Тур: 24. Стадион: . Главный судья: Айрольди Джованни
0:2
0'
0:1
17' Гол в свои ворота
Исмайли Ардиан
25' Желтая карточка
Хендерсон Лиам
62' Желтая карточка
Грасси Альберто
63' Желтая карточка
Лосано Ирвинг
67' Красная карточка
Руй Мариу
90'+7

Рома Ибаньес Рожер 1 10
  • Удаление в середине второго тайма не помешало лидеру таблицы итальянской Серии A "Наполи" удержать выездную победу над "Эмполи" с разницей в два мяча. Текстовую трансляцию вёл Кирилл Иванцов, спасибо всем за внимание, до новых встреч на LiveResult.Ru!
    Финальный свисток.
    90'
    Джанлука Гаэтано имел напоследок момент, когда пробивал с правого полуфланга и заработал угловой удар.
  • 90'
    Хозяева разыграли штрафной на левом краю, а потом у них была подача с другого фланга, и Альберто Грасси не удалось нанести толковый удар с нескольких метров, мяч легко забрал Алекс Мерет.
  • 90'
    Спокойно проходит компенсированное время, ничего особенного на поле не наблюдается.
    90'
    Две замены в составе "Наполи": Тангай Н'Домбеле вместо Петра Зелиньски и Джанлука Гаэтано вместо Андре-Франка Замбо-Ангисса.
    90'
    +6 минут.
    89'
    И штрафной, и угловой исполнили хозяева с левого края, однако ничего опасного там не получилось.
    88'
    Джованни ди Лоренцо на правом фланге обороны не по правилам действовал против Марко Пьяцы.
  • 87'
    Эльиф Элмас слева со штрафного пробил не на трибуну, но всё равно выше перекладины.
    86'
    С левого фланга теперь исполнят штрафной визитёры, поскольку против Петра Зелиньски сфолил Рэзван Марин. Возможно, потянут как-нибудь гости время.
    85'
    В контратаку убегают гости, и как раз Джованни Симеоне бьёт с правого полуфланга в дальний угол, а Гульельмо Викарио спасает свои ворота.
    84'
    Диего... Нет, конечно же, Джованни Симеоне появляется на замену вместо никуда не спешащего Виктора Осимхена в составе неаполитанцев.
  • 83'
    Удаётся "Наполи" не прижиматься к своей штрафной, что важно для команды, играющей в меньшинстве.
    81'
    Эльиф Элмас подаёт угловой с правого фланга, и Франческо Капуто выносит мяч из центра своей штрафной.
      80'
      Снова с некоторым запозданием зафиксирован офсайд Виктора Осимхена, раньше уже бывало сегодня подобное.
    • 79'
      Дальний удар последовал с обозначенного штрафного удара от Виктора Осимхена, и мяч несильно проследовал низом левее створа.
      78'
      Заработали неаполитанцы перспективный стандарт по центру метрах в 10 от чужой штрафной. Против Петра Зелиньски сфолил Эмануэль Виньято.
      77'
      Замены в составе "Эмполи": Эмануэль Виньято вместо Мартина Сатриано и Марко Пьяца вместо Николаса Хааса.
      76'
      Снова фолят хозяева в атаке против Станислава Лоботки, на этот раз нарушение правил записал на свой счёт Рэзван Марин.
    • 75'
      Скорее всего, будет очередная уверенная победа команды Лучано Спаллетти.
    • 74'
      Ничего опасного нет у ворот "Эмполи" после корнера. Остаётся играть чуть больше 15 минут, и пока нет предпосылок, что хозяева переломят ход матча.
      73'
      Угловой заработали неаполитанцы на правом фланге, это Джовании ди Лоренцо постарался.
      72'
      Фабьяно Паризи отмахнулся в лицо от Виктора Осимхена, которому оказывают медицинскую помощь.
      70'
      Две замены в составе "Наполи": Матиас Оливера и Эльиф Элмас вместо Ирвинга Лосано и Хвичи Кварацхелии.
      69'
      Томмазо Бальданци толкнул в чужой штрафной на газон Станислава Лоботку.
    • 68'
      В меньшинстве доиграет этот матч "Наполи", но гости уже давно успели создать себе достаточно комфортное преимущество в счёте.
    • Красная карточка
      67'
      И это прямая красная карточка для Мариу Руя после видеоповтора!
    • Видеоповтор
      67'
      Главный арбитр побежал смотреть ВАР. Там Руй намеренно ударил Капуто между ног, когда уже сам упал.
      66'
      Франческо Капуто в центре поля столкнулся с Мариу Руем, и первому потребовалась медицинская помощь.
    • 65'
      Андре-Франк Замбо-Ангисса около чужой штрафной коротко подкинул мяч для Петра Зелиньски, однако это получилась неточная передача.
    • 64'
      Мариу Руй вбросил аут на левом фланге, и пошла новая позиционная атака неаполитанцев.
