2
4

77
77

• На этом наша трансляция подошла к концу, помогал Вам следить за этим матчем Антон Сазонтов. Благодарим за внимание и до новых встреч!
    Звучит финальный свисток! "Динамо" в 150-минутном матче оказывается сильнее "Енисея", у Фёдора Смолова сегодня 2+2, Ярослав Гладышев отметился дублем, а у красноярцев единственный гол забил Никита Раздорских.
    148'
    Гыстарову требуется помощь врачей после мелкого фола со стороны Бессмертного, но вряд ли с Расулом случилось что-то серьезное.
  • 147'
    Напомним, что сегодня "Динамо" возвращается в Москву, где проведет несколько выходных дней, а ближе к концу недели вернется в Турцию, где в воскресенье сыграет два контрольных матча.
  • 146'
    Явно за "Динамо" остается концовка этого футбольного марафона, ранее не доводилось видеть такого формата в контрольных матчах.
    145'
    Еще один момент губит "Динамо"! После прострела Макарова мяч дважды срикошетил от соперников и вылетел на Сулаквелидзе, который с убойной позиции пальнул выше ворот!
  • 143'
    Попытка Бессмертного пробить по воротам с дальней дистанции терпит неудачу, мяч попадает в защитников "Енисея".
    142'
    Паршивлюк вошел в штрафную с правого края, однако обыграть соперника не сумел и сам нарушил правила.
  • 140'
    Пытается "Динамо" в этом составе придумать хоть что-то интересное, пока в этой 75-минутке голов в исполнении бело-голубых нет.
  • 138'
    Позиционная атака "Енисея" завершается подачей Кахидзе с левого фланга - мяч летит слишком высоко.
    137'
    Замена в составе "Енисея", Виталий Стежко появился на поле вместо Александра Масловского.
  • 136'
    Нгамалё замыкает подачу Макарова с правого фланга ударом головой - Ставер уверенно поймал мяч.
    135'
    Вместо Максима Александрова в центре поля у "Динамо" появляется Руслан Шагиахметов.
  • 134'
    Нгамалё зацепился за мяч в штрафной и пяткой попытался оставить снаряд партнеру, но до удара эта атака не была доведена.
    132'
    Передача Масловского с углового низом получается неудачной, справляется оборона "Динамо" довольно уверенно.
    • 131'
      Гыстаров в борьбе с двумя соперниками на правом фланге атаки зарабатывает угловой, Маричаль подстраховал Бессмертного.
      130'
      Андрей Широков, герой одного из эпизодов несколько минут назад, уступает место в воротах на концовку Евгению Ставеру.
    • 129'
      Последние минуты проходят с преимуществом "Динамо", неплохой контроль мяча сейчас демонстрируют динамовцы.
    • 127'
      Шикарный момент упустили сейчас динамовцы, в первой части матча у бело-голубых с реализацией было всё гораздо лучше.
      126'
      После прострела Паршивлюка Тюкавин скидывает мяч на Зазвонкина, удар Ивана ногами парирует Широков, а затем Андрей каким-то чудом парировал добивание в упор от Нгамалё!
    • 125'
      Подача Паршивлюка с правого фланга оказывается прерванной, мяч улетает за боковую линию.
    • 124'
      Пытается "Енисей" прессинговать на чужой половине поля, но динамовцы довольно уверенно разбираются с выходом из обороны.
      123'
      Угловой в исполнении "Енисея" был разыгран, после чего последовала подача в штрафную, а Марков сумел головой направить мяч в створ - Лещук на месте.
      122'
      У "Динамо" Станислав Бессмертный играет вместо Милана Майсторовича, Сергей Паршивлюк же переходит на более привычный правый фланг.
      121'
      Еще 30 минут нас ожидает в этой встрече.
      120'
      Алексей Сухой отправляет команды на небольшой перерыв, третья часть матча осталась за "Енисеем" благодаря голу Раздорских.
    • 119'
      Арустамян с левого фланга исполняет заброс в штрафную, Окладников головой скидывает во вратарскую, где мяч достается Лещуку.
      118'
      Александров получает желтую карточку за жесткий фол против Арустамяна в центре поля.
    • 117'
      Ответная атака "Динамо" завершается обводящим ударом Макарова с линии штрафной - мяч прошел чуть выше дальней "девятки".
    • 116'
      Арустамян остро подает с левого фланга в направлении Умаева, которого опережает Лещук, удачно играющий кулаком.
