Тур: 18. Стадион: .
1:1
0'
0:0
20' Не забитый пенальти
Мирзов Резиуан
58' Желтая карточка
Хубулов Владимир
72' Желтая карточка
Долгов Александр
79' Желтая карточка
Акбашев Роман
84' Желтая карточка
Магомедов Бутта
Квеквескири Ираклий
90'+8

Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • "Факел" в очередной раз сыграл вничью в чемпионате России, набрав очко в домашней встрече с "Химками". Это был первый матч РПЛ после зимнего перерыва. Забитыми голами отметились Маркос Гильерме и Георгий Гонгадзе, а Резиуан Мирзов умудрился не реализовать пенальти. Текстовую трансляцию вёл Кирилл Иванцов, спасибо за внимание, до новых встреч на LiveResult.Ru!
    Матч окончен.
    90'
    Антич подал слева корнер, и никто не дотянулся до мяча в штрафной хозяев.
    90'
    Антич со штрафного бьёт под перекладину, и Городовой переводит мяч на угловой.
    90'
    Черов потерял мяч на своей половине поля, и пошла ответная атака "Химок". Мендель сфолил перед штрафной, а Квеквескири получил жёлтую карточку за неспортивное поведение - он руками швырнул мяч в газон.
  • 90'
    Калинин вбросил аут с левого фланга, и Квеквескири в сутолоке не удалось пробить через себя с нескольких метров, а чуть позже Аппаев не попал в створ со сторого этажа.
  • 90'
    Аппаев навесил с левого фланга к ближнему углу вратарской, где с мячом встретился выбивший его головой Андраде.
  • 90'
    Голубович из центра своей половины поля выбил мяч влево в аут от греха подальше под риском отъёма сферы со стороны "Факела".
    90'
    +5 минут ко второму тайму, как и к первому.
  • 89'
    Диктор на стадионе объявил, сколько зрителей присутствует на трибунах. Это число - 10321.
    88'
    "Факел" заработал угловой на левом фланге. Акбашев подал его на ближнюю штангу, где Морозов сфолил на Голубовиче, который уже успел выбить мяч головой.
  • 87'
    "Факел" пытается всё-таки достичь домашней победы. Больше атакуют хозяева, только вот не генерируют остроту возле чужих ворот.
  • 86'
    Калинин сделал подачу со штрафного, и химчане легко отбились, после чего воронежцы заработали впереди аут на левом фланге.
  • 85'
    Бикел сфолил против Брахими в центральной трети поля, а Долгов стал мешать гостям разыграть штрафной. Судья не стал показывать Александру за неспортивное поведение вторую жёлтую карточку.
  • 84'
    Городовой чётко поймал диагональную подачу химчан с левого фланга со штрафного.
      84'
      Морозов в подкате нарушил правила против Кобесова, а жёлтую карточку получил возмутившийся Магомедов.
    • 83'
      Суслов секунд через десять скинул мяч для Квеквескири, который где-то с линии штрафной немного не попал в левый угол.
    • 83'
      Акбашев подал штрафной с левого фланга к дальней штанге, где мяч смахнул, но не поймал Гудиев.
    • 81'
      Николе Античу не удалось догнать мяч на левом фланге после передачи Бутты Магомедова. Как итог, Алексей Городовой совершит вынос от своих ворот.
    • 80'
      Долгов короткой передачей на ход чуть влево подключал перед чужой штрафной Кобесова, однако первым на мяче был Суслов.
      79'
      Гонгадзе подтолкнул подпрыгнувшего за мячом Гбане в центре поля и получил жёлтую карточку.
    • 78'
      Городовой как-то невнятно сыграл около своих ворот, не сумев зафиксировать мяч после прострела Давида Кобесова, но Долгов тоже не смог распорядиться сферой нормальным образом и дождался, когда удачный отбор сделает Морозов.
    • 77'
      Постепенно тает игровое время второго тайма. Фолов достаточно, а вот на голах команды остановились после первого тайма.
      76'
      Замена в составе "Химок": Мори Гбане появился в игре вместо автора гола Маркоса Гильерме.
    • 75'
      От Гонгадзе мяч срикошетил за боковую линию на половине поля гостей, аут вбросит Антич.
