игроки "Ливерпуля" на этот раз довольно быстро разыграли стандарт.
      10'
      Тарковски из глубины поля выполнил заброс на ход Симмсу, форвард "Эвертона" на этот раз забрался в офсайд.
    • 9'
      Матип уже подключился к атаке по правому флангу, Жоэль выполнил передачу на ход Салаху по правой половине поля, далее Мохамед убежал в штрафную площадь, но под давлением соперника пробить по воротам не получилось должным образом, мяч ушёл за лицевую линию поля.
    • 8'
      Макгин на левом фланге головой сбросил мяч на Симмса, Матип должен был перехватывать мяч, но Жоэль махнул мимо мяча, однако, Эллис также сыграл довольно "тяжело", в итоге он прямолинейно пробил по воротам от линии штрафной площади с левой половины поля, мяч попал в Гомеса.
    • 7'
      Александер-Арнольд с правой половины поля теперь уже сместился в центр половины поля "Эвертона", но затем у Трента не получилась подача к левому углу вратарской, получился подарок для Пикфорда.
    • 6'
      Из центра поля Александер-Арнольд выполнил заброс к радиусу штрафной площади, Гакпо под давлением соперника не смог добраться до мяча.
      5'
      Гуэйе в центре поля прихватил за футболку Гакпо. "Ливерпуль" пока что также не стал торопиться при розыгрыше мяча.
      4'
      Фабиньо в центре поля нарушил правила против Онаны. Игроки "Эвертона" довольно долго разыгрывали стандарт.
    • 3'
      "Эвертон" сразу же показывает, что в этом мерсисайдском дерби он пока что готов играть от обороны, форсировать события на чужом поле команда Шона Дайча не собирается.
    • 2'
      Сразу же из центра поля последовал заброс на левый угол штрафной площади "Эвертона", Нуньес под давлением соперника головой сбросил мяч точно в руки Пикфорду, на удар по воротам это явно не тянуло.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Обе команды подошли к дерби в далеко не самом лучшем состоянии. Однако, если "Эвертон" в прошлом туре совершил сенсацию и переиграл лондонский "Арсенал", "Ливерпуль" за последние четыре матча набрал только одно очко и конечно же сегодня команде Юргена Клоппа, как и подопечным Шона Дайча, очень нужны три очка.
    • Ливерпуль начинает с центра поля
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ливерпуль 2:0 Эвертон онлайн