14. Тулуза Заявка 38 12 11 15 36 - 36 47
17. Сент-Этьен Заявка 38 10 10 18 27 - 45 40
20. Гренобль Заявка 38 5 8 25 31 - 61 23
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Спасибо всем, кто был с нами! Болейте за футбол с LiveResult.Ru. До новых встреч!
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 4-0!!! Тулио Де Мело!!!
    Должен был ставить арбитр пенальти за игру рукой Пюйгренье, но дал только угловой. Но и этого хватило хозяевам. Де Мело классно пробил головой в ту же "девятку", где уже была снята паутина, 15-ю минутами ранее.
    2'
    Угловой с правого фланга подали "монегаски". По воротам головой пробивал естественно Пюйгренье. Сейчас получилось значительно выше.
    2'
    Целых три минуты добавил судья.
  • 2'
    Некоторые зрители уже начали покидать стадион. Некрасиво это. Поблагодарить футболистов после финального свистка тоже нужно за такой праздник.
  • 2'
    Идёт взаимное перебивание мяча с одной стороны поля на другую, что напоминает несколько другой вид спорта. Арбитру много времени добавлять смысла нет.
  • 2'
    Хозяева уже совсем не хотят атаковать. Один лишь Жервиньо продолжает активничать впереди. Свежего Де Мело на поле не заметно.
    2'
    Хотят провести гол престижа подопечные Ги Лякомба. Снова они заработали штрафной на месте левого инсайда, но защитники, на сей раз, с подачей Кутадера справились.
  • 2'
    "Монегаски" сейчас принялись нагружать мяч к чужой штрафной площади в расчёте на удачу форвардов, или на ошибку защитников соперника. Пока результата такая тактика не даёт.
    2'
    Замена в составе «Лилля».
    Вышел: Стефан Дюмон
    Ушёл: Йоан Кабай
    Овацией проводили болельщики автора дубля в сегодняшнем матче.
  • 2'
    Штрафной удар заработали гости. Кутадер набрасывал мяч в штрафную, где снова выиграл борьбу головой Себастьян Пюйгренье, но сейчас его удар пришёлся точно во вратаря.
  • 2'
    Такое ощущение, что Жервиньо не может не бегать. Постоянно этот футболист находится на скорости, и постоянно держит в напряжении игроков соперника. Сейчас он стрелял по воротам издали - мяч улетел гораздо выше ворот.
    2'
    Главный арбитр вынужден подгонять Микаэля Ландро, который затягивает время. Глупо будет вратаря доиграться в этой встрече до жёлтой карточки.
    2'
    Замена в составе «Монако».
    Вышел: Матьё Кутадер
    Ушёл: Нене Андерсон
  • 2'
    После третьего пропущенного мяча "монегаски", такое ощущение, полностью успокоились. Для всех участников этого матча, уже всё ясно. "Лилль" уверенно добывает прогнозированную победу.
    2'
    Вышел: Людовик Обраньяк
    Ушёл: Эден Азар
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3-0!!! Йоан Кабай!!!
    Красотища то какая! Азар распасовал мяч с Жервиньо, последний мягко подбросил мяч для Кабая. А Йоан таким шансом воспользовался сполна, классно сняв паутину с дальнего верхнего угла гостей.
  • 2'
    Сагбо занял позицию правого полузащитника, помогая Игорю Лоло работать на атаку справа.
  • 2'
    Лоло с правого фланга здорово подавал в штрафную, где в падении головой пробивал Маазу. Мяч прошёл в метре от правой боковой стойки. Этот удар Ландро не потревожил.
    2'
    Вышел: Янник Сагбо
    Ушёл: Хуан Пабло Пино
    2'
    Вышел: Тулио Де Мело
    Ушёл: Пьер-Ален Фро
  • 2'
    Угловой от гостей закончился быстрой контратакой "Лилля". Жервиньо, на этот раз в штрафную ворвался и упал в борьбе с Пюйгренье. Второе пенальти арбитр не решился поставить.
    2'
    Опасно! Пино прошёл четверых оппонентов, ворвался в штрафную и пробивал в ближний угол. Мяч шёл мимо, но Ландро всё же отбил мяч на угловой. Не прочувствовал рамку ворот вратарь.
  • 2'
    Снова партнёры запускали в прорыв Жервиньо, но на нём постоянно, как пиявка, висит Монгонгу, который никак не позволяет ему сместиться с фланга в штрафную площадь.
