Сампдория Лерис Мехди 13
Удинезе Бекао Родриго 1 11
Салернитана Кулибали Лассана 12
Рома Ибаньес Рожер 1 10
  • "Болонья" и "Лацио" не выявили победителя в очной встрече в рамках 26-го тура Серии А. Текстовый онлайн матча вёл Кирилл Иванцов, спасибо за внимание, до новых встреч!
    Финальный свисток.

• 90'
    Зиркзее на ближнем краю вратарской отбивает подачу Башича с корнера.
    90'
    Угловой есть у "Лацио" на правом фланге.
  • 90'
    Милинкович-Савич довёл мяч с правой стороны до Фелипе Андерсона, варианты осторого продолжения для которого закрыли защитники хозяев.
  • 90'
    Канчельери не удалось овладеть мячом на правом фланге на чужой половине - там корпус ему поставил Камбьясо.
    90'
    3 дополнительные минуты определил командам арбитр, чтобы они попытались уйти от нулевой ничьей. Ну или чтобы не попытались - это же их право, а не обязанность.
    89'
    Зафиксирован был офсайд у "Лацио", после чего произошла комичная ситуация. Гари Медель повздорил с Фелипе Андерсоном, а побежавший разбираться с ними арбитр вдруг поскользнулся и упал.
  • 88'
    Сориано коротко отдал вправо на Поша, который, вдохновившись примером Милинковича-Савича, закрутил мяч в никуда.
  • 87'
    Милинкович-Савич надумал подачу с правого фланга, а мяч свалился у него с ноги и полетел за лицевую линию.
    85'
    Муса Барроу подал корнер с левого фланга, и Проведель пострадал в столкновении с Сориано - фол хозяев против вратаря.
    85'
    Но сейчас уже кое-что есть любопытное. Муса Барроу старается помочь своей команде выиграть, он зарабатывает угловой.
  • 84'
    Трудно написать что-нибудь интересное, когда одна команда (в данном случае "Болонья") катает мяч по своей половине поля.
    83'
    Штрафного добились игроки "Лацио" на половине поля соперника: Лукуми не по правилам обошёлся с Милинковичем-Савичем.
    82'
    Казале перед своей штрафной подарил мяч "Болонье", и вездесущий Муса Барроу дальним ударом за малым не попал в правую штангу.
    • 81'
      В центре поля держат мяч футболисты команды хозяев, а гости из столицы Италии не знают, как отобрать себе владение.
      80'
      Также замена у "Лацио": Маттео Канчельери вместо Педро Родригеса.
      80'
      Замена в составе "Болоньи": Роберто Сориано вместо Мишеля Эбишера.
    • 79'
      Корнер гостей уже был заигран, и где-то через полминуты Дзакканьи не смог догнать мяч на левом фланге вовремя, чтобы оставить его в пределах поля.
      78'
      Матиас Весино приложился с шестнадцати метров, но сразу же мяч заблокировал на угловой Муса Барроу.
    • 77'
      Башич сработал в отборе возле центрального круга, уже новую атаку делает "Лацио", но как-то туго продвигаются римляне к воротам противника.
    • 76'
      Эбишеру не удалось зацепиться за мяч в районе центральной линии, и это значит, что "Лацио" будет сейчас пробовать организовать своё наступление.
      75'
      Дзакканьи на чужой половине поля влетел в Поша и немного пострадал в столкновении сам, но главное, что получил жёлтую карточку.
    • 74'
      А время-то потихоньку идёт, и вот уже можно сказать, что приближается конец матча. "Лацио" не должен устраивать такой счёт на табло.
    • 73'
      Муса Барроу навесил справа со штрафного, и мяч скользнул по голове Льюиса Фергюсона, прежде чем пересечь лицевую линию.
      72'
      Дзакканьи около своей штрафной поставил ногу перед Эбишером и нарушил правила. 20-й номер сфолил против 20-го номера.
    • 71'
      Милинкович-Савич отправил проникающий пас по правому полуфлангу на Башича, который не коснулся мяча, покинувшего пределы поля. Ещё упал в своей штрафной Сумаоро. Судья не зафиксировал фол визитёров в атаке.
    • 70'
      Льюис Фергюсон загубил атаку своей команды, в центре поля покатив мяч воображаемому партнёру в аут.
      69'
      Главный арбитр поговорил с Тиагго Моттой и сделал устное внушение наставнику "Болоньи".
    • 68'
      Педро на правом фланге стал прокидывать мяч вперёд, но здорово отработал в обороне Муса Барроу, и игровой снаряд ушёл за боковую как раз от игрока столичного клуба.
      67'
      Заработали штрафной футболисты "Лацио" и быстро накоротке его разыграли, чтобы возобновить постепенную атаку на чужой половине поля.
    • 65'
      Камбьяссо около штрафной "Болоньи" не подвергся тлетворному влияния чужого прессинга именно в зоне своей ответственности, но передачу вперёд отдал всё же на соперника.