      63'
      Ирвинг Лосано сфолил впереди на правом фланге против Фабьяно Паризи и также схватил предупреждение.
      62'
      Плюс была показана жёлтая карточка нарушителю правил, совсем недавно появившемуся на замену.
      62'
      В центре поля Пётр Зелиньски упал на газон, когда у него отобрал мяч Альберто Грасси. Хозяева обрадовались контратаке, но прозвучал судейский свисток.
      60'
      ГОЛ! 0:3! ОФСАЙД - ОТМЕНА ГОЛА. СЧЁТ 0:2.
      Виктор Осимхен откликнулся на заброс из глубины и переправил мяч в левый угол.
    • 60'
      Пётр Зелиньски уже с игры покатил на Ирвинга Лосано, после чьей подачи мяч перелетел через гущу футболистов, скопившихся в штрафной "Эмполи".
      59'
      Очередным угловым на правом флаге разжились игроки "Наполи".
      57'
      Двойная замена происходит в составе "Эмполи": Франческо Капуто вместо Роберто Пикколи и Альберто Грасси вместо Лиама Хендерсона.
    • 56'
      Хвича Кварацхелия мощно ударил с подступов к штрафной после углового - попытка звезды "Наполи" была заблокирована.
      55'
      Виктор Осимхен приложился из района правого угла вратарской после выката от Джованни ди Лоренцо, и мяч улетел на угловой.
    • 54'
      Развивается новая атака "Наполи", замельчили на правом краю футболисты гостевой команды.
      53'
      Ирвинг Лосано хорошенько пробил с линии штрафной после скидки от Замбо-Ангисса, и мяч прошёл в сантиметрах от левой штанги.
      52'
      Рэзван Марин вдали от ворот на фланге уложил на газон Ирвинга Лосано.
    • 51'
      Сатриано сохранил контроль над мячом впереди на левом фланге и подал из-под Замбо-Ангисса за дальнюю боковую линию.
    • 49'
      Андре-Франк Замбо-Ангисса завершает наступательный порыв гостей дальним ударом чуть мимо левого нижнего угла.
    • 48'
      Виктор Осимхен подобрал мяч к районе центрального круга, и должна начаться контратака "Наполи".
    • 47'
      Ким Мин-Чжэ в центре поля откликнулся на длинный вынос соперника и головой скинул мяч влево Мариу Рую.
      46'
      На правом фланге атаки Мартин Сатриано обвёл Мариу Руя и прострелил, а Роберто Пикколи пытался нанести удар, который был заблокирован, и получился угловой для "Эмполи".
      46'
      Второй тайм начался.
      Звучит свисток на перерыв при промежуточном счёте 0:2.
    • 45'
      Андре-Франк Замбо-Ангисса вынужден подниматься на ноги в центральном круге. Недавно он упал на газон, но судья не хочет давать штрафной.
      45'
      +1 минута к первому тайму.
      44'
      Пётр Зелиньски нашёл себя лежащим в середине поля по вине сфолившего против него Рэзвана Марина.
      44'
      Хвиче Кварацхелии пришлось оставить мяч на левом фланге, поскольку у него оказался зафиксирован офсайд.
    • 43'
      Томмазо Бальданци пробивает где-то с линии штрафной, а мяч блокируется и улетает в аут.
    • 42'
      Игрок гостей навешивает мяч от правой границы чужой штрафной, и мяч прилетает в руки к Гульельмо Викарио.
    • 41'
      На своей половине поля спокойно перекатывают мяч друг другу футболисты "Наполи", всё у них нормально.
      40'
      А дальше с опозданием зафиксировано положение "вне игры" у Виктора Осимхена.
    • 39'
      Виктор Осимхен удержал мяч в левой части чужой штрафной и отдал его чуть назад Хвиче Кварацхелии. Посмотрим, что дальше будет.
    • 38'
      В последние минуты гораздо ближе к своему третьему забитому мячу находится "Наполи", чем "Эмполи" - к своему первому.
      37'
      Пётр Зелиньски подавал очередной угловой с левого фланга явно в рамках домашней заготовки, но не удалось гостям создать опасный момент в этом случае.
    • 35'
      Дальний удар презентует игрок "Эмполи", и мяч отправляется значительно выше створа. Это была неудачная попытка Лиама Хендерсона.
      34'
      После подачи корнера тоже остро у ворот "Эмполи", но мяч не залетает за ленточку. Пётр Зелиньски подал угловой слева чуть дальше ближней штанги, а Ким Мин-Чжэ головой подправил мяч в перекладину.
      34'
      Опасно! Себастьяно Луперто потерял мяч на линии своей штрафной, и Виктор Осимхен пробил в левый угол, откуда Гульельмо Викарио вытащил сферу на угловой.
    • 32'
      Хвича Кварацхелия не стал навешивать с левого фланга и откатил назад Мариу Рую, а тот тоже не рискнул делать доставку в чужую штрафную, и так постепенно передачами назад гости довели мяч до своей штрафной площади.