    • 115'
      5 минут остается до небольшого перерыва по ходу второго тайма, который по счёту остается за "Енисеем".
    • 114'
      Майсторович в быстрой атаке "Динамо" обыгрался на правом фланге с Макаровым и из пределов штрафной исполнил подачу на дальнюю штангу, но до Тюкавина мяч не дошел.
    • 112'
      С подачей Масловского со штрафного оборона "Динамо" справилась, после чего бело-голубые заблокировали удар Самойлова с подбора.
      111'
      Александров фолит против Масловского в паре метров от угла штрафной площади, перспективный "стандарт" для "Енисея".
      110'
      Кичин получает предупреждение за разговоры с арбитром, небольшая стычка случилась после единоборства Зазвонкина и Самойлова.
      109'
      Автор гола Никита Раздорских покидает поле, вместо него в игре Артур Арустамян.
    • 108'
      Кахидзе в аналогичной ситуации карточки избегает, прихватил Александр на бровке Нгамалё.
      107'
      Макаров получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Умаев.
    • 106'
      Ну что, вторая часть встречи получается более интригующей, реализует "Енисей" один из своих редких моментов.
      105'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1! НИКИТА РАЗДОРСКИХ!
      Нгамалё от лицевой линии отдает пас не глядя, Раздорских перехватывает мяч и с левой ноги наносит шикарный обводящий удар в дальний угол!
    • 104'
      Макаров попытался пробить с дальней дистанции низом, однако для Широкова проблем не доставил, тем более что мяч, вероятно, катился мимо створа.
    • 103'
      Марков после навеса Кичина с левого фланга опережает на втором этаже соперника и пробивает головой - мяч прошел мимо створа.
    • 102'
      Пока Тюкавину восстанавливают дыхание, красноярцы провели свою атаку - Лещук на выходе сыграл кулаком уверенно.
      101'
      Самойлов рискованно катит мяч назад на Широкова, тот, вынося мяч, попадает в Тюкавина, едва не допуская курьезный гол в свои ворота!
    • 100'
      Включение Майсторовича по правому флангу не приводит даже к угловому, классно отработал эпизод Масловский.
      98'
      Макаров после передачи партнера мог выскочить на рандеву с Широковым, однако арбитр фиксирует у Дениса положение "вне игры".
    • 96'
      Пока без явных моментов проходит вторая часть этого матча, в первом тайме было чуть повеселее.
    • 95'
      Гыстаров получил мяч от Кичина в центральной зоне и задумал хороший проникающий пас на партнера, однако точности передаче не хватило.
      93'
      Прострел Кахидзе с правого фланга защитники "Динамо" прерывают, после навеса Раздорских с углового мяч отскочил к Масловскому, которому пробить не позволили.
    • 92'
      Позиционную атаку проводит "Енисей", однако Самойлов отдает неудачный пас в направлении Масловского. Правда, и контратака "Динамо" быстро захлебнулась.
    • 90'
      Тюкавин исхитрился пробить по воротам, находясь в окружении нескольких соперников, но точности в этом моменте Константину не хватило.
    • 89'
      Паршивлюк по левому флангу забрасывает мяч на Тюкавина, Константин входит в штрафную и катит на Зазвонкина, который тянулся к мячу и не смог нанести точный удар в касание.
    • 87'
      Майсторович разогнал атаку "Динамо" по центру и попытался исполнить проникающий пас на Тюкавина, но центр обороны "Енисея" с угрозой справился.
    • 86'
      Стартовые минуты второго тайма прошли с преимуществом "Енисея", но сейчас постепенно динамовцы забирают инициативу себе.
      85'
      Теперь Нгамалё подал угловой с правого фланга, Тюкавин головой подрезал мяч в ближний угол, но снаряд зацепил соперника и прошел рядом со штангой. Третий подряд корнер получился совсем скучным.
      84'
      После навеса Нгамалё со штрафного Осокин вылетал на мяч на ближней штанге, однако снаряд зацепил игрока "Енисея" и прошел мимо дальнего угла.
    • 83'
      Еще одна атака "Енисея" завершается безрезультатно, Лещук выходит ближе к границе штрафной площади и забирает мяч.
      82'
      После навеса Раздорских с углового мяч вылетел к линии штрафной на Гыстарова, который пробил в касание, но снаряд застрял в оборонительных порядках "Динамо".