    • 64'
      Был отрезок во втором тайме, когда "Лацио" владел мячом и позиционно атаковал, а теперь обратная ситуация на футбольном поле.
      63'
      Отвечает своей перестановкой Маурицио Сарри. У "Лацио" в игру вступает Тома Башич, а отдыхать на скамейку отправляется Луис Альберто.
      62'
      Двойная замена случается в составе "Болоньи": выходят Гари Медель вместо Йерди Схаутена и Никлас Пююхтя вместо Николы Моро.
    • 61'
      Фелипе Андерсон плохо сыграл в конкретном эпизоде, выбив мяч в центре поля за боковую линию.
    • 60'
      Муса Барроу перед чужой штрафной сделал скидку ногой на Моро, чей удар был заблокирован.
      59'
      Фелипе Андерсон узнал, что он находится в положении "вне игры".
    • 58'
      Мусса Барроу не смог на левом фланге сохранить мяч в пределах поля и в сердцах пнул его подальше. Судья не стал показывать нападающему хозяев карточку за неспортивное поведение.
      57'
      Джошуа Зиркзее заменил Георгиоса Кирьякопулоса в составе "Болоньи".
      56'
      Мусса Барроу хитро подал угловой с левого края, и мяч опустился на сетку с верхней стороны.
      56'
      Кирьякопулос с лёта пробивал слева с острого угла, это выглядело опасно, однако от Лаццари мяч срикошетил на корнер.
    • 55'
      Дзакканьи на левом полуфланге не смог удержать мяч в поле, поэтому нет углового сейчас у "Лацио".
      54'
      Боковой судья поднимает флажок, поскольку Эбишер на правом краю оказался в положении "вне игры".
    • 53'
      Дзакканьи перед чужой штрафной поделился мячом с партнёром, простенько подкинувшим сферу в руки Скорупски.
    • 52'
      В последние минуты территориальное преимущество у "Лацио", взялись гости отчётливо за контроль мяча.
    • 52'
      Фелипе Андерсон вошёл в чужую штрафную по центру со смещением влево и покатил коротко на Дзакканьи, не попавшего в ближний угол.
    • 50'
      В свете борьбы с миланским "Интером" за второе место от римского клуба требуется сегодня победа, а не ничья.
      49'
      Романьоли и Дзакканьи в центре поля обеспечили фол "Лацио" против Мусы Барроу.
    • 48'
      Милинкович-Савич на правом фланге добежал до флажка и выкрутил кросс чётко в руки Скорупски.
      47'
      Пош делает разрезающую передачу с правого полуфланга на левый, и Кирьякопулос катит мяч чуть мимо дальнего угла.
      46'
      Второй тайм стартовал.
      Звучит свисток на перерыв. 0:0 пока что.
    • 45'
      Барроу выполнил наброс со стандарта в штрафную соперника, и Схаутен в падении головой переправил мяч в руки Проведеля.
      45'
      В касание действовали Моро и Барроу перед штрафной площадью "Лацио" - случилась потеря. Но вскоре Моро заработал штрафной для "Болоньи", ведь ему на ногу наступил Педро.
      45'
      Матиас Весино на чужой половине поля оттолкнул Льюиса Фергюсона и расплатился за своё нарушение жёлтой карточкой. Теперь пропустит следующий матч сфоливший.
      45'
      +3 минуты.
    • 45'
      Судья интересуется, как дела у Лукуми, когда гости готовятся вбросить аут. Всё нормально у Лукуми, ему медицинская пауза не нужна.
      43'
      Эльсейд Хюсай не поднимается пока с газона. Представители медбригады прибыли к нему для оказания профильной помощи.
      42'
      Эбишер возле чужой штрафной хотел попасть ногой по мячу, но вместо этого врезал по стопе Хюсаю.
    • 41'
      54 на 46 - статистика владения мячом, выраженная в процентах. Ну да, примерно равная игра идёт.
    • 40'
      Не самым зрелищным, мягко говоря, получается первый тайм, но тройка-четвёрка моментов всё равно была у команд на двоих.
    • 39'
      Эбишер подал корнер справа, а у Поша мяч срезался с головы, если можно так сказать. Полетела сфера после удара Штефана выше и левее створа.
      38'
      Не добралась подача с правого фланга от Эбишера до Муссы Барроу - будет угловой у "Болоньи".
    • 37'
      Долго пасовались короткими-средними передачами игроки "Лацио" у чужой штрафной, прежде чем упустили контроль над мячом.
    • 36'
      Камбьясо перевёл мяч вправо на фланг Эбишеру, и вскоре утратили владение хозяева, пошла позиционная атака "небесно-голубых".
      35'
      Луис Альберто вываливался один на один по левому полуфлангу, но не переиграл вовремя выдвинувшегося ему навстречу Скорупски. Потом вратарём "Болоньи" было отражено ещё и добивание.
      34'
      Льюис Фергюсон не пожалел в подкате Маттиа Дзакканьи и получил жёлтую карточку за свой фол.