    • 31'
      С другой стороны, всякое-то бывает, и впереди ещё час игры, так что "Эмполи" при благоприятном стечении обстоятельств может возродить интригу в матче.
    • 30'
      Это тот случай, когда более сильная команда реализует свой класс. Не прикладывали каких-то сверхусилий подопечные Лучано Спаллетти, чтобы повести в счёте с разницей в 2 мяча.
      29'
      Арбитр окончательно удостоверился в чистоте гола, прослушав видеоассисентов.
      28'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:2! Виктор Осимхен!
      Опять гости разыграли угловой, только на левом фланге, Хвича Кварацхелия пробил обводящим ударом, после небольшого рикошета Гульельмо Викарио отразил мяч перед собой, и с линии вратарской его вонзил в сетку Виктор Осимхен.
      27'
      Понравилось неаполитанцам зарабатывать стандарты на правом фланге. Теперь они разыграли там угловой, и после подачи со скидкой Кима Мик-Чжэ Фабьяно Паризи отправил мяч на новый корнер.
      26'
      Мариу Руй выполнил диагональную подачу со штрафного с левого полуфланга, и гости заработали аут на правом краю, а затем и там получили право на штрафной.
      25'
      Сразу полез арбитр в карман за жёлтой карточкой, когда Лиам Хендерсон окончательно затолкал на своей половине упавшего из-за этого Виктора Осимхена.
    • 24'
      Виктор Осимхен посчитал, что Ардиан Исмайли сфолил на нём в центре поля, однако арбитр не усмотрел там фола.
    • 23'
      Ким Мин-Чжэ хорошо сейчас действует в своей штрафной, прерывая прострел с правой стороны и выбивая мяч на угловой.
      22'
      В середине поля на фланге кто-то ударил сзади по ноге Мариу Рую, это был Николас Хаас.
      21'
      Лиам Хендерсон приложился издали в левый нижний угол, а Алекс Мерет отразил мяч на угловой, не принёсший никакой опасности воротам неаполитанцев.
      20'
      Удалась контратака Осимхену правым полуфлангом, Виктор увенчал её ударом с нескольких метров в ближний угол - точнее, в сетку с внешней стороны.
    • 19'
      Рэзван Марин навесил справа с корнера, и на выходе мяч выбил Алекс Мерет.
      18'
      "Эмполи" заработал свой угловой на правом фланге, ожидается оттуда подача.
    • Гол в свои ворота
      17'
      АВТОГ-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! Ардиан Исмайли!
      Хвича Кварацхелия подобрал мяч после углового на левом полуфланге и закинул высокую диагональ к дальнему углу вратарской, откуда игрок гостей прострелил, а Ардиан Исмайли переправил мяч в сетку своих ворот.
      16'
      От Николаса Хааса мяч ушёл на угловой, который будет исполнять с правого фланга гостевая команда.
    • 15'
      Есть у "Наполи" преимущество в территории и инициативе, но пока нет опасных моментов.
    • 14'
      Теперь уже сам Мариу Руй вбросит аут впереди на левом фланге, ему оставил для этого мяч Хвича Кварацхелия.
    • 13'
      Два игрока "Эмполи" поджали Мариу Руя на фланге на половине поля "Наполи", и тот выбил мяч за дальнюю боковую.
    • 12'
      Кварацхелия сделал неточный пас со своего левого фланга в центр - никого из партнёров Хвичи не оказалось на пути мяча.
    • 11'
      Провели свою атаку сейчас футболисты хозяев, и Николас Хаас завершил её дальним ударом поверх створа.
    • 10'
      Пётр Зелиньски прострелил с левого фланга, и мяч безадресно прокатился возле линии штрафной.
    • 9'
      Естественно, "Наполи" - фаворит сегодняшней встречи, ведь "Эмполи" идёт в середине таблицы.
    • 8'
      Гульельмо Викарио ошибся, когда делал вынос от своих ворот, отправив мяч влево за боковую линию поля.
    • 7'
      Хвича Кварацхелия приложился по чужим воротам с подступов к штрафной, воспользовавшись короткой скидкой партнёра после корнера, и мяч срезлся с ноги у экс-игрока "Локомотива", полетел совсем не в створ.
      6'
      Заработали неаполитанцы угловой на правом фланге.
    • 5'
      Рэзван Марин исполнил штрафной с левого края неудачно, мяч улетел за лицевую линию.
      4'
      Ирвинг Лосано на правом фланге на своей половине поля уронил игрока хозяев Фабьяно Паризи.
    • 3'
      "Наполи" играет в преимущественно белой форме, а у "Эмполи" синяя расцветка.
      2'
      Мариу Руй разыграл угловой с правого края, опасности не получилось, и чуть позже Кварацхелия не смог удержать мяч в пределах поля на левом фланге.