  • 2'
    Не оставляют надежд гости на то, чтобы ещё спасти этот матч. Приходится им рисковать оголяя тылы, но проигрывать 0:2 или 0:3 для них не имеет значения. Они ещё намерены побороться за ничью.
  • 2'
    Жервиньо убегал в скоростную контратаку, но далековато отпустил от себя мяч, что позволило Монгонгу, выбить мяч из-под ног быстроногого вингера.
    2'
    Нене классно закручивал мяч мимо "стенки" и Ландро, в кошачьем эффектном прыжке, сумел отбить мяч, который летел с очень высокой скоростью, кулаками.
    2'
    Мяч попал в руку футболиста "Лилля" в 25-ти метрах от ворот Микаэля Ландро. Это может быть шансов для команды из Монако.
    2'
    Фро обокрал соперников в центр, сам протащил мяч метров 35, и пробивал метров с 17-ти в борьбе с защитником. Рюффье, хоть и не без труда, но всё же намертво мяч забрал.
    2'
    На данную минуту минимальное преимущество во владении мячом принадлежит хозяевам поля - 54%:46%. Снова сфолили гости на чужой стороне поля.
    2'
    Маазу, после активности в первые пол часа игры, как-то сник, и, практически, растворился на поле. Сейчас он напомнил о себе, сфолив возле чужой штрафной, стараясь отобрать мяч.
    2'
    Участились свистки. "Доги", дабы не нарваться на быстрый контрвыпад, стали действовать с мелкими фолами. Наверное, это будет эффективно для них в оставшееся время.
    1'
    Нене подавал с углового с левого фланга. Пробивал в верховой борьбе Молло, но прицельным этот удар назвать нельзя, так как футболист еле-еле дотягивался до снаряда.
    1'
    Пино получил мяч на месте правого инсайда и устремился с ним в центр. Удалось ему пройти двух соперников и выстрелить с линии штрафной в ближний нижний угол, но Ландро среагировал и мяч взял.
  • 1'
    "Лилль" же делает всё не спеша. Стараются они дорожить мячом во втором тайме, и не рвутся обострять игру, едва мяч переходит под их контроль.
  • 1'
    Фол в атаке "монегасков" не правом фланге зафиксировал арбитр. Не получается у гостей создать какой-нибудь голевой момент. Давление есть, но вот моментов для взятия ворот - нет.
  • 1'
    Муратори забегал по левому флангу и просил заброс на ход от партнёра. Но свежевышедший Молло, видимо, ещё не привык к мячу. Слишком сильно он запустил мяч вперёд.
  • 1'
    Жервиньо разгонял контратаку своей команды, но встретил достойное сопротивление в лице Монгонгу. Пришлось отыгрывать назад, и издали стрелял Бальмон - точно туда где и находился Рюффье.
    1'
    Пино нарушил правила на своей половине поля, в 31-м метре от ворот. Кабай пробивал со столь внушительной дистанции, но мяч улетел слишком высоко.
    1'
    Вышел: Йоан Молло
    Ушёл: Лукман Харуна
    1'
    Харуна налетел на вратаря соперника в тот момент, когда Ландро уже зафиксировал мяч в руках. Справедливая жёлтая карточка выписана полевому игроку.
  • 1'
    В простой ситуации ошиблись гости: перепасовывали они пас друг друга в центральной зоне поперечными передачами, пока не выпустили снаряд за боковую линию.
    1'
    Пюйгренье пробивал головой, после подачи со стандарта с левого фланга от Нене. Острые подачи у этого футболиста, но мяч продолжает отказываться идти в ворота "Лилля".
  • 1'
    Снова активнее смотрятся "монегаски". Гораздо больше они атаковали в первом тайме, но в счёте уверенно лидируют хозяева, которые атакуют реже, но продуктивнее.
    1'
    Пино ворвался в чужую штрафную и картинно падал там в борьбе с двумя защитниками. Нужно было показывать жёлтую за симуляцию, но арбитр оставил эпизод без внимания.
  • 1'
    Пострадал Прье-Ален Фро. В ногу форварду заехал Себастьян Пюйгренье. Перетерпев боль форвард "Лилля" показывает тренеру, что сможет продолжить матч.
    1'
    Второй тайм начался! Замен в перерыве не произошло. С центра поля начали "мастиффы" сейчас.
    Матч окончен! "Лилль" без проблем разбили дома "Монако" со счётом 4:0.