      74'
      Аппаева ударили по лицу в штрафной площади "Химок", Голубович отметился таким действием. Будет ли пенальти? ВАР работает... Всё, решено, не будет 11-метрового.
    • 73'
      Калинин далеко вбросил аут впереди с левого фланга, и обстановку у своих ворот подчистил Бикел, вынесший мяч в новый аут.
      72'
      Да что ж такое?! Опять фол в центральном круге. Долгов вцепился в Суслова, и тут уже арбитр полез в карман за жёлтой карточкой.
      71'
      И снова фол в центральном круге. Магомедов на сей раз приземлил там своего оппонента - Квеквескири.
      70'
      Ираклий Квеквескири в центральном круге сфолил и доставил физическую боль Давиду Кобесову.
    • 70'
      К Хызыру Аппаеву перешла капитанская повязка у "Факела" после ухода с поля Руслана Магаля.
      69'
      Двойная замена у "Факела": Андрей Мендель вместо Реда Рабеи и Мохамед Брахими вместо Руслана Магаля.
    • 68'
      Экватор основного времени второго тайма уже позади. Что можно сказать? Боевая игра. Вполне возможно, будет очередная ничья "Факела".
      67'
      Опасно как! Акбашев прокинул себе мяч вперёд на правом полуфланге и подбросил его чуть влево мимо Тассано, вслед за чем набежавший Черов мощно пробил немного выше перекладины.
      66'
      Долгов не по правилам действовал на фланге в центре поля против выпрыгнувшего за мячом Магаля.
    • 65'
      Неудачной получилась эта подача у гостей, зато подхватили они мяч после неё и стали держать его на половине хозяев.
      64'
      Квеквескири сфолил на левом фланге на своей половине поля. Антич исполнит оттуда подачу в штрафную "Факела".
    • 63'
      Из-за пределов штрафной Бутта Магомедов приложился в левый угол, где мячом без проблем овладел Алексей Городовой.
      62'
      Двойная замена случилась в составе "Химок": Александр Долгов вместо Резиуана Мирзова и Давид Кобесов вместо Владимира Хубулова.
      61'
      Очередное падение на газон - лежит и не поднимается Бикел. Против него нарушал правила Гонгадзе - ударил сзади под колено. Врачи на поле.
      60'
      Произошёл стык в середине поля Рабеи и Магомедова - первый ударил по ноге второго в борьбе за мяч.
      59'
      И ещё Кирилл Котов получил предупреждение. Со скамейки "Факела" вскочили люди, которые, наверно, требовали, красной карточки для Хубулова. Но получилась жёлтая представителю команды хозяев.
      58'
      Калинин крутится по полю после повреждения, против него в подкате сфолил Хубулов.
      57'
      Маркос Гильерме издали филигранным опускающимся ударом задал мячу направление в правый угол, где его отразил Городовой.
      56'
      Гонгадзе на правой линии чужой штрафной подтолкнул Андраде, что не осталось без внимания арбитра.
    • 55'
      Поддавливает сейчас "Факел" своего соперника. Магаль удачно обыграл Голубовича на левом полуфланге, а вот прострелил безадресно, мяч прокатился мимо Гонгадзе.
      54'
      Акбашев пришёл и на противоположный фланг сделать подачу от флажка - мяч уверенно поймал Гудиев.
      54'
      Гонгадзе запустил мяч с правой стороны в гостевую штрафную, откуда Андраде выбил его на очередной хозяйский угловой.
      53'
      Второй подряд корнер подали хозяева с левого края. Акбашев навесил, а потом был заблокирован удар Рабеи с подбора с 17 метров.
      52'
      Черов снова исполнил с правого края закидушку за шиворот Гудиеву, и на этот раз мяч не коснулся перекладины, его перевёл на угловой вратарь "Химок".
    • 51'
      Альшин, Мендель и Брахими разминаются из состава воронежского "Факела", но прямо сейчас никаких замен не готовится.
      50'
      Калинин отвечает Хубулову в центре поля ответным фолом, облокачиваясь на Владимира в верховой борьбе.
    • 49'
      Вообще, "Факел" очень любит играть вничью - 10 таких исходов зафиксировано у воронежской команды в летне-осенней части чемпионата.