      34'
      Мусса Барроу сам же подал угловой от левого флажка, и мяч в своей штрафной выиграл Хюсай.
      33'
      Муса Барроу с левого полуфланга из пределов штрафной закрутил мяч в ближний угол, откуда Проведель вытащил его на корнер.
    • 32'
      Вдали от чужих ворот футболисты "Болоньи" упражняются в передачах друг другу - не ошибаются.
    • 31'
      Иван Проведель допустил сейчас оплошность, неудачно выбив мяч от своих ворот. За боковую линию отправил сферу вратарь "Лацио".
    • 30'
      Поддавили игроки "Болоньи" своих оппонентов высоким прессингом, и не зря ведь, потому что заработали аут.
      29'
      Луис Альберто покидает поле для оказания ему медицинской помощи.
      28'
      Кирьякопулос навесил слева на дальнюю штангу, и Фергюсон пробил головой в эту самую штангу. Рикошет не благоволил добиванию мяча в ворота игроками команды хозяев.
    • 27'
      Скорупски обыгрался с Сумаоро, а футболисты "Лацио" практически не включаются в высокий прессинг.
    • 26'
      Эбишеру на правом фланге удалось укрыть мяч от Хюсая и поделиться игровым снарядом с Барроу, который, правда, подкачал, ударив сильно выше створа.
    • 25'
      Неплохо сейчас подошли гости к чужим воротам, но в конце концов Педро потерял мяч, находясь в пятнадцати метрах от рамки створа.
      24'
      Обрезались хозяева в центре поля, и началась потенциально перспективная атака "Лацио", которую порушил Моро, сфоливший на Милинковиче-Савиче, крутнувшем финт Зидана. Итог - жёлтая карточка бывшему полузащитнику московского "Динамо".
      23'
      Луис Альберто недалеко от своей штрафной получил сзади по ноге от Штефана Поша.
      22'
      Фелипе Андерсон лежит на газоне после неудачного подката против Лукаша Скорупски.
      21'
      Эльсейд Хюсай первым схватил жёлтую карточку в сегодняшнем матче. За что? За неспортивное поведение.
      20'
      Дзакканьи ударился об Поша перед штрафной площадью хозяев и полежал какое-то время на газоне.
    • 19'
      Целую минуту держали мяч на чужой половине подопечные Тиаго Мотты, так ничего интересно придумать и не сумели.
    • 18'
      Прессингуют хозяева и отбирают себе мяч в нескольких метрах от штрафной "лациале". Далее атака "Болоньи" развивается спокойно и позиционно.
    • 17'
      Скорупски заключает мяч в свои перчатки после невысокой подачи справа со стороны Педро, которому не смог помешать навесить, опять-таки, Камбьясо.
      16'
      Льюису Фергюсону не удалось догнать мяч впереди на правом фланге, он даже врезался в рекламный щит, ну и выяснилось, что офсайд был у футболиста "Болоньи".
      15'
      Опасно! "Лацио" создал первый момент в этом матче. Педро Родригес принял разрезающую передачу и с правого полуфланга из-под Камбьясо низом ударил рядом с дальним углом ворот.
    • 14'
      Камбьясо вбросил аут на левом фланге и скоро получил мяч назад от своих партнёров, но навешивать не стал, ибо была высока вероятность блокировки его подачи.
      12'
      Фелипе Андерсон сместился с левого края и с шестнадцати метров пробил выше-правее створа. Оказывается, он тоже пребывал во "вне игры".
      11'
      Фергюсон в районе линии штрафной сделал скидку для Барроу, чей удар был заблокирован, и мяч отскочил назад к Фергюсону, находившемуся уже в офсайде.
    • 10'
      Муса Барроу с корнера низом послал мяч в чужую штрафную, откуда представители гостей выбили его в аут.
      9'
      Кирьякопулос поборолся за мяч в зоне левого инсайда и заработал угловой для "Болоньи".
    • 8'
      Пока не сформировался чёткий характер игры, чтобы можно было говорить, что преимущество есть у той команды или у другой.
    • 7'
      Мусса Барроу пробросил мяч мимо Милинковича-Савича и с подступов к штрафной приложился выше створа.
    • 6'
      Камбьясо удержал мяч в пределах поля впереди на левом фланге и прострелил на Моро, чей удар с шестнадцати метров подвергся быстрой блокировке.
    • 5'
      В турнирной таблице Серии A "Лацио" борется за второе место, а "Болонья" идёт в середине списка.
    • 4'
      Камбьясо на левом краю обороны грамотно отправил мяч за боковую рикошетом от игрока команды-соперника.
    • 3'
      "Болонья" играет в красно-чёрной форме, а у "Лацио" бело-голубая расцветка.
      2'
      Штефан Пош на правом фланге на чужой половине поля подтолкнул сзади Маттиа Дзакканьи.
    • 1'
      Гости сразу пошли вперёд по правому флангу и попытались сделать доставку в штрафную, но Камбьясо выбил мяч в аут.