    1'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2-0!!! Йоан Кабай!!!
    Бьющий пробил мощно и точно в левый нижний угол. Такие удары практически не берущиеся для вратарей.
    1'
    Лоло подтолкнул в спину Дебюши, и ещё и жёлтую карточку за это получил.
    1'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МОНАКО"!
    1'
    Нкулу получил повреждение, в борьбе с Жервиньо, на левом фланге обороны гостей. Что-то долго показывал арбитру футболист, но фол зафиксирован именно с его стороны.
    1'
    Опасно у ворот "Монако"! Ошиблись защитники при создании искусственного офсайда, Пьер-Ален Фро ворвался в штрафную по правому краю, и мощным ударом метил в ближнюю "девятку". Мяч просвистел рядом с верхним углом.
  • 1'
    Всячески затягивают время футболисты "Лилля", когда мяч выходит за пределы поля. "Монегаски" стараются прессинговать соперников, пока ещё есть силы.
  • 1'
    "Доги" намерены удержать минимальное преимущество до перерыва. Практически всей командой они обороняются, лишь изредка, отряжая по 3- футболиста в контратаки.
  • 1'
    Нене остро подавал со штрафного с места левого инсайда. Защитникам на этот раз удалось выиграть позицию у своих визави, и отбить мяч подальше.
  • 1'
    Не очень активничают болельщики в поддержке своей команды. Большинство из них молча наблюдают за этим нервозным поединком. И лишь некоторые группы людей создают, что-то на подобии футбольной атмосферы.
    1'
    Жервиньо с правого фланга вошёл в штрафную площадку, и сбрасывал мяч под удар Фро, Пьер-Ален стрелял мощно, но прямо во вратаря, который, выставив кулаки, мяч отразил.
    1'
    Маазу на высокой скорости прошёл Дебюши на правом фланге и простреливал мяч в штрафную, куда набегал Пино. Но опытный Ландро всё читал и, в падении, перехватил эту передачу.
  • 1'
    Муратори сейчас сошёлся в жёстком стыке с Жервиньо. Обоим досталось, но они мужественно, стиснув зубы, поднялись на ногу и продолжают матч.
    1'
    Азару потребовалась помощь чтобы подняться с газона. Но ничего серьёзного с ним не произошло - он сможет продолжить встречу через некоторое время.
    1'
    Азар рвался в контратаку и был снесён на газон защитников. Арбитр посчитал, что сыграно было в мяч, чем вызвал не контролированный всплеск гнева со стороны Руди Гарсии и болельщиков на трибунах.
    1'
    На левом фланге штрафной заработали "монегаски". Нене прицельно подавал в центр штрафной, где обязан был пробивать головой Пюйгренье, но он, видимо, рано закрыл глаза, а поэтому и промахнулся по мяча. А рядом с ним ведь никого и не было.
  • 1'
    Робкий свист слышится с трибун “Стадиум Лилль Метрополь”. С одной стороны болельщики довольны счётом на табло, но их абсолютно не устраивает то, что гости сейчас не выпускают их команду через середину поля.
    1'
    Нене оказался уже на правом фланге атаки. Невероятно активен и старателен этот футболист. Но сейчас, к всеобщему удивлению, главный арбитр не зафиксировал фол против него. А Нене ведь еле-еле, с посторонней помощью, поднялся с газона.
    1'
    Два угловых подали футболисты из Монако. Но ни один из этих "корнеров" не завершился ударом по воротам соперника. "Доги" сыграли внимательно в своих владениях.
    1'
    И ещё один опасный момент! Наконец удалось Маазу избежать офсайда и вырваться на оперативный простор, но на его выстрел, с правого края штрафной площади, успел среагировать Ландро. Первым на подборе оказались защитники.
    1'
    Нене классно стрелял с 24-х метров. Ландро до мяча уже не дотягивался, но, на счастье "Лилля", снаряд прошёл в сантиметрах мимо правой "шестёрки".
    1'
    Берья остановил скоростной прорыв Нене, который пытался разогнать контратаку "Монако". Не лишним было бы и жёлтую карточку здесь показать за срыв атаки.
    1'
    Не очень много фолов у нас в матче. Следует отметить арбитра, который не свистит всё подряд, позволяя людям играть в любимую игру.
  • 1'
    Владеют преимуществом "монегаски" сейчас, но в счёте они уступают. Хозяева же выжидают шанс для быстрой и разящей контратаки.