    • 48'
      Поддержка трибун, конечно, играет некую роль - не секрет, что в Воронеже прилично болеют за своих.
    • 47'
      Квеквескири возглавил атаку "Факела" с продвижием по центру и дистанционным ударом пробил куда-то, но только не в створ.
      46'
      Калинин на фланге в центре поля исполнил свечку, в то время как толкнул его сбоку Хубулов.
      46'
      Второй тайм начался.
      Свисток на перерыв после штрафного "Химок" в центре поля, который они разыграли, и состоялась подача с правого фланга, не приведшая к опасности. Счёт 1:1 по итогам первого тайма, в пассиве гостей есть нереализованный пенальти. Ждём второй половины встречи.
    • 45'
      Акбашев сделал заброс из глубины со стандарта к линии вратарской, где мяч в свои перчатки заключил Гудиев.
      45'
      Аппаев зацепился за мяч после заброса вперёд, после чего к самому Аппаеву прицепился с фолом Голубович.
    • 45'
      Устроили химчане традиционный гогниевский хоровод в чужой штрафной, но не помогло им это никак во время углового, ибо подача Антича пришлась прямо в руки Городового.
      45'
      Мирзов постарался, чтобы заработать для хозяев угловой, опять же, на правом фланге. Две с половиной минуты компенсированного времени ещё не сыграны.
    • 45'
      У Городового срезается мяч с ноги, не может он сделать нормальный вынос от своих ворот. Футбольный снаряд подхватывают химчане, вскоре упускающие его за боковую на правом фланге.
      45'
      Целых 5 минут добавлено к первому тайму сегодняшней встречи.
      44'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1! Георгий Гонгадзе!
      Черов навесил с правой стороны на Гонгадзе, и не смогли гости нормально отбиться. Аппаев вскоре принял мяч на правой линии вратарской и прострелил, а дальнюю штангу в пустой, в общем-то, створ замкнул Гонгадзе.
    • 43'
      Приближается перерыв, пока "Факел" проигрывает с разницей в один мяч, но ничего критичного для воронежской команды не случилось.
    • 42'
      Чуть ранее два дальних удара Ираклия Квеквескири были накрыты защитниками подмосковного клуба.
      42'
      Голубович и Квеквескири лежат на газоне перед штрафной "Химок". Врачи появляются на поле.
    • 41'
      Черов попробовал навесить с правого фланга, однако отработавший в обороне Мирзов заблокировал эту подачу.
    • 40'
      Хубулов решил пробивать с полукруга чужой штрафной, и мяч попал в плечо Морозова. Пенальти не должно быть.
      39'
      Черов откликнулся на правом полуфланге на скидку Тассано, с которым боролся Гонгадзе, после чего Василий не попал своим ударом в ближний угол.
    • 38'
      Тассано неудачно закинул мяч с правой стороны в штрафную хозяев, там сферу благополучно поймал Городовой.
      37'
      Рабеи проиграл единоборство Бикелу на левом фланге обороны и вынужден был хватать оппонента за футболку, чтобы он не убежал и не навесил. То есть фол со стороны "Факела".
    • 36'
      "Факел" не очень качественно действует на своей половине, где с интервалом в несколько минут допускает потери. Правда, с прострелом Идову справа хозяева сейчас справились, перехватили его.
    • 35'
      57 на 43 - таково процентное соотношение владения мячом у команд на данный момент.
    • 34'
      Жаниу Бикел не стал делать вынос со своей половины поля и постарался отдать точный пас вперёд низом на Маркоса Гильерме, однако мяч был перехвачен воронежцами.
    • 33'
      Если говорить про качество поля, то оно не самое лучшее, но учитывая время года, вполне себе сносное.
    • 32'
      "Факел" играет по большей части первым номером, но уступает в счёте воронежская команда. Впереди примерно час у хозяев, чтобы исправить ситуацию.
      31'
      Черов хитро выполнил подачу с правого края, и Гудиеву не удалось дотянуться до мяча, который стукнулся об перекладину и покинул пределы поля.
      30'
      ВАР проверяет эпизод на возможный второй пенальти в ворота "Факела"... Не будет 11-метрового. Хотя рука у Аппаева была вытянутая, он прикрывал ею лицо.