    • 81'
      Марков катил мяч на ход Умаеву, того удалось накрыть защитникам "Динамо", однако снаряд отскочил к Окладникову, удар у которого не получился.
    • 80'
      Интересно, что опытнейший ветеран Марков, которому весной исполнится 38 лет, играет не на привычном краю обороны, а в ромбе ближе к чужим воротам. Посмотрим, что удастся придумать в этой зоне Николаю.
    • 79'
      Кахидзе после поперечной передачи Самойлова исполнил острую подачу в штрафную, но Окладников до мяча не дотянулся.
    • 78'
      При этом еще несколько молодых игроков остается у "Динамо" на скамейке, какие-то изменения возможны по ходу встречи.
    • 77'
      Составы на вторую часть этого футбольного марафона:
      "Динамо": Лещук, Маричаль, Осокин, Майсторович, Паршивлюк, Александров, Сулаквелидзе, Зазвонкин, Нгамалё, Макаров, Тюкавин.

"Енисей": Широков, Кичин, Хозин, Кахидзе, Масловский, Марков, Самойлов, Гыстаров, Раздорских, Умаев, Окладников.
      76'
      Второй тайм начался! С капитанскими повязками в этих составах Константин Тюкавин и Валерий Кичин.
      Звучит свисток на большой перерыв! Первая часть матча остается за "Динамо".
      74'
      Повреждение получает Канаплин, Скопинцев зарядил мячом в лицо Александру, но серьезной травмы игрок "Енисея" избежал.
    • 73'
      При этом сохраняет "Динамо" концентрацию, не позволяя себе лишней расслабленности, хорошее отношение к делу у команды Славиши Йокановича.
    • 72'
      Последние минуты первого тайма в нашем футбольном марафоне, уже активно разминаются составы, которые проведут на поле вторые 75 минут.
    • 70'
      Сазонов под прессингом двоих соперников сумел выкрутиться и выбить мяч за боковую линию, а не на угловой.
    • 68'
      Майсторович врывается в штрафную с правого края, однако прострел Милана в подкате прерывает Савицкий.
      67'
      Еще один угловой исполняет "Енисей", после навеса Ломакина и верхового единоборства мяч полетел во вратарскую, но оборона динамовцев справилась.
    • 66'
      Штрафной на левом фланге заработал "Енисей", однако передача Иванова низом оказалась легко прервана обороной "Динамо".
      65'
      Еще одна комбинация "Динамо" приводит к голу Смолова с линии вратарской, но здесь арбитры определили у бело-голубых офсайд.
      63'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0! ЯРОСЛАВ ГЛАДЫШЕВ!
      Смолов приближается к штрафной соперника по центру и катит на правый край на свободного Гладышева, который низом катит мяч в "домик" Антипину!
      62'
      Есть одна замена в составе "Енисея", Илья Грицак выходит на правый фланг атаки вместо Ярослава Ивакина.
      61'
      Майсторович с правого фланга исполняет подачу в штрафную, Боков пробивает бисиклетой с линии вратарской, однако в створ ворот Денису попасть не удалось!
    • 60'
      Фомин с центра поля попытался забросить мяч за шиворот Антипину, однако в створ ворот Даниилу попасть не удается.
      59'
      Еще один угловой в исполнении красноярцев, Ломакин подает к линии вратарской, но Фернандес борьбу выигрывает.
      57'
      Угловой с левого фланга исполняет Ломакин, снова борьба на втором этаже остается за "Динамо", после чего мяч достается Шунину.
    • 56'
      Снова есть вопросы к высокой линии обороны "Енисея" Вадима Гаранина, крен в сторону атаки более классные команды легко обращают в свою пользу.
      55'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0! ФЁДОР СМОЛОВ!
      Гладышев от центральной линии исполняет заброс за спины защитникамм, Фомин врывается в штрафную, но не жадничает и катит левее на Смолова, который спокойно отправляет мяч в сетку!
      54'
      Иванов с углового подает к линии вратарской, но борьба на втором этаже остается за "Динамо", в следующей фазе мяч прикатывается к Шунину.
    • 53'
      Едва ли не первый угловой сегодня зарабатывает "Енисей", прострел Бардыбахина был прерван защитниками "Динамо".
    • 52'
      Еще одна атака удается "Енисею", Ломакин приближается к штрафной по центру и бьет с левой с 22 метров - мяч проходит правее створа.
    • 51'
      Ломакин исполнил подачу со штрафного с левого фланга, на линии вратарской Канаплин переиграл оппонента в воздухе, но пробил головой над перекладиной.
    • 50'
      Первый гол на этих сборах забивает Смолов за "Динамо", некий психологический груз должен спасть с плеч Фёдора.
      49'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0! ФЁДОР СМОЛОВ!
      Скопинцев разогнал контраатаку по левому флангу, нашел в штрафной Смолова, тот подработал под правую и после серии ложных замахов всё-таки пробил точно в дальний угол!
    • 48'
      Этот отрезок матча поактивнее начинает "Енисей", но пока пробиться в штрафную не удается.
      47'
      Всё-таки случилась одна замена, вместо Элазара Дасы, который только вернулся после простуды, играет Милан Майсторович.
      46'
      Продолжается встреча у нас, еще 30 минут в текущих составах проведут соперники на поле. Единственное, что соперники поменялись воротами.
      45'
      Первая часть первого тайма завершена, пока "Динамо" впереди благодаря голу Гладышева.
      45'
      Смолов отбирает мяч на чужой половине, отдает на Гладышева, получает ответный пас в штрафной, но с хорошей позиции стреляет над перекладиной!
    • 44'
      Бардыбахин с правого фланга катит в штрафную на Ломакина, тот в борьбе с защитником не сумел устоять на ногах, но свисток арбитра молчит.
    • 43'
      Гладышев после прострела Фомина со штрафного подставил ногу, направляя мяч в дальний угол, но в створ Ярославу попасть не удалось.
      42'
      Феррейра с нарушением правил атакует Бокова на стыке лицевой линии и боковой границы штрафной, опасный "стандарт" для "Динамо". Также карточку получает аргентинец.
      41'
      Очередной угловой в исполнении "Динамо" получается неудачным, вторым темпом Даса забросил мяч в штрафную на Фернандеса, который атаковал ворота из положения "вне игры" - Антипин всё равно спас.
    • 40'
      Через Гагнидзе развивалась очередная атака "Динамо", но Луку в центральной зоне накрыли и вынудили потерять мяч.
    • 39'
      Вертикальный заброс со своей половины поля от Фернандеса едва не привел к моменту у Бокова, однако Денису не удается пробить по воротам в борьбе с Феррейрой.
    • 38'
      Возобновляется игра после затяжной паузы, посмотрим, что удастся создать командам перед первым небольшим перерывом в этом 150-минутном марафоне.
      36'
      Есть работа у медицинской бригады "Енисея", Андрюс Рукас оказался на газоне после столкновения со своим же голкипером.
    • 35'
      Напомним, что после этого матча "Динамо" возвращается в Москву на несколько дней, после чего возвращается в Турцию, где проведет еще несколько контрольных матчей.
    • 34'
      Канаплин получил мяч на правом краю штрафной от Ломакина и попытался навесить на дальнюю штангу, однако круглый слегка срезался с ноги и достался Шунину.
      33'
      Быстрый розыгрыш штрафного на правом фланге приводит к прерванной подаче Дасы, еще один угловой заработали динамовцы, но и здесь после навеса Фомина оборона "Енисея" справилась.
      32'
      Еще один угловой усилиями Гагнидзе заработали динамовцы, однако с подачей Фомина оборона "Енисея" справилась.
    • 31'
      Смолов оказался с мячом на правом фланге атаки и покатил под удар Фомина на радиус штрафной, однако капитан "Енисея" Иванов отработал эпизод, опередив динамовского коллегу по амплуа.
    • 30'
      Фомин со штрафного грузит мяч к линии вратарской, куда стремился Фернандес, но верх снимает оборона "Енисея".
      29'
      Хороший контроль мяча удается "Динамо", неплохая комбинация на третьего у бело-голубых не проходит, но арбитр Алексей Амелин фиксирует фол против Смолова.
      28'
      Угловой в исполнении "Динамо" едва не привел к контратаке "Енисея", однако Ивакину не удалось убежать по бровке от Скопинцева.
      27'
      Гладышев с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, Боков переиграл в воздухе Бардыбахина и пробил головой под перекладину - Антипин спас!
    • 26'
      В контрольных матчах в этом году "Динамо" забивает по 3 мяча - 3:3 против "Оренбурга", 3:2 против "Бораца" и 3:1 против "Арды". Будет ли сегодня больше голов, учитывая формат встречи?
    • 25'
      Савицкий довольно рискованно катит мяч назад на Антипина, однако Станислав опережает Гладышева и обстановку разряжает.
    • 24'
      Напомним, что "Динамо" уже 23 февраля предстоит возобновить сезон, причем сразу 3 раза команда Славиши Йокановича сыграет против "Крыльев Советов" - дважды в Кубке России и в начале марта в рамках РПЛ.
    • 23'
      Даса с правого фланга исполняет подачу в чужую штрафную площадь, однако Антипин на выходе уверенно мяч забирает.
      22'
      В этот раз Фомин отправился подавать угловой, однако борьба на втором этаже осталась за Феррейрой.
    • 21'
      Смолов получает мяч перед штрафной после отбора Бокова и катит в штрафную на включавшегося Гладышева, однако Савицкий в подкате выбивает снаряд на угловой.
      19'
      Ответная атака "Динамо" завершается свистком арбитра, который определяет, что Фомин подыграл себе рукой в чужой штрафной площади.
      18'
      Канаплин после заброса с левого фланга врывается в штрафную, легко разворачивает Фернандеса и пробивает низом в ближний угол - Шунин был бессилен, но арбитры определили у Александра положение "вне игры".
    • 17'
      Напомним, что "Енисей" на турецких сборах пока победил всего лишь раз, переиграв армянский "Алашкерт" благодаря голу Бардыбахина. Также была ничья с "Раднички" (1:1) и минимальные поражения от "Кызыл-Жара" и "Навбахора".
    • 16'
      Последние минуты проходят с преимуществом "Динамо", у "Енисея" пока не получается продвижения вперед с мячом.
      15'
      Еще один угловой с левого фланга исполняет Гагнидзе, мяч низом пошел на ближнюю штангу и был легко выбит игроками "Енисея".
    • 14'
      Подача Дасы с правого фланга получается слишком сильной, однако Боков доборолся у лицевой линии и сумел спасти мяч. Правда, атака всё равно захлебнулась.
    • 13'
      В официальных матчах у "Енисея", как ни странно, есть преимущество над "Динамо" - обе игры в ФНЛ завершились вничью (0:0 и 2:2), а в РПЛ красноярцы победили в гостях (2:1), а дома снова сыграли вничью (2:2).
    • 12'
      Шунин после передачи назад от партнера исполняет неудачный перевод на правый край, мяч улетает за боковую линию.
      11'
      Первый угловой в матче заработали динамовцы, Гагнидзе исполнил подачу на дальнюю штангу, где мяч стал легкой добычей Антипина.
    • 9'
      Боков подхватывает мяч перед штрафной соперника и щёчкой пробивает примерно с 23 метров - снаряд становится легкой добычей Антипина.
    • 8'
      Год назад на сборах команды также встречались друг с другом, тогда динамовцы добились победы со счётом 2:0. А вот в сентябре 2019 года товарищеский матч выиграли красноярцы.
    • 7'
      Первая же атака "Динамо" становится голевой, снова "Енисей" Вадима Гаранина страдает после потерь на своей половине поля.
      6'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0! ЯРОСЛАВ ГЛАДЫШЕВ!
      Боков покатил мяч в штрафную на Смолова, тот с левого края исполнил пас вразрез на дальнюю штангу, а Гладышев в касание расстрелял цель!
    • 5'
      У "Динамо" по решению медицинского штаба сегодняший матч пропустят Арсен Захарян и Диего Лаксальт, набирающие форму после операций Вячеслав Грулёв и Матиас Норманн, а также сломавший мизинец на тренировке Даниил Лесовой.
    • 4'
      Пока в спокойном темпе проходит дебют встречи, мяч пока больше контролирует красноярская команда.
    • 3'
      Между 45- и 30-минутными таймами ожидается перерыв в 8 минут, большой же перерыв будет стандартный - 15 минут. Именно тогда обе команды планируют полностью обновить составы.
    • 2'
      Сегодняшний матч пройдет в нестандартном формате - 2 тайма по 75 минут или 4 тайма в формате 45-30-45-30. Игровой практики сегодня хватит всем.
      1'
      Матч начался, поехали!
    • Приветствуем всех любителей футбола! Сегодня в контрольном матче в необычном формате сыграют московское "Динамо" и красноярский "Енисей". Текстовую трансляцию для Вас проведёт комментатор Антон Сазонтов.
    Где смотреть матч Динамо Москва 4:1 Енисей онлайн