    1'
    Нене мягко забрасывал мяч за спины соперника на Маазу, но форвард "красно-белых" вновь залез в офсайд. Внимательнее следует действовать этому форварду.
  • 1'
    Жервиньо включил максимальную передачу, прорываясь по правому флангу, но лучше бы он просто поднял голову. Его встретили сразу два соперника, которые не только отобрали мяч, но и неаккуратно опрокинули его на газон.
    1'
    Маазу намеревался выскочить на рандеву с Микаэлем Ландро, но защитники хозяев вовремя сориентировались, и поймали вражеского форварда в офсайдную ловушку.
    1'
    Угловой на правом фланге заработали футболисты "Лилля", защитники отбили мяч в аут на противоположный край. А уже после вбрасывания из-за головы, мяч гостями был отобран.
  • 1'
    А теперь уже Чеджу здорово действовал корпусом, не пустив к мячу Маазу, который рвался в атаку центром, и Ландро удалось без боя завладеть мячом.
    1'
    Харуна прорывался по левому флангу в атаку, но Берья выиграл скоростной забег у него, поставил корпус и, Лукман, пытаясь обокрасть соперника, правила нарушил.
    1'
    Завелись "монегаски" после пропущенного гола. Пино сейчас на скорости сместился с левого фланга в центр, и стрелял точно в левый нижний угол. Повезло "догам", что Ландро видел момент удара, и успел парировать мяч.
    1'
    Угловой привёз для соперника Ландро, но Нене не сумел нормально поднять мяч со стандарта, и ближайшие защитники отвели угрозу.
    1'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-0!!! Орельен Чеджу!!!
    И таки додавили! От правого углового флажка подал Кабай, а подключившийся Чеджу, могучим кивком головы просто расстрелял ворота соперника с 6-ти метров.
    1'
    Угловой подали хозяева, защитники, казалось, отбились, но пошла атака вторым темпом. Простреливал Азар, но Жервиньо не успел замкнуть эту передачу.
    1'
    Классный удар Кабайя мимо "стенки", и Рюффье продемонстрировал весь свой высокий класс, потянув мяч из-под перекладины.
    1'
    Фро заработал штрафной удар в 23-х метрах от чужих ворот. Мяч располагается правее центра. Отличный шанс отличиться со стандарта!
  • 1'
    "Монако" же, наоборот, мыслями живёт в финале Кубка Франции, откуда они планируют пробиться в Еврокубки.
  • 1'
    Хозяева сегодня более чем мотивированы, чтобы взять 3 очка. Команда из Лилля мечтает о призовой тройке, которая даёт право выступать в Лиге Чемпионов на будущий сезон.
  • 1'
    Дальний удар от Азара. Пробивал он с 26-ти метров, мяч шёл точно по центру, что позволило вратарю с первой попытки мяч зафиксировать.
    1'
    Пошло уже давление на ворота, которые сегодня защищает Рюффье. Ещё один угловой заработан, после подачи которого пенальти выпрашивал Бальмон. Но арбитр не купился на его трюк.
    1'
    Хозяева заработали угловой на правом фланге атака. Кабай подавал дважды подряд, но с обоими передачами сумели справиться "монегаски".
  • 1'
    Фро разгонял контратаку Лилля по центру, и нужно было отдать мяч направо, где забегал Жервиньо. Но француз отдал слишком слабую передачу, которую успели перехватить защитники.
    1'
    Невысокий темп взяли обе команды на старте матча. Как говориться, начали поединок с разведки. Мячом пока что больше владеют гости, против который нарушили сейчас правила в центре поля.
  • 1'
    Рюффье впервые вступил в игру, после не сложной навесной передачи из глубины поля. Отличная разминка для вратаря, которая должна придать стражу ворот уверенности.
    1'
    Стартовые секунды матча за "монегасками". Но атакуют они не очень остро. Тем временем, Кабай перехватил мяч в центре поля, и тут же получил по ногам сзади.
  • 1'
    Гости сегодня играют в белой форме. Хозяева одеты в красные футболки и чёрное всё остальное. Зрителей на стадионе в Лилле собралось не очень много.
    1'
    Лоран Дюамель дал стартовый свисток. Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Монако".
    Первый тайм окончен! Хозяева имеют уверенное преимущество перед перерывом. 2:0 пока что, отдыхаем!
  • Приветствую всех любителей французского футбола! Добро пожаловать на матч 33-го тура Лиги 1, в котором "Лилль" будет принимать "Монако".