      29'
      Бутта Магомедов пробивает со штрафного, мяч попадает в руку Аппаеву и улетает за лицевую. Арбитр пока назначает угловой.
      28'
      Опасный штрафной заработали "Химки". Дело в том, что Калинин в 17 метрах от своих ворот локтем сфолил против Мирзова в борьбе за верховой мяч.
      27'
      Георгий Гонгадзе лежит на газоне и держится за голову после столкновения с Лео Андраде. Врачи появились на газоне.
    • 25'
      Аппаев подцепил заброс Рабеи в зоне левого угла вратарской, после чего то ли упустил мяч за лицевую, то ли был зафиксирован офсайд. Кажется, всё-таки первый вариант.
    • 24'
      Пытается "Факел" грузить в чужую штрафную подачи с левого фланга, но держат всё под контролем гости около своих ворот.
    • 23'
      "Химки" показали, как нужно реагировать на неудачный пенальти: гости не повесили уши и быстренько исправили свою оплошность.
      22'
      Система ВАР подтвердила правильность гола подмосковной команды.
      21'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! Маркос Гильерме!
      Жаниу Бикел в районе линии чужой штрафной скинул мяч чуть назад на Маркоса Гильерме, который чётко отправил сферу под правый уголок.
      20'
      Мирзов не забивает пенальти! Попал Резиуан с 11-метрового низом в левую штангу, после чего подобрал мяч и добил его в сетку. Гол не был засчитан, поскольку пробивавший пенальти игрок не имеет права первым касаться мяча после своего попадания в стойку ворот.
      18'
      Пенальти в ворота "Факела"! Хубулов стремился к мячу в левой части чужой штрафной, и Суслов явно зарядил ему сзади по ноге.
    • 17'
      Гудиев не поймал высокую подачу с правого фланга, смахнув мяч, зато выловил вратарь "Химок" навес с левого края от Рабеи.
    • 16'
      Антич забросил с правого фланга со штрафного, и мяч полетел мимо скопления футболистов, никакой остроты не возникло.
      15'
      На всё том же правом фланге Бикел прокинул мяч мимо Магаля, но тот не остался в долгу и нарушил правила против Жаниу.
    • 14'
      Хубулов на правом фланге пытался найти возможность для доставки мяча в штрафную, однако Калинин надёжно всё заблокировал и не позволил сопернику выполнить задумку.
    • 13'
      Мирзов, после того как его прихватил Морозов, оказался на газоне, стал поправлять бутсу, и игрока команды гостей похлопал по спине главный тренер хозяев Пятибратов.
      12'
      Лежит на газоне Хубулов, снова сфолили против него в середине поля. На этот раз Калинин подкатился с нарушением.
      11'
      В центре поля воронежцы сорвали атаку гостей. 15-й номер Суслов ударил по ноге 15-го номера Хубулова.
    • 10'
      Магаль подал слева, и Голубович вынес мяч головой из своей штрафной, после чего Квеквескири с дальней дистанции немножко не попал в левый угол.
    • 9'
      Пенальти в ворота "Химок" не будет, хотя можно было представить, что ВАР подключится для разбора эпизода.
      8'
      Аппаев пострадал, упав в чужой штрафной. Как раз он скидывал мяч для Гонгадзе после борьбы с Андраде.
    • 8'
      Гонгадзе подцепил мяч в пределах штрафной площади соперника, но не смог нанести толковый удар, и мяч легко забрал Гудиев.
    • 7'
      Антич вбросил уже аут с левого фланга в чужую штрафную, где верх выиграл Морозов. Чуть позже мяч спокойно пришёл в руки Городового.
      6'
      Евгений Морозов на правом фланге обороны уронил Резиуана Мирзова, поэтому перспективным штрафным разжились гости.
    • 5'
      Реда Рабеи откровенно плохо подал хозяйский корнер - мяч пересёк лицевую и попал в ближнюю часть сетки с внешней стороны.
      4'
      Заработали воронежцы угловой на левом фланге после своего вброса мяча из аута.
      4'
      Георгий Гонгадзе в районе линии чужой штрафной площади подтолкнул Бутту Магомедова - фол "Факела".
    • 3'
      "Факел" уже попробовал поатаковать и левым, и правым флангом, но ничего опасного у хозяев не